Обзор 14 тура Зимнего Чемпионата в Отрадном`2021-22, Обзор , Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

19.02.2022

Обзор 14 тура Зимнего Чемпионата в Отрадном`2021-22

19.02.2022

В 8-ми матчах 14-го тура Зимнего Чемпионата ВЛДФ` 2021-22 в Отрадном было забито 70 голов (1 тур — 68 мячей, 2 тур — 69 голов, 3 тур — 82 голов, 4 тур — 80 голов, 5 тур – 72 гола, 6 тур — 74 гола, 7 тур — 89, 8 тур — 84 гола, 9 тур — 72 гола, 10 тур — 66 голов, 11 тур - 62, 12 тур -77 голов, 13 тур — 98)

«Стрела» — «Тандем-Сервис» 6:12 (Первый тайм 2:3)

Голы: Макаренко, 1 (0:1), Колпаков, 9 (1:1), Колесников, 17 (1:2), Колпаков, 19 (2:2), Пашков, 21 (2:3), Высоцкий, 29 (2:4), Колпаков, 30 (3:4), Колесников, 31 (3:5), Сапельников, 34 (4:5), Колесников, 38 (4:6), Чернышов, 38 (5:6), Колесников, 40 (5:7), Сапельников, 33 (6:7), Тараканов, 44 (6:8), Высоцкий, 45 (6:9), Кукуев, 48 (6:10), Семенихин, 49 (6:11), Колесников, 50 (6:12)

Стартовый матч игрового дня стал самым результативным в туре. Уже на первой минуте Макаренко открыл счёт, однако Колпаков на девятой минуте сравнял счет. Ближе к концу тайма команды вновь обменялись голами. Но на перерыв «Тандем-Сервис» ушел всё же ведя в счете, после гола Пашкова. Во Втором тайме игра в «догонялки» продолжилась. Как только «Тандем-Сервис» забивал гол, практически тут же у «Стрелы» находился ответ. Так продолжалось до счёта 6-7, после которого «Тандем», взвинтив обороты, отправил пять мячей в сетку «Стрелы» и снял все вопросы о победителе этого матча. В этом отрезке матча отметим хорошую игру голкипера «Тандема» Белоусова, который совершил несколько важный спасений. «Тандем-Сервис» занимает второе место в чемпионате за тур до окончания турнира. «Стрела» же еще сохраняет шансы побороться за выход в «Малый Золотой кубок».

Дмитрий Колесников лучший игрок в составе «Тандем-Сервис» в этом матче

Послематчевый комментарий капитана команды «Стрела» Александра Хорошилова:

Если бы перед стартовым свистком сказали, что счет будет 6:12, думаю, никто бы не поверил, а мне бы и в страшном сне такое присниться не могло. Но в целом всё закономерно и объяснимо, хотя счет конечно крупноват по понятной причине – спешка и наши пустые ворота в последние 5 минут. По игре могу сделать два вывода: во-первых, не зря эти ребята занимают 2 место в Первом дивизионе, а во-вторых, дозаявки наши – это как красная тряпка для быка, настрой и мотивация у соперников запредельная. Это безумие, за 7 секунд до конца матча ведя +5, вырывать каждый квадратный метр площадки и биться до конца. Конечно соперник может сказать, что это обычная рядовая победа на классе, но это конечно не так. Ребята принципиально хотели показать волю и характер, и это получилось у них на все 100%. Никакая им плохая реализация, судьи, чужие красные мячи и наши звезды - не помеха. БРАВО за то, что они сегодня сделали.

До конца Чемпионата одна игра – мотивации уже точно никакой нет, да и никакой малый Золотой кубок нам тоже не нужен: однозначно сыграем с «Текстильщиком» своими настоящими составами. Никого из ребят у них не знаю, но видел, что команда у них дружная и сыгранная. Если они больше достойны – пусть побеждают и двигаются дальше, пожелаю им только удачи.

Послематчевый комментарий от капитана команды «Тандем-Сервис» Александра Макаренко:

Игра была очень важна для нас, понимали что соперник крепкий и матч будет принципиальный. Были огромные проблемы с составом до последнего, огромная благодарность парням что отложили работу, ускорили своё выздоровление, и приехали даже с серьезными травмами- приехали биться за команду, это дорогого стоит, и это каждый понимал поэтому все друг друга поддерживали и выдали отличную игру, Диман Колесников ещё раз подтвердил свой голевой талант, поверьте это не везение, просто человек «могёт» Саня Кукуев с разрывом связок через боль отрабатывал и за себя и за товарищей низкий поклон - Бро, всем парням респект по игре были качели, но мы все время вели в счёте, наверное мой первый гол роль сыграл и при равной игре это «догоняние» и сказалось в концовке , соперник больше устал морально точно, да ещё и Диман голеодорище включил думаю победили заслуженно , понимаем что второе место у нас в кармане, но обещаем Стреле что с ХПК будем сражаться и просто так игру не отдадим, а там как футбольный Бог рассудит. Удачи парням и здоровья всем в столь тяжелое время.

«Дикие» — «Берёзовка» 5:4 (Первый тайм 3:1)

Голы: Жидконожкин, 15 (1:0), Колесников, 19 (2:0), Колесников, 19 — 10м (3:0), Краснов, 25 (3:1), Канцедалов, 26 (4:1), Герасимов, 27 (4:2), Ваккер, 33 (4:3), Суханов, 36 (5:3), Пургаев, 37 (5:4)

В этом матче встречались соседи по таблице и возможные участники «Серебряного кубка». Первый тайм прошёл с заметным преимуществом «Диких». Команда много атаковала и создавала много моментов. Если «Берёзовка» первую половину тайма еще справлялась с соперником, то счёт 3-0 к концу тайма полностью отражал происходящее на площадке. «Ложкой дёгтя» для «Диких» стал пропущенный гол за считанные секунды до свистка на перерыв. Однако сразу после него Канцедалов вновь делает разницу в счёте в три мяча. И видимо в этот момент «Дикие» посчитали, что игра сделана. Однако с этим была не согласна «Берёзовка». Взвинтив темп Герасимов и Ваккер, сокращают разницу до одного гола. Затем обе команды за минуту обмениваются голами и до конца игры пошли обоюдоострая игра, в которой отличится могли и те и другие, но счёт остался неизменным. Минимальная победа «Диких» гарантирует им участие в «Серебряном кубке».

Послематчевый комментарий от вице-капитана команды «Дикие» Александра Кузнецова и нападающего Никиты Жидконожкина:

А.К: Игра началась довольно спокойно, счёт был открыт не сразу, соперника недооценили , березовка навязала упорную борьбу и приблизилась на расстояние одного мяча, при счёте 5:4 у соперника было 10 минут для того, чтобы переломить встречу, но упорными стараниями победу отстояли, могли забивать ещё как мы, так и соперник

Н.Ж: В первую очередь,хотелось бы выделить очень уверенную игру нашего голкипера в первые минуты матча. За счёт чего не пропустили быстрый гол. Потом наладили свою игру и как результат, повели 3-0. Как никогда, довольно таки успешно реализовали наши моменты. Соперник очень быстро набрал фолы в первом тайме, за счёт чего стал играть аккуратнее. За 3 секунды до конца тайма пропустили мяч, счёт стал 3-1. По игре чувствовали, что соперник даёт играть, хотя и сам создаёт немало моментов. Казалось, все дело в реализации. Но, во втором тайме начали расслабляться,что в итоге сказалось на счете. И уверенный матч, свели к валидольной концовке. Как подметили ребята в раздевалке, меняться следовало бы чаще,при этом выкладываясь на максимум, благо, скамейка позволяла. По сопернику могу сказать, что ребята индивидуально сильные + есть командные заготовки.( пару раз интересно разыграли аут) Играть было приятно, без какой-либо агрессии, с уважением матч прошёл. Ребятам успехов, может, ещё встретимся.

«Дикие» поборятся за «Серебряный кубок»

Послематчевый комментарий капитана команды «Берёзовка» Евгения Канищева:

Игра была равной, к сожалению мы опять не смогли вырвать победу

«Сокол» — «Текстильщик» 8:3 (Первый тайм 1:0)

Голы: Лопатин, 14 — с пенальти (1:0), Лопатин, 26 (2:0), Жегульский, 27 (2:1), Жегульский, 30 (2:2), Лопатин, 31 (3:2), Власов, 36 (4:2), Лопатин, 37 (5:2), Лопатин, 38 (6:2), А.Цыков, 43 (7:2), А.Цыков, 47 (8:2), Пронин, 48 (8:3)

«Текстильщик», видимо, уже готовится к кубковым матчам. Одна замена на игре большая редкость для этого коллектива. «Сокол» же собрался практически оптимальным составом, за исключением отсутствия основного вратаря, которого в этом матче подменял, капитан команды, Акулов. Тем не менее первый тайм прошёл в плотной борьбе. Обе команды имели ряд возможностей для взятия ворот, но единственным мячом в первом тайме стал гол Лопатина с пенальти. Сразу после перерыва он же удваивает преимущество своей команды. «Текстильщик» отвечает на это дублем Жегульского. Однако затем «Сокол» плотно прибрал инициативу себе и в дальнейшем на площадке была видна уже только одна команда. «Сокол» продолжает борьбу с «Вольтом» за третье место в турнире. «Текстильщик» же досрочно занимает шестое место в турнире и поборется за «Малый Золотой кубок»

На скамейке «Сокола» в этом матче было спокойно. Уверенная победа оставляет шансы на третье место в турнире

«Кристалл Каширское» — «Белфаст» 1:3 (Первый тайм 1:1)

Голы: Клеймёнов, 8 (1:0), Шанин, 14 (1:1), Черняков, 34 (1:2), Шанин, 35 (1:3)

«Белфаст», после серии матчей без побед, хотел прервать затянувшуюся полосу неудач. На игру команды приехало сразу восемь полевых игроков, однако отсутствовал вратарь. Поэтому место в воротах занял капитан команды Москалев. У «Кристалл» замен не было вовсе, что изначально не давало команде повода для оптимизма. Со стартовым свистком «Белфаст» принялся проводить долгие позиционные розыгрыши, но до реальных угроз дело доходило не часто. Напротив, у «Кристалл» в первом тайме было несколько хороших возможностей открыть счёт, однако забить смогли лишь раз. Мяч на счету Клеймёнова. До конца тайма «Белфаст» всё же смог сравнять счёт, усилиями Шанина. До перерыва счёт так и остался ничейным. Во второй половине второго тайма преимущество «Белфаста» с каждой минутой становилось всё более заметным. Каркас ворот трижды спасал «Кристалл» от пропущенного гола. Но дальний удар Червякова всё же выводит «Белфаст» вперед, а следом гол Шанина закрепляет преимущество. В дальнейшем до конца матча особо опасных моментов обе команды не создали. «Белфаст» прерывает неудачную серию и досрочно занимает пятое месте в турнире. У «Кристалла» ещё остаётся шанс побороться за «Серебряный кубок», для них всё решится в последнем туре.

У Сергея Шанина два гола и голевая передача в этом матче

Послематчевый комментарий организатора команды «Кристалл Каширское» Сергея Заверского:

Этот матч из серии: ехали не проиграть крупно и не получить мешок мячей, а после игры легкие нотки недовольства собой, что могли и зацепить очки. Хотя изначально шансов было немного, так как мы играли без замен. Соперник еще собрался, поэтому решили сыграть надежно сзади, попытаться зацепить за каждый шанс в контратаке. Открыли так счет, были еще два-три момента, но не повезло. Соперник в первом тайме забил дальним ударом. Для таких раскладах считаю первый тайм провели очень хорошо. Второй так же начали внимательно сзади, но постепенно силы покину нас и мы пропустили дважды за минуту дальними ударами. Были у них и еще моменты штанги и перекладина нас не раз спасли в этот отрезок. В дальнейшем попробовали из последних сил поатаковать и было парочка моментов, но не забили. Вообщем сыграли достойно, но очки за такое не дают. Будем стараться собираться на «Берёзовку» и на кубковые матчи.

Послематчевый комментарий капитана команды «Белфаст» Алексея Москалева:

В этом матче у нас случился серьёзный прогресс. Играли с 3-мя заменами! А не с 1-2-мя, как обычно. К сожалению, без неприятных сюрпризов не обошлось: в воротах пришлось дебютировать мне. Сопернику было не легче, на замены им рассчитывать не приходилось. Начали игру традиционно сложно с трех подряд выходов один на один на наши ворота и 0-1 как результат. С течением матча соперник все больше уставал, а наши штанги и перекладины по-немногу перешли в голы. Рады победе, но расстроены из-за красной карточки на последней минуте, в итоге еще минус один игрок на ближайшие матчи, что для нас очень критично.

«Вольт» — «ХПК» 3:2 (Первый тайм 2:1)

Голы: Иванов, 14 (1:0), Свириденко, 18 (1:1), Андреев, 20 (2:1), Андреев, 26 (3:1), Инютин, 28 (3:2)

После победы «Сокола», «Вольт» не мог позволить себе терять очки с «ХПК». Однако первая половина тайма прошла в равной борьбе. Затем Иванов открыл счёт. На это у «ХПК» нашёлся ответ в лице Свириденко, но на перерыв «Вольт» ушёл, ведя в счёте после гола Андреева. В дебюте второго тайма обмена голами, отличились, вновь, Андреев и Инютин. Однако больше мячей забить команды не смогли. Хотя «ХПК» второй тайм провел активнее и имел больше моментов для взятия ворот, чем «Вольт». Отметим игру обоих вратарей во втором тайме. «Вольт» одерживает минимальную победу, которая позволяет им идти на третьем месте. Впереди матч с «Дерби». «ХПК» же откатывается на 10 место.

Послематчевый комментарий капитана команды «Вольт» Александра Айдаркина:

Очень неуступчивый соперник, понимали что будет нелегко. Первый тайм прошёл примерно равно, игра была как качели, мы поочереди создавали моменты. Даже странно что первый гол случился только на 14 минуте. Такой счёт держался недолго, спустя 4 минуты они сравняли и практически сразу мы вышли вперёд. Второй тайм начался с нашего гола и казалось что сейчас мы начнём только нарашивать преимущество, но опять быстро пропустили, мяч которого как мне кажется не должно было быть по правилам. После этого игра поменялась, ХПК атаковал, а мы же уже больше играли на контратаках. Убойные моменты имели и мы, и они, но все же нам удалось сохранить преимущество.

Уверенная игра Александра Айдаркина помогла «Вольту» одержать непростую победу

Послематчевый комментарий менеджера команды «ХПК» Павла Инютина:

Наш соперник был сильнее по всем показателям, поэтому наш шанс на победу заключался в быстрых контратаках и четкой игре в обороне, что частично и получилось. Единственное, чего мы не смогли сделать, это забить первыми и ставить автобус, весь матч мы догоняли, сначала 0-2 затем 1-3. В матче было заметно, что мы сильно просели по физухе, так как в контратаку выбегали слабо и не было разрывов 2в1 и 3в2. Во втором тайме был шанс зацепиться, так как Вольт перестал активно садиться в оборону, но свои моменты мы не реализовали, где-то Саня Айдаркин тащил, где-то не хватало точности хорошим ударам. Игра за которую не стыдно, но могли бы и лучше.

«Дерби» — «Бугор» 4:4 (Первый тайм 2:2)

Голы: Колядко, 6 (0:1), Горошко, 14 (0:2), Саютинский, 14 (1:2), Малахов, 23 (2:2), Кобылкин, 26 (2:3), Сафонов, 26 (3:3), Горошко, 35 (3:4), Саютинский, 46 — с пенальти (4:4)

«Дерби», шедший без потерь по турниру, наверняка планировал продлить свою победную серию, на игру собрались почти все лидеры команды. Однако коллектив Дмитрия Горошко, оказал серьезное сопротивление чемпиону. К середине тайма «Бугор» повел в два мяча, однако сперва Саютинский, а затем, в концовке тайма, Малахов уводят команды на перерыв при ничейном счёте. Сразу после перерыва «Бугор» вновь выходит вперед, но «Дерби» тут же сравнивают счёт. В середине тайма Горошко выводит «Бугор» вперед в счёте в третий раз и долгое время «Дерби» никак не удавалось взломать оборону «Бугра. Однако в концовке Саютинский с пенальти всё же сравнивает счёт. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью. Оба коллектива узнают своих соперников по кубковым матчам в последнем туре.

Послематчевый комментарий капитана команды «Бугор» Дмитрия Горошко:

Игра получилось очень тяжелой, т.к. весь матч практически пришлось обороняться на своей половине поля.Соперник хорошо держал мяч и создавал много моментов.Мы старались отвечать контратаками.В нашей команде хочется отметить вратаря,который провёл очень сильный матч и отразил много ударов. Поздравляем Дерби с чемпионством!

Дмитрий Горошко вёл партнеров за собой в матче против чемпиона

«Лицеист» — «Беговая» 8:5 (Первый тайм 4:1)

Голы: Бочаров, 7 (1:0), Дубов, 15 (1:1), Лирола, 16 (2:1), Филатов, 17 (3:1), Бочаров, 24 (4:1), Грибков, 26 (5:1), Губанов, 28 (6:1), Дубов, 28 (6:2), Дубов, 31 (6:3), Королев, 33 (6:4), Сергиенко, 37 (6:5), Пикалов, 44 (7:5), Филатов, 49 (8:5)

Лицеист отменно провёл первый тайм против «Беговой», отправив четыре мяча в ворота соперника. Беговая смогла ответить лишь голом Дубова. В дебюте второго тайма два мяча «Лицеиста», казалось бы, снимают вопросы о победителе матча, но «Беговая», забив четыре мяча за девять минут возвращается в игру. Но на полноценную концовку сил у «Беговой», игравшей с одной заменой, уже на хватило. Сперва Пикалов упрочил преимущество «Лицеиста», а затем удаление у «Беговой» заработал Боков и победитель матча стал известен. Гол Филатова на последней минуте установил окончательный счёт. «Беговая» занимает пятнадцатое место в турнире. «Лицеист» еще сохраняет шансы на «Серебряный кубок».

Алексей Бочаров — лучший игрок в этом матче у «Лицеиста»

Послематчевый комментарий вице-капитана команды «Беговая» Павла Дубова:

Очень расслабленно начали матч, после пропущенного гола не сумели реализовать два пенальти , после того как сравняли счет пропустили пять мячей подряд, только после этого включились и сумели сократить разрыв до минимума, при счете 5:6 были моменты, но реализовать их не сумели. На концовку нас уже не хватило, пропустили пару мячей. Итоговый результат закономерен, но думаю с соперником еще раз придется сыграть в ближайшее время в кубке, надеюсь игра сложится по другому.

«Прайм» — «Аскалон» 2:0 (Первый тайм 1:0)

Голы: Шевченко, 23 (1:0), Крюков, 48 (2:0)

Заключительный матч тура получился самым упорным. Оба мяча «Прайм» забил в концовках каждого из таймов. Отметим игру голкипера «Прайма» Орлова, который не дал «Аскалону» отправить мяч в свои ворота, несмотря на достаточно опасные моменты. Эта победа позволила «Прайму» догнать «Аскалон» в таблице и закрепиться в зоне «Малого Золотого кубка».

У Александра Шевченко победный гол в матче

Послематчевый комментарий капитана команды «Прайм» Максима Самойленко:

Матч прошёл отлично для нас, потому что удалось собрать наверно один из лучших вариаций нашего лучшего состава на игру. Отсюда и уверенная игра в обороне (с приходом Вымпеловец Шевченко и Крюкова, да и не стоит забывать о Хороших Юре, просто топчик) и в атаке. Хочу отметить игру обоих вратарей, много работы у них было. Аскалон имеет очень боеспособный состав с хорошо поставленной обороной, но сегодня все сложилось в нашу пользу.