Обзор 14 тура Зимнего чемпионата в Березовой Роще`2021-22, Обзор , Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

23.02.2022

Обзор 14 тура Зимнего чемпионата в Березовой Роще`2021-22

23.02.2022

Чемпион определился!

Состоялись матчи 14-го тура Зимнего Чемпионата ВЛДФ`2021-22 в Березовой Роще. В этом туре в 8-ми матчах забито 92 гола и наряду с 5-м и 12-м турами стал вторым по результативности после сверхрезультативного предыдущего тура (1 тур — 72 мяча, 2 тур — 91 гол, 3 тур — 75 голов, 4 тур — 87 мячей, 5 тур — 92 гола, 6 тур — 90 голов, 7 тур — 90 мячей; 8 тур — 78 голов; 9 тур — 76 мячей, 10 тур — 81 гол; 11 тур — 87 мячей; 12 тур — 92 гола; 13 тур — 113 мячей).

По итогам матчей этого тура «Вымпел-КПРФ» за тур до окончания мог стать чемпионом. В напряженнейшем и эмоциональном матче с «Воронеж Юнайтед», в котором голы были забиты только с 10-метровых штрафных ударов, за минуту до конца матча «коммунисты» забили победный гол и вырвали победу со счетом 2:1. Им оставалось дождаться последнего матча тура РПЛ — «Ребята с нашего двора», в котором победу одержали «Ребята» со счетом 9:5, обойдя РПЛ и поднявшись на 2-е место. «Ребята» за тур до конца чемпионата отстают от «Вымпел-КПРФ» на 5 очков, которые стали недосягаемы ни для кого. За тур до конца турнира команда «Вымпел-КПРФ» в третий раз становится Зимним чемпионом ВЛДФ в Берёзовой Роще! Поражением РПЛ воспользовался «Космос», поднявшийся на 3-е место после самой крупной победы на турнире над «Ангелами IT» (18:2).

«Беговая» после победы над «Дрим Тим» (9:8) приблизилась на расстояние одного очка к «Воронеж Юнайтед», а «Драйв» переиграв команду «Белый крот» (8:7) застолбил за собой 7-е место и уже точно примет участие в Малом золотом кубке. «Ред-Булл Воронеж», переиграв с сухим счетом «Оникс» (6:0), оставляет за собой 8-е место, но в последнем туре их могут догнать «Конечная», одержавшая победу над «Антантой» (8:3) и (или) «Варяг», переигравший «Девицу» (4:2).

«Варяг» прерывает серию без побед

Александр Субботин («Варяг») готовится к вводу мяча в игру

«Варяг» — «Девица» 4:2 (первый тайм 2:2)

Голы: Акаткин, 20 (0:1), Сидельников, 21 (1:1), Сидельников, 22 (2:1), Акаткин, 24 (2:2), Малухин, 35 (3:2), Малухин, 37 (4:2).

В первом матче тура встретились команды с разными задачами: «Варяг» еще имеет шансы попасть в Малый золотой кубок, а «Девица» старается подняться с последнего места в таблице. До 20-й минуты матча игра шла упорная, но скучноватая. Игра оживилась после первого гола Виталия Акаткина, что позволило «Девице» выйти вперед. Но в течение двух минут блиставший игрой Евгений Сидельников с пасов Андрея Мяснянкина временно склонил чашу весов в пользу «Варяга». За минуту до конца первого тайма Акаткин и снова с паса Ивана Рубченкова установил счет тайма, 2:2. После некоторого затишья в начале второго тайма на 35-й и 37-й минутах дублем разразился Александр Малухин, которому ассистировали Сидельников и усиливший «Варяг» Александр Миколаюк и «Варяг» уже вышел вперед на два мяча — 4:2. После чего игроки «Варяга» на опыте стали играть по счету, в чем помогал, добавил мощи и опыта Павел Гудков дозаявленный из команды «Концерн Созвездие». «Девица» же была обескровлена отсутствием Кирилла Хатунцева и дисквалифицированного Виталия Стахурлова. В итоге матч так и закончился со счетом 4:2 и «Варяг» продолжает претендовать на 8-е место. Отметим в составе команды «Варяг» набравшего 3 балла по системе «гол+пас» Евгения Сидельникова (2+1), автора дубля Александра Малухина и автора двух ассистов Андрея Мяснянкина, а в команде «Девица» автора дубля Виталия Акаткина и автора двух ассистов Ивана Рубченкова.

Послематчевый комментарий капитана команды «Варяг» Ильи Бузина:

— Хороший соперник. Особенно хотелось бы выделить вратаря соперника, много моментов сыграл на отлично. Мы сыграли очень посредственно, в защите играли как всегда отвратно, спереди хоть что-то более или менее получалось. Игра оставила двоякое впечатление — вроде и выиграли, но хорошую игру при этом не показали.

Послематчевый комментарий капитана команды «Девица» Алексея Кулакова:

— Неплохой первый там, снова повели и снова не удержали счёт. Весь чемпионат для нас новый и новый опыт. Двигаемся дальше.

Четвертая победа подряд «Конечной»

Александр Лобанов один из творцов победы «Конечной»

«Антанта» — «Конечная» 3:8 (первый тайм 2:4)

Голы: Лобанов, 6 (0:1), Д.Попов, 9 (0:2), Петров, 10 (0:3), Д.Попов, 17 (0:4), Семенихин, 20 (1:4), Комкин, 22 (2:4), Шишкин, 28 (2:5), Семенихин, 30 (3:5), Шишкин, 32 (3:6), Мацнев, 34 (3:7), Шишкин, 46 (3:8).

«Конечная», имевшая к этой игре три победы подряд переиграла «Антанту», имея явное преимущество и к 17-й минуте, после голов Лобанова, Попова (дважды) и Петрова, уже вела со счетом 4:0. Но у «Антанты» роль заводилы взял Илья Семенихин, которой до конца тайма вначале забил сам, а затем ассистировал Никите Комкину, что позволило приблизиться «Антанте» на два мяча. Но во втором тайме ближе чем на два гола «Конечная» приблизиться сопернику не позволила: на гол Андрея Мацнева и хет-трик Павла Шишкина «Антанта» ответили лишь голом Семенихина. Итог 8:3 в пользу «Конечной», которая впервые поднялась так высоко в течение турнира (на 9-е место) и в случае успеха в матче с «Беговой» может претендовать на место в Малом золотом кубке. А вот «Антанта» провела третий матч без побед и теперь точно примет участие в Серебряном кубке. Отметим в составе команды «Конечная» отметим набравшего 5 баллов по системе «гол+пас» и попавшего в Символическую сборную тура Павла Шишкина (3+2), автора дубля Дмитрия Попова, набравшего 3 балла Владлена Петрова (1+2), а у «Антанты» отметим набравшего 3 балла по системе «гол+пас» Илью Семенихина (2+1) и набравшего 2 балла Никиту Комкина (1+1).

Послематчевый комментарий капитана команды «Конечная» Алексея Мишустина:

Просто были в этот день чуть чуть удачливей, спасибо сопернику за игру.

Послематчевый комментарий игрока команды «Антанта» Ильи Семенихина:

— Вначале не забили много своих моментов, соперник напротив реализовывал своё, выжидая время для атаки. В обороне сыграли очень слабо, провалы, недобегания. В атаке моменты были всегда. По сопернику: выделил бы Вратаря Женю Егорова, Лобанова и Шишкина. Женя подчищал на последнем рубеже, Лобанов, за счёт долинных ног, часто не позволял обыгрывать себя многим, а Шишкин хорошо завершал их атаки. Вначале было ощущение, что «Конечная» приехала просто поиграть, будто им не важен был результат. Далее они почувствовал , что пошло у них и играли по счету. Мы много времени провели с мячом, вдавливая их в свои ворота, но в этом зале побеждает тот, кто больше борется и добегает, раскат здесь ничего не решает. Удачи «Конечной» в кубке, ещё встретимся.

Непростая победа «Беговой»

Александр Бушуев («Беговая») начинает атаку своей команды

«Беговая» — «Дрим Тим» 9:8 (первый тайм 4:4)

Голы: Рамонов, 1 (0:1), Инютин, 2 (1:1), Матвиенко, 8 (1:2), Д.Субботин, 9 (2:2), Королев, 13 (3:2), Акберов, 15 (3:3), Акберов, 19 (3:4), Сергиенко, 21 (4:4), Д.Субботин, 29 (5:4), Инютин, 31 (6:4), Инютин, 35 (7:4), Бушуев, 37 (8:4), Рамонов, 39 (8:5), Сергиенко, 45 (9:5), Матвиенко, 47 (9:6), Прокопенко, 48 (9:7), Матвиенко, 50 (9:8).

В матче «Беговой» и «Дрим Тим» в течение первого тайма преимущество переходило от одной команды к другой и сигнал на перерыв зафиксировал счет 4:4. А во втором тайме в течение первых 12-ти минут «Беговая» забила 4 гола и, казалось бы, уже вопрос о победителе снят. И игроки «Беговой» рано уверовали в свою победу, за что чуть было не поплатились. Вначале на гол Никиты Рамонова «Беговая» за 5 минут до конца матча ответили голом Михаила Сергиенко. Но за последние 4 минуты дважды Виталий Матвиенко и Владислав Прокопенко сделали счет минимальным и на последней минуте у «Дрим Тим» был реальный шанс сравнять счет, но этого не случилось. В итоге минимальная победа «Беговой», которая позволила им застолбить за собой 6-е место. «Дрим Тим» же примет участие в Серебряном кубке. Отметим в составе «Беговой» Михаила Сергиенко, набравшего 4 балла по системе «гол+пас» (3+3), автора хет-трика Павла Инютина (1+5) и набравшего 3 балла Александра Королева (1+2), а у «Дрим Тим» - набравшего 4 балла Никиту Рамонова (2+2), автора хет-трика Виталия Матвиенко и автора дубля Анара Акберова.

Послематчевый комментарий вице-капитана команды «Беговая» Павла Дубова:

— Получилась достаточно открытая игра с большим количеством голов. Если в первом тайме не удавалось уйти в отрыв по голам ни нам, ни сопернику, в итоге уходя на перерыв был результативный ничейный счет 4:4. Во втором нам удалось в начале тайма забить четыре безответных мяча, после чего как часто бывает мы расслабились и хорошо, что сопернику не хватило времени сравнять счет, в итоге на табло было преимущество в один мяч в нашу пользу. Последний тур перед кубковыми играми мало что решит для нас в турнирной таблице, так что есть время залечить травмы и выздороветь болевшим игрокам.

Послематчевый комментарий капитана команды «Дрим Тим» Николая Педюка:

— Игра была боевой, начали сразу с места в карьер, не прошло и 2 минут а счёт уже был 1:1. И так он менялся как качели до конца тайма, то одни выходили вперёд, то другие. Итог тайма 4:4 и ещё куча не реализованных моментов. В о втором тайме наш запал куда то пропал, итог за три минуты до конца проигрываем 9:5, но концовку удалось выдать, ударную, забили три и чуть было не сравняли счёт. Сопернику спасибо за игру.

«Драйв» — седьмые

Автор пента-трика Дмитрий Томилин («Драйв»)

«Белый крот» — «Драйв» 7:8 (первый тайм 4:4)

Голы: Титков, 1 (0:1), Евдаков, 3 (0:2), Воротынцев, 7 (1:2), Бондарев, 9 (2:2), Томилин, 14 (2:3), Бондарев, 17 (3:3), Томилин, 20 (3:4), Бондарев, 22 (4:4), Томилин, 27 (4:5), Бондарев, 33 (5:5), Жихарев, 41 (5:6), Томилин, 44 (5:7), Воротынцев, 46 (6:7), Томилин, 50 (6:8), Бондарев, 50 (7:8).

Как и в предыдущем матче, первом тайм игры «Белого крота» с «Драйвом» завершился со счетом 4:4. С тем лишь исключением, что походу тайма да и всей игры «Драйв» выходил вперед, а «Белый крот» сравнивал счет. Роль первых скрипов взяли на себя капитан «Белого крота» Артур Бондарев и игрок «Драйва» Дмитрий Томилин, которые поочереди забивали и их очный спор завершился вничью 5:5. Но вот партнеры Томилина по «Драйву» поддержали в голевой феерии больше, чем «белокротовца» Бондарева, ровно на один мяч. Итог 9:8 в пользу «Драйва», которые обеспечили себе 7-е место в чемпионате. А «Белый крот» уже готовится к старту в Бронзовом кубке. Отметим у «Драйва» забившего 5 голов и попавшего в Символическую сборную тура Дмитрия Томилина и набравшего 3 балла Александра Евдакова (1+2), а в составе команды «Белый крот» также забившего 5 голов и попавшего в Символическую сборную тура Артура Бондарева и автора дубля Ивана Воротынцева.

Послематчевый комментарий капитана команды «Белый крот» Артура Бондарева:

— Игра была отличной, постоянно догоняли соперника в счёте. Был показан хороший уровень футбола и высокий темп. Я ребятами доволен, сопернику спасибо за игру. И пользуясь случаем хотел пригласить всех желающих в нашу группу "Белый Крот": https://vk.com/beliy_krot

Самый крупный счет чемпионата

Вратарь и капитан «Космоса» Виталий Шичкин забил в этом матче с пенальти и не пропустил ни одного мяча

«Ангелы IT» — «Космос» 2:18 (первый тайм 0:9)

Голы: Литвиненко, 2 (0:1), Нартов, 3 (0:2), Яременко, 4 (0:3), Литвиненко, 8 (0:4), Д.Ряжских, 12 (0:5), С.Ряжских, 13 (0:6), Литвиненко, 21 (0:7), Бухтояров, 22 (0:8), Яременко, 25 (0:9), Шичкин — пенальти, 27 (0:10), Яременко, 34 (0:11), Литвиненко, 39 (0:12), Бухтояров, 40 (0:13), Бухтояров, 41 (0:14), Яременко, 43 (0:15), Нартов, 45 (0:16), Невядомский, 46 (1:16), Яременко, 47 (1:17), Мирошников, 48 (2:17), Бухтояров, 49 (2:18).

В матче зафиксирован самый крупный счет на турнире и он говорит сам за себя. Игроки «Космоса» играли изобретательно и феерично и использовали не все свои моменты. За 5 минут до конца матча счет стал 16:0 и «Космос» к тому моменту уже снял с ворот своего вратаря и капитана Виталия Шичкина, отстоявшего «на ноль» с целью потренировать розыгрыш пятого полевого игрока. Получилось 50/50: команды дважды обменялись голами. На том и разошлись. 18:2 и «Космос» в случае победы в последнем туре над «Антантой» завоюет минимум бронзовые медали, а «Ангелов IT» ждет матч с одним из соперников по Бронзовому кубку — «Ониксом». Отметим в составе «Космоса» набравших по 8 баллов по системе «гол+пас» Сергея Яременко (5+3) и Владимира Бухтоярова (4+4), а также набравшего 9 баллов Александра Литвиненко (4+5) и забившего пенальти и сыгравшего «на ноль» Виталия Шичкина, а в составе команды «Ангелы IT» —автора одного из голов Сергея Невядомского.

Послематчевый комментарий капитана команды «Космос» Виталия Шичкина:

— Выиграли за счет великолепной игры нашего вратаря. Его реализованный пенальти в начале второго тайма, был переломным моментом в игре. В своей команде отмечу Ряжских Сергея, который подвез блестяще сыгравшего вратаря «Космоса» до дома.

Послематчевый комментарий вице-капитана команды «Ангелы IT» Василия Захаржевского:

— При счёте 4:0 в пользу соперника, после 8-ми минут игры поединок можно было считать оконченным.

Тяжелая победа лидера

В третий раз на турнире MVP тура вратарь «Воронеж Юнайтед» Роман Ермаков

«Воронеж Юнайтед» — «Вымпел-КПРФ» 1:2 (первый тайм 0:0)

Голы: Грызодуб — 10М, 43 (0:1), Попов — 10М, 47 (1:1), Грызодуб — 10М, 49 (1:2).

В первом центральном матче тура «Вымпел-КПРФ», как и подобает команде, претендующей на 1 место, собрал свой сильнейший состав. «Воронеж Юнайтед» недосчитался приболевших Дениса Саутина, Виктора Чернышова и Андрея Котлярова, иначе явка была бы стопроцентной. И «ВЮ» удалось дать серьезный бой лидеру турнира. Уже на 2-й минуте после подряд двух ударов от Александра Попова и Дмитрия Дробышева голкипер «коммуниствов» Алексей Горбанев первый удар отбил, а второй — перевел на угловой. И два подряд розыгрыша угловых завершились ударами Попова, но один был переведен снова на угловой, а второй был не точен. А на 4-й минуте была острейшая «ответочка» от «КПРФ»: с аута на левом фланге Артем Дронов отпасовал на Александра Шевченко и тот низом со штыка пробил в ближнюю штангу. Затем на 5-й минуте после заброса мяча вратарем на того же Шевченко получился острый выход на ворота ВЮ, но вратарь Роман Ермаков в первый и не в последний раз в матче отвел угрозу. Так и далее команды поочередно накатывались на ворота друг друга, находя подходы ближе к воротам соперника. Удар на 9-й минуте Александра Цыкова легко забрал вратарь ВЮ, через минуту удар Шевченко, был переведен в аут, а удар Дронова также зафиксировал Ермаков, затем на 12-й минуте удары после выхода к воротам Дениса Подвигина и на 15-й минуте выхода Попова отбивал вратарь КПРФ Горбанев. Градус эмоций начал повышаться, «коммунисты» традиционно азартно общались друг с другом на высоких тонах, нерв игры захватывал и игра становилась непростой как для игроков, так и для судей. Несколько выходов «коммунистов» завершились неточными ударами. Начиная с 18-й минуты острее стал атаковать ВЮ: удар Александра Полина принял на себя один из игроков «Вымпела», на 19-й минуте Подвигину удалось прокинуть мяч мимо Виктора Козьякова правому флангу, но удар вынес на угловой подстраховавший своего капитана партнер по команде, а на 20-й минуте тот же номер удалось провернуть с Михаилом Грызодубом, но удар Подвигина перевел на угловой теперь уже вратарь КПРФ Горбанев. На 23-й и на 24-й минутах удары в дальний угол Дениса Васина переводил на угловой вратарь «коммунистов». При большом количестве подходов и моментов у обоих ворот счет в первом тайме так и не был открыт. По ударам ВЮ превзошел «Вымпел», но лидер чемпионата очень быстро и остро переходил в атаку. Во втором тайме первый удар в створ нанес на 5-й минуте Дмитрий Дробышев, но вставший в ворота «коммунистов» вратарь Александр Проскурин перевел его в аут и тут же Дробышев после розыгрыша аута нанес второй удар, который кипер снова отбил. А в ответной атаке уже Ермаков перевел опасный удар Шевченко на угловой. Как оказалось, во втором тайме важнейшую роль стали играть фолы, которые во многом казались необязательными. Да и игроки обеих команд стали итди на зарабатывание фолов. До 34-й минуты по фолам было 3:1 в пользу КПРФ. На 35-й и 39-й минутах было похожих два момента, когда вначале на возможный фол со стороны КПРФ зафиксирован не был и почти тут же фолили бело-зеленые, а на 37-й обратная ситуация — возможный фол ВЮ и тут же игрок КПРФ фолит на игроке ВЮ. Опасных моментов, в отличии от первого тайма, уже было можно пересчитать по пальцам одной руки, а вот по фолам было 5:2 в пользу КПРФ. На 42-й минуте опасный штрафной удар исполнил Дмитрий Токарь, но мяч после плотного удара низом, просвистел рядом со штангой «вымпеловцев». И вот на 43-й минуте Валерий Анохин фолит на Шевченко и Михаил Грызодуб с 10-метрового штрафного удара пробивает точно в правый от Ермакова угол, 1:0 в пользу КПРФ. На 44-минуте «Вымпел-КПРФ» мог поставить точку, по дважды подряд ворота Ермакова спасли штанги: после удара Михаила Грызодуба — правая, а после удара Вадима Крюков — левая. А в течение следующих трех минут «вымпеловцы» трижды сфолили на игроках ВЮ и на 47-й минуте Александр Попов также уверено пробил с 10-метрового штрафного удара в верхний левый угол ворот Проскурина 1:1. И все же на 49-й минуте Вадим Крюков упал в борьбе за мяч с Васиным и Поповым, после чего был назначен еще один 10-метровый штрафной удар, который также уверенно исполнил точнейшим ударом в правую девятку Михаил Грызодуб. Оставшиеся полторы минуты ВЮ провели в розыгрыше пятого полевого игрока и вначале Проскурин отвел угрозу после прострела с правого фланга от Дробышева на Васина, а за 10 секунд до финальной сирены игрок «Вымпела» в подкате приехал в ноги Попова, но момент был заигран. ВЮ мог зацепится за очки, но не получилось и как итог — тяжелая победа «Вымпела-КПРФ» со счетом 2:1 в упорной борьбе. И все же если бы не вратарь «Воронеж Юнайтед» Роман Ермаков и трижды каркас ворот, то интрига бы не продержалась до последних секунд матча. Забегая вперед, эта победа по итогам тура принесла заслуженный титул команде «Вымпел-КПРФ», а ВЮ теперь для того чтобы занять 5-е место нужно будет победить команду «Девица». Отметим у «Вымпел-КПРФ» оформившего дубль и попавшего в Символическую сборную тура Михаила Грызодуба и вратарей команды Алексея Горбанева и Александра Проскурина, а в составе команды «Воронеж Юнайтед» также попавшего в Символическую сборную тура и ставшего MVP тура вратаря Романа Ермакова и автора гола Александра Попова.

Послематчевый комментарий капитана команды «Вымпел-КПРФ» Виктора Козьякова:

— Перед этой игрой мы знали, что если в этом туре обыграем «Воронеж Юнайтед», а «Ребята с нашего двора» обыграют РПЛ, то мы станем чемпионами досрочно, поэтому настрой был боевой и откладывать все на последний тур не хотелось. Знали, что Рома Ермаков доставит нам массу проблем, так оно и получилось, в этом матче сыграл очень хорошо, если бы не он и каркас ворот, голов было бы намного больше, в целом вратари двух команд сыграли на уровне, голов с игры забито не было, только «десятки», которые у нас и забил Михаил Грызодуб, тем самым помог команде одержать победу. Считаю, что команды наиграли на ничью, но фортуна была на нашей стороне в этом матче, а возможно и то, что наверно мы больше хотели победить. Сопернику хочу сказать спасибо за очень хорошую и корректную игру, которая подарила нам массу эмоций. На матч с РПЛ будем настраиваться, как и на все предыдущие, играть только на победу, а там, как пойдет... Ну, и конечно ждем очень интересные игры на кубок.

Послематчевый комментарий капитана команды «Воронеж Юнайтед» Дениса Чулкова:

Интересная и эмоциональная игра получилась. Дали бой лидерам чемпионата. Сегодня у нас все выложились по максимуму. Конечно, очередную суперигру показал наш вратарь Роман Ермаков. Возможно, соперник был острее в атаках, но все же шанс минимум на ничью у нас был. Поздравляю «Вымпел-КПРФ» с чемпионством и успехов им в заключительных матчах чемпионата и кубка.

Сухая победа «Ред-Булла»

Автор дубля в составе «Ред-Булла» Гагик Арутюнян

«Ред-Булл Воронеж» — «Оникс» 6:0 (первый тайм 5:0)

Голы: Рудов, 1 (1:0), Куртаметов, 4 (2:0), Ефремов, 7 (3:0), Ефремов, 14 (4:0), Арутюнян, 25 (5:0), Арутюнян, 27 (6:0).

«Ред-Булл» в матче с «Ониксом» решил все свои проблемы уже к 7-й минуте, поведя в счете 3:0, а к сирене об окончании первого тайма счет уже был 5:0. На 2-й минуте второго тайма счет стал 6:0 и этот мяч завершил голевую программу матча. Но сказать, что «Оникс» отсиживался только в обороне нельзя, напротив команда предпринимала многократные попытки размочить счет, но в этот день стеной стоял вратарь «быков» Константин Бобров так и не позволивший забить сопернику. «Ред-Булл» победив остается на 8-м месте и своей игрой вполне достоин принять участие в Малом золотом кубке, но для этого им надо сыграть минимум вничью с «Ребятами с нашего двора», которым в свою очередь для завоевания серебра нужна только победа. «Оникс» в последнем туре имеет шанс подняться с 13-го места на строчку выше. Отметим в команде «Ред-Булл Воронеж» сыгравшего «на ноль» вратаря Константина Боброва и оформивших по дублю Александра Ефремова и Гагика Арутюняна, а у «Оникса» отметим Владимира Носа.

Послематчевый комментарий капитана команды «Ред-Булл Воронеж» Тимура Борисова:

— Добыли очередную победу, стараемся попасть в Малый Золотой кубок. Соперник хороший, не мало работы было у нашего вратаря! Спасибо «Ониксу» за игру.

Послематчевый комментарий вице-капитана команды «Оникс» Владимира Носа:

— Абсолютно расхлябано провели начало игры и пропустили 3-4 быстрых мяча. Попытались собраться, временами получалось, но до взятия ворот не дошло. Соперник хорошо сыграл, особенно хочется выделить вратаря, провёл потрясающий матч! Надеюсь сможем в будущем показывать более достойную игру.

«Ребята» обходят РПЛ

В атаке один из «Ребят» Юрий Черноусов

РПЛ — «Ребята с нашего двора» 5:9 (первый тайм 3:2)

Голы: Кожин, 1 (1:0), Корышев, 2 (1:1), Бейлин, 4 (2:1), Василенко, 5 (2:2), Корнилов, 19 (3:2), Черноусов, 28 (3:3), Василенко, 31 (3:4), Корышев, 33 (3:5), Северухин, 37 (3:6), Бейлин, 39 (4:6), Северухин, 40 (4:7), Агеев, 41 (4:8), Храпин, 46 (5:8), Агеев, 49 (5:9).

Закрывал тур один из двух его центральных матчей, в котором решалась судьба медалей и проигравший сильно снижал свои шансы на них. Первый тайм матча оказался интереснейшим и богатым на события. Трижды РПЛ выходил вперед и после голов Никиты Кожина и Валерия Бейлина, ассистировавших друг другу, третий гол РПЛ на 19-й минуте, вероятно самый красивый в туре, забил невероятный гол в самую девятку Евгений Корнилов, блеснувший индивидуальным мастерством — вратарь «Ребят» Дмитрий Любавин даже не шелохнулся. Дважды «Ребятам» удалось сравнять счет, благодаря голам Александра Корышева и Антона Василенко, но на гол Корнилова ответить в первом тайме они не смогли и первый тайм закончился с минимальным перевесом в пользу РПЛ — 3:2. Зато после 12-ти минут второго тайма «Ребята»,ведомые в атаку Дмитрием Котовым, отличившимся в этом матче в подыгрыше, благодаря голам Юрия Черноусова, Василенко, Корышева и Владимира Северухина перевернули игру и повели в счете 6:3. Затем на гол РПЛ от Бейлина, «Ребята», показывая отменную реализацию при не лучшей игре в этом матче вратаря соперника, ответили голами Северухина и преуспевавшего на всей площадке Ильи Агеева и за 9 минут до конца матча отрыв в счете достиг уже 4 мячей в пользу «Ребят» и стало понятно, что сегодня они уже не упустят победу. За последние пять минут команды обменялись голами «эрпээловца» Георгия Храпина и одного из «ребят» — Агеева, установившего окончательный счет 9:5 в пользу своей команды. И «Ребята», сменив на втором месте соперника по матчу, в последнем туре обеспечит себе серебро в случае победы над «Ред-Буллом». РПЛ же даже в случае победы над ставшим чемпионом «Вымпел-КПРФ» будет иметь не высокие шансы вернуться в тройку, в которой они находились весь турнир до сегодняшнего матча. Отметим игру у «Ребят с нашего двора» авторов дублей Илью Агеева и Александр Корышева, автора трех ассистов Дмитрия Котова, набравших по 3 балла по системе «гол+пас» Владимира Северухина (2+1) и Антона Василенко (2+1), а у РПЛ автора красивейшего гола в «девятку» Евгения Корнилова, набравшего 4 балла Валерия Бейлина (2+2) и набравшего 2 балла Никиту Кожина (1+1).

Послематчевый комментарий капитана команды «Ребята с нашего двора» Виталия Дедикова:

— Обе команды понимали, что играем за призы и кто-то в них точно не попадёт! Настрой и сбор был соответственно максимальный. Первый тайм проиграли 2:3. Во втором тайме подсобрались и начали забивать. Сделали разницу и довели дело до конца. Матч был тяжелый и качественный! Настрой на последнюю игру также максимальный.

Послематчевый комментарий капитана команды РПЛ Антона Таранина:

— В таких играх нужно немного футбольного фарта и везения. Игра была равной,ни в чём не уступали сопернику,вели 1:0, 2:1, 3:2, но проиграли. Когда разрыв стал мяча 2-3 уже стало понятно, что матч не спасти. Соперник реализовал наверное практически все удары в створ наших ворот, мы же такой реализации не смогли добиться. Сопернику спасибо за игру и удачи в дальнейших матчах. По поводу заключительной игры чемпионата против команды «Вымпел-КПРФ», которые оформили себе чемпионство, настраиваться будем серьезно, но прекрасно понимаем, что выше 4 места мы не поднимемся 99,9%. Будем готовиться к играм плей-офф и пытаться там исправиться за неудачи чемпионата.

В заключении приводим комментарий по итогам 13 тура Зимнего Чемпионата в Березовой Роще председателя КДК ВЛДФ Алексея Горохова:

«Тур стал также одним из самых результативных. Команды практически определились кто в какой кубке примет участие. Непонятно пока, какая из команд попадет в Малый золотой кубок — «Ред-Булл Воронеж», «Конечная» или «Варяг». Особняком в туре стоят два матча команд из первой пятерки. «Воронеж Юнайтед» дал самый серьезный бой из всех команд на этом турнире теперь уже чемпиону — команде «Вымпел-КПРФ», при этом великолепнейшую игру показал вратарь ВЮ Роман Ермаков — MVP тура. Все три гола забиты с 10-метровых штрафных ударов: и Александр Попов у ВЮ и дважды Михаил Грызодуб у «КПРФ» реализовали их безупречно ударами по углам и «Вымпел-КПРФ» забил победный гол за минуту до конца матча, сделав счет 2:1. Побольше бы таких игр. В другом матче РПЛ, ведя после первого тайма в игре с «Ребятами с нашего двора» 3:2, во втором тайме удержать минимальное преимущество не смог, а «Ребята», напротив, реализовали свои моменты и теперь вышли на 2-е место. «Вымпел-КПРФ» можно поздравить с заслуженным чемпионством! И в последнем туре они могут достичь 100%-го результата если победят РПЛ. У «Космоса» же теперь все шансы на бронзу.»