Обзор 15 тура Зимнего чемпионата в Березовой Роще`2021-22, Обзор , Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

27.02.2022

Обзор 15 тура Зимнего чемпионата в Березовой Роще`2021-22

27.02.2022

«Вымпел-КПРФ» — 15 побед, «Ребята с нашего двора» — с серебром, «Космос» — с бронзой

20 февраля состоялись матчи 15-го тура Зимнего Чемпионата ВЛДФ`2021-22 в Березовой Роще. В этом туре в 8-ми матчах забито 94 гола и стал вторым по результативности после сверхрезультативного 13 тура (1 тур — 72 мяча, 2 тур — 91 гол, 3 тур — 75 голов, 4 тур — 87 мячей, 5 тур — 92 гола, 6 тур — 90 голов, 7 тур — 90 мячей; 8 тур — 78 голов; 9 тур — 76 мячей, 10 тур — 81 гол; 11 тур — 87 мячей; 12 тур — 92 гола; 13 тур — 113 мячей; 14 тур — 92 гола).

По итогам матчей последнего тура победитель турнира «Вымпел-КПРФ», уверенно обыграл РПЛ (10:3) и достиг рекорда — 15 побед из 15-ти возможных. «Ребята с нашего двора» в упорнейшем поединке за две минуты до конца матча склонили чашу весов в свою пользу, переиграли «Ред-Булл Воронеж» (6:5) и завоевали серебро. «Космос», снова забив более 10-ти голов, обыграл «Антанту» (11:5) и взял бронзу.

«Воронеж Юнайтед» обыграл «Девицу» (10:2) и сохранил за собой 5-е место, а «Беговая» в матче с разными таймами, не пустила «Конечную» в первую восьмерку, обыграв их 8:4. А вот «Варяг», вырвав на последних минутах победу над «Драйвом» (7:6), занял 8-е место прошел в Малый золотой кубок, в полуфинале которого сыграет с ВЮ.

Победа команды «Дрим Тим» над «Белым кротом» (6:4) позволила ей занять 10-е место, а «Оникс» по игре переиграв команду «Ангелы IT» (5:2), смогли подняться на 12-е место.

Вторая победа «Оникса»

«Оникс» в атаке

«Оникс» — «Ангелы IT» 5:2 (первый тайм 3:0)

Голы: Ляпин, 5` (1:0), Галицын, 23` (2:0), Пименов, 25` (3:0), Селищев, 30` (4:0), Лепёхин, 30` (4:1), Запорин, 50` (4:2), Ляпин, 50` (5:2).

В матче, открывавшем тур «Оникс», во многом благодаря стараниям Александра Орехова, одержал уверенную победу над «Ангелами IT», которые играли в усеченном составе. В некоторых моментах вратарю Василию Захаржевскому приходилось выходить полевым игроком. После того как Геннадий Селищев сделал счет 4:0 вопрос о победителе был снят и команды, по сути, доигрывали матч. «Ангелы» конечно пытались что-то изменить но глобально это не произошло. Отметим в команде «Оникс»сделавшего две голевые передачи и попавшего в Символическую сборную тура Александра Орехова, оформившего дубль Максима Ляпина и набравшего 3 балла по системе «гол+пас» Евгения Галицына (1+2)а в составе команды «Ангелы IT» —автора одного из голов Алексея Лепёхина.

Послематчевый комментарий вице-капитана команды «Оникс» Владимира Носа:

— Матч выдался нервный, никто не хотел проигрывать, хоть игра ничего уже толком не решала, всем хотелось пополнить копилку очков в турнирной таблице, что вылилось в достаточное количество фолов. Наконец-то забили свои голы, не допускали критических ошибок в обороне, сопернику чуть чуть не повезло, попали в перекладину с 10-метрового, затем наш вратарь справился с пенальти, удачи ребятам и желаю всем нам быть чуть посдержаннее).

Послематчевый комментарий вице-капитана команды «Ангелы IT» Василия Захаржевского:

— Говорить нечего. Хорошо, что собрались на матч, команда раскисла. Надеюсь, что борьба за Кубок ее соберёт. Мы явно заняли не свое место в этом турнире.

«Дрим Тим» в десятке

С мячом автор хет-трика Анар Акберов («Дрим Тим»)

«Дрим Тим» — «Белый крот» 6:4 (первый тайм 4:1)

Голы: Педюк, 1` (1:0), Шебаров, 9` (2:0), Астахов, 13` (3:0), Бондарев — пенальти, 14` (3:1), Акберов, 22` (4:1), Королев, 26` (4:2), Королев, 27` (4:3), Волков, 37` (4:4), Акберов, 38` (5:4), Акберов, 46` (6:4).

Команды уже определились, кто в каком Кубке примет участие, но «Дрим Тим» имел шанс еще и подняться в десятку лучших команд турнира, а вот «Белый крот» мог опуститься ниже 13-го места. И команды показали интересную игру. Уже на 1-й минуте Никита Рамонов сделал передачу на капитана «Дрим Тим» Николая Педюка, который пробил головой точно в девятку и открыл счет. До конца первого тайма на голы Михаила Шебарова, Сергея Астахова и Анара Акберова «Белый крот» ответил только голом с пенальти Артура Бондарева, который в этом матче был не так заметен как обычно, и первый тайм «Дрим Тим» уверенно выиграл 4:1. Но в самом начале второго тайма на 26-й и 27-й минутах «белокротовец» Александр Королев оформил дубль и вернул интригу в матч, а когда на 37-й минуте Михаил Волков сравнял счет, то игра стала еще более нервной. За минуту до этого капитан «Дрим Тим» Николай Педюк получил первую желтую карточку, а на 38-й минуте ассистировал Акберову, который забил как оказалось победный гол, сделав счет 5:4. А еще через 4 минуты после желтой вратарю «Дрим Тим» Александру ПоповуНиколай Педюк после разговоров с арбитром получил вторую желтую, а затем и красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Но «Белый крот» не смог разыграть большинство, а вот «Дрим Тим» на 46-й минуте увеличил отрыв до двух мячей: Рамонов снова удачно навесил на Акберова и тот головой поразил другую девятку ворот соперника, установив окончательный счет матча. 6:4 и «Дрим Тим», заняв 10-е место в Серебряном кубке встретиться в дерби с «Конечной». Отметим в составе «Дрим Тим» автора хет-трика Анара Акберова и сделавшего два ассиста Никиту Рамонова, а в составе команды «Белый крот» автора одного из голов Артура Бондарева и автора дубля Александра Королева.

Послематчевый комментарий капитана команды «Дрим Тим» Николая Педюка:

— Про «Белый Крот» сказать особо нечего, победили даже не смотря на провокации со стороны соперника, я правда в конце уже не сдержался, ну да ладно. С «Конечной» в Кубке я ждал игры, но хотелось с ними сыграть в финале Кубка, первую игру выиграли мы в один мяч, в этой игре тоже будет напряжённая игра, не исключаю серию пенальти.

Послематчевый комментарий капитана команды «Белый крот» Артура Бондарева:

— По игре особо сказать нечего, отыгрались с 1:4, после чего пропустили 2, очень обидно. Хотелось бы сказать пару слов о поведении соперника до и во время игры. Непонятная ситуация случилась у вратаря команды «Дрим Тим» в нашей раздевалке. Когда человек предлагает «выйти разобраться», и в целом ведет себя не совсем адекватно, с такими соперниками не приятно играть. Такое поведение не в какие рамки не лезет, надеюсь они это понимают. К полуфиналу будем готовиться также, как и на все игры, желаю сопернику удачи.

Бронзовый «Космос»

Дмитрий Ряжских (№7, «Космос») набрал в этом матче 6 баллов по системе «гол + пас»

«Комос» — «Антанта» 11:5 (первый тайм 4:1)

Голы: Бухтояров, 6` (1:0), Яременко, 8` (2:0), Комкин, 9` (2:1), Д.Ряжских, 18` (3:1), Яременко, 20` (4:1), Д.Ряжских, 30` (5:1), Д.Ряжских, 31` (6:1), Нартов, 33` (7:1), Комкин, 35` (7:2), Комкин, 37` (7:3), Бухтояров, 38` (8:3), Ларшин, 39` (8:4), Яременко, 40` (9:4), Литвиненко, 41` (10:4), Литвиненко, 42` (11:4), Высоцкий, 44` (11:5).

«Космос» в случае победы над «Антантой» гарантировал себе бронзовые награды чемпионата и он ее с уверенностью добился. Команда играла в свое удовольствие и экспериментировала с розыгрышем пятого полевого, что привело к нескольким голам в их пустые ворота. Игроки «Антанты» старались, но в этот день «Космос» был значительно сильнее. 11:5 в пользу бронзового «Космоса», а «Антанта» в итоге заняла 12-е место в турнирной таблице чемпионата. Отметим в составе «Космоса» автора «покера» Сергея Яременко и набравшего 6 баллов по системе «гол+пас» Дмитрия Ряжских (3+3), а также набравших по 3 балла Владимира Бухтоярова (2+1) и Александра Литвиненко (1+2), а у «Антанты» автора хет-трика Никиту Комкина.

Послематчевый комментарий капитана команды «Космос» Виталия Шичкина:

— Ничего сложного не было, сделали результат и играли в своё удовольствие, посмеялись, выпустив вратаря в нападение. Игроки «Антанты» какие-то злые были, может не покурили перед игрой. Насчёт полуфинала, настрой боевой как всегда, главное нам собраться на матч. Так что ждём встречи с соперниками.

Послематчевый комментарий капитана команды «Антанта» Игоря Ломакина:

— По нашему матчу, легко было для соперника, дарили им подарки, да и вратаря профильного не было, в итоге счет все видят. Здорово сыграли на наших ошибках, ну команда достойна тройки, играют сами и другим дают. По предстоящему кубковому матчу с «Ред-Булл Воронеж» — приложим все силы.

Два разных тайма

Игроки «Конечной» делали все, что могли, но этого оказалось не достаточно для победы

«Конечная» — «Беговая» 4:8 (первый тайм 3:3)

Голы: Боков, 3` (0:1), Лобанов, 6` (1:1), Д.Попов, 13` (2:1), Лобанов, 15` (3:1), Зайцев, 20` (3:2), Королев, 23` (3:3), Королев — пенальти, 31` (3:4), Королев, 34` (3:5), Зайцев, 35` (3:6), Боков, 41` (3:7), Петров, 45` (4:7), Сергиенко, 46` (4:8).

«Беговая» в турнирном плане уже ничего не решала, обеспечив 6-е место, но в случае осечки ВЮ у них была возможность подняться на 5-е место. А «Конечная» в случае победы могла подняться в зону Малого золотого кубка — на 9-е место. И первые 15 минут первого тайма игроки «Конечной» превосходили «Беговую» что отразилось и на счете — 3:1. Но затем, благодаря усилиям впервые появившегося в турнире на игре «Беговой» Алексея Зайцева, который на 20-й мнуте забил сам, а на 23-й минуте ассистировал Александру Королеву, счет по итогам первого тайма стал равный 3:3. Игра при этом не была грубой, команды играли корректно. А на 6-й минуте второго тайма произошел ключевой эпизод матча: после массированной и затяжной атаки «Беговой», после удара в упор одного из игроков, один из лидеров «Конечной» Александр Лобанов, забивший к этому моменту два гола, в этом моменте сыграл по-вратарски и вынес из пустых ворот рукой и получил прямую красную карточку. Назначенный пенальти в ворота «Конечной» уверенно реализовал Королев 4:3. И после этого «Беговой» что называется, пошло — в течение 10 минут Королев, Зайцев и Алексей Боков довели преимущество «Беговой» до 7:3. За последние 5 минут команды обменялись голами и финальная серена зафиксировала победу «Беговой» со счетом 8:4. «Беговая» временно переместилась на 5-е место до матча «Воронеж Юнайтед» — «Девица», а «Конечная» опустилась на 11-е место в итоговой таблице. Отметим в составе «Беговой» набравшего 5 баллов по системе «гол+пас» Александра Королева (3+2) и набравшего 4 балла Алексея Зайцева (2+2), а в составе команды «Конечная» отметим автора дубля Александра Лобанова и автора двух ассистов Дмитрия Певнева.

Послематчевый комментарий капитана команды «Беговая» Александра Королева:

— У нас весь практически без исключения весь состав проводил за выходные вторую игру. Причем между играми на восстановление было не более 14-15 часов. Поэтому первые 20 минут ушли на вкатку и разминку. В результате 1:3, причем наш гол пришёл после рикошета. Соперник нас превосходил и по скорости и по организации. Мне пришлось брать тайм-аут, чтобы остановить падение и перестроиться. Мы поменяли тактику действия без мяча, решили встречать соперника ниже, чтобы избежать забросов за спину. Эти действия принесли результат, завершающие полчаса закончились 7:1 в нашу пользу. Окончательно перелом случился после затяжной атаки нашей команды на 30-й минуте, защитника соперника вынес рукой мяч с ленточки. В результате удаление, пенальти и 4:3. После наше преимущество было явным. Тем не менее соперник продолжал бороться и оставил крайне положительное впечатление. За это им спасибо, удачи в дальнейшем и здоровья получившему травму игроку! По предстоящему полуфиналу Кубка — команду «Драйв» помним по регулярке и опасаемся в этой связи, так как первый тайм прошел на равных, а во втором несмотря на сухой результат моменты были у наших ворот. Будем настраиваться и бороться, как бы банально это не звучало.

Послематчевый комментарий капитана команды «Конечная» Алексея Мишустина:

Ох, веселая игра вышла, сплошное невезение. Удаление ,травма, голы еще необъяснимые. Всю суть игры можно выразить одним фото (см.выше — примечание пресс-службы) Но поводу полуфинала Кубка, не знаю как у всех, но на футбол сейчас сложно настроиться. Постараемся взять реванш у «Дрим Тим» за проигрыш в чемпионате.

Стопроцентный результат чемпиона

С мячом автор хет-трика Владислав Токарев («Вымпел-КПРФ»)

«Вымпел-КПРФ» — РПЛ 10:3 (первый тайм 6:2)

Голы: Бейлин, 2` (0:1), Токарев, 4` (1:1), Попенков, 8` (2:1), А.Цыков, 10` (3:1), Токарев, 20` (4:1), Шевченко, 21` (5:1), Таранин, 22` (5:2), Токарев, 23` (6:2), Козьяков, 28` (7:2), Бейлин, 46` (7:3), Сысоев, 47` (8:3), Сысоев, 48` (9:3), Шевченко, 49` (10:5).

Действующий чемпион «Вымпел-КПРФ» в этом матче одержал свою пятнадцатую победу. РПЛ хоть и открыли счет уже на 2-й минуте благодаря связке Кожин-Бейлин, но начиная с 4-й и по 21-ю минуты «вымпеловцы» вначале сравняли, а затем нарастили свое преимущество до 5:1. Правда, на 22-й минуте после заброса от своих ворот вратаря Константина Гуртового красивый гол забил капитан РПЛ Антон Таранин, находясь практически спиной к воротам, в касание перекинув мяч через вышедшего вратаря «коммунистов» и сократил разрыв в счете до трех голов, но ближе по чету чемпионы уже не подпускали. Уже через минуту Владислав Токарев забил гол, оформил хет-трик и установил счет первого тайма — 6:2. На 3-й минуте второго тайма, после паса Виталия Зубкова, капитан «КПРФ» Виктор Козьяков увеличил счет до 7:2. А за последние 5 минут матча на гол «эрпеэловца» Бейлина чемпионы ответили дублем Леонида Сысоева и голом Александра Шевченко. 10:3 победа чемпиона и через неделю в полуфинале Большого золотого кубка эти же команды разыграют путевку в финал. Отметим игру у «Вымпел-КПРФ» набравшего 4 балла по системе «гол+пас» Александра Шевченко (2+2), набравшего 3 балла Александра Цыкова (1+2) и автора хет-трика Владислава Токарева, а у РПЛ автора дубля Валерия Бейлина.

Послематчевый комментарий капитана команды РПЛ Антона Таранина:

— Матч начался удачно — забили первый гол, но потом стали допускать много ошибок в обороне. За это соперник такого уровня наказывает моментально, счёт на табло, больше сказать нечего. К полуфинальному матчу будем готовиться, сделаем выводы и надеюсь покажем лучше результат. Сопернику удачи и спасибо за игру!

«Варяг» вырывает победу

Евгений Сидельников («Варяг») укрощает мяч

«Драйв» — «Варяг» 6:7 (первый тайм 2:4)

Голы: Якушенко, 2` (0:1), Измайлов, 9` (1:1), Сидельников, 15` (1:2), Татаринов, 17` (2:2), Якушенко, 22` (2:3), Миколаюк, 23` (2:4), Сидельников, 29` (2:5), Фокин, 40` (3:5), Якушенко, 42` (3:6), Татаринов, 44` (4:6), Татаринов, 46` (5:6), Фокин, 48` (6:6), Якушенко, 49` (6:7).

Матч между командами «Драйв» (застолбившей за собой 7-е место) и «Варяг» (рвущейся в первую восьмерку) получился захватывающим и очень интересным. В течение всего матча «Варяг» выходил вперед, а «Драйв» догонял. До 17-й минуты первого тайма «Варяг» дважды выходил вперед, но «Драйв» дважды сравнивал, но концовка тайма осталась за «Варягом»: на 22-й и 23-й минутах Сергей Якушенко и Александр Миколаюк сделали счет 4:2 в пользу своей команды. А на 4-й минуте второго тайма Евгений Сидельников казалось бы предопределил судьбу матча 5:3. Затем на гол на 40-й минуте Максима Фокина, Якушенко ответил на 42-й минуте своим третьим голом и снова увеличил счет до трех мячей — 6:3 в пользу «Варяга». Но начиная с 44-й минуты «драйвовцы» начали сокращать отрыв от соперника и после голов на 44-й и 46-й минутах от Александра Татаринова, за две минуты до конца матча Фокин сравнивает счет, блеснув индивидуальным мастерством. И все же победил ток, кому было нужнее: за минуту до конца матча немыслимый удар с острейшего угла удается Якушенко и игравший в этот день в воротах капитан «Драйва» Станислав Баглаев не смог предотвратить взятие ворот. А последней минуте один из игроков «Драйва» пробил ударом через себя, но сравнять счет ему не удалось. 7:6 победа «Варяга», которая позволила им подняться на 8-е место и надеяться на потерю очков «Ред-Булла» в последнем матче тура чтобы остаться в зоне Малого золотого кубка. Отметим в составе команды «Варяг» набравшего 5 баллов по системе «гол+пас» и попавшего в Символическую сборную тура Сергея Якушенко (4+1) и автора дубля Евгения Сидельникова, а у «Драйва» набравшего 3 балла Александра Татаринова (2+1), набравшего 4 балла Максима Фокина (2+2).

Послематчевый комментарий капитана команды «Варяг» Ильи Бузина:

— Игра была в удовольствие,соперник поберег силы на золотой кубок,у нас же была задача зацепиться за последний вагон,что волею случаю и произошло,игра шла без обороны,всю игру держали матч в своих руках,в конце как всегда,пошил ошибки,соперник сумел даже сравнять счет,но все же мы забили победный гол.

Уверенная победа «Воронеж Юнайтед»

Сергей Медведев («Воронеж Юнайтед») показал высокий уровень игры и поучаствовал 4 голах команды

«Девица» — «Воронеж Юнайтед» 2:10 (первый тайм 2:3)

Голы: Стахурлов, 7` (1:0), Чулков, 10` (1:1), Подвигин, 12` (1:2), Попов, 17` (1:3), Горошко, 21` (2:3), Попов, 27` (2:4), А.Полин, 29` (2:5), Дробышев, 31` (2:6), Д.Полин, 40` (2:7), Медведев, 41` (2:8), Чернышов, 43` (2:9), Чулков, 49` (2:10).

На последний матч чемпионата у «Воронеж Юнайтед» была очень хорошая явка, в отличие от «Девицы», у которых по разным причинам отсутствовало несколько важных игроков. Несмотря на это на 7-й минуте счет открыл Виталий Стахурлов и «Девица» повела. Но с 10-й минуты ВЮ провел ударную семиминутку: вначале капитан команды Денис Чулков пробил в направление ворот соперника и два рикошета дезориентировали вратаря «Девицы» Антона Рыжова, затем Денис Подвигин, после паса Дмитрия Полина, мощно пробил в дальний нижний угол без шансов для вратаря, а в довершении Александр Попов простреливал на дальнюю штангу и один из защитников срезал мяч в свои ворота и вот уже 3:1 в пользу бело-зеленых. За 4 минуты до конца тайма вратарь «Девицы» Рыжов закинул мяч к воротам ВЮ и первым на нем был Евгений Горошко, который смог пробить в угол мимо вышедшего Романа Ермакова, 3:2 в пользу «Воронеж Юнайтед» после первого тайма. Но во втором тайме Ермаков уже не пропускал а атаки ВЮ стали чаще завершаться взятием ворот соперника. В начале второго тайма ВЮ выдал пятиминутку, в течение которой, после многоходовок, удалось забить голы Попову, с паса Дмитрия ДробышеваАлександру Полину с паса Сергея Медведева и Дробышеву теперь уже с паса Попова, что довело счет до 6:2 в пользу ВЮ. На 40-й минуте, после паса Подвигина, гол забил проводящий рекордный и юбилейный 150-й матч за ВЮ Дмитрий Полин. Затем лучший игрок матча Сергей Медведев на 41-й минуте, отобрав мяч в центре площадки, прорвавшись к воротам «Девицы» и мощно пробив мимо вратаря, делает счет 8:2, а еще через 2 минуты он ассистировал вернувшемуся после некоторой паузы рекордсмену по голам за ВЮ Виктору Чернышову, который от души пробил в незащищенное пространство ворота «Девицы». А за минуту до конца матча Дробышев вывел на рандеву с вратарем Чулкова и капитан в касание пробил низом под вратарем в дальний угол, после чего мяч от дальней штанги залетел в ворота. 10:2 и «Воронеж Юнайтед» завершил турнир на 5-м месте, а «Девице» с 16-го места уйти не удалось. Отметим у «Воронеж Юнайтед» набравшего 4 балла по системе «гол+пас» и попавшего в Символическую сборную тура Сергея Медведева (1+3), набравших по 3 балла Александра Попова (2+1), Дмитрия Дробышева (1+2), Дмитрия Полина (1+2) и оформившего дубль Дениса Чулкова, а в команде «Девица» автора одного из голов Виталия Стахурлова.

Послематчевый комментарий капитана команды «Воронеж Юнайтед» Дениса Чулкова:

С командой «Девица» мы играли летом и тогда мы тоже победили (7:3), но была непростая игра. Спасибо им, что смогли собрать состав, который сегодня у них был не оптимален. А у нас явка получилась на уровне и все его же показали. Мы рады победе и тому, что вошли в первую пятерку. Желаю удачи «Девице» в Бронзовом кубке. В Малом золотом кубке будет две игры, постараемся сыграть на победу в обоих матчах.

Послематчевый комментарий капитана команды «Девица» Алексея Кулакова:

— Получился тяжелый матч для нас. Прямо перед игрой обстоятельства лишили нас трёх сильных игроков - наших лидеров. Могли вообще не собраться, но все же малыми силами. Как часто у нас бывает - первый тайм отыграли не плохо, забили два в свои ворота, но не такая уж это беда. Соперник силён и на скамейке было ещё два состава против наших двух. Но тем не менее, ВЮ с победой и удачи в Кубке.

Лучший матч тура

Антон Василенко из «Ребят» сыграл решающую роль в концовке матча

«Ребята с нашего двора» — «Ред-Булл Воронеж» 6:5 (первый тайм 3:2)

Голы: Петряев, 4` (0:1), А.Любавин, 8` (1:1), Дмитриев, 12` (1:2), Козявин, 13` (2:2), Козявин, 18` (3:2), Дмитриев, 37` (3:3), Ефремов, 38` (3:4), Дмитриев, 39` (3:5), Котов, 44` (4:5), Василенко, 47` (5:5), Северухин, 48` (6:5).

Команды к своей игре уже знали все результаты и понимали, кому что нужно: «ребятам» чтобы завоевать серебряные медали нужна была только победа, а «быкам» чтобы попасть на 8-е место дающее право попасть в Малый золотой кубок достаточно было бы ничьей. По итогам игры кто-то точно не выполнил задачу. С первых минут команды показали заряженность на серьезную борьбу и выдали лучший матч тура! В первом тайме «быки» дважды выходили вперед, после голов Александра Петряева и Никиты Дмитриева. Но голы Алексея Любавина и дважды Юрия Козявина зафиксировали счет 3:2 в пользу «ребят» по итогам первого тайма. При этом вратарь «быков» Андрей Тулинов творил просто чудеса, отбивая удар за ударом от соперников. Первые 12 минут второго тайма несмотря на многочисленные удары в обе стороны счет не менялся, но видимо уверенность от игры своего вратаря помогла «быкам» и в течение трех минут голы Дмитриева (дважды) и породистый гол от Александра Ефремова (развернувшись в борьбе с защитником, пробил точно в угол ворот) перевернули игру на 180 градусов и счет изменился с 2:3 на 5:3 теперь уже в пользу «Ред-Булла» за 11 минут до конца матча. Немного поплывшие «ребята» взяли тайм-аут и себя в руки. В течение следующих 5-ти минут они наседали на ворота «быков», в которых феерил вратарь Тулинов, раз за разом выручая свою команду. Но на 44-й минуте он был бессилен после комбинации, в которой Юрий Черноусов ассистировал Дмитрию Котову, сократившему отставание до минимума. В одной из контратак был опасный выпад «Ред-Булла», но Дмитриев пробил неточно. Оставалось 3 минуты, когда уже казалось, что «быкам» хотя бы ничью удастся сегодня забрать, что своей игрой они и заслуживали… но в концовке матча свое веское слово сказал Антон Василенко: на 47-й минуте, после паса Сергея Романова, он счет сравнял, а за 2 минуты до конца встречи поле розыгрыша углового отдал сильную передачу на Владимира Северухина, который ее замкнул на дальней штанге и забил победный гол! 6:5 — «Ребята с нашего двора» приложив сверхусилия смогли вырвать победу в тяжело складывавшемся для них матче, что позволило им завоевать серебро, А «Ред-Булл» в итоговой таблице занял 9-е место и поборется за Серебряный кубок. Отметим у «Ребят с нашего двора» забившего гол и отдавшего голевую передачу в победном голом и попавшего в Символическую сборную Антона Василенко, автора дубля Юрия Козявина, и набравшего 2 балла по системе «гол+пас» Владимира Северухина (1+1), а в команде «Ред-Булл Воронеж» многократно выручавшего, попавшего в Символическую сборную и ставшего MVP тура вратаря Андрея Тулинова, автора хет-трика Никиту Дмитриева и набравшего 3 балла Александра Петряева (1+2).

Послематчевый комментарий капитана команды «Ребята с нашего двора» Виталия Дедикова:

— Матч получился весёлый. Первую половину играли нормально, много создавали, но мало забивали. Во втором тайме при одной неудачной пятиминутке горели 3:5 за 10 мин до конца, но сумели собраться и вырвать победу! Вот такой у нас стиль игры. Всем спасибо за турнир! По поводу кубкового матча с «Космосом» большой вопрос будет ли он вообще…

Послематчевый комментарий капитана команды «Ред-Булл Воронеж» Тимура Борисова:

— Показали одну из лучших своих игр, всеми силами пытались попасть в Малый золотой кубок. Считаю, что просто не хватило опыта игры «по счёту». Спасибо сопернику за игру! По поводу Кубка - будем стараться, играть в свой футбол!

В заключении приводим комментарий по итогам 15 тура Зимнего Чемпионата в Березовой Роще председателя КДК ВЛДФ Алексея Горохова: «Чемпионат завершен. «Вымпел-КПРФ» подтвердил свои чемпионские амбиции. Все по делу. «Конечная», конечно, могла занять место повыше, но сами где-то не доработали. А в этом туре дважды не повезло «Ред-Буллу» в плане выхода их в Малый золотой кубок: в начале «Варяг» вырвал победу у «Драйва» и вышел на 8-е место, что обязывало играть минимум вничью с «Ребятами», которым в свою очередь, для серебра нужна была только победа. Но ведя 5:3 за 10 минут до конца матча они не смогли удержать даже ничью. Ну что ж, теперь ждем старта полуфиналов Кубков!»