Финал Зимнего Золотого кубка ВЛДФ, Финал, Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

05.03.2022

Финал Зимнего Золотого кубка ВЛДФ

05.03.2022

Финал Зимнего Золотого кубка ВЛДФ

Мнения экспертов о матче:

Евгений Столбунов, куратор турнира в Отрадном:

 Большую мотивацию, конечно, имеет «Вольт», потому что в последнем туре просто провалили матч с «Дерби» и остались без медалей. У «Тандем-Сервиса», конечно, много мастеровитых ребят: четверка «ГремГрада», Саша Кукуев из «Приятеля», Саша Литвиненко из «Куража», Денис Белоусов - вратарь первого дивизиона, но я вспоминаю матч команды «Вольт» против «Сокола». Вот это был показатель! Грамотная игра в обороне, полная концентрация, превосходная игра вратаря Саши Айдаркина - за счет этого они могут обыграть «Тандем-Сервис». Естественно, нужна большая реализация команды.
Мой прогноз: 3:2 или 4:3 в пользу команды «Вольт».

Сергей Заверский, представитель отдела медиа ВЛДФ:

Думаю, мотивация обоих команд будет запредельной. «Тандем-Сервис» сохранял до последних туров шансы на первое место, а «Вольт» буквально сам отдал третье место в чемпионате. Поэтому осадок от чемпионата остался у обоих коллективов, пусть он и немного разный. Полуфиналы же показали, что оба коллектива очень хотят забрать кубок, проведя очень хорошие матчи. Поэтому кому-то отдать предпочтение в настрое не могу. Думаю будет очень интересный матч.
«Вольт» безусловно сможет навязать борьбу, прежде всего, наверное, в скорости, а она же молодость, и в заменах. «Вольт» очень неплохо двигается и обладает, на мой взгляд, чуть более ровными заменами. Все-таки рисунок игры у «Тандема» немного меняется, если связка Колесников-Смотров не находится на площадке. В этом, считаю, будут главные козыри «Вольта».
Как простому зрителю, хотелось бы увидеть хорошую игру и серию пенальти! Но все же отдам предпочтение «Тандем-Сервису». Прогноз: 7:5


Мнения капитанов о матче:

Александр Айдаркин, капитана команды «Вольт»:

В финале естественно хочется победить. Учитывая то, что мы провалили концовку чемпионата и остались без призов, победа в Кубке это шанс реабилитироваться. К тому же большое желание взять реванш за поражение в 4-м туре.

Александр Макаренко, капитан команды «Тандем-Сервис»:

На финал настрой боевой, опять же явка будет играть свою роль - так как сейчас одновременно проходит много турниров, а наши лидеры играют чуть ли не во всех. Но думаю на финал мы постараемся быть в обойме - все же Финал!