Финал Зимнего Золотого кубка ВЛДФ БР, Финал , Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

05.03.2022

Финал Зимнего Золотого кубка ВЛДФ БР

05.03.2022

Финал Зимнего Золотого кубка ВЛДФ БР

Мнения экспертов о матче:

Горохов Алексей Борисович, магистр КДК:

«Космос» сильнее, мобильнее, моложе, «РПЛ», как и в матче с «Вымпел-КПРФ», может помочь только полнейшая самоотдача, самопожертвование и вратарь. «РПЛ» очень важно первыми повести в счете, тогда они смогут играть от обороны и делать свои контратаки. Но «Космос» - это явный фаворит этой встречи. Мой прогноз в том, что он должен побеждать.

 Денис Чулков, представитель отдела медиа ВЛДФ:

Что объединяет обе команды, так это умение быстро контратаковать. На первый план выйдет реализация моментов и игра вратарей. На мой взгляд, если «РПЛ» проведет матч с максимальной концентрацией, как полуфинальный с «Вымпел-КПРФ», то у них есть шанс победить. В то же время, «Космос» если поймает кураж, может по ходу игры применять высокий прессинг, их преимущество в скорости, но главное для них - не забывать об обороне.
Думаю, то что у части игроков «Космоса» в этот день еще будут матчи в Отрадном, не должно отразиться на их игре в Берёзовой Роще, а вот на матчах в Отрадном отразиться может. Что касается реванша, то повторюсь, что «РПЛ» может победить, но предположу, что не с крупным счетом.
Мой прогноз: 5:5, по пенальти победит «РПЛ» 4:3.

Мнения капитанов о матче:

Антон Таранин, капитан команды «РПЛ»:

 К финальному матчу подойдём, надеюсь, с таким же настроем, как в полуфинальном матче с «Вымпел-КПРФ» и дадим бой ещё одной сильной команде.

 Виталий Шичкин, капитан команды «Космос»:

Настрой на финал Кубка боевой. «РПЛ» — сильный соперник, дурака валять не будем, будем играть в атакующий футбол. Игра будет интересная!