Обзор финалов и матчей за 3 место Зимних кубков в Отрадном`2021-22, Обзор Отр, Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

12.03.2022

Обзор финалов и матчей за 3 место Зимних кубков в Отрадном`2021-22

12.03.2022

У «ХПК» — бронза в «Серебряном кубке»В 7-ми матчах Золотого, Малого Золотого, Серебряного и Бронзового кубков ВЛДФ` 2021-22 в Отрадном было забито 40 голов (1 тур — 68 мячей, 2 тур — 69 голов, 3 тур — 82 голов, 4 тур — 80 голов, 5 тур – 72 гола, 6 тур — 74 гола, 7 тур — 89, 8 тур — 84 гола, 9 тур — 72 гола, 10 тур — 66 голов, 11 тур — 62, 12 тур — 77 голов, 13 тур — 98, 14 тур — 70, 15 тур — 85).

Все финалы получились очень напряженными, и сразу в двух судьбу матча решила серия пенальти. Матчи же за третье место прошли в спокойной обстановке, где на команды не давил результат.

Зимний сезон в Отрадном завершен.

ЗОЛОТОЙ КУБОК

ФИНАЛ

Финал «Золотого кубка» стал украшением последнего игрового дня. Оба коллектива собрались на матч в своих сильнейших составах. Начали команды очень активно. «Тандем» так и вовсе включил на первых минутах «высокий» прессинг, стараясь перехватить мяч чуть ли не в штрафной соперника. Такое начало могло быть для «Вольта» неожиданным, но вскоре игра перешла в более привычное русло с позиционными и затяжными атаками обоих коллективов. Игра с течением времени становилась всё более напряженной, и следствием этого стало большое количество фолов. Уже в середине тайма счёт по фолам был 4:4, а по итогу тайма «Тандем-Сервис» получил сразу три возможности забить мяч с 10-метрового удара. Но реализовать эти удары у «Тандема» не получилось, и первый тайм закончился нулевой ничьей. Во втором тайме напряженная встреча продолжилась, но обе команды стали предельно аккуратно играть в обороне, не совершая лишних нарушений. А вскоре случился и первый гол. Это Андреев, получив отличную передачу от партнера в штрафной площади, не оставил шансов голкиперу «Тандем-Сервиса» Белоусову. Следом «Вольт» отходит назад и начинает по большей части играть от обороны. «Тандем» больше атакует, но до реальных моментов дело доходит не часто. В основном все сводится к контролю мяча. «Вольт» же напротив имел сразу несколько моментов в контратаках, но каждый раз в завершающей стадии игрокам чего-то не хватало. А затем сработало старое футбольное правило, и изумительную передачу Колесникова на дальней штанге замкнул Смотров. Игра окончательно стала нервной. Пошли нарушения и, как следствие, желтые карточки. Последний шанс вырвать победу в концовке имел «Вольт», но забить со штрафного на самых последних секундах команда не смогла, и на радость нейтральным болельщикам матч закончился вничью, что означало серию пенальти. В которой удачнее выступили игроки «Тандема», реализовавшие все три удара с шести метров. У «Вольта» на счету два точных удара. Финальный свисток фиксирует радость одних и разочарование других. Нейтральным же болельщикам остается лишь недоумевать, почему серия пенальти длится по три удара, а не по пять, ведь тогда бы они могли ещё насладиться этой футбольной лотереей.

«Тандем» вслед за серебряными наградами забирает себе «Золотой кубок».

Послематчевый комментарий капитана команды «Вольт» Александра Айдаркина:

Матч был отличный, соответствовал финалу, мы были настроены, соперник пришел в своем лучшем составе. Даже наличие зрителей на трибуне дало свой эффект. Впервые за сезон доволен всеми своими игроками, и ни к кому нет претензий. Претензии есть только к одному из судей, жаль что таким людям доверяют финал.

Не обидно проигрывать в таком матче, да, мы расстроились, но все равно ты получил удовольствие от самой игры, и это важнее, тем более основное время все-таки закончилось вничью, а дальше пенальти, которых было три (Зачем? Почему? Для кого так сделали?).

Теперь ждем лета и выхода в первый дивизион. На весенний изначально не планировали заявиться, но, узнав что там будет «Космос», решили что нам необходимо встретиться с ними в финале.

Послематчевый комментарий от капитана команды «Тандем-Сервис» Александра Макаренко:

Как и подобает финалу — были оптимальные составы и оптимальный настрой у обеих команд. Пожалуй, это была самая тяжелая игра, за что благодарность «Вольту», так как вкус победы именно в такой борьбе был столь долгожданным. По самому таймингу считаю мы больше давили и в первом тайме обязаны были забивать хоть один из трёх 10-ти метровых. Расстреляв их в холостую и уйдя 0:0 в первом тайме, уже был звоночек… Во втором игра уже выравнивалась и ничего с этим поделать было нельзя, у нас было пару железных моментов, которые мы растранжирили и, как сказал комментатор, «не забиваешь ты - забивают тебе» за 12 мин до конца. После гола у «Вольта» были 3-4 минуты, где они могли нас добивать, но где-то Ден подтащил, где-то «Вольт» просто растранжирил, и присел назад, за что и поплатился в обраточку — Колесников-Смотров, как ты упоминал в преддверии матча, свою роль сыграли. 1:1. Пенки.

Говорят пенки — это лотерея. Не соглашусь. В тех, кто пробивал у нас, не было ни капли сомнения, и был расчёт, что Ден забьет, и это его эмоционально встряхнет и придаст дополнительных сил, что и случилось, он взял второй очень сильный удар и почти взял третий… Тут, как говорится, соперник очень хотел победить, но мы чуточку больше хотели. Спасибо команда, рад быть с вами! Спасибо организаторам за отдушину в виде данных турниров! Спасибо тебе Серёга, что составляешь данные обзоры и тратишь столько времени, они действительно очень интересны и важны.

На весенний подали заявку, состав тот же, пару замен примерно равноценных, будет сюрпризом. Настрой боевой, посмотрим — будет интересно!

Летний будем играть в третьем диве старым Тандемом для души, ну, конечно, 3-4 молодых футболиста заявим, чтобы выручали при необходимости скоростной игры. На летний амбиций особо нет, хотим впервые поиграть не за призы, а за кайф от игры - пока не знаю , как это будет выглядеть , надеюсь, получится.

Александру Макаренко удалось собрать отличный коллектив в зимнем сезоне. 2 место в чемпионате + Золотой кубок — отличный результат для «Тандем-Сервиса»

Матч за 3 место:

Исходя из заявки «Дерби» на матч, становилось понятно, что «рвать все жилы» команда не намерена. Однако «ветеранский» состав с одной заменой дал бой «Соколу» в первом тайме. Команды попеременно вели в счёте до перерыва. У «Сокола», как и в последних матчах, выделялась связка двух Александров — Цыкова и Лопатина. А после перерыва «Сокол» взвинтил темп и отправил в сетку соперника пять безответных мячей.

«Сокол» берёт реванш у «Дерби» за чемпионат, но вряд ли коллектив доволен своим выступлением в кубке. Впрочем, учитывая третье место в чемпионате, а так же ту концовку, в которой это третье место было добыто, выступление «Сокола» в зимнем сезоне можно назвать удачным.

Послематчевый комментарий капитана команды «Дерби» Максима Петухова:

Просто ехали поиграть в футбол. Приехали стариками, первый тайм поиграли, во втором устали. Поиграть поиграли, всем довольны.

На весенний кубок не заявляемся, отдохнём от футбола, а на летний сезон пока никаких планов нет, просто поиграть в футбол хотим, целей никаких не ставим.

Послематчевый комментарий капитана команды «Сокол» Александра Акулова:

Привет любителям ВЛДФ! Ну, как настраивались на матч? Честно, до последнего планировали отменить матч. Но всё же думали, что может быть получится собрать таки пятерку или человек шесть, чтобы поехать поиграть в свое удовольствие, потому что до сих пор есть травмированные, больные, у легионеров был риск уехать на «Просеку». Но все сложилось, и собрался состав, причем очень даже неплохой. А когда пришли на матч и увидели команду «Дерби» вшестером, то сразу победили их перед матчем. Были мысли - сейчас реванш будет за чемпионат. Вот такой недонастрой и сказался. Получилось так, что вроде забили первыми, но очень вялый первый тайм, прямо очень вялый. Были замены, но не менялись, хотели поиграть, забивать, проводить больше времени на площадке. Поэтому 3:2 первый тайм. Очень сложный. Сказался таки сильно наш недонастрой. «Дерби» молодцы, играли хорошо, потом ещё подошла заменка у них. Выгрызали всё, что могли они. Ну, а дальше, может быть у них сил не хватило. Мы в перерыве поговорили и во втором тайме прибавили. Пошло движение, поэтому такой вот результат.

Сезон в целом прошел довольно неплохо. Вторая часть вообще отлично, заняли Третье место, что очень приятно. Конечно, жалко, что не поборолись за чемпионство, хотя шансы были, но все это наши проблемы. В кубке каждый матч — это отдельная история. Вот с «Тандемом» не собрались — получили, а был бы с «Тандемом» тот же состав, как на «Дерби», было бы совсем по-другому сложилась.

На весеннем кубке участвовать к сожалению не будем. Хотим чуть-чуть отдохнуть. команда у нас возрастная, надо восстановить силы, подлечить травмы.

На летний сезон сейчас очень много вводных в связи с переходом на зал. А так планировали в любом случае играть, ведь ВЛДФ — наше ВСЁ. Будем ждать новостей более точных по переходу в зал или нет, а так, по команде если, то немножко мы перестроимся. Уберем из заявки тех, кого мы не видим на играх, поищем молодых. Уже есть договоренности с двумя новыми ребятами, которые переходят из других команд, но пока фамилия озвучивать не буду. По целям на летний сезон пока ничего не загадываем, ситуация то и в стране не однозначная. Главное сейчас — собрать состав, который будет ходить на игры, в каком дивизионе там уже будем смотреть дальше. Всем спасибо!

«Сокол» — бронзовый призер зимнего сезона. В «Золотом кубке» у коллектива так же бронза

МАЛЫЙ ЗОЛОТОЙ КУБОК

Финал:

Изначально фаворитом в этом финале смотрелся «Текстильщик». Однако, для «Белфаста» этот финал представлялся хорошей возможностью скрасить неудачное выступление в концовке чемпионата. Начало все же осталось за «Текстильщиком», который к перерыву повел в счете в три мяча. Казалось, у «Белфаста», опять игравшего лишь с одной заменой, нет шансов. Но второй тайм сложился для них более удачно. Сперва Куркин, а затем Русских дали команде шанс на концовку. Однако, сил на полноценный штурм у «Белфаста» не осталось. Наоборот, «Текстильщик» имел все шансы снять все вопросы о победителе, но реализовать свои моменты не смог. Итог этого финала — победа «Текстильщика», который забирает себе «Малый Золотой кубок». Узнать, является ли это успехом или возможной реабилитацией за не слишком удачный сезон, не представляется возможным, ввиду отказа представителей команды от интервью. Для «Белфаста» этот матч стал финальной точной в так не просто складывающемся зимнем сезоне. Коллективу Алексея Москалева требуется пауза, как перезагрузка, перед Летним сезоном.

«Текстильщик» празднует победу в финале «Малого Золотого кубка»

Послематчевый комментарий капитана команды «Белфаст» Алексея Москалева:

Очень легко пропустили в первом тайме три мяча. В дальнейшем немного перестроили игру и во втором тайме почти смогли добиться нужного результата. К сожалению, немного не хватило. С учётом всех проблем с составом можно признать результат сезона достойным.

Ждём начала летнего сезона. Цели будут зависеть от того, как получится сформировать состав.

В атаке один из лучших игроков всего турнира — Аркадий Труфанов (№11)

Для обоих коллективом матч не носил принципиального значения. Лишь разгром в чемпионате оставлял интригу в матче — сможет ли «Прайм» взять реванш? Но матч прошел с преимуществом «Стрелы». Два гола в первом тайме и гол в начале второго, казалось, сняли вопросы о победителе в матче. Но, к чести игроков «Прайма», команда не бросила играть и возродила интригу в матче, забив два гола. Но мяч Никулина успокоил партнеров и не дал шансов сопернику на концовку.

Оба коллектива провели не самый удачный зимний сезон, но и провальным его назвать трудно. Команды будут серьезным соперником для любого коллектива в Летнем сезоне.

Послематчевый комментарий капитана команды «Стрела» Александра Хорошилова:

Если честно, просто доигрывали сезон, сыграли возможно худшую игру, совершенно не настроились. У «Прайма», я так понимаю, был схожий настрой, да и проблемы с составом. В общем, хоть и выиграли, но сыграли плохо, впрочем, как и весь сезон. Самый главный плюс – всех узнали, со всеми познакомились, теперь знаю, какая команда, что из себя представляет. Это очень важно.

В Весеннем кубке поучаствовать нам не удастся: наша команда не может играть по воскресеньям, у нас в Нижнедевицке в эти дни проходит свой чемпионат, да и, если честно, далековато нам кататься в Отрадное ради усеченных 40 минут игры. Так что, теперь увидимся в Летнем Чемпионате.

Там по планам всё предельно просто: первоочередная задача – взять реванши у чемпионов Зимнего сезона и обладателей кубка, очень хочется увидеть настоящие «Дерби» и «Тандем-Сервис», надеюсь, жеребьевка не разлучит нас по разным корзинам. В остальном же меня устроят результаты, как и в прошлом сезоне: мы забиваем больше ста мячей, Труфанов становится лучшим бомбардиром, «Стрела» выходит в дивизион рангом выше. Если что-то из этого не выполним – буду считать сезон проваленным.

Послематчевый комментарий капитана команды «Прайм» Максима Самойленко:

Настроя на эту игру не было от слова совсем, слабая явка, отсюда и проигрыш, в общем, ничего для нас нового. Результат в сезоне, наверно, показатель турнирной таблицей — и ни плохо, и ни хорошо.

В весеннем кубке участвовать планируем, надо готовиться к летнему начинать.

Планы на летний чемпионат простые, не вылететь бы оттуда. Хотелось бы закрепиться там и изучить соперников, на следующий сезон уже ставить какие-либо задачи.

СЕРЕБРЯНЫЙ КУБОК

Финал:

Оба коллектива удачно провели концовку чемпионата и ударно полуфиналы, обыграв соперников, которые финишировали выше в таблице. Учитывая принципиальность между коллективами и атакующую манеру, все ждали увлекательный и результативный матч. Однако, обе команды с первых минут стали внимательно играть в обороне, не рискуя лишний раз, что и вылилось в минимум моментов по ходу встречи. «Лицеист» долгое время вёл после гола на первых минутах, но во втором тайме сперва «Дикие» счёт сравняли, а затем команды обменялись голами. Матч плавно шел к боевой ничьей и серии пенальти. Но «Лицеист» ошибся на последней минуте, и «Дикие» реализовали контратаку. За оставшиеся секунды «Лицеист» смог создать момент, но после удара Лиролы партнер на дальней штанге не смог замкнуть мяч. Победа «Диких», и они становятся обладателями «Серебряного кубка», тем самым подняв себе настроение перед весенне-летними баталиями.

Никита Жидконожкин — лучший игрок в составе «Диких»

Послематчевый комментарий капитана команды «Лицеист» Артема Губанова:

Матч был очень равный и напряжённый. Не могу сказать, что у нас что-то не получилось, просто соперник оказался чуточку сильнее в самой концовке матча. Поздравляем их с победой, заслуженно!

В целом, оба кубковых матча провели неплохо, в команде чувствовался правильный настрой, играли достаточно слаженно.

На весенний кубок особых планов не строим, будем стремиться выйти из группы с первого или второго места.

Цель на Летний — для начала закрепиться во втором дивизионе.

Послематчевый комментарий менеджера команды «Дикие» Алексея Черникова:

Настраиваться особенно на «Лицеист» нам не надо. Всем известно, что более принципиальных соперников, как мы с ними, в лиге надо ещё поискать.

Матч прошёл в ожидаемо упорной борьбе. Первый тайм сложился истинно кубковым — с минимумом голевых моментов в вязкой осторожной борьбе. Второй, с точки зрения голов, был поинтереснее. Соперник открыл счёт, воспользовавшись невнимательностью защитника. Нам в позиционной атаке удалось отыграться, но затем «Лицеист» забил второй и несколько минут имел большое преимущество, прижав нас к воротам. Нам все-таки удалось выровнять игру и сравнять счёт. В конце уже у нас было больше моментов, и за минуту до конца мы поймали увлекшегося соперника на контратаке, и Костя Канцедалов с Артёмом Сухановым провели образцовую 2 в 1.

Задачу на кубок выполнили, выиграли. В общем, выступили в свою силу, всего 3 мяча не дотянули до 100 забитых. У нас почти все игры были нескучными, и даже проигранные не стыдно вспомнить.

В весеннем решили сыграть, чтобы не терять игрового тонуса. Задачи будем ставить по ходу турнира, в зависимости от соперников, постараемся всех их напрячь. В летнем задача одна - выйти во второй дивизион, ибо по составу мы стали сильнее и зимний и весенний помогут нам хорошо сыграться.

Оба коллектива встречались в первом для себя матче зимнего сезона. Отчетным матчем обе команды и завершали для себя зимний турнир. Как и чемпионате «ХПК» уверенно обыграл своего соперника, хотя сам матч долгое время проходил в плотной борьбе. Если в первом тайме зрители увидели лишь один мяч, то после перерыва «ХПК» провел удачный отрезок, и победитель стал очевиден. Все, что смог «Аскалон» — это забить мяч престижа незадолго до финальной сирены, тем самым лишив голкипера «ХПК» Анохина матча «на ноль».

Оба коллектива продемонстрировали нестабильную игру в чемпионате, что и вылилось лишь в борьбу за «Серебряный кубок», в которой они так же не преуспели. Но у обеих команд есть возможность поднять себе настроение перед летним чемпионатом, проявив себя в весеннем, в который они заявились.

Послематчевый комментарий капитана команды «Аскалон» Дмитрия Буздалина:

Не собрались на игру в достаточном количестве, в следствии чего проиграли этому сопернику второй раз за сезон. Сезон считаю неудачным, должны были занимать место выше. Провалили концовку, проиграв шесть матчей подряд.

В весеннем кубке будем пробовать выйти из группы.

Про летний — пока непонятно что будет по составу, целимся на выход во второй дивизион.

Послематчевый комментарий менеджера команды «ХПК» Павла Инютина:

Закончился зимний, и пора подвести итоги.

Как я уже говорил ранее, мы задачи не ставим зимой, наигрываем состав на лето, но и проигрывать в каждом матче тоже не хочется. Результат очень слабый показали, надеялись на большее, но получилось как есть. Досадно, что с сильными соперниками могли практически во всех матчах брать очки, но взяли ровно 0, а с нашими прямыми конкурентами легко уступали, вот такой парадокс.

Будем играть на весеннем кубке и хотелось бы показать качественную игру, но главное, подойти в тонусе к летнему чемпионату, где у нас цель — выход в первый дивизион, мы уже не молоды, а самолюбие ещё осталось, поэтому с каждым годом это все сложнее будет сделать. Будем биться, этот сезон будет очень ровный по составу, невозможно будет предсказать тройку, на мой взгляд. Играть будем опять же своим составом, надеемся, что наши молодые пацаны добавят нам скорости. Усилений нет топовыми игроками, но зато есть команда-побратим Фитиль, из которой часть ребят перебрались к нам.

По решению ВЛДФ играть в зале моя команда полностью за. Не хотелось бы опять играть на убитой поляне, где легко можно покалечиться, да и в зале всегда одинаковые условия, так что уровень футбола должен возрасти. Но есть опасения, что будет невозможно там дышать, поэтому надеемся, что этих проблем не будет.

У «ХПК» — бронза в «Серебряном кубке»

БРОНЗОВЫЙ КУБОК

ФИНАЛ

Закрывался зимний сезон ВЛДФ «историческим» противостоянием. Оба коллектива горели желанием реабилитироваться за провальный сезон и взять кубок. Отметим, что у «Беговой» помимо проблемы отсутствия Королева и Дубова, добавилась проблема свежести. Несколько игроков команды проводили второй матч за несколько часов, после поединка в Берёзовой Роще. Сам же матч, как и положено финалу, проходил в упорной борьбе. Обоим коллективам, возможно, не хватало скорости, но этот пробел команды компенсировали борьбой на каждом участке площадки. «Беговая» дважды вела в счёте по ходу встречи. Но у «Бугра» каждый раз находился ответ в лице капитана команды Горошко. Матч плавно перетек из основного времени в серию пенальти, в которой, в отличии от серии в «Золотом кубке», великолепно сыграли вратари. Дело дошло до дополнительных ударов. Но если Бушуев смог переиграть вратаря соперников, то удар молодого Павла Удодова приняла на себя штанга.

«Беговая» выигрывает «Бронзовый кубок»!

«Беговая» принимает поздравления от соперника. Судьбу финала решила футбольная лотерея

Послематчевый комментарий капитана команды «Бугор» Дмитрия Горошко:

Не хватило мастерства и удачи. Беговой огромное спасибо за игру! Поздравляем с бронзовым Кубком!

В весеннем и летнем участвовать будем своими силами.

Послематчевый комментарий игрока команды «Беговая» Михаила Сергиенко:

Игра выдалась для нас очень тяжелой, в первую очередь потому что была вторая за день с перерывом в 3 часа. Второй момент, что к играм в этот день подошли обескровленным составом без капитана Королева Александра и бомбардира Дубова Павла. Не ожидали легкой игры, так как понимали, что «Бугор» непредсказуемая команда и может навязать борьбу (что они прекрасно продемонстрировали в игре против команды «Дерби»). Начало было медленным и вялым, старались держать мяч, но вторая игра давала о себе знать, были слегка деревянными. Пытались встречать игроков «Бугра» повыше, чтобы не давать им переходить середину спокойно. Первые забили на 12 минуте, но больше ничего в первом тайме создать не смогли и ушли на перерыв с незначительным преимуществом. Во втором тайме сразу со старта «Бугор» счет сравнял. Потом на 33 минуте Боков Алексей забил очень нужный и красивый гол, разобравшись с защитником и послав мяч мимо вратаря в 9-ку. Но радость была недолгой и к 40й минуте бугор сравнял счет, последние 10 минут мы уже сильно выдохшись, казалось начали дожидаться пенальти. Было еще пара моментов у ворот соперника, но сначала Тулинову помешала перекладина, а затем вратарь «Бугра» совершил замечательный сейв, бросившись под удар нашего игрока. Пенальти откровенно выдались нервные для обоих команд. Сейв и 2 штанги принесли нам победу. Благодарим соперника за игру, как никогда они были близки к победе, но не хватило концентрации при исполнении серии пенальти.

Комментарий организатора команды «Кристалл Каширское» Сергея Заверского:

Если посмотреть на сезон в целом, то получился он неоднозначным. Очень много проблем было со сбором на игры. Потеряли много очков, когда не хватало наших лидеров. Когда состав был близок к оптимальному, давали бой любому сопернику. Итог — участие в Бронзовом кубке, где хотелось победить, чтобы реабилитироваться за чемпионат, но, к сожалению, в полуфинале, после хорошего начала расслабились на время, а потом уже не смогли вернуться в игру. В целом, получили опыт зимнего сезона, уровень которого достаточно высокий, особенно это пойдет на пользу нашим молодым игрокам.

Каких-то сверх задач на Летний мы не ставим, учитывая наш принцип игры «все свои». Усиливаться кем-то мы особо не планируем, поэтому будут играть все те, с кем мы не один год вместе играем и кого знаем т.е. всеми «каширскими». Думаю, результат в первой половине таблицы в 3 дивизионе будет нормальный, а если повторим результат прошлого сезона (7 место) то будет отлично.

Что касается нововведений с залами, то здесь у меня мнение неоднозначное, ведь зал в любом случае — это увеличение взноса, что может привести к потере команд. В любом случае будем ждать какую-либо определенность в данном вопросе.