Четвертые дивизионы: обзор 1 тура Летнего чемпионата'22, Победы фаворитов, большое количество голов и лишь одна ничья в первом туре. Всё это в обзоре 1-го тура Четвертых дивизионов Летнего Чемпионата `2022 , Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

19.05.2022

Четвертые дивизионы: обзор 1 тура Летнего чемпионата'22

19.05.2022

15 мая стартовал летний чемпионат в четвертых дивизионах. Матчи будут проходить по воскресеньям на площадке в Парке Танаис.

В этом сезоне формула проведения турнира в четвертых дивизионах немного изменилась. Команды были поделены на два дивизиона, где после кругового турнира лучшие команды каждых дивизионов продолжат борьбу за победу. Команды не попавшие в список лучших также разыграют свой кубок.

В двух вынесенных матчах на субботу в дивизионе 4«А» победы одержали «Шторм» и «Авангард-Воронеж», которые оказались сильней команд «Салют-РЭБ» и «Олимп». А в дивизионе 4«Б» «Ред-Булл Воронеж» и «Белый крот» расписали сверхрезультативную ничью. Так же отметим, что коллективы «Торпедо» и «КДК» матчи первого тура пропускали. Но обо всём по порядку.

Дивизион 4 «А»

Дебютант турнира «Шторм» стартовал с победы против соперника, который в прошлом летнем чемпионате уже выступал в ВЛДФ. В дебюте игры «Шторм» открыл счёт. В концовке первого тайма «Салют-РЭБ» смог сравнять результат, но два мяча еще до перерыва и гол сразу после него, обеспечивают «Шторму» неплохое преимущество, которое команда смогла сохранить до финального свистка и одержать победу в дебютном матче турнира.

«Авангард-Воронеж» свой матч против «Олимпа» начал сверх уверенно, поведя 3:0 к середине тайма. Но гол в раздевалку и гол сразу после перерыва обострили борьбу на площадке, но затем серьезной борьбы на площадке не получилось. «Авангард-Воронеж» создал себе небольшой задел в счёте, а в концовке просто смял соперника, оправив ещё четыре мяча на последних минутах матча. «Олимп», проиграв все матчи в прошлом чемпионате, терпит поражение и в первом матче нового летнего сезона.

Воскресные баталии в дивизионе стартовали матчем между «Атлетиком Воронеж» и «Боево». Костяк номинальных гостей это бывшие игроки команды «Менеджер», поэтому «Боево» представлялись фаворитами перед матчем. Игра это лишь подтвердила. «Боево» ещё в первом тайме создали себе уверенный задел на второй тайм, в котором не позволили «Атлетику» подобраться в счёте, а наоборот забили в середине тайма, после которого победитель не вызывал сомнений. Лучшим игроком матча стал Максим Сахаров. Уверенная победа (4:1) причисляет «Боево» к фаворитам дивизиона.

В быстрой атаке Максим Сахаров (Боево)

Несмотря на кадровые изменения, «Штурм» по-прежнему можно причислить к фаворитам дивизиона, но в стартовом матче с «ОНИКС» игроки команды долго не могли поймать ритм игры. Напротив, номинальные гости в дебюте открыли счёт. Однако, незадолго до перерыва Алексей Калгин выровнял положение. Ну а после перерыва усилия игроков «Штурма» вылились в четыре безответных мяча в ворота соперника. Особенно старались Максим Гришин, забивший дважды, и Алексей Калгин, добавивший к голу в первом тайме две голевые передачи во втором. Итоговый результат 5:1 в пользу «Штурма»

Алексей Калгин (гол + 2 результативных передачи) лучший в составе «Штурма»

В отчётном матче борьба была лишь стартовые минуты, после которых «ВВА-Победа», взвинтив темп не оставила шансов «Авиатору». Уже после первого тайма счёт был 6:0 в пользу молодой команды и показалось, что разница в счёте достигнет двузначного преимущества. Однако два мяча после перерыва от «Авиатора» временно придали матчу интриги. Но следом «ВВА» отправляет еще три мяча в сетку ворот соперника, не оставляя тем шансов подобраться в счёте. 9:2 сверхуверенная победа молодого коллектива «ВВА-Победа». Будем следить за успехами коллектива в дальнейших матчах.

Установка для игроков «ВВА-Победа» перед матчем

Дивизион 4 «Б»

Воскресным утром открылся турнир в дивизионе матчем между командами «Ред-Булл Воронеж» и «Белый крот». Забегая вперёд скажем, что матч принёс первую и единственную ничью в первом туре в четвертых дивизионах. Всю игру на площадке шла интересная и веселая игра. Оба коллектива обменивались результативным атаками и к перерыву зрители увидели пять забитых мячей. Сразу после перерыва «Белый крот» довёл свое преимущетсво до трёх мячей, на что у «Ред-Булла» нашелся ответ. Четыря мяча подряд и уже «Ред-Булл» ведёт в счёте. В середине тайма два мяча от «Белого крота» выводях их снова вперёд. «Ред-Булл» и на этот раз нашёл в себе силы на ответ и за две минуты до конца встречи сравнивает счёт. Финальный свисток зафиксировал сверхрезультативную ничью 7:7. Отметим в командах лучших игроков в составах своих команд: Андрея Жерноклеева («Ред-Булл Воронеж») и Филиппа Шевцова («Белый крот»).

Борьба за мяч в этом матче была на каждом участке площадки

В матче «Легионера» и «Дрим Тим» была равная игра. В первом тайме «Легионер» добыл преимущество в два мяча, но во втором тайме «Дрим Тим» счёт сравняли. Однако «Легионер» провел ударную концовку и смог трижды заставить капитулировать голкипера «Дрим Тима». Итоговый счёт 6:3 не в полной мере отражает происходящее на площадке, но «Легионер» смог чуть лучше провести концовку встречи и добился победы в стартовом матче. У победителей лучшим игроком стал Максим Фокин, раздавший четыре голевых передачи своим партнёрам.

В атаке Максим Фокин («Легионер»)

Матч между «Палермо» и «Девицей» так же не давал скучать зрителям возле площадки. И это несмотря на то, что в первом тайме был лишь один гол. Во втором тайме команды прибавили в реализации и интрига в матче была до последних минут. Хотя при счёте 4:1 в пользу «Палермо» было сложно поверить, что «Девица» сможет войти в концовку, но двумя своими голами команда возродила интригу. Однако «Палермо» удержали счёт и смогли добыть победу в первом матче турнира. Особенно активен в этом матче у «Палермо» был Даниил Попов, у которого «покер».

Даниил Попов (в белом) был не только активен в нападении, но и в отборе мяча в защите

В матче между дебютантами «Шишкой» и «Хлеборобом-2» особой интриги не было — слишком разные коллективы встречались. «Хлебороб-2» — это молодая команда 14-15летних ребят, которых тренирует Андрей Андриянов. Для ребят участие в турнире это шанс получить опыт игры против взрослых команд. У «Шишки» задачи, наверняка, совсем другие, учитывая состав команды как по возрасту, так и по опыту игры в лиге. Итоговый счёт 8:4 в пользу «Шишки», у которых лучшим игроком в матче стал Тигран Петросян.

Легенда ВЛДФ Андрей Андриянов в новом сезоне ведет своих воспитанников за собой в четвертом дивизионе

В заключительном матче в дивизионе встречались «Т.Е.» и «Ангелы IT». Борьба в этом матче была только в первом тайме, после которого дебютанты из «Т.Е.» вели в один мяч. Во втором же тайме «ангелы» откровенно посыпались и как итог крупное поражение для них 1:7. У победителей лучшим игроком был признан Евгений Диский (3 гола + 3 результативных передачи)