Третий «Б» дивизион: обзор 2 тура Летнего чемпионата'22, Лидерство «Конечной» и «Звездного Жемчуга», борьба в матче «Ленинцев» и «Воронеж Юнайтед», комментарии капитанов и не только в обзоре 2-го тура Третьего «Б» дивизиона Летнего Чемпионата `2022 , Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

25.05.2022

Третий «Б» дивизион: обзор 2 тура Летнего чемпионата'22

25.05.2022

Вся борьба впереди

19 и 21 мая состоялись матчи 2-го тура в Третьем «Б» дивизионе. В этом туре, в связи с 3-мя отмененными матчами, было сыграно всего 5 игр и в них было забито 53 гола (для сравнения: в 1 туре, с учетом перенесенного матча «Геолог» — Квазар», было забито 56 голов). Ничьих зафиксировано не было.

Захватившая лидерство «Конечная» уверенно переиграла «Геолог» (5:2), а, идущий вровень по очкам, «Звездный Жемчуг» в упорной борьбе забрал победу у команды «Фратриа», с полюбившимся им счетом 6:5. «Воронеж Юнайтед» в бескомпромиссной борьбе, вырвал волевую победу за 4 минуты до конца матча, над лидером 1-го тура — командой «Ленинцы», с таким же счетом 6:5.

Старожил ВЛДФ — «Бугор» смог переиграть «Русский Размер» (4:3), а «Алмаз-МФК» одержал верх над командой «Аурум» с таким же счетом —4:3.

Еще три матча были перенесены на более поздний срок:

Квазар —ДрайвТопоры— АскалонУраганчики - Антанта

Третий «Б» дивизион: обзор 2 тура Летнего чемпионата'22, изображение №1

В первом матче 2-го тура «Конечная» еще больше заявила о своих притязаниях на лидерство в Дивизионе: после победы над одним из теневых лидеров — «Воронеж Юнайтед», играя от обороны, парни довольно уверенно переиграли крепкий «Геолог» и благодаря голам Дмитрия Попова (дважды), Владлена ПетроваКонстантина Андрушко и Никиты Янкина, ребята с «конечной» повели 5:0. Лишь в концовке Алишер Курбанов и Александр Торшин подсластили горечь поражения для «геологов». В итоге 5:2 — уверенная победа «Конечной», позволившая им по разнице забитых и пропущенных мячей стать лидером дивизиона. Особо отметим автора трех ассистов Александра Лобанова, попавшего Символическую сборную тура.

Лидер «Конечной» Александр Лобанов

Послематчевый комментарий вице-капитана команды «Конечная» Константина Андрушко:

— По игре скажу, что грамотно сыграли в обороне, без суеты, свои моменты реализовали, поэтому и добились нужного результата. Хотелось бы сыграть «на ноль», но при счёте 5:0 дали слабину и нас сразу наказали. Сопернику спасибо за корректную игру и удачи по турниру.

Послематчевый комментарий вице-капитана команды «Геолог» Евгения Корнева:

— К сожалению, не удалось собрать на игру оптимальный состав, поэтому первый блин вышел комом. Не смотря на высокую самоотдачу, было видно, что нам не хватало сил по игре, поэтому были ошибки и ненужные голы. Соперник показал себя сыгранной командой, с длинной скамейкой. Грамотно использовали свои моменты. Думаю, у них есть все шансы на место в первой пятёрке.

Третий «Б» дивизион: обзор 2 тура Летнего чемпионата'22, изображение №3

Этот матч можно назвать матчем тура, в котором одна команда практически всю игру вела в счете, а другая догоняла и в итоге вырвала победу за 4 минуты до конца матча. С первых минут «ВЮ» пошли в атаку, что приводило к острым моментам «ленинцев» под предводительством Александра Малухина и Константина Попова, которые были зачинателями практически всех атак и контратак «Ленинцев». Уже к 6-й минуте «Ленинцы» повели 2:0, после точных ударов Романа Молчанова (слёта) и Виктора Воропаева (в касание от штанги). Лишь на 22-й минуте ВЮ сократил разрыв до минимума: после точного удара Дениса Саутина в ближний нижний угол, мяч от штанги залетел в ворота Ярослава Самохвалова. Но, несмотря на попытку прессинга со стороны ВЮ, начало второго тайма для бело-зеленых оказалось обескураживающим: на 27-й минуте матча Данила Корчагин закинул мяч на ход Александру Малухину, который в ближнем бою смог переиграть вратаря ВЮ Романа Ермакова — и вот уже 3:1 в пользу «Ленинцев». И все же ВЮ вернулся в игру и в течение 31-33 минут матча, впервые сравняв счет в матче: вначале Денис Саутин выдал пас на дальнюю штангу Александру Попову, который в касание переправил мяч мимо вратаря, а затем уже Александр Попов остроумно набросил на «пятачок» «черпаком» и Андрей Яловегин приложился в касание мимо не ожидавшего такого удара Ярослава Самохвалова. Правда, почти сразу после розыгрыша с центра поля, Константин Попов простелил на Виктора Воропаева, который снова не надолго, но вывел «Ленинцев» вперед — 4:3. «Юнайтедовцам» и во второй раз удалось сравнять счет, также быстро как и «ленинцам», практически после розыгрыша с центра площадки: трехходовка Саутин-Попов-Токарь и вот Дмитрий Токарь бьет в касание низом под дальнюю штангу — 4:4. После розыгрыша с центра «Ленинцы» развили атаку по правому флангу, результатом которой стало попадание мяча в руку Александра Попова в пределах штрафной площади и его однофамилец Константин на 36-минуте с пенальти в третий раз вывел «ленинцев» вперед — 5:4. Но бело-зеленым удалось переломить ход встречи: вначале Денис Саутин, на 38-минуте раскачал оборону и пробил низом в ближний угол, а на 46-й минуте Александр Попов выдал пас на того же Саутина, ставшего MVP тура, который не оставил шансов, неотразимо пробив в ближнюю девятку ворот Самохвалова. В концовке матча ВЮ удалось сдержать атаки «Ленинцев» и одержать первую победу на турнире. Голов могло быть больше, если бы не голкиперы команд — Роман Ермаков (ВЮ) и Ярослав Самохвалов («Ленинцы»). Отметим в составе ВЮ набравших по 4 балла по системе «гол+пас» Дениса Саутина (3+1) и Александра Попова (1+3), а в составе «Ленинцев» — Константина Попова (1+2), автора дубля Виктора Воропаева и Александра Малухина.

MVP 2-го тура, автор хет-трика и победного гола в матче Денис Саутин («Воронеж Юнайтед»)

Послематчевый комментарий капитана команды «Воронеж Юнайтед» Дениса Чулкова:

По сравнению с первым матчем мы сыграли лучше. И я и парни рады, что сегодня удалось выиграть. Тем более с учетом, что у нас лазарет пока не пустеет и не все ребята могли сегодня принять участие в матче по состоянию здоровья. И в этом матче лазарет пополнился. Тем важнее победа. Более того в 2015 году мы сопернику крупно уступили, поэтому выиграть с любым счетом было приятно. Сразу скажу — изначально «Ленинцы» очень сильная и добротная команда. Ко всему прочему у них, по сравнению с прошлыми сезонами, усиление в лице Константина Попова, поигравшего в высших дивизионах за «Придон» и ставшего лучшим игроком их команды в этом матче. Уверен, что они поборются за самые высокие места. Желаем им удачи в турнире! Что касается нас, то будем идти от игры к игре и судя по составу нашего и соседнего Третьих дивизионов, проходных матчей не будет ни у кого.

Послематчевый комментарий капитана команды «Ленинцы» Максима Торощина:

— У нас был план на игру - играть низким блоком зонную защиту, ловить на контратаках. Практически всю игру он работал, быстрые выходу в атаку после обрезов или неудачных позиционных атак соперника позволяли нам создавать опасные моменты. Минус зонной защиты- это то, что при отсутствии возможности дать пас, соперник вынужден наносить дальние удары. К сожалению у соперников он сегодня шёл, да и наш вратарь получил травму на разминке (дёрнул заднюю), в связи с чем пустил несколько необязательных мячей, поэтому проиграли. Считаю, что игра, как минимум, была равна и поражение мы не заслужили, но мяч круглый и порой результат в футболе не зависит от качества игры. Отдельно выскажусь о судействе, главный арбитр сегодня сделал ряд результативных ошибок, посадил нашу команду на фолы, которых не было (реагировал на каждый вскрик соперника), с таких мнимых штрафных мы пустили 2 мяча, но опять же, забивай своё и не жалуйся. Что ж, сделаем выводы…

Третий «Б» дивизион: обзор 2 тура Летнего чемпионата'22, изображение №5

Встречались команды-старожилы ВЛДФ. С учетом результатов последних сезонов, фаворитами считались парни из «Русского Размера». При всем при этом, после голов дважды Евгения Ясакова и Владимира Базаркина, ко второй минуте второго тайма счет был 3:0 в пользу «Бугра»! В чем, кстати, немалая заслуга вратаря команды «Бугор» Константина Сержантова, неоднократно выручавшего своих партнеров и попавшего в Символическую сборную тура. Правда, на 37-й минуте матча он не смог уберечь ворота от удара Максима Капралова, который, практически сразу после гола, увидел перед собой красную карточку. А когда на 40-й минуте капитан «Бугра» Дмитрий Горошко ассистировал, оформившему хет-трик, Никите Ясакову, то вопрос о победителе матча был снят, несмотря на голы в концовке матча «размеровцев» Евгения Рыжкова и Алексея Коровкина. 4:3 — первая победа «Бугра» в текущем чемпионате.

С мячом Владимир Базаркин («Бугор»)

Послематчевый комментарий капитана команды «Бугор» Дмитрия Горошко:

— На игру опять смогли собраться только 6 человек как и в прошлый раз. Играли от обороны на контратаках. За счёт лучшей реализации и уверенной игре нашего вратаря получилось выиграть. Соперник до конца не сдавался, в концовке сняли вратаря и играли с 5 полевым, за счёт этого они сумели забить несколько мячей и сократить счёт в матче до минимального. Желаем «Размеру» успехов в турнире и занять высокое место в таблице!

Послематчевый комментарий капитана команды «Русский Размер» Антона Езерского:

— Очередная победа наших соперников. Вопросов нет. К сожалению, нет и ответов. Пока мы играем сами с собой, а это может затянуться до конца сезона. Я не могу комментировать игру своей команды, потому что я не нахожу до сих пор никаких моментов, благодаря которым я бы мог каким-то образом выразить все то, что происходит на поле. Хотел бы, конечно, свалить ответственность на кого-то, но таких персонажей кроме меня на сегодняшний день - нет. Будем работать дальше.

Третий «Б» дивизион: обзор 2 тура Летнего чемпионата'22, изображение №7

Несмотря на минимальный счет, по ходу матча команда Сергея Новикова, не в последнюю очередь с помощью его самого (в его активе первые 2 гола команды) смогла уверенно переиграть обновленный «Аурум». Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу «алмазовцев», а к 5-й минуте второго тайма, после голов Владимира Голденко и Дмитрия Кондрашова, счет 4:1 позволил действовать более расслабленно, а благодаря сейвам кипера Андрея Масленникова «Алмаз» позволил забить лучшему игроку матча «аурумовцу» Ильдару Амирову только лишь три гола, которых оказалось мало даже для ничьей. 4:3 и «Алмаз-МФК» набирает первые очки.

В атаке автор победного ассиста Александр Рябченко («Алмаз-МФК»)

Послематчевый комментарий капитана команды «Алмаз-МФК» Сергея Новикова:

— Вели по ходу встречи 1:0, затем 2:1, удалось забить первым мне эти два мяча: первый гол — с пенальти, 1:0 (было приятно открыть серию голам в этом сезоне после длительной травмы 1,5 года без игры и тем самым повести команду за собой вперёд), а второй свой гол я забил после комбинации и счёт стал 2:1 с передачи Евгения Сухомлинова. Далее наши игроки еще забили два гола и сделали счет 4:1 голы: Дима Кондрашов, Вова Голденко, одна из передач на счету Саши Рябченко. Повели 4:1 и немного показалось, что раньше времени закончили игру, можно сказать доигрывали. А соперник в концовке решил поддавить. Мы немного подсели и позволили сократить счет до 4:3. В целом, помимо забитых голов, в нашем составе ещё хочется выделить сильную игру вратаря — Андрея Масленникова. А так игра была полночью наша, при счете 4:1 нужно было дальше давить и делать 5-й и 6-й гол чтобы увереннее завершить матч.

Послематчевый комментарий капитана команды «Аурум» Романа Бекасова:

— Моя команда не настроилась на игру и поэтому проиграли. Соперники - очень хорошая команда.

Третий «Б» дивизион: обзор 2 тура Летнего чемпионата'22, изображение №9

В самой качельной игре тура верх взял прогрессирующий не по сезонам, а по матчам «Звездный Жемчуг». Инициатива переходила от одной команды к другой: четырежды «Фратриа» вела в счете и дважды «Звездный Жемчуг», чего хватило последним для победы. Отметим у «Звездного Жемчуга» автора хет-трика и попавшего св Символическую сборную тура Александра Пекшева, автора дубля Максима Пушкарского и Игоря Данилюка, набравшего 3 балла по системе «гол+пас» и поигравшего за команды ВЛДФ «Авангард», «Прайм» и «Крылья Советов», а в составе команды «Фратриа» автора дубля Александра Соколова.

Максим Иванов развивает атаку «Звездного Жемчуга»

Послематчевый комментарий капитана команды «Звездный Жемчуг» Юрия Хлопова:

— Игра была равной, упорной. Мы выиграли в один мяч, могли бы и проиграть. Запросто. Но день наш был. «Фратриа» — команда сильная, мы их знаем, есть пересечения. Мы им в том сезоне, тоже в начале, проиграли 0:14. Причём почти самым оптимальным своим составом. Что тут ещё скажешь? Поэтому наше отношение, оценку и настрой на ребят комментировать не буду. И так понятно. Но с тех пор мы поиграли с командами Третьих дивизионов (где для нас слабых не было) и ещё с «ГремГрадоом», «Вымпелом-КПРФ», «Текстильщиком», «Беговой», «Коммерсантом» и другими сильными командами. И этот опыт даёт результаты. Прогресс очевиден. Но есть и минус, и он остаётся. Это КОНТРОЛЬ ЭМОЦИЙ. У нас группа молодых ребят, играющих, они игре отдаются целиком. И иногда теряют контроль над эмоциями. Это плохо. Когда мы этот момент подтянем, мы будем ещё сильнее. И на площадке и за ней.

Послематчевый комментарий капитана команды «Фратриа» Никиты Донских:

— Соперник усилился по сравнению с прошлым сезоном. По игре не смогли закрепить преимущество и под конец матча отдали инициативу.

МАТЧ 1-ГО ТУРА

Третий «Б» дивизион: обзор 2 тура Летнего чемпионата'22, изображение №11

В перенесенном матче 1-го тура, между серыми кардиналами Третьего «Б» дивизиона, до 40-й минуты с переменным успехом шла борьба за инициативу: команды по разу вели в счете, пока на 40-й минуте Алишер Курбанов не вывел на ударную позицию Артема Токового, которому удалось забить победный гол, склонив чашу весов в пользу «Геолога». В целом, по игре обе команды могут быть причислены к группе команд, претендующих на повышение в классе.

Алишер Курбанов («Геолог») открыл счет в этом матче.

— Опять были проблемы с составом, несколько человек опоздало на игру. В целом «Квазар» был фаворитом, у них молодые, техничные ребята. Но мы старались внимательно играть в обороне, всей командой бились в каждом моменте и реализовали свои моменты в контратаках. Главная задача на сезон - добиваться победы в каждом матче. Хотелось бы пройти как можно дальше в кубке и посмотреть на себя на фоне команд Первого и Второго дивизионов. У нас в заявке много хороших игроков, но все будет зависеть от явки на игры.

Послематчевый комментарий капитана команды «Квазар» Евгения Ломакина:

— Игра была достойна называться первой игрой в сезоне, все втягивались. Мы контролировали мяч и оказывали давление. Первый тайм 2:2. Во втором шло до забитого гола. «Геолог» играл от обороны с выпадами в контратаки. «Квазар» не использовал свои моменты, а «Геолог» показал хорошую реализацию. Поздравляю «Геолог» с победой.