Третий «А» дивизион: обзор 2 тура Летнего чемпионата'22, Анонс, Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

25.05.2022

Третий «А» дивизион: обзор 2 тура Летнего чемпионата'22

25.05.2022

Третий «А» дивизион: обзор 2 тура Летнего чемпионата'22

В воскресенье (22 мая) матчами 2-го тура продолжился Летний Чемпионат ВЛДФ в Дивизионе 3 «А». В шести матчах было забито 39 мячей. (1тур — 56 голов)

Двоевластие в таблице: «Лига Диких» и «ПСЖ-Париж» одерживают по две победы на старте. Отдельно отметим, что все матчи прошли в тяжелых погодных условиях и командам пришлось продемонстрировать всё свое мастерство и проявить самые лучшие качества, противостоя не только сопернику, но и площадке. Также зафиксируем первые переносы: матчи «Стрела» — «Варяг» и «Пассажир» — «Дружина» будут сыграны в другой день.

Открывался игровой день интересным противостоянием «Рассвета» и «Врачей»«Рассвет» сразу прибрал к себе нити игры и повел в счёте в два мяча усилиями Скоморохова и Дронова. Но «Врачи» сумели сразу же один мяч отыграть. Однако «гол в раздевалку» от Дронова и на перерыв «Рассвет» ушел с неплохим преимуществом. Почти всю первую половину второго тайма обе команды имели возможности для взятия ворот, но до 42-минуты счёт оставался неизменным. Пока Чикунов не сократил отставание «Врачей» до минимума, но Скоморохов, тут же, своим «дублем» вновь возвращает разницу в счете в два мяча. В итоге «Рассвет», даже несмотря на пропущенный на последних секундах гол от всё того же Чикунова, всё-таки смог одержать победу 4:3.

У Артёма Дронова вновь голевой «дубль»

После матча менеджер команды «Рассвет» Евгений Булгаков ответил на несколько вопросов:

— Несмотря на обозначенные проблемы перед стартом турнира, после двух игр у команды 4 очка (победа и ничья), как оцениваешь ты и коллектив старт?

 Старт действительно получился хорошим, играли с крепкими коллективами, которые навязали нам борьбу.

— Что в команде требуется улучшить и что уже даёт результат?

— В плане улучшения хотелось бы укрепить игру в обороне, потому что в той же игре против «Врачей» ненужные голы были пропущены. А результат дают как ''старички'', так и новички - это радует. Быстро вливаются, не потребовалось много времени на адаптацию.

 Какой настрой на предстоящего соперника?

— Следующий матч с «Диким Западом» вызывает настороженность. Соперник проиграл две стартовые игры и уверен будет заряжен на то, чтобы прервать неудачную серию. Настрой будет хороший у них, надо будет ответить тем же.

Третий «А» дивизион: обзор 2 тура Летнего чемпионата'22, изображение №3

Следом, покорять площадку, вышли «Академия» и «Альпийские тетерева». Серьезная борьба в этом матче наблюдалась лишь в первом тайме, который закончился с минимальным преимуществом номинальных хозяев. А сразу два гола в стартовые минуты тайма второго, обеспечили «Академии» хороший отрыв в счете, который они смогли удержать до финального свистка, обмениваясь голами с соперником. Заслуженная победа «Академии», у которой лучшим игроком в этом матче был признан Кирилл Рогожин. Коллектив неплохо смотрится в стартовых матчах турнира.

Кирилл Рогожин лучший в составе «Академии» в этом матче
Кирилл Рогожин лучший в составе «Академии» в этом матче

Капитан «Академии» Дмитрий Фурсов ответил на несколько вопросов для ВЛДФ после окончания матча:

 Вашу команду не называли в числе фаворитов. Однако неплохой старт - поражение в упорном матче и уверенная победа. Как в коллективе оценивают старт турнира?

— Старт турнира мог бы сложиться и удачней для нашего коллектива. В матче первого тура была равная игра, в которой сопернику повезло чуть больше.

— Какие задачи на сезон стоят перед коллективом?

— Задача на сезон - закрепиться в верхней половине таблицы. А вообще, стараться набирать очки в каждом следующем матче.

— Какие моменты в игре требуют усиления на твой взгляд?

— Хотелось бы подтянуть реализацию голевых моментов и исключить грубые ошибки в обороне.

— Какой настрой на предстоящего соперника? («Варяг»)

— Это первый официальный матч с командой, в создании которой я принял непосредственное участие. Матч обещает быть, как минимум, нескучным.

Третий «А» дивизион: обзор 2 тура Летнего чемпионата'22, изображение №5

Матч между «Фениксом» и «Лигой Диких» можно по праву было считать центральным в туре. Оба коллектива одержали победы в стартовых матчах и, наверняка, рассчитывали развить успех и во втором туре. Как и положено таким матчам, вся игра прошла в напряженной борьбе. Оба коллектива пытались показывать комбинационную игру, насколько это позволяли погодные условия. Счет был открыт в конце первого тайма «Лигой Диких», у которых отличился Бабаев. Ближе к середине второго тайма Жидконожкин закрепил преимущество своей команды. Концовка игры прошла довольно интересно. Бойков подарил надежду на концовку для «Феникса», но гол Калиниченко окончательно определил победителя этого матча. Победа 3:1 и «Лига Диких» закрепляется на первой строчке в табели о рангах после 2-ого тура.

Автор первого гола в матче Антон Бабаев ( «Лига Диких»)
Автор первого гола в матче Антон Бабаев ( «Лига Диких»)

Старт турнира для своей команды, после матча прокомментировал, менеджер «Лиги Диких», Алексей Черников:

— Две победы в двух стартовых матчах. Как настроение в коллективе после такого успешного начала?

— Настроение хорошее, боевое.

— Кто в команде выделяется на площадке в стартовых матчах?

— Сказать, что кто-то сейчас сильно выделяется, не стал бы. Разве что "Ромарио" Жидконожкин исправно забивает и их пара с Антоном Бабаевым смотрится сильно. А так, пока много сумбура, нет пока связной игры, брак в передачах. Сказывается наверное то, что много новичков, переход на улицу, сложные погодные условия во второй игре. Выезжаем на индивидуальном мастерстве

— Какой настрой на предстоящего соперника?

— Настрой на всех соперников у нас - сражаться и побеждать. «Максимум» - команда из опытных игроков, много умеющих на площадке. Чтобы их победить, надо приложить немало усилий. За расслабленность можно поплатиться. Ждём хорошую погоду, чтобы продемонстрировать свои лучшие качества и взять три очка.

Третий «А» дивизион: обзор 2 тура Летнего чемпионата'22, изображение №7

«Метеор» и «Заря» выдали самый результативный первый тайм в туре, забив общими усилиями пять мячей. Сперва «Метеор», на правах более опытного коллектива, забил дважды, но «Заря» смогла ответить своими двумя мячами. Однако гол Широких увел команды на перерыв при преимуществе «Метеора». Во втором тайме пошла яростная и бескомпромиссная игра. Много борьбы, фолов, отчаянных подкатов. Команды порой не жалели ни себя ни соперника и судьям даже пришлось приостановить игру, чтобы как-то успокоить коллективы. К этому моменту счёт стал уже 4:2 в пользу «Метеора» и «Заря» окончательно перешла к позиционным атакам с использованием вратаря, но особой пользы такие розыгрыши не принесли. «Метеор» неплохо защищался, а в концовке смог поймать соперника на контратаке. Закономерная победа «Метеора», в составе которого отметим Павла Гудкова, ставшего лучшим игроком матча.

В матче против «Зари», Павел Гудков был самым активным у «Метеора» (1 гол +4 голевых передачи)
Павел Гудков был самым активным у «Метеора» (1 гол +4 голевых передачи)
Третий «А» дивизион: обзор 2 тура Летнего чемпионата'22, изображение №9

Как и в первом туре, «Максимум» предложил своему сопернику игру с пятым полевым. Забегая вперед, отметим, что коллектив не отошел от этого плана на игру вплоть до финального свистка. Однако счёт открыл «Кристалл». Клеймёнов воспользовался ошибкой соперника и отправил мяч в пустые ворота. Затем пошла игра, в которой «Максимум» подолгу контролировал мяч в позиционных атаках. Команда создала много моментов и временами мяч чудом не залетал в сетку. Ближе к концу тайма «Максимум» всё же смог забить дважды и выйти вперёд. После перерыва обе команды не уступали другу друг в желании забить и создавали моменты, однако «Кристалл» был чуть острее. Это вылилось в два мяча от Уразова. Он же мог упрочить преимущество, но не смог в ближнем бою переиграть вратаря. Самые последние минуты прошли в нервной обстановке, но счёт остался неизменным. «Кристалл» одерживает победу со счетом 3:2. Команда смогла реабилитироваться за разгром в первом туре. Лучшим игроком в составе команды был признан Александр Уразов.

«Дубль» Александра Уразова помог «Кристаллу» одержать первую победу в турнире
Дубль» Александра Уразова помог «Кристаллу» одержать первую победу в турнире

Послематчевый комментарий Сергея Заверского («Кристалл»):

К сопернику готовились. Знали, что они будут часто разыгрывать лишнего. Но в первом тайме пропустили два мяча и позволили сопернику много доминировать. Но вовремя взяли тайм-аут и смогли перестроится на более активную игру в прессинге, что привело к тому, что во втором тайме давление на наши ворота было меньше. Да и сами в атаке создавали моменты, повели в счёте и могли решить исход матча и раньше, но не забили пару-тройку хороших моментов. Учитывая, что у нас отсутствовали несколько важных игроков — считаю хорошо отыграли матч с соперником, который весь матч играл с пятым полевым. Да и победа в таких погодных условиях вдвойне приятна.

Третий «А» дивизион: обзор 2 тура Летнего чемпионата'22, изображение №11

«ПСЖ-Париж», в матче против «Дикого Запада», одержал уверенную победу. С самого начала коллектив взял нити игры в свои руки, однако первый тайм получился безголевым. В дебюте второго тайма номинальные хозяева открыли счёт и в дальнейшем лишь наращивали своё преимущество. Всё на что смог ответить «Дикий Запад» — гол от Плетнёва, за мгновения до финального свистка, тем самым, отобрав «сухой» матч у Сергея Черечукина. Уверенаая победа «ПСЖ-Париж» и после 2-ого тура они делят первую строчку с «Лигой Диких». Лучшим же игроком в отчётном матче был признан Али Хасан.

У Али Хасана «покер» в матче против «Дикого Запада»
У Али Хасана «покер» в матче против «Дикого Запада»

Результаты матчей 2-ого тура:

Третий «А» дивизион: обзор 2 тура Летнего чемпионата'22, изображение №13

Таблица Чемпионата после 2-ого тура:

Третий «А» дивизион: обзор 2 тура Летнего чемпионата'22, изображение №14

Символическая сборная 2-ого тура:

Третий «А» дивизион: обзор 2 тура Летнего чемпионата'22, изображение №15