Четвертые дивизионы: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, «ВВА-Победа» и «Шишка» идут без потерь в своих дивизионах, а «Ангелы IT» остаются единственной командой без очков в турнире четвёртых дивизионов. Всё это, а так же комментарии участников, в обзоре 3-го тура Четвертых дивизионов Летнего Чемпионата'2022, Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

02.06.2022

Четвертые дивизионы: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22

02.06.2022

Четвертые дивизионы: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22

29 мая были сыграны матчи 3-го тура в четвертых дивизионах. Все матчи прошли в один игровой день на площадке в Парке Танаис. Утром стартовали матчи дивизиона 4 «Б», затем игровой день продолжился баталиями в дивизионе 4 «А». Команды «Авиатор» и «Белый крот» пропускали этот тур.

4«Б»

В отчетном матче сразу бросился в глаза немногочисленный сбор у «ангелов», а их соперники, напротив, собрались практически в оптимальном составе. В первом тайме преимущество было на стороне «Девицы», игроки которой создавали момент за моментом у ворот соперника и дважды отправили мяч в сетку. Лишь потрясающая игра голкипера «ангелов» Сергея Невядомского, игравшего в этом матче в рамке ворот и совершившего четыре суперсейва, долгое время не позволяла «Девице» развить свой успех. Напротив «Ангелы IT» смогли в конце тайма отквитать один мяч. В начале второго тайма «ангелы» и вовсе сравнивают счёт. Но практически тут же пропускают. И тут началась игра с пятым полевым от «Ангелов IT», однако получить таким образом преимущество у «ангелов» не получилось. Напротив, «Девица» уверенно справлялась с натиском соперника и несколько раз отправила мяч в пустые ворота. Закономерная победа «Девицы» и команда одерживает первую победу, прерывая неудачный старт из двух подряд поражений. У победителей отметим лучшего игрока в матче Виталия Стахурлова (1+2).

В борьбе за мяч Алексей Лепёхин («Ангелы IT») и Виталий Стахурлов («Девица»)

В борьбе за мяч Алексей Лепёхин («Ангелы IT») и Виталий Стахурлов («Девица»)

Алексей Лепехин («Ангелы IT») ответил на несколько вопросов для ВЛДФ после окончания матча:

— Три поражения на старте. Почему не удалось набрать очки?

— Вспоминая прошлый год, мы так же туго втягивались в сезон. Сейчас у нас небольшая проблема с явкой на игру, мы уступали так как не хватало энергии и замен.

— В чем главная причина неудачной игры? В чем стоит прибавлять?

— Прибавлять нам стоит во многом особенно в обороне,много пропускаем из-за невнимательности и может где-то из за нехватки опыта,очень много пропускаем на контратаках.

— Планируется ли усиление в коллективе, на фоне таких результатов?

— Усиление пока не планируется.

— Что скажешь о предстоящем сопернике?

— Соперник нам предстоит «Дрим Тим», команда сбалансированная хорошие, крепкие ребята. На зимнем чемпионате проиграли разгромно, будем стараться настроится на победу и взять реванш, набрав первые свои очки.

Четвертые дивизионы: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №3

Интересное противостояние получилось между «Дрим Тимом» и «Шишкой». С первых минут пошла яркая игра от обеих команд. «Шишка» уже в первой атаке открыла счёт. А через несколько минут, усилиями Черемисинова, закрепила преимущество. В конце тайма «Шишке» удался «гол в раздевалку». Отметим, что в первом тайме «Дрим Тим», так же мог несколько раз отличится, имея практически стопроцентные моменты, но мяч упорно не шел в ворота, в чем немалая заслуга вратаря Комякова. Но и он не смог, в начале второго тайма, спасти свою команду после удара Попова. А чуть позже Комяков получил травму и не смог продолжить встречу, однако данный факт не особо помог «Дрим Тим». Напротив «Шишка» стала строже играть в обороне, блокируя множество ударов, и при возможности стараясь переходить в быстрые контратаки. Итогом этого стали два гола от Бударина и Петросяна в концовке матча. Однако отстоять на ноль у второго вратаря «Шишки» также не получилось. Попов, оформив «дубль», установил окончательный счёт в матче. «Шишка» выходит в единоличные лидеры дивизиона, одержав победы в трех стартовых матчах чемпионата.

В атаке лучший игрок «Шишки» Роман Бударин
В атаке лучший игрок «Шишки» Роман Бударин

После матча Тигран Петросян («Шишка») ответил на несколько вопросов для ВЛДФ:

— Три победы в трех матчах - отличное начало. За счёт чего удалось добиться такого результата?

— За счет поддержки болельщиков.

— Что является сейчас сильной стороной в команде и в чем, на твой взгдяд, стоит коллективу прибавлять?

— Самая сильная сторона — желание играть в футбол.

— Как собирался коллектив, какие цели и задачи стояли перед турниром и какие стоят после старта?

— Хотели играть в футбол, так и собрались. Цель и задача? Собраться и сыграть следующий матч.

— Что скажешь о предстоящем сопернике?

— Я думаю у нас есть шансы победить.

Четвертые дивизионы: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №5

В матче «КДК» и «Хлебороб-2» более молодому коллективу удалось одержать верх. Поведя к середине тайма в два мяча, «Хлебороб» пропустил один мяч от Аралова, а сразу после перерыва Инютин сравнял счёт. Чуть позже команды обменялись забитыми мячами, но выйдя вперед в очередной раз, «Хлебороб» смог выдержать натиск соперника, которому откровенно не повезло в нескольких атаках, и в концовке матча несколько раз воспользоваться ошибками оппонентов, при розыгрыше пятого полевого. Итог первая победа молодого коллектива «Хлебороб-2», в котором выделим Андриянова, который умело руководил юными воспитанниками с площадки, а так же Ямушева, на счету которого «хет-трик»

У Дмитрия Ямушева «хет-трик» в прошедшем матче
У Дмитрия Ямушева «хет-трик» в прошедшем матче
Четвертые дивизионы: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №7

«Палермо» и «Ред-Булл Воронеж» по праву считаются командами «бегущими». Оба коллектива проповедуют открытый стиль игры и стараются играть максимально быстро, взвинчивая темп с первых минут. По итогам первого тайма «Палермо» вёл в счете 2:1, но данный счет не отражает происходящее на площадке. Оба коллектива создали массу моментов, но великолепно играли вратари команд, особенно вратарь номинальных хозяев, ввиду большего количества работы. Во втором тайме команды обменялись мячами, а в концовке произошел перелом. Учитывая, что скамейка запасных в этом матче была значительно длинней у «Ред-Булла», команда смогла провести ударную концовку и вырвать победу. «Палермо» ничего не смог противопоставить в эти минуты. Силы, откровенно говоря, покинули игроков команды. Победа позволяет «Ред-Буллу» разместить на второй строчке в таблице, после третьего тура.

Андрей Рудов (2 гола + 2 голевые передачи) был признан лучшим игроком в составе «Ред-Булла»
Андрей Рудов (2 гола + 2 голевые передачи) был признан лучшим игроком в составе «Ред-Булла»

Тимур Борисов («Ред-Булл Воронеж») ответил на несколько вопросов для ВЛДФ:

— Ничья и две победы, как оцениваешь старт турнира для команды?

— Как оценить старт команды в турнире- есть положительные и отрицательные моменты, а в целом старт-хороший, но важен всегда итог.

— Что сейчас является сильной стороной? И над чем команде ещё предстоит поработать?

— Сильная сторона команды , вернее то ,что мы развиваем- это нацеленность и игра на результат.

— Кто в команде выделяется на старте чемпионата?

— Выделить в команде могу двух наших лидеров, благодаря им команда преобразилась, но и остальные мои парни тоже стараются от них не отставать! Так же чуть-чуть омолодили состав-тут тоже могу выделить молодого атакующего игрока и вратаря, показывают хороший результат.

Четвертые дивизионы: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №9

Завершался игровой день, для команд дивизиона 4 «Б», матчем «Легионера» и «Т. Е.». Коллектив «Т.Е.» перед матчем смотрелся небольшим фаворитом, успешно проявив себя на старте турнира. Однако «Легионер» начал матч ударно, поведя в три мяча. Номинальные гости, усилиями Диского, отквитали один мяч, но перед самым перерывом реализованный пенальти в исполнении Зайцева уводит команды на небольшой отдых при уверенном преимуществе «Легионера». Проведя беседу в перерыве «Т.Е.» стал играть заметно активней и вскоре счёт уже был равным. Ларионов, Диский и Снопов смогли перевернуть ход поединка и кто знает как бы развивался матч дальше, не случишь форс-мажор. Диский в одной из атак, ударившись о заграждение получает травму, в результате чего пришлось даже вызвать «скорую». Матч был прерван почти на 15 минут, после чего Дискому было отказано в возвращении на площадку, ввиду опасности для его здоровья. Потеряв лидера атак, коллектив «Т.Е.» не смог развить свой успех. Напротив, «Легионер», проведя хорошую концовку, добился победы, тем самым коллектив реабилитировался за разгром в прошлом туре.

Евгений Диский был самым активным игроком у «Т.Е.»
Евгений Диский был самым активным игроком у «Т.Е.»

4 «А»

Четвертые дивизионы: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №11

Матч между «Олимпом» и «Торпедо» открывал тур в дивизионе. Но серьезной борьбы в этом матче не получилось. «Черно-белые» с первых минут взяли инициативу в свои руки и принялись, с каждой минутой, наращивать свое преимущество. «Олимп» изредка отвечал на это забитыми голами. Итогом этого результативного матча, стала уверенная победа «Торпедо». Отметим у победителей Игоря Бухонова, на счету которого «хет-трик»

У Игоря Бухонова «хет-трик» в матче против «Олимпа»
У Игоря Бухонова «хет-трик» в матче против «Олимпа»

После матча Кирилл Титов («Торпедо») ответил на вопросы для ВЛДФ:

— Победа и поражение в двух майских матчах , как оцениваешь старт чемпионата?

— Те аспекты, которые мы должны улучшить, пока остались без изменений. Продолжаем работать над ними. Могли и четыре очка набирать, при этом не проиграв одном из фаворитов дивизиона, но проиграли. Пока примерно все идет так, как и планировали.

— С какими проблемами столкнулся коллектив в начале турнира, и над чем стоит ещё работать? А что напротив уже является сильной стороной коллектива?

— Перед стартом чемпионата на резинке толком не играли, только в зале. В первом матче также на резинке сыграть особо не удалось, нормально пощупали поле только в прошедшей игре. Это ожидаемые трудности, спокойно вкатываемся в летний сезон. Неоднократно говорил, что прошедшие несколько лет для команды были опустошающие. Многие, кто покинул команду, ушли именно из-за психологически нагрузок. Не все смогли пережить столько поражений и такие мешки. Поэтому работать предстоит над многими факторами. Начиная с Весеннего пытаемся вернуться к корням «Торпедо», где основой было стремление биться за себя и того парня несмотря ни на что. При этом стараться местами показывать вдумчивую игру. Надо перестроиться в голове, привыкнуть к этому. Команда позитивно воспринимает изменения. Это радует. Пока движемся согласно намеченному плану.

— Что скажешь о предстоящем сопернике?

— С «Ониксом» мы никогда не встречались. Видел пару матчей на Зимнем и минут 10 их игры в прошедшем туре. Примерно похожи на «Олимп», как я понимаю. Есть один ярко выраженный лидер в атаке, от которого очень многое зависит. В любом случае пока мы сосредоточены на своей игре. Состав подобрался отличный. Теперь надо набирать кондиции и показывать добротный мини-футбол, который будет давать результат. В этом году прекрасный формат в 4 дивизионе, надеюсь, он сохранится и в следующем чемпионате. В нашем дивизионе выделяют три фаворита, а за два вакантных места будет серьезное сражение. Уверен, все команды захотят прыгнуть выше головы и залезть в плей-офф, поэтому любая команда в нашем диве может удивить.

Четвертые дивизионы: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №13

«Оникс» и «Салют-РЭБ» не являются фаворитами дивизиона, но их очный матч прошел достаточно интересно. Оба коллектива припасли все основные события на второй тайм. Сперва два гола за минуту забивают игроки «Салюта», а чуть позже, уже своим «дуплетом», отличаются игроки «Оникса». Но, к сожалению, эти две вспышки активности не привели к дальнейшему развитию событий в матче и команды расписали ничью, которая врятли устроила оба коллектива. Обоим соперникам надо прибавлять в игре.

В атаке Сергей Шайкин («Оникс»)
Четвертые дивизионы: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №15

Отчетный матч, по праву, можно было считать центральным в туре. «Боево» и «Штурм» как по составу, так и по качеству игры, которую коллективы демонстрируют на старте чемпионата, являются фаворитами в дивизионе. Их очный матч лишь подтвердил эти предстартовые расклады. Обе команды всю игру старались играть разнообразно, проводя как долгие розыгрыши, так и быстрые контратаки. Моментов для взятия ворот у команд было предостаточно, но уверенно смотрелись голкиперы команд. В середине тайма «Штурм» вышел вперёд и почти до финального свистка вёл в счете. Но концовка встречи прошла драматично и подтвердило старое футбольное правило: «не забиваешь ты — забивают тебе». Не забив в результате хорошей атаки, «Штурм» пропускает после ответного выпада соперника. Супонев, своим голом, фиксирует ничью. Оба коллектива продолжают борьбу за самые высокие места в дивизионе.

«Сейв» Алексея Калгина — лучшего игрока «Штурма» в матче с «Боево»
«Сейв» Алексея Калгина — лучшего игрока «Штурма» в матче с «Боево»

После матча Максим Сахаров («Боево») ответил на несколько вопросов:

— За счет чего удалось уйти от поражения в прошедшем матче?

— Матч с «Штурмом» конечно получился не совсем по плану, была задача выиграть этот матч, но увы, ничья конечно тоже хорошо против такого соперника. Уйма моментов, нереализуемых у обоих ворот. В этой игре хочу отметить наших вратарей, выдали хороший матч. Ну и нашего лучшего игрока в этом матче Супонева Александра - принес нам важный гол в конце матча.

— Как в коллективе оценивают старт турнира?

— Старт оцениваем в команде хорошо, идём пока без поражения , все идёт по плану хочется конечно закончить чемпионат без поражения, но будет очень сложно.

— Что скажешь о следующем сопернике?

— По поводу следующего соперника ничего не могу сказать, не следили за ними.

Алексей Калгин («Штурм»), так же, поделился своими мыслями после матча:

— Упущенная победа в концовке. Почему не удалось одержать победу?

— За минуту до конца трое наших ушли вперёд непонятно зачем. Надо было сидеть эту минуту автобусом и все. Ну и как итог обрез, выход 3 в 1 и гол. И за оставшуюся минуту не забили 2 в пустые.

Ну и конечно маленькая скамейка. У нас команда в большинстве своём из курсантов, которых сейчас выпускают всего на 2 часа в город, чего естественно мало для того чтоб добраться до площадки, сыграть и обратно.

— Что скажешь о сопернике?

— На соперника настраивались как на претендента за тройку. Поэтому ничья в принципе устраивала как результат. Но хотелось естественно победы.

— В чем вашему коллективу стоит прибавлять после старта турнира?

— Реализации не хватает. В обороне все хорошо, на вратарском фронте хорошо, а впереди не хватает завершения. Возим, катаем но бить и забивать не получается.

— Что скажешь о следующем сопернике?

— Следующие «ВВА-Победа». Видел парней, неплохие. Настрой будет аналогичный как и на «Боево». Будем биться за победу.

Четвертые дивизионы: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №17

Оба коллектива используют в своём названии «Воронеж», что может означать появление, своего рода, «дерби» под эгидой ВЛДФ. Сам же матч начался с отличного отрезка в исполнении «Атлетика», который забил трижды. Где то тут коллектив расслабился и дал шанс «Авангарду» подобраться в счёте, однако вовремя опомнившись, «Атлетик» довёл таки встречу до победы. У «Атлетика» в этом матче был неудержим Мансур Камбаров (3 гола+ассист).

С мячом Роман Ковыршин ( «Авангард-Воронеж»)
С мячом Роман Ковыршин ( «Авангард-Воронеж»)
Четвертые дивизионы: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №19

Коллектив «ВВА-Победа», что называется, победной поступью идет по чемпионату. Три победы на старте, причем две победы «сухие», причисляют молодой коллектив к фаворитам дивизиона. Обозначенная цель, как повышение в классе, не расходится у команды с демонстрируемой игрой. В отчётном матче шансов у «Шторма», на благоприятный исход, было немного. Забив два мяча в первом тайме, «ВВА» в середине второго тайма окончательно убивают интригу в противостоянии, отправив ещё три мяча в сетку ворот соперника. В результате последние минуты были, скорее, в ожидании финального свистка. Следующий тур «ВВА-Победа» сыграет со «Штурмом», в этом матче мы и увидим реальную силу команды и оценим их шансы на повышение в классе, на фоне опытного соперника.

У Дмитрия Попова (справа) «дубль» и звание лучшего игрока матча
У Дмитрия Попова (справа) «дубль» и звание лучшего игрока матча

Результаты матчей 3-ого тура:

Четвертые дивизионы: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №21
Четвертые дивизионы: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №22

Таблицы Чемпионата после 3-ого тура:

Четвертые дивизионы: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №23
Четвертые дивизионы: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №24

Символические сборные 3-ого тура:

Четвертые дивизионы: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №25