Четвертые дивизионы: обзор 6 тура Летнего чемпионата'22, В дивизионе «А» «ВВА-Победа» идёт без потерь после шести матчей, «Боево» и «Торпедо» преследуют курсантов, одержав непростые победы. «Ред-Булл Воронеж» вырывается в лидеры дивизиона «Б». Всё это и не только в обзоре 6-го тура Четвертых дивизионов., Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

23.06.2022

Четвертые дивизионы: обзор 6 тура Летнего чемпионата'22

23.06.2022

Четвертые дивизионы: обзор 6 тура Летнего чемпионата'22

Четвертые дивизионы: обзор 6 тура Летнего чемпионата'22

В прошедшие выходные были сыграны матчи 6-го тура Летнего чемпионата ВЛДФ среди команд Четвертых дивизионов. В туре было забито 53 мяча в восьми сыгранных матчах. Также в этом туре было два переноса.

В дивизионе «А» — «ВВА-Победа»«Боево» и «Торпедо» одерживают победы в упорных матчах, а в дивизионе «Б» «Ред-Булл Воронеж» сломил сопротивление «Шишки», а «КДК» и «Легионер» одержали крупные победы. «Ангелы IT» и «ОНИКС» идут на последних местах в своих дивизионах, но с совершенно разным настроением.

Дивизион «А»

Открывался тур матчем между «Торпедо» и «Атлетиком Воронеж». Обе команды находились на разных полюсах в таблице. «Торпедо» борется за самые высокие места, «Атлетик» же идет в нижней части таблицы. Однако матч получился крайне боевым. Всю игру на площадке шла упорная игра, но класс «Торпедо» проявился в самых важных и ключевых моментах встречи. Сперва коллектив открыл счёт в середине тайма, а во втором умело воспользовался предоставленными шансами и увеличил свое преимущество. Более того, «Торпедо» почувствовало возможность игры на ноль, поэтому коллектив строже стал играть сзади и довел дело до «сухой» победы. Команда одерживает уже четвертую подряд победу со старта турнира.

У Дмитрия Ромащенко матч на «ноль» и звание лучшего игрока в составе «Торпедо»

После матча Кирилл Титов («Торпедо») ответил на несколько вопросов: 

– После поражения от «ВВА-Победа», коллектив одержал четвертую победу подряд. Какие эмоции после матча, что скажешь о сопернике?

 — Пятая победа, если с кубком считать. (улыбается, — прим.ред). Я счастлив был. Игра в 9 утра, шикарная погода, приехала практически вся заявка команды, и заранее, а не под свисток. Качественно размялись, серьезный настрой, отсюда и результат. Соперник зубастый, достаточно молодых игроков, как показалось, но чего-то им не хватает. Хотя не скажу, что было просто, пришлось попотеть. Может как раз зрелости не хватает молодым, где-то «через не могу» сыграть. Есть опытные ребята у них, должны в этом сезоне притереться и показать результат лучше.

– Эта победа первая «сухая» в нынешнем сезоне. Как это отразилось на атмосфере в коллективе?

 — Сухарь позитивно сказался. Думаю, больше всего на нашем вратаре, на его уверенности в своих силах. Матч он сильный провел. А для команды это повод для шуток. Мемы ждем, наш админ что-то халтурит.

– Какой настрой на следующего соперника?

— Мы не в том положении, чтобы позволять себе недооценивать какую-либо команду, и не важно, на каком она месте. Мы понимаем, на что способны, но нам надо доказывать это в абсолютно каждом матче. Мы должны не только понимать это, но и ощущать, подкреплять победами. Поэтому настрой максимальный на каждого соперника. Тем более наступает этап, когда все команды будут с верхней части таблицы. И следующие очки будут ценней, чем те, которые у нас уже есть. Все в «Торпедо» это понимают, поэтому будем биться изо всех сил.

Следом на площадку вышли «Салют-РЭБ» и «Боево». Вновь подтвердились слова капитана «Боево» Сахарова о том, что у команды не всегда получается первый тайм. Коллектив пропустил в дебюте сразу два гола. Затем команда преобразилась и потихоньку нащупала свою игру. Сравнять счёт удалось еще до перерыва. А сразу после него «Боево» и вовсе вышли вперед. После этого команда заиграла строже в защите и к тому же стала сказываться более длинная скамейка запасных. «Боево» ближе к концу встречи еще дважды отправили мяч в сетку соперника. 2-5 победа номинальных гостей, которые всерьез преследуют молодежную команду «ВВА».

Длинная скамейка запасных в этом мачте помогла «Боево» склонить чашу весов в свою пользу

Максим Сахаров («Боево») после матча ответил на несколько вопросов:

– После прошлого тура ты сказал, что коллективу часто не удаётся первый тайм. В этом команда и вовсе пропустила дважды в дебюте. Почему так получается?

 — Не знаю как это объяснить. Недооценка соперника, возможно. Выходим расслабленные, пока «пинка под зад» нам не дадут ,только потом начинаем в игру входить. Возможно если было бы больше запасных у соперника нам бы пришлось не сладко.

– Команда всерьез преследует лидера «ВВА-Победа», какая атмосфера царит в коллективе после удачного старта?

 — Идём пока без поражения, все довольны.

– Какой настрой на следующего соперника и что скажешь о нем?

 — Следующий матч с «ВВА». Будем стараться забрать 3 очка, надеюсь получится настроить парней с первых минут.

Первый тайм отчетного поединка не принес голов. Внимательно коллективы играли в защите, а также уверенно действовали вратари на последнем рубеже. Ну а после перерыва «Шторм» все же открыл счет. А затем провел ударную вторую половину тайма, где отличился еще четырежды, отметим, что все мячи забивали разные игроки. Так же коллектив внимательно отыграл в обороне и позволил своему голкиперу оформить сухой матч. Это уже вторая подряд сухая победа «Шторма», которая ставит эту команду в один ряд претендентов на попадание в финальную часть турнира среди команд четвертого дивизиона.

Максим Савров второй тур подряд оставляет свои ворота «на замке»

После матча Артём Андреев («Шторм») ответил на вопросы:

– Вторая подряд сухая победа. Что скажешь о матче, какие эмоции?

— Игра с Авиатором была за место в 5-ке. Дополнительной интригой для меня был тот момент, что в прошлом, после университета, я работал на Авиационном заводе, остались знакомые с кем до сих пор общаемся, так что с настроем на игру проблем не было. Несмотря на счет матча, игра была довольно равной. Первый тайм проходил с небольшим нашим преимуществом, но забить в нем не удалось. В начале второго тайма в результате хорошей комбинации забили быстрый гол. Все игроки команды были очень рады, понимая важность этого гола. Дальше игра стала более грубой, было много борьбы, соперник раскрывался, чем мы и воспользовались, доведя счет до крупного. Хочу отметить, что забили разные игроки команды, каждый внес свой вклад в победу. Так же поздравляю нашего вратаря, Саврова Максима, с еще одним сухим матчем, так держать. Благодарен болельщикам, которые нас поддерживали и гнали команду вперед, на этой игре их было особенно много, создали атмосферу, в которой классно играть.

– Следующий соперник «Торпедо», которое также на ходу. Что скажешь о нем? Какой настрой. За счет чего планируете добиться победы?

— Следующая игра с «Торпедо», так же за место в 5-ке. Соперник мне не знаком, не видел их игр, знаю, что исправно набирают очки по ходу турнира и мало пропускают. Настрой на игру боевой, соберем всех сильнейших и выложимся на все 100.

Не много же нейтральный болельщиков отдавали перед игрой предпочтение «ОНИКСу». Уж слишком разные вводные были перед матчем. «ВВА-Победа» — чуть ли не главный претендент на медали и на повышение в классе. «ОНИКС» же команда, идущая в нижней части таблицы. Однако на деле «ОНИКС» оказал достойное сопротивление сопернику. Хотя первый тайм остался за «ВВА-Победа», которые забили дважды. Коллектив владел преимуществом и создавал много моментов. Лишь в конце «ОНИКС» смог более или менее нащупать игру. Казалось, что только тут команда поняла, как надо играть против быстрых курсантов. Но всё же «ВВА» был явным фаворитом. Второй тайм прошел уже в другом ключе. «ОНИКС» окончательно поверил в свои силы и у команды пошли моменты В основном благодаря хорошей игре Орехова в роли «столба». Так коллектив смог не только сократить и сравнять счет, но коллектив даже имел неплохой момент со стандарта. В эти минуты все, кто наблюдали за матчем не могли поверить, что фаворит играет с аутсайдером. Настолько игра приобрела равный характер. Но когда казалось, что сенсации не избежать, «ОНИКС» допустил ошибку и получил опасный штрафной в свои ворота. Лавренов прямым ударом не оставил шансов вратарю пробив точно в угол. За оставшиеся 40 секунд «ОНИКС» уже не смог ничего создать и в итоге свисток фиксирует трудную победу лидера. «ВВА-Победа» пока идёт без потерь.

Точный удар со штрафного Дениса Лавренова принёс трудную победу «ВВА-Победа»

Владимир Недобежкин («ОНИКС») ответил на несколько вопросов после матча: 

– Обидное поражение на последних секундах. Какие эмоции после матча?

— Знали, что соперник достойный, лидер чемпионата, команда, которая пропустила всего 2 мяча. Настрой был боевой, ибо терять нам уже нечего. Соперники много владели мячом, мы пытались выбегать в быстрые контратаки. К сожалению на перерыв ушли уступая 2 мяча. Во втором тайме успокоили игру, удалось отыграться, был шанс в концовке выйти вперёд, но на последней минуте соперник заработал штрафной, мы неправильно поставили стенку и упустили ничью. Считаю, что показали хороший футбол, в который должны начинать играть на постоянной основе.

– Какой настрой на следующего соперника?

— Настрой на следующей матч-выложится и добиться первой победы в чемпионате.

Дивизион «Б»

Матч «КДК» и «Белого крота» был вынесен на субботу. Ожидалось, что номинальные хозяева смогу навязать борьбу команде «организаторов», но борьбы в этом матче не получилось. Уже в первом тайме «КДК» добился солидного преимущества и во втором тайме сбавил обороты. Обе команды провели вторую половину игры раскрепощенно и мячи влетали в сетку обоих коллективов. Финальный свисток зафиксировал третью подряд победу «КДК».

У Павла Инютина сразу два «хет-трика» в этой встрече: голевой и ассистентский

Послематчевый комментарий Павла Инютина («КДК»):

— В целом по игре получалось все, стеночки-забегания, реализация была на уровне, половину своих мячей мы забили в пустые после розыгрыша, но наша команда играет в южноамериканском стиле, защита нас не интересует, а победит тот, кто больше забьет, за что наш вратарь неоднократно нам высказывал (смеётся — прим.автора). Соперника знаем, играли в прошлом году, хорошая команда, но в какой-то момент игры они перестали играть, поэтому счёт получился крупным. По турниру идём неплохо, надеюсь, что будем только прибавлять, но это зависит от постоянства состава, так как не все хорошие игроки могут играть на постоянной основе, судят матчи.

Первый тайм остался без голов. А во втором тайме после первого гола «Легионер» раз за разом отправлял мяч в сетку. Здесь не могло не сказаться преимущество «Легионера» в количестве запасных. До определенного момента «ангелы» оказывали сопротивление, но после пропущенного гола силы стали покидать коллектив. «Ангелы IT» по прежнем без очков, а «Легионер» всерьез претендует на борьбу за медали.

Лучший у «Легионера» в этом матче — Николай Богатырёв

Максим Фокин («Легионер») ответил на несколько вопросов:

– «Сухая», уверенная победа. Что скажешь о матче?

— Ангелы в этом сезоне не в лучшей форме, думаю это связано с тем что у Василия Захаржевского не получилось заявить всех кого он планировал. А наши постарались сыграть хорошо. 

– Коллектив всерьез претендует на медали. Какая атмосфера в коллективе на данном этапе сезона?

— На счёт претенденства на медали я бы не говорил все-таки) впереди много игр, и скорее всего придётся играть со всеми лучшими командами обоих 4 дивизионов. Ну а мы, как я и говорил раньше, собрались поиграть в своё удовольствие а там как получится (улыбается — прим.автора)

Алексей Лепехин («Ангелы IT») также ответил на несколько вопросов:

– Очередное поражение. Что не получилось в матче, несмотря на удачный первый тайм?

— К сожалению да,опять поражение. Во втором тайме не хватило сил,реализовав моменты в обоих таймах счёт был бы иначе. 

– Сергей Невядомский очень активно играет в поле, но коллектив периодически ставит его в ворота с начала матча. Почему?

 — Сергей у нас считается универсальным игроком который может закрыть любые позиции,на ворота он становится когда у нашего основного вратаря нет возможности присутствовать на игре.

– Как коллектив планирует исправлять ситуацию, ведь наверняка команда не хочет быть последней, да и регламент турнира подразумевает борьбу не только первой пятерки? Команды из нижней части также разыграют кубок.

— Да наше положение в турнирной таблице нас не утраивает,мы стараемся наладить результат и упорно боремся. В трансферное окно в коллективе планируется усиление.

Номинальные гости в случае победы могли подобраться к первой пятерке команд, поэтому наверняка, настрой был соответствующий. Однако «Девица» смогла найти ключ к игре соперника и повести 3-0 уже в первой половине тайма. Что позволило коллективу перестроиться на игру вторым номером. У «Дрим Тим» не особо клеилась игра впереди в эти минуты. Да и темп игры из-за жары был не слишком высоким, что шло на пользу «Девице». Ну а в начале второго тайма еще один гол от «Девицы» фактически определил победителя матча. Все что смог «Дрим Тим» это гол престижа. «Девица» одерживает вторую победу, а «Дрим Тим», похоже, теряет шансы побороться за попадание в финальную часть турнира.

Антон Ерёмин стал лучшим игроком в составе «Девицы»

Николай Педюк («Дрим Тим») ответил на несколько вопросов для ВЛДФ:

– Поражение в прошедшем матче практически перечеркивает шансы команды побороться за финальную «пульку». Какие эмоции после матча, что не получилось?

— Ну конечно такой результат мы не предполагали, но получилось как получилось. 

– Какое настрое в коллективе после такого положения в таблице на данном этапе?

— Нас в этом сезоне очень сильно подводит реализация. Когда не забываешь 100% моменты тупо не попадая в ворота руки не вольно сами опускаются. Но ещё не всё потеряно, выигрываем оставшиеся матчи и идем дальше (улыбается — прим.автора)

Завершался тут очень интересным противостоянием. Оба коллектива показали отличную явку, что только подогревало интерес к матчу. Сама игра началась спокойно, команды несколько минут играли с большим количеством ошибок в передачах, пока «Ред-Булл» не открыл счет усилиями Жерноклеева. Этот гол приободрил обе команды и игра пошла быстрее. «Шишка» тут же отыгралась. Красивый удар в дальнюю девятку на счету Васильева. Стало ясно, что мячи в этой встрече еще будут. Однако долго время команды не могли поразить ворота друг друга, хотя моментов и выходов с преимуществом в одного игрока было много. Небольшим преимуществом по владению владел «Ред-Булл» ,но «Шишка» контратаковала, в основном после ошибок «Ред-Булла» . В таком обоюдоостром ключе прошел весь первый тайм и начало второго, пока наконец, «Ред-Булл» второй раз в матче не вышел вперед. Атаку сходу реализовал Рудов. Однако «Шишка» ответила, причем дважды. Сперва атаку сходу реализовал всё тот же Васильев, а чуть позже он же вывел номинальных гостей вперед, оформив «хет-трик», после того как обыграл вратаря за пределами штрафной. «Ред-Булл» тут же взял тайм-аут, чтобы успокоить игру. И этот шаг помог коллективу. Рудов, почти ту же, счёт сравнивает, а ближе к концу матча Ростапша ставит, как оказалось, победную точку точно пробив в дальнюю девятку. 4-3 победа «Ред-Булла». У коллектива 4 победы подряд после ничьей на старте и промежуточное первое место в дивизионе.

На счёту Андрея Рудова (№10) звание лучшего игрока в составе «Ред-Булл Воронеж»

Тимур Борисов («Ред-Булл Воронеж») ответил на несколько вопросов:

 - Четвертая победа подряд. Какие впечатления о мачте, что скажете о сопернике?

— Матч выдался тяжелым, самый сложный соперник пока для нас был именно в этом матче. «Шишка» -хорошая команда, с достойным подбором игроков, часто владели инициативой, да и вообще у нашего вратаря работы было много, но он справился с ней, так же как и справилась вся моя команда!Один игрок правда был у нас «не в духе», но в сборную тура попал (смеётся — прим.автора).

– Игрок вашей команды Петряев провел всю игру без замен. Это специально было сделано под сильного соперника? 

— По поводу Петряева что могу сказать -он делает большой объём работы в каждой нашей игре, так что с «Шишкой» это был обычный геймплан для данного игрока.

– Что скажете о следующем сопернике?

— О следующем сопернике -это будет либо «Хлебороб-2» , либо «Дрим Тим» , а возможно и пропустим тур, в связи с отменами и переносами наш график сбился. Кто согласится , с тем и будет игра.

В редакторе видеозапись не воспроизводится 53:07
Трансляция матча «Ред-Булл Воронеж» — «Шишка»

 Результаты матчей 6-ого тура:

Таблицы Чемпионата после 6-ого тура:

Символические сборные 6-ого тура:

Сергей Заверский / Пресс-служба ВЛДФ/ 2022