Первый дивизион: обзор 7 тура Летнего чемпионата'22, Разгромная победа «Текстильщика», победы на классе от «Грем Града» и «Авангарда», валидольная концовка в матче «Кураж» - «Мастер Сварщик», а также комментарии участников в обзоре 7 тура Первого дивизиона., Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

29.06.2022

Первый дивизион: обзор 7 тура Летнего чемпионата'22

29.06.2022

Первый дивизион: обзор 7 тура Летнего чемпионата'22

Первый дивизион: обзор 7 тура Летнего чемпионата'22

26 июня прошли матчи 7 тура летнего чемпионата ВЛДФ в первом дивизионе. Тур прошёл в усеченном формате — состоялись всего пять матчей. Остальные команды решили отложили свои баталии на тур переносов. Но и в состоявшихся матчах, как всегда, было на что посмотреть.

Игра началась в высоком темпе. Коллективы шли активно в атаку, поэтому голы не заставили себя долго ждать. Счёт открыл «Коммерсант» уже в дебюте. «Текстильщик» на это ответил двумя опасными атаками, но не смог оставить мяч в сетку. Очень активен, как и всегда, был Жегульский. Он вёл партнёров за собой в этот отрезок встречи. Постепенно игровое преимущество перешло к «Текстильщику», который создавал момент за моментом. «Коммерсант» стал играть вторым номером, игра впереди совсем не клеилась у коллектива. В середине тайма Жегульский наконец сравнял счёт, воспользовавшись подарком от соперника, в виде обреза на своей половине поля. Он же чуть позже уверенно переиграл голкипера в ближнем бою, забив парашютом. Следом Ворона замкнул дальнюю штангу после прострела одноклубника. «Коммерсант» сразу берёт тайм-аут. Но «Текстильщик» почувствовал слабину в игре соперника и стал атаковать ещё яростней. И до конца тайма забил ещё трижды, усилиями Жегульского, который завершал размашистые атаки своей команды. Игра, что называется, шла у коллектива. «Коммерсант» же совсем потерял игру, моментов было немного у команды. Сразу с начала второго тайма «Коммерсант» попытался возродить интригу, начав сразу с розыгрыша с пятым полевым. Однако серьёзной пользы извлечь сразу на старте тайма не удалось. Наоборот, «Текстильщик» несколько раз имел шансы наказать соперника. В результате это у команды получилось. Жегульский, перехватив мяч в середине площадки, убежал на пустые ворота и отправил мяч в сетку. После этого гола, даже тем кто таил надежду на спасение «Коммерсанта», стало ясно, что «Текстильщик» своего не упустит. В дальнейшем «Коммерсант» продолжил играть с пятым полевым, но «Текстильщик» не расслабился и смог удержать разницу в счёте, отличившись, как и соперник, ещё дважды. Сверхуверенная победа «Текстильщика» и команда покидает «красную зону»

Иван Жегульский (№10) был сверхактивен в этом матче. На его счету шесть забитых мячей

С первых минут «Приятель» взял мяч под контроль. «Красная Фурия» же играла вторым номером и ввиду отсутствия замен это было правильным и логичным решением. «Приятель» долго владел мячом и включал высокий прессинг, а у «Красной Фурии» мяч не держался первые минуты вовсе. Лишь спустя стартовую пятиминутку у команды стал задерживаться мяч. Несмотря на всё это открыть счёт «Приятелю» удалось лишь в середине тайма. Причем мяч получился довольно курьезный. Курепин поразил пустые ворота после того, как мяч отскочил к нему после борьбы вратаря и игрока за пределами штрафной. С таким счётом и закончился первый тайм. Второй был такой же неторопливый со стороны «Приятеля». Игра не изобиловала моментами, пока со штрафного не отличился Джибаев, прошив вратаря мощным ударом с дальней дистанции. Дальше команды уже по большей части доигрывали матч. «Приятель» вёл игру, но не особо усердствовал впереди, стараясь разыграть красивую комбинацию. Она и получилась при третьем голе. Ну а спустя несколько минут «Красная Фурия» смогла таки забить гол престижа, усилиями Михайлова, которому удался отличный удар в дальнюю девятку. Финальный свисток зафиксировал победу «Приятеля», которая не вызывала сомнений с первых минут. Коллектив расположился в середине таблицы, а «Красная Фурия» терпит третье поражение подряд.

Александр Козлов («Приятель») - лучший вратарь тура

Михаил Джибаев («Приятель») ответил на несколько вопросов после матча:

— Победа в прошедшем матче. Какие эмоции? Что скажешь о матче?

— Что касаемо матча, то все прошло по плану, 3 очка у нас. Эмоция как и при любой победе, только положительные.

— Как оцениваешь первую часть турнира и что скажешь о нем в целом?

— Первая половина оказалась нервной и тяжелой, долго раскачивались. Досадные 0 очков с «Коловратом». 

— Планируется ли усиление состава в трансферное окно?

— Трансферов у нас не будет, играем своим составом. Со мной не связывались агенты игроков (смеётся — прим.автора)

—Что скажешь о предстоящем сопернике после перерыва? 

— «Кураж» достойно сыграл с «МС», необходимо настроиться и быть собранными перед игрой.

Едва секундная стрелка сделала полный оборот, как «Мастер Сварщик» открыл счёт. Мощный удар под перекладину удался Ибрагимову. Тут же «Кураж» едва не сравнял счёт, но нападающий команды не смог переиграть в ближнем бою вратаря. Затем пошла равная игра. В которой «Кураж» смотрелся даже поинтересней в атакующих действиях. Атаки коллектива были явно опаснее атак «сварщиков», хотя у тех и было несколько нереализованных футбольных буллитов. Под занавес тайма наконец пошли голы. «Кураж» сравнял счёт и игра на какое то время совсем успокоилась. Пока «Кураж» не вышел вперёд усилиями Смородинова. Но уйти на перерыв ведя в счёте команда не смогла. Азаров, элегантным ударом пяткой, сравнял счёт. Второй тайм, как и первый, начался с гола «сварщиков». Дальний удар в дальний угол удался Ибрагимову. Игра вновь успокоилась, видимо стала сказываться жара. Быстрые атаки уже редко получилось у коллективов. Поэтому команды проводили более долгие позиционные розыгрыши. Команды создали по несколько неплохих моментов. Все основные события случились в концовке встречи. Сперва «Кураж» вновь сравнивает счёт. Это Барабышкин замкнул передачу на дальней штанге, после прострела от бровки. «Мастер Сварщик» тут же берёт тайм-аут, после которого «Кураж» отбившись, убежал в контратаку и Ковалёв пробил мимо вышедшего за пределы штрафной зоны Купавцева«Мастер Сварщик» перешёл к розыгрышу пятого полевого и смог таки сравнять счёт, однако спустя пару атак контрвыпад «Куража», как казалось, ставит победную точку. Но «Мастер Сварщик» собрал все силы в кулак и провел образцово-показательный розыгрыш за секунды до свистка. А в самой последней атаке Лаелсон мог принести победу «сварщикам», но его удар был сблокирован и тут же прозвучал финальный свисток. Ничья, которая исходя из развития событий, скорее всего закономерна.

Сергей Маслов был одним из самых заметных игроков на площадке в этом матче

 После матча Владимир Кузин («Кураж») ответил на несколько вопросов:

 — Ничья в прошедшем матча? Как в команде оценивают итог матча? Какие эмоции после игры?

— До игры все были бы рады заполучить одно очко, но после игры уже расстроились, что потеряли 2. За последние пять минут мы дважды выходили вперёд и упустили победу на последних секундах из-за невнимательности и потери концентрации. Но «Сварщикам» огромное спасибо за такую игру! Уверен, что и для зрителей игра получилась захватывающая!

— Что можешь сказать о первой половине турнира для своей команды? И что скажешь о турнире в целом?

— Турнир для моей команды проходит неплохо, повезло с календарем, сыграли со всеми лидерами, дальше больше шансов набирать очки для выживания (улыбается — прим.автора). Организация же турнира на стабильно низком уровне, как и в последние годы, комментировать это уже устал.

— Планируются ли изменения в команде в трансферное окно?

— Изменений не планирую, состав стабильно ходит на игры, никаких проблем сейчас с этим нет. Каждый может заменить каждого и в целом стали играть в более командный футбол.

— Что скажешь о следующем сопернике после перерыва?

— Следующий соперник «Звезда», молодые ребята, с которыми будет очень открытый и быстрый футбол. Будет интересно.

«Авангард», несмотря на то, что пришел в усеченном составе, сразу начал играть активнее и собраннее соперника. И если первый тайм закончился минимальной победой «Авангарда», то во тором тайме команда сыграла, что называется «на опыте». Три мяча в начале второго тайма «Авангард» отправил в сетку ворот соперника, чем по сути снял все вопросы о победителе матча. «Звезда» пыталась вернуться в игру, но все их попытки были разрушены уверенной игрой соперника в защите. «Авангард» уверенно побеждает и выходит на четвертое место в таблице. 

Алексей Клинов — лучший в составе «Авангарда»

После игры Александр Сергеев («Авангард»)ответил на несколько вопросов:

— Победа над достаточно крепкой «Звездой». За счёт чего удалось одержать победу? Что скажешь о матче?

— Команда «Звезда» очень молодая, видно ребята ещё пытаются выстраивать свою игру, но пока сказывается нехватка опыта. Мы победили, можно сказать, на классе. Хотя начало было примерно равное, но нам удалось достаточно быстро получить нужное преимущество и довести дело до победы. В концовке соперники пытались разыграть пятого, но это, откровенно говоря, не очень получалось, и забить больше могли мы, чем они, но мы не попадали по пустым воротам. Очень сказалось время игры, самый пик солнца, и короткая скамейка запасных у нас.

— Команда вернулась в первый дивизион и идёт в группе лидеров. Как оцениваешь первую половину? Что скажешь о турнире в целом?

— Команда идёт в группе лидеров и это радует! Хотя у нас всегда задача быть в группе лидеров и бороться за медали (улыбается — прим.автора). Если бы не два досадных поражения, вообще было бы идеально! В целом турнир проходит по плану, в каждом матче борьба и в игре с любым соперником нельзя расслабляться! Очень расстраивает качество ремонта площадки! Прошло всего 7 туров, а на поле дыры, как будто ее и не делали. Это уже конечно вопрос не к ВЛДФ, а к тому, кто ремонтировал.

— Планируется ли усиление в трансферное окно?

— Усиления в трансферное окно не планируется, у нас в заявке достаточно игроков, жаль что не всегда получается собираться всем составом!

— Какой настрой на следующего соперника, что скажешь о нем?

— Следующий соперник у нас «Коловрат». Это опытная и сильная команда, они сейчас лидеры и естественно будет сложно! Но мы приложим все усилия, чтобы игра была интересной!

Номинальные гости уже перед началом встречи столкнулись с проблемами. Всего одна замена в такую жару против «Грем Града», который собрался основным составом, это фактически приговор для любого соперника. «Грем Град» по традиции провёл очень убедительный первый тайм, в котором создал задел в счёте. Исправно работала связка Колесников-Смотров, да и остальные их товарищи провели отличную первую половину. Четырежды коллектив смог отличится до перерыва. А после перерыва команда немного сбавила обороты и играла уже в удовольствие, давая играть и сопернику. «Атлант» смог даже дважды отличится, но «Грем Град» смог сделать это трижды. Спокойная и уверенная победа «Грем Града». Коллектив уверенно идёт на втором месте. 

Максим Смотров был одним из самых заметных на площадке в прошедшем матче

Илья Семенихин («Грем Град») ответил на несколько вопросов после матча:

— Уверенная победа в прошедшем матче. Какие эмоции после игры, что скажешь о ней?

— По счету действительно получилась уверенная победа , к сожалению пропустили два мяча из-за потери концентрации.

— Как команда оценивает первую часть чемпионата? Что можешь сказать о турнире?

— Дать оценку можно будет после предстоящих выходных , когда сыграются все переносы , в одном из которых мы участвуем против Мастер Сварщика. Пока что идём где-то на 3,5/5, не обязательно потеряли очки из-за своей расхлябанности в игре против Третьего Состава. И состав точечно изменили, плюс , не все ещё получается. По поводу турнира , плохо, что в очередной раз тенденция на снятие команд.

— Планируется ли усиление в трансферное окно?

— Мы старались изначально сформировать состав такой , чтобы хватило на весь чемпионат. Единственное, вынуждено заявляли второго вратаря, который нам очень помог в игре против «Авангарда».

— Что скажешь о следующем сопернике после перерыва?

— У нас ближайший соперник в перерыв «Мастер Сварщик» , забегать дальше не вижу смысла в данный момент , для нас ещё перерыв не наступил.

Результаты матчей 7-ого тура:

Таблица Чемпионата после 7-ого тура:

Символическая сборная 7-ого тура:

Сергей Заверский / Пресс-служба ВЛДФ/ 2022