Третий «Б» дивизион: обзор 7 тура Летнего чемпионата'22, Синхронные победы «Воронеж Юнайтед» и «Ленинцев», «Аскалон» поднимается на 3-е место, вторые победы подряд «Звездного Жемчуга», «Бугра» и «Аурума», комментарии представителей команд и не только в обзоре 7-го тура Третьего «Б» дивизиона Летнего Чемпионата , Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

29.06.2022

Третий «Б» дивизион: обзор 7 тура Летнего чемпионата'22

29.06.2022

Бескомпромиссный тур

26 июня состоялись матчи 7-го тура в Третьем «Б» дивизионе. Тур стал самым результативным с начала чемпионата — в 8-ми играх был забит 81 гол (для сравнения: в 1 туре — 56 голов, во 2 туре в 7-ми матчах — 75 голов, в 3 туре — 48 мячей, 4 туре — 65 голов, в 5 туре - 75 мячей, в 6 туре в 5-ти матчах — 38 голов).

В этом туре команды, занимающие 1-2 места одержали по 5-й победе на турнире: «Воронеж Юнайтед» одержал самую крупную победу в дивизионе, да и пока во всем ВЛДФ над игравшим без замен «Алмазом-МФК» (18:2), а «Ленинцы» переиграли «Конечную» (7:2), терпящую второе поражение подряд. «Аскалон», являющийся единственной командой без поражений, оказался сильнее команды «Фратриа» (5:3) и заменил ее на 3-м месте.

Победы «Бугра» над «Антантой» (7:2), «Звездного Жемчуга» над «Топорами (6:4) и «Аурума» над «Геологом» (7:3) позволили им расположиться в непосредственной близости от тройки лидеров.

В двух других матчах «Квазар» и «Драйв» переиграли прошлогодних представителей Второго дивизиона — первые — «Русский Размер» (4:3), вторые — «Ураганчиков» (6:2).

Также в перенесенном матче 2-го тура «Аскалон» обыграл у «Топоров» (6:5).

В ближайший уик-энд будут сыграны перенесенные матчи, которые позволят более отчетливо понять турнирное положение команд после 7-туров.

Третий «Б» дивизион: обзор 7 тура Летнего чемпионата'22, изображение №1

В первом матче тура встречались команды из верхней части таблицы, одержавшие по две победы кряду: «Аскалон» еще не разу не терпел поражения в этом чемпионате, а «Фратриа» находилась перед туром на 3-м месте. До 17-й минуты команды вкатывались в игру, пока разящая атака не удалась «Фратриа» — Александр Малахович начал атаку от своих ворот, получил пас от партнера в районе центрального круга, немного пройдя пробил издали, но вратарь «Аскалона» отдил мяч, но на Никиту Анисомова, который с правого фланга отпасовал вдоль ворот и Малахович перевел мяч в дальний угол. Но уже через минуту трехходовка Фурлетов-Агеев-Буздалин завершилась голом капитана «Аскалона» — 1:1. На 2-й минуте второго тайма «аскалоновцам» удалась еще одна стремительная атака: Сергей Гридяев отпасовал с центра площадки налево на Челнокова и Илья перехитрил вратаря и защитника, пробив в ближний угол — 2:1. После чего «Аскалон» стал стараться больше держать мяч и атаковать, при том что у «фратрийцев» моменты все же появлялись. Но на 35-й минуте удар издали Гридяева рикошетит от соперника, дезориентирует вратаря и мяч влетел в дальний верхний угол — 3:1 в пользу «Аскалона». А еще через минуту практически в следующем игровом эпизоде «аскалоновец» Александр Будюкин перехватил мяч отпасовал направо на капитана и Дмитрий Буздалин, переиграв один в один защитника пробил в верхний правый от вратаря угол, доведя счет до 4:1 в пользу своей команды. Такой поворот событий предопределил исход встречи. И хотя на 39-й минуте «фратриец» Анисимов перейдя с фланга на фланг с помощью рикошета направил мяч в дальний нижний левый от вратаря угол, но уже три через минуты Гридяев, получив мяч от своего вратаря Владимира Чернышова на левом фланге прошел через центр и отпасовал на Буздалина, попавшего в Символическую сборную, который в касание выкатил под удар и Гридяев без шансов для вратаря прошил ближний угол ворот — 5:2. За минуту до конца «аскалоновцы» в атаке угодили в штангу, а в ответной атаке окончательный счет установил «фратриец» Малахович, замкнувший передачу прошедшего через всю площадку Анисимова. 5:3 — победа «Аскалона», которая подняла его на 3-е место, а «Фратриа» после этого поражения переместилась на 7-е.

Опасность у ворот команды «Фратриа»

Послематчевый комментарий капитана команды «Аскалон» Дмитрия Буздалина:

Игра была неординарная — с нашей команды после зимнего чемпионата перешли два сильных игрока в состав соперника. Игра была ранняя по времени и поэтому первый тайм команды раскачивались и обменялись голами. Ну, а забивать начали уже во втором тайме. Мы сыграли очень прилично — один из лучших наших матчей. «Фратриа» навяжет ещë борьбу соперникам с верхней половины таблицы.

Послематчевый комментарий вице-капитана команды «Фратриа» Максима Борисова:

Первый тайм закончился 1:1. Были моменты как у наших ворот так и у ворот соперника. Во втором тайме получилось, что игра была до гола. После чего пропустили очень быстро еще 2 мяча. После которых отыграться уже не смогли. Спасибо сопернику за игру.

Третий «Б» дивизион: обзор 7 тура Летнего чемпионата'22, изображение №3

В этом матче «Бугор» оказался сильнее «Антанты». Второй матч подряд ведет свою команду вперед капитан «Бугра» Дмитрий Горошко, поучаствовавший в 6-ти голах своей команды (3:3). Уже на 5-й минуте Горошко получил мяч в районе центрального круга от Дениса Годунова, прошел по правому флагу и ахнул в дальний верхний угол ворот. Правда, через 2 минуты Игорь Ларшин мощным ударом с центрального круга в нижний угол счет сравнял. Практически до конца тайма команды пытались выйти вперед и за 2 минуты до конца первого тайма после розыгрыша углового Горошко отпасовал на дальнюю штангу где Северин Колядко перевел мяч в ворота «Антанты» — 2:1. На 4-й минуте второго тайма многоходовка Сержантов-Флегель-Годунов-Горошко-Костырин — и Андрей в жестком стыке переправляет мяч по замысловатой дуге в опустевшие ворота — 3:1. «Антанта» постаралась отодвинуть игру от своих ворот и имела несколько опасных подходов, но на 37-й минуте Костырин с аута отпасовал на Горошко, который прошел защитника и пробил в дальний нижний угол «Антанты», сделав счет до 4:1. За последние 10 минут матча на гол «антантовца» Дениса Князева (помог рикошет от соперника) «Бугор» ответил тремя: вначале на 43-й минуте Годунов пасом-парашутом вывел один на один Горошко, который низом покатил в дальний угол мимо Игоря Ломакина, затем на 48-й минуте розыгрыш с аута Костырин-Горошко-Удодов и мяч в дальнем нижнем углу ворот, и на 49-й минуте Роман Бабенков перехватил мяч почти у центрального круга и вторым касанием пробил в дальний нижний угол ворот, установив окончательный счет. 7:2 — «Бугор» остается на 4-м месте, «Антанта» — на 15-м.

Денис Годунов «Бугор» в этом матче отдал две голевые передачи

Послематчевый комментарий капитана команды «Бугор» Дмитрия Горошко:

Игра была тяжелой. У соперника была более короткая скамейка и отсутствовал профильный вратарь. Эти факторы конечно помогли нам и повлияли на итоговый результат. Также отмечу нашего вратаря. Выручал в важные отрезки игры и этим предавал уверенность нашей команде. Сопернику желаем набрать как можно больше очков в оставшихся играх!

Послематчевый комментарий капитана команды «Антанта» Игоря Ломакина:

Несмотря на счет, я бы не сказал, что соперник нас без шансов обыграл. Первый тайм проходил в равной борьбе. а во втором, рассыпались, сказалась усталость, малое количество замен, плюс отсутствие вратаря, вот собственно и результат, будем исправляться.

Третий «Б» дивизион: обзор 7 тура Летнего чемпионата'22, изображение №5

В матче встречались команды, неожиданно оказавшиеся в нижней части турнирной таблицы. Уже на 3-й минуте «квазаровец» Александр Алексеев со второго раза отобрал мяч в атаке и отпасовал налево Вадиму Савченко, который поразил ближний угол ворот. В первом тайме голов больше не было, хотя обе команды имели моменты и подходы к воротам. А за первые две минуты второго тайма «Квазар» довел счет до 4:0! Вначале Максимилиан Долгих выдал филигранную передачу на Александра Бушнева, который в одно касание переправил мяч в нижний угол ворот, затем «квазаровцы» быстро отобрали мяч у соперника и Алексеев издали сильно и точно низом пробил в дальний угол, и после еще одного перехвата после розыгрыша с центра Долгих продемонстрировал индивидуальное мастерство обыграв двух игроков и пробив мимо вратаря! Казалось бы, все ясно в этом матче. Но всего 3 минуты понадобилось «размеровцам», чтобы прийти в себя: На 30-й минуте Максим Капралов подкараулил мяч, перехватил его у соперника и пробил с близкого расстояния мимо вратаря, размочив счет в матче. На 34-минуте «размеровец» Алексей Колесников перехватил мяч на чужой половине поля и отдал точный пас на дольнюю штангу где его настиг Геннадий Кутьев и сократил отставание о 2-х мячей. А на 37-й минуте счет и вовсе стал минимальным: Кутьев после паса с аута нашел передачей Капралова, который направил мяч в «домик» вратарю. В концовке РР больше владел мячом, но за последние 13 минут счет так и не изменился. 4:3 — минимальная победа «Квазара», которая позволила ему подняться с 13-го на 9-е место. «Русский Размер» пока остается на последнем.

В игре капитан «Квазара» Евгений Ломакин

Послематчевый комментарий капитана команды «Квазар» Евгения Ломакина:

Так как мы проиграли предыдущую игру и сопернику явно надоело проигрывать матч начался с борьбы и попыток захвата инициативы. На мой взгляд, нам все таки удалось взять игру под свой контроль. В первом тайме удалось забить только один гол и мы старались не терять концентрацию. В начале второго тайма за первые 5 минут забили ещё три мяча. «Русский Размер» минут 10 приходил в себя, а немного расслабились в итоге пропустили три, не без собственных ошибок. Концовка была напряженная, но нам удалось удержать счёт и заработать три очка. Желаю сопернику не падать духом и удачи в турнире.

Послематчевый комментарий капитана команды «Русский Размер» Антона Езерского:

Хороший матч. Приятно было наблюдать за игрой соперника. Надеюсь, что их путь по турнирной таблице будет успешным.

Третий «Б» дивизион: обзор 7 тура Летнего чемпионата'22, изображение №7

Матч находился под угрозой «технаря» «Геологу», но они смогли собрать пять игроков и сыграть против крепкого «Аурума», от которого отставали перед этой на 2 очка. Правда у «Аурума» есть игра в запасе с ВЮ. До 11-й минуты шла борьба за инициативу, но ее прервал «Аурум»: вначале после сольного прохода удар Аугустине Ечибе пришелся в штангу, затем мощный удар Ечибе перевел на угловой вратарь «Геолога» Евгений Корнев, после розыгрыша которого Ильдар Амиров отдал пас с фланга в центр на Сергея Вдовенко и тот мощно пробил вторым касанием в дальний угол — 1:0. В ответной атаке один из «геологов» угодил в штангу и следующей атаке удар еще одного «геолога» прошел рядом со штангой. А на 13-й минуте Ечибе, после очередного финта, гол забил ударом в ближнюю «девятку» — 2:0. Команды поочередно старались атаковать, но до конца тайма счет не изменился. На 4-й минуте второго тайма трехходовка Вдовенко-Амиров-Ечибе закончилась пересечением мяча линии ворот «Геолога» и спорами — была ли рука у Аугустине, но судьи уверенно показали на центр поля — 3:0. А еще через 2 минуты, после ошибки оборонца «геологов» Александр Саломатов откатил пяткой под удар Ечибе, который приложился от души под перекладину и оформил хет-трик — 4:0. Но в течение следующих 3-х минут «геологи» смогли забить два мяча: на 32-й минуте, после розыгрыша углового Алишер Курбанов отпасовал на Эррами Салаха который переправил мяч в пустые ворота, а на 34-й минуте Артем Токовой вторым ударом добил мяч в «девятку», сократив отставание до 2-х мячей. Правда, уже через минуту Амиров отдал со своей половины пас на одинокого Вдовенко, который переправил мяч в ворота мимо вратаря — 5:2. На 38-й минуте, после паса с аута Токового, Курбанов не без помощи рикошета пробил издали низом и не прогадал. Но концовка осталась за «Аурумом»: на 47-й минуте Амиров отпасовал на Саломатова и тот, взяв «мхатовскую» паузу, пробил со средней дистанции в дальнюю «шестерку» ворот «геологов», а на 48-й минуте многоходовка Амиров-Саломатов-Амиров-Вдовенко и Сергей устанавливает окончательный счет. 7:3 и «Аурум» поднимается с 8-го на 6-е место, а «Геолог» опускается с 11-й на 14-ю строчку в турнирной таблице.

В борьбе за мяч «геолог» Эррами Салах (слева) и «аурумовец» Аугустине Ечибе (в центре)

Послематчевый комментарий капитана команды «Аурум» Романа Бекасова:

К этому матчу мы особо не настраивались, так как команда уже думала, что «Геолог» не приедет и им буде защитано техническое поражение, но их капитан в субботу написал, что они соберутся и будут играть. Мы приехали на игру не в оптимальном составе и с двумя заменами, ребята играли свободно и повели в начали матча, потом увеличили счёт, чуть расслабились и три пропустили. Но в конце собрались и ещё несколько мячей забили. «Геолог» не плохая команда, им бы собираться с заменами и они будут биться с любой командой.

Послематчевый комментарий вице-капитана команды «Геолог» Евгения Корнева:

В последний момент набрали пятерку и избежали «технаря». Это изначально предопределяло ход игры. А запах дохлятины из соседних кустов ещё больше подчёркивал что дело наше - дохлый номер. Но мы вышли и сразились как смогли. Даже без замен, во втором тайме имели шансы отыграться забив 3 мяча за 6 минут, но в итоге численный перевес взял свое. Отмечу неоднозначные решения судей. Третий гол, например, был забит нам после игры рукой нападающего. Надо внимательнее относится к эпизодам у ворот, а не стоять всю игру у центральной линии.

Третий «Б» дивизион: обзор 7 тура Летнего чемпионата'22, изображение №9

В этом матче борьба шла в первом тайме: на гол «драйвовца» Сергея Жихарева, «ураганчики» ответили голами Дениса Рудакова и Константина Колесникова, поведя в счете после первого тайма 2:1. Но во втором тайме голы забивала только одна команда — «Драйв». Хет-трик попавшего в Символическую сборную Николая Устинова и голы Владимира Муна и Дмитрия Уткина принесли важную победу «Драйву» — 6:2. Также отметив в составе «Драйва» вратаря Олега Баталова, неоднократно выручавшего после атак «Ураганчиков» и также попавшего в Символическую сборную тура. «Драйв» поднялся с 14-го на 11-е место, а «Ураганчики» сместились с 9-й на 10-ю позицию.

Сергей Жихарев («Драйв») открыл счет в этом матче

Послематчевый комментарий капитана команды «Драйв» Станислава Баглаева:

Собрали боевой состав и выиграли. Пока проводим довольно неровный сезон, посмотрим как пойдет дальше. Поздравляю Устинова Колю и Баталова Олега с попаданием в Символическую сборную тура. А также желаю скорейшего выздоровления Измайлову Егору получившему травму в данной игре.

Послематчевый комментарий капитана команды «Ураганчики» Дениса Рудакова:

Ввели по ходу матча, сами себе придумали проблемы и поэтому проиграли.

Третий «Б» дивизион: обзор 7 тура Летнего чемпионата'22, изображение №11

Первый тайм этого матча закончился со счетом 3:0 в пользу «Звездного Жемчуга», благодаря двум голам Александра Хлопова и голу Сергея Комарова. Но вначале второго тайма «Топоры» приложили все силы для того, чтобы вернуться в игру и голы обоюдно ассистировавших друг другу Михаила Миронова и Филипа Корнеева позволили сократить разрыв в счете до минимума к 30-й минуте матча. Но спустя две минуты голы оформившего хет-трик Александра Хлопова и Артема Суханова вывели ЗЖ перед — 5:2. За последние 8 минут на гол Суханова «топоры» ответили голами Миронова и капитана команды Артема Дорофеева. Финальный свисток зафиксировал победу «Звездного Жемчуга», который после этой игры поднялся с 6-го на 5-е место. «Топоры» опустились с 10-го на 12-е.

С мячом лучший игрок матча Александр Хлопов («Звездный Жемчуг»)

Послематчевый комментарий вице-капитана команды «Звездный Жемчуг» Александра Хлопова:

Матч получился в принципе не сильно сложно для нашей команды, то есть по началу присматривались к сопернику ближе к концу первый тайм сделали удобные для себя комфорт на счет три, ноль как традиционный для нас, конечно. К сожалению, провалили начало второго тайма пять, семь минут, то есть, ребята включились стопоров хорошо начали атаковать, но потом все-таки мы тоже проснулись и остальную часть второго тайма забрали под свой контроль, то есть счет шесть, четыре, но, кажется, близки, но на самом деле, конечно, игру полностью мы контролировали, то есть обе были свои уверены уже после второго тайма, вот команда топоры хорошая. Хотелось бы выделить у них одного паренька и, к сожалению, не знаю фамилии и но явно он может пихать в гораздо более высоких дивизионах, вот с пятником желаем удачи в дальнейших матчах.

Послематчевый комментарий капитана команды «Топоры» Артема Дорофеева:

— У нас каждый матч одна проблема явка на игры, сейчас пошёл период жары где даже 2 замены это уже тяжело, а в данной игре наш игрок Павел Елютин получил серьёзную травму — перелом лодыжки! Первый тайм провалились, а во втором забегали, но уже было поздно.

Третий «Б» дивизион: обзор 7 тура Летнего чемпионата'22, изображение №13

В этом матче борьбы не получилось по одной простой причине: у ВЮ было в заявке на матч 14 человек, а у «Алмаза» — 5. При всем при этом, «алмазовцы» держались и даже имели больше острых моментов в первые 10 минут матча, но затем силы их стали покидать. Итог первого тайма 7:0. В самом начале второго тайма Артур Коновалов счет размочил, а второй мяч «Алмаза» забил самый активный Михаил Позолотин, но при счете 1:11. Имея преимущество в количестве замен ВЮ довел счет до 18:2. Отметим в составе бело-зеленых Андрея Яловегина, поучаствовавшего в половине голов своей команды (4+5) и ставшего MVP тура, капитана ВЮ Дениса Чулкова (3+1), Дениса Васина (2+2), автора хет-трика Дмитрия Токаря и вратаря Романа Ермакова, совершившего несколько спасений. «Воронеж Юнайтед» продолжает лидировать в чемпионате после 7-ми туров, а «Алмаз» опустился с 12-го на 13- место.

Один из опасных моментов у ворот «Алмаза»

Послематчевый комментарий капитана команды «Воронеж Юнайтед» Дениса Чулкова:

Спасибо парням из «Алмаза» что смогли набрать пятерку и сыграть матч. Им конечно, сегодня было тяжело играть без замен по такой жаре. А у нас фактически было три четверки. Отсюда результат. Успехов дружине Сергея Новикова в следующих матчах.

Третий «Б» дивизион: обзор 7 тура Летнего чемпионата'22, изображение №15

Центральны матч тура стал матчем имени Александра Малухина, который забил 5 мячей, отдал одну голевую передачу и попал в Символическую сборную тура. При всем сопротивлении «Конечной» во главе с Александром Лобановым, Малухин и Ко были неудержимы в своих острых контратаках. В первом тайме на голы «ленинцев» Максима Торощина, Константина Попова и Малухина (дважды), ребята с «Конечной» ответили результативным ударом Никиты Янкина. В начале второго тайма Лобанов возродил было интригу сократив отставание до двух мячей, после чего «Конечная» пошла всеми силами в атаку, но за последние 11 минут Малухин трижды заставил игроков «Конечной» начинать с центра площадки. 7:2 — и «Ленинцы» по прежнему на 2-й строчке, уступая ВЮ лишь за счет поражения в личной встрече, а «Конечная» с 5-го места переместилась на 8-е.

Александр Малухин в очередной атаке «Ленинцев»

Послематчевый комментарий капитана команды «Ленинцы» Максима Торощина:

Команда соперников шла в группе лидеров, настраивались серьезно, но перед игрой опять наступили на те же грабли, ещё один наш игрок сломал палец на ноге, так что собраться получилось лишь 6-ом. По самоотдаче вопросов не было ни к кому, все просто умирали на поле, за что моим парням отдельное спасибо. За счёт этого и выиграли. Соперник имел хорошую явку, но, как мне показалось, часто терял концентрацию. Позволял забегать нашим нападающий за спину последнего защитника, что и отразилось на табло. Удачи им в последующих играх, думаю они ещё поборются за медали…

Послематчевый комментарий капитана команды «Конечная» Александра Лобанова:

Видимо, на данный моменты это наш уровень игры. Фантазия с удачей кончились. Как бы с такой игрой остаться в Третьем дивизионе, большой вопрос. Будем что-то менять.

МАТЧ 2-ГО ТУРА

Третий «Б» дивизион: обзор 7 тура Летнего чемпионата'22, изображение №17

В перенесенном матче 2-го тура «Аскалон» имел преимущество в счете в 1-3 мяча на протяжении всей игры и не смотря на все усилия «Топоров» их им не хватило даже для ничьей.

Лучший игрок матча Сергей Гридяев («Аскалон»)