Третий «Б» дивизион: обзор 6 тура Летнего чемпионата'22, Двойка лидеров без изменений; первое поражение «Конечной» и выход «Фратриа» на 3-е место; «Бугор» - «Алмаз-МФК» - «никто не хотел уступать или Горошко наш Бензема»; комментарии представителей команд и не только в обзоре 6-го тура Третьего «Б» дивизиона, Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

21.06.2022

Третий «Б» дивизион: обзор 6 тура Летнего чемпионата'22

21.06.2022

Меньше игр — меньше голов

17 и 18 июня состоялись матчи 6-го тура в Третьем «Б» дивизионе. В связи с тем, что аж три игры было перенесено - этот тур стал самым низким по результативности — в 5-ти играх было забито всего 38 голов (для сравнения: в 1 туре — 56 голов, во 2 туре в 6-ти матчах — 64 гола, в 3 туре — 48 мячей, 4 туре — 65 голов, в 5 туре - 75 мячей).

Несмотря на, то что «Воронеж Юнайтед» и «Ленинцы», набравшие по 12 очков, в этом туре не играли, они остались в турнирной таблице на 1-м и 2-м местах соответственно. Случилось это благодаря тому, что «Конечная» в своем матче уступила команде «Фратриа» — 3:4. В свою очередь, эта победа помогла «Фратриа» набрать 10 очков, догнать и обойти «Конечную» за счет победы в личной встрече. Также 10 очков набрал «Бугор» переигравший в самом результативном матче «Алмаз-МФК» со счетом 7:5.

Приблизился к лидерам и «Звездный Жемчуг», переигравший «Русский Размер» (8:3) и теперь имеющий 9 очков в активе. А «Русский Размер» сменил на последнем месте «Геологов», которые в смогли удержать победу со счетом 3:2 в матче с «Ураганчиками». Еще один матч завершился минимальной победой «Топоров» над «Драйвом» (2:1).

В перенесенном матче 9-го тура «Ураганчики» смогли вырвать победу у «Квазара» (3:2) и немного поправить свою турнирную ситуацию.

Третий «Б» дивизион: обзор 6 тура Летнего чемпионата'22, изображение №1

В первом матче тура встретились команды, находящиеся во второй половине турнирной таблицы: «Ураганчики» пока не до конца освоились в новом для себя дивизионе, а «Геолог» и вовсе перед этой игрой находился на последнем месте. Видимо, это обстоятельство дало настрой «геологам» и уже на 3-й минуте, после своевременного паса Артема Токового, Александр Торшин не оставил шансов вратарю «Ураганчиков». Игра была с обоюдными атаками, но в первом тайме «Ураганчикам» так и не удалось отквитать гол, в том числе благодаря отличной игре вратаря и капитана «Геолога» Евгения Корнева, попавшего в Символическую сборную тура. А вот «Геолог» упрочил преимущество после индивидуальных действий Александра Марченко — 2:0 в пользу «геологов» после первого тайма. Но все же, на 5-й минуте второго тайма «ураганчик» Владимир Ястребков вывел на ударную позицию Антона Стопкина и тот смог размочить счет в матче и свести его до минимума. Это послужило сигналом для «Ураганчиков», которые в до конца матча штурмовали ворота «Геолога» и спустя несколько минут «Ураганчики», момент шел за моментом и «геологам» приходилось фолить и вот на 10-й минуте второго тайма последовал фол в штрафной «Геолога», но удар с пенальти одного из «ураганчиков» пришелся выше ворот. А затем в течение пяти минут у «Ураганчиков» было еще две возможности счет сравнять, после 6-го и 7-го фолов «геологов» и назначении 10-метровых штрафных ударов, но в первом случае команду спас Евгений Корнев, поймав мяч, а при втором ударе мяч снова прошел выше ворот. А на 40-й минуте сработало правило «не забиваешь ты — забивают тебе» когда Эррами Салах воспользовался передачей Александра Марченко и сделал счет 3:1. На 47-й минуте Владимир Ястребков, после паса Никиты Квалдыкова, забил гол, но большего «Ураганчики» сделать не смогли. 3:2 победа «Геолога» и они с 16-го места поднялись на 11-е.

Александр Торшин («Геолог») открыл счет в этом матче

Послематчевый комментарий вице-капитана команды «Геолог» Евгения Корнева:

Главное - это наконец то взяли 3 очка. Игра была равная. Мы повели 2:0 и могли забить ещё в первом тайме, но не повезло и вратарь их здорово сыграл. Во втором тайме соперник собрался и начал отыгрывать. Но им тоже не везло — они не забили пенальти и два 10-метровых. В итоге нам удалось удержать победу.

Послематчевый комментарий капитана команды «Ураганчики» Дениса Рудакова:

Не забили свои моменты с игры, один пенальти, два 10-метровых, а сами пропустили не нужные голы. Соперники молодцы - играли конца.

Третий «Б» дивизион: обзор 6 тура Летнего чемпионата'22, изображение №3

Во втором матче тура «Бугор» и «Алмаз-МФК» закрутили на стоящий триллер, забив на двоих 12 мячей. Атаки шли абоюдно, момент шел за моментом, но первые 9 минут либо мяч не шел в ворота, либо выручали вратари. А на 9-й минуте, вратарь «Алмаза» Андрей Масленников забросил мяч на чужую половину площадки и после паса от Артема Коновалова, Михаил Позолотин выскочил на ворота «Бугра» и пробил мимо вратаря соперника, 1:0. Но спустя минуту трехходовка Горошко-Удодов-Костырин завешилась ударом последнего, что позволило «Бугру» в первый раз сравнять счет в матче. Взаимные атаки продолжались, команды играли, что называется «от ножа» при этом без откровенной грубости. На 15-й минуте перехват на своей половине площадки и быстрая доставка в чужую позволила «алмазовцам» Александру Рябченко отпасовать а Александру Нестеренко пробить низом в дальний угол — «Алмаз» - 2, «Бугор» - 1. Но на беду «Алмаза» в этом матче мотором «Бугра» стал капитан Дмитрий Горошко, показавший супер-результативную игру, забивший 5 голов и, забегая вперед, ставший MVP тура! Вначале на 19-й минуте после паса Костырина, он пробил низом в дальний угол и сравнял счет. А за 2 минуты до конца первого тайма впервые в этом матче вывел «Бугор» вперед, замкнув прострел от Евгения Ясакова — 3:2. На самой первой минуте второго тайма «алмазовцам» удалось счет сравнять: Позолотин сохранил мяч и почти от угла площадки прострелил, а Кирилл Устьянов с близкого расстояния в касание пробил под перекладину — 3:3. А следующего гола пришлось ждать 10 минут и хорошая трехходовка получилась у «Бугра» в завершении которой Владимир Базаркин отдал пас влево на Валерия Крючкова, а тот ударом в касание вывел «Бугор» во второй раз вперед. И практически сразу после начала атаки «Алмазом» капитан «Бугра» Дмитрий Горошко, перехватив мяч на своей половине площадки, прошел двух соперников и неотразимо пробил со средней дистанции в дальний нижний угол, сделав счет 5:3 в пользу своей команды! После этого «Бугор» имел еще несколько возможностей, но на месте был вратарь «Алмаза». На 39-й минуте лучший в составе «Алмаза» Михаил Позолотин, который также попал в Символическую сборную тура, отпасовал на правый фланг Александру Нестеренко и тот в борьбе с соперников ухнул верхом под перекладину, сократив разрыв в счете. Но на 43-й минуте очередное состоялось убегание со своей половины площадки от Горошко, который по пути перехитрил трех игроков «Алмаза» и вратаря, пробив под ним — 6:4. За 4 минуты до конца матча «алмазовцы» постарались вернуть интригу и после третьего голевого паса от Позолотина Артем Коновалов красивым финтом ушел от соперника и вторым касанием пробил в ближний угол мимо вратаря. К этому моменту у «Бугра» уже было 5 фолов, но и без штрафных ударов у «Алмаза» было несколько реальных шансов счет сравнять, но в одном моменте помешал вратарь Артур Гладышев, в другом — штанга ворот. А на последних минутах у «Алмаза» дважды выручал Андрей Масленников, но и он не смог парировать удар от Дмитрия Горошко в одно касание в дальнюю девятку, после паса из аута от Базаркина. 7:5 - победа «Бугра» в огненном матче!

Автор пента-трика капитан «Бугра» Дмитрий Горошко

Послематчевый комментарий капитана команды «Бугор» Дмитрия Горошко:

Соперник навязал очень серьезную борьбу. Выиграть получилось за счёт уверенной игры нашего вратаря и чуть-чуть лучшей реализации моментов. Желаем «Алмазу» занять высокое итоговое место в турнирной таблице!

Послематчевый комментарий капитана команды «Алмаз-МФК» Сергея Новикова:

Спасибо соперникам за игру, хорошие ребята, по игре - выдали перестрелку 7:5, но увы — не в нашу пользу, но мы старались!

Третий «Б» дивизион: обзор 6 тура Летнего чемпионата'22, изображение №5

В этом матче «Конечная», в случае победы, имела шанс вернуться на 1-ю строчку в турнирной таблице, а «Фратриа» явно хотела большего, чем текущее 6-е место. Команды показали интересную и равную игру. У «Конечной» в этой игре тон атакам задавал Александр Брюховецкий и уже на 5-й минуте он блеснул индивидуальным мастерством и открыл счет. А за 5 минут до конца тайма Антон Пешков вывел на ударную позицию Ивана Родина, что позволило «фратрийцам» счет сравнять. на 3 минуте второго тайма «Конечная» во второй раз вышла в счете - после паса Константина Андрушко, Брюховецкий не оставил шансов вратарю соперника. Развязка наступила в последние 6 минут игры, когда на 44-й и 47-й минутах «фратриец» Александр Соколов оформил дубль и перевернул ход игры, попутно попав в Символическую сборную тура. «Конечной» полностью пришлось перейти на игру с пятым полевым игроком, но за минуту до конца встречи на гол «фратрийца» Мехди Эль Фехтуни они смогли лишь ответить голом своего вратаря Михаила Лагидзе. 4:3 победа команды «Фратриа», которая поднимается с 6-го на 3-е место. «Конечная», упустив победу переместилась с 3-го на 5-е. Но конечно же вся борьба еще впереди.

Иван Токарев начинает атаку «Фратриа»

Послематчевый комментарий капитана команды «Фратриа» Никиты Донских:

Сильный соперник, игра была весьма равной. Оппоненты не реализовали свои моменты и мы смогли их додавить.

Послематчевый комментарий капитана команды «Конечная» Александра Лобанова:

Сами себе проиграли матч, большую половину игры вели в счете и вместо того чтобы спокойно повести 3:1 , сделали 2:2, а потом и 2:3. В конце пошли катать пятого полевого и просто нам тупо не хватило времени отыграться.

Третий «Б» дивизион: обзор 6 тура Летнего чемпионата'22, изображение №7

До игры «Топоры» отставали от «Драйва» на 1 очко. Команды играли с осторожностью, что привело к счету 0:0 после первого тайма. А во втором тайме на 4-й минуте был назначен пенальти в ворота «Драйва», который уверенно реализовал Александр Родионов. Команды имели подходы, но реализация оставляла желать лучшего, либо вратари были на месте. И все же на 37-й минуте Тимофей Золотарев, получив мяч в левом углу площадки смог переиграть двух соперников и отправить мяч в ближний угол ворот — 1:1. Но уже спустя 2 минуты «топоры» у бежали в быструю атаку и Павел Елютин пробил в дальний верхний угол о средней дистанции и вывел свою команду вперед, установив окончательный счет, при том, что опасные подходы к воротам были у обеих команд. 2:1 и эта победа позволила «Топорам» подняться с 15-го на 10-е место. «Драйв» же опустился в таблице с 12-го на 14-е.

С мячом Кирилл Корнеев («Топоры»)

Послематчевый комментарий капитана команды «Топоры» Артема Дорофеева:

Обе команды играли осторожно, обменивались моментами, у соперника было 6 человек на игре, но с вратарём, а у нас на одну замену больше, но без голкипера - в воротах играл полевой игрок. Забили первыми на перерыв ушли со счётом 1:0. Во втором тайме соперник отыгрался, но мы сумели во время собраться и забить. Имели ещё моменты для взятия ворот, но в тех моментах футбольная фортуна была не на нашей стороне.

Послематчевый комментарий капитана команды «Драйв» Станислава Баглаева:

В этот раз моё отсутствие не помогло команде. Будем собираться на следующую игру и показывать результат.

Третий «Б» дивизион: обзор 6 тура Летнего чемпионата'22, изображение №9

Прогрессирующий, но пока не стабильно играющий «Звездный Жемчуг» перед этим матчем опережал «Русский Размер» на 3 очка. И кто заберет победу было не ясно до 36-й минуты матча: к тому моменту команды обменялись дублем капитана «РР» Антона Езерского и голом Вадима Батищева, на что «жемчужники» ответили двумя дублями Максима Пушкарского и Александра Хлопова, поведя в счете 4:3. Но последние 12 минут остались полностью за «Звездным Жемчугом», который забил 4 безответных мяча: до хет-триков довели свой счет Максим Пушкарский и вошедший в Символическую сборную тура Александр Хлопов, а еще по голу оформили Артем Суханов и Игорь Данилюк. 8:3 — победа «Звездного Жемчуга» вывела команду на 6-е место. А вот для «Русского Размера» турнирная ситуация складывается пока не просто и после этой игры команда опустилась на последнее место.

Лучший игрок матча Александр Хлопов («Звездный Жемчуг»)

Послематчевый комментарий вице-капитана команды «Звездный Жемчуг» Александра Хлопова:

Что можно сказать по игре, игра получилась неплохая, интересная. Не сразу мы сумели войти в игру много ключевых игроков, к сожалению, опоздали. Из-за этого долго раскачивались, первыми пропустили, но под конец второго тайма собрались и уже после двух голов нашего бомбардира почувствовали себя более уверенно. Во втором тайме постарались закрепить это преимущество и в целом победить удалось больше, конечно, тому, что состав у нас помоложе игроков был на игре побольше — это тоже сыграло важную роль, просто перебегали ребят в какой-то момент. Соперник хороший, мы с ним уже даже вроде неоднократно встречались оба раза они нас огорчали, и вдвойне приятно было победить, взяли реванш запрошлые поражения.

Послематчевый комментарий капитана команды «Русский Размер» Антона Езерского:

Матч упущенных возможностей. Наконец-то в атаке стало получаться абсолютно всё, но это только построение атакующих действий, а о реализации мы забыли. Работаем дальше.

МАТЧ 9-ГО ТУРА

Третий «Б» дивизион: обзор 6 тура Летнего чемпионата'22, изображение №11

«Квазару», у которого за первые 6 туров случилось 4 отмены игр, взятые соперником, удалось договориться сыграть в свободный день с «Ураганчиками», которые двумя днями ранее обидно уступили «Геологу». Команды показали большое желание и имели множество моментов, но забили на пару всего 5 голов. На 14-й минуте матча открыл счет Роман Жильцов, после паса главной ударной силы «Квазара» Андрея Соколина. Спустя 5 минут Сергей Смольянов, благодаря пасу Ростислава Басова, счет сравнял. На 36-й минуте матча счет стал 2:1 в пользу «Квазара» - Артем Ващенко проявил индивидуальные качества и вывел свою команду вперед. И за 5 минут до конца встречи уже казалось, что «Ураганчикам» снова не свезет заработать очков, но нашелся ответ в лице капитана «Ураганчиков» Дениса Рудакова, который повел своих партнеров в атаку и в течение двух минут оформил дубль, принеся своей команде важную победу со счетом 3:2, став лучшим игроком матча! «Ураганчики» поднялись на 9-е место, а «Квазар» сыграв пока 4 игры расположился на 13-й строчке в турнирной таблице.

Автор победного дубля — капитан «Ураганчиков» Денис Рудаков

По счету проигрывали почти в течении всего матча, и победы удалось вырвать под концовку матча. Не реализовали много выходов один на один. Сопернику спасибо, хорошая игра получилась.

Послематчевый комментарий капитана команды «Квазар» Евгения Ломакина:

Если кратко об игре, то можно сказать что мы сами поиграли себе, даже играя в пол ноги и ведя 2:1, умудрились пропустить два гола за последние 5 минут. Своего не реализовали и 30%. С такой игрой только вылет в Четвертый дивизион. Соперник играл стабильно и грамотно весь матч в итоге получили победу в награду за старание! Спасибо сопернику за игру!