Третий «Б» дивизион: обзор 4 тура Летнего чемпионата'22, Победы лидирующей тройки, вторые подряд ничьи «Аскалона» и «Ураганчиков», комментарии представителей команд и не только в обзоре 4-го тура Третьего «Б» дивизиона Летнего Чемпионата `2022 , Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

08.06.2022

Третий «Б» дивизион: обзор 4 тура Летнего чемпионата'22

08.06.2022

Третий «Б» дивизион: обзор 4 тура Летнего чемпионата'22

Синхронные победы первой тройки

4 и 5 июня состоялись матчи 4-го тура в Третьем «Б» дивизионе. Этот тур стал самым результативным — в 8 играх было забито 65 голов (для сравнения: в 1 туре — 56 голов, во 2 туре (в 5 -ти матчах — 53 гола, в 3 туре — 48 мячей). Все матчи отличались упорной борьбой. Второй тур подряд зафиксировано 2 ничьи.

Первая тройка команд одержала победы: «Конечная» переиграла «Звездный Жемчуг (6:3), с таким же счетом «Воронеж Юнайтед» оказался сильнее «Топоров», а «Ленинцы» лишь на последних минутах вырвали победу у «Драйва» — 6:5.

Ничейный синдром не отпустил одних из фаворитов - «Аскалон» (4:4) и «Ураганчиков» (2:2), но если «Аскалон» смог сравнять счет в матче с «Аурумом», проигрывая 1:4, то «Ураганчики», наоборот, упустили победу в матче с «Бугром», ведя в счете 2:0.

В остальных матчах «Квазар» и «Алмаз-МФК» одержали по второй победе на турнире над «Фратриа» (4:2) и «Антантой» (5:4) соответственно, а «Русский Размер» набрал первые очки в матче с «Геологом» (6:3) благодаря покеру, впервые сыгравшего в этом чемпионате, Алексея Колесникова.

Третий «Б» дивизион: обзор 4 тура Летнего чемпионата'22, изображение №1

Тур начался с матча команд с большой историей в ВЛДФ и «Ураганчики» начали с места в карьер, а задавал тон их атакам Антон Стопкин, который вначале забил сам с паса капитана команды Дениса Рудакова, а затем ассистировал Владимиру Ястребкову. Но в начале второго тайма игрокам «Бугра» удалось изменить ситуацию: на 30-й минуте Северин Колядко вывел на ударную позицию Евгения Ясакова, а еще через 2 минуты капитан «Бугра» Дмитрий Горошко реализовал пенальти, 2:2. Можно было бы сказать, что команды расписали мировую, но в течение матча обе команды заработали по удалению. Эта ничья позволила «Бугру» подняться на 4-е место, а вот «Ураганчики» с 7-го опустились на 9-е место.

В игре капитан «Ураганчиков» Денис Рудаков
В игре капитан «Ураганчиков» Денис Рудаков

Послематчевый комментарий капитана команды «Ураганчики» Дениса Рудакова:

Честно, никакого желания нету что-то рассказывать. Игра как игра.

Послематчевый комментарий капитана команды «Бугор» Дмитрия Горошко:

Игра получилось тяжелой и нервной! Результат мог быть любым, но ничья наверно является самым справедливым результатом.

Третий «Б» дивизион: обзор 4 тура Летнего чемпионата'22, изображение №3

Во втором матче тура встречались команды из разных полюсов турнирной таблицы, но пока что таблица — это полная условность. И игра это показала. К 18-й минуте «Ленинцы», благодаря трём ассистам Александра Малухина (MVP тура) и завершением атак Данилы Корчагина (дважды) и Владимира Рыбалка, повели со счетом 3:0. Но через 15 минут счет уже был равным — 3:3: два гола Сергея Жихарева и один гол Николая Устинова восстановили паритет. И пусть на 43-й минуте дуплетом «драйвовчанам» Жихареву и Дмитрию Уткину удалось счет сравнять, но героем последней пятнадцатиминутки стал «ньюленинец» Константин Попов, который к тому моменту успел реализовать два пенальти, а на 48-й минуте забил победный гол с паса все того же Александра Малухина. 6:5 — победа «Ленинцев» которые отстают от лидеров сего на 1 очко. «Драйв» же на старте серьезно буксует.

В атаке лучший ассистент чемпионата Александр Малухин («Ленинцы»)
В атаке лучший ассистент чемпионата Александр Малухин («Ленинцы»)

Послематчевый комментарий капитана команды «Ленинцы» Максима Торощина:

Игра получилась на три результата. Начнём с того, что наш состав был неоптимальным (всего 2 замены), отсутствовали люди, диктовавшие темп игры (Виктор Воропаев и Виктор Зуев), а соперник имел 2 полноценные пятерки. Поэтому основная нагрузка по первому пасу выпала на Константина Попова и Владимира Рыбалка, оба успешно справились, особенно стоит выделить Константина, который стал автором 3 голов. Игрой довольны, но победа далась крайне тяжело, соперник играл достойно. И в середине 2 тайма очевидно перехватил инициативу, но ближе к концу матча сбавил обороты, позволив нам вернуться в игру.

Ещё кратко по тактике. Играли на контратаках, в длинный пас, у них были большие разрывы между линиями, наш нападающий почти всегда оставался один на один с соперником, плюс — они не особо сильно бежали назад и позволяли после приема мяча на скорости подключаться к атаке защитникам. И если бы они играли активнее, «душили» и дорабатывали, то наша победа была бы под вопросом.

Послематчевый комментарий капитана команды «Драйв» Станислава Баглаева:

Досадное поражение. Наконец-то собрались в оптимальном составе, но для идеального не хватило Бушуева и Евдакова. Уверенно начали игру, но тем не менее пропустили первыми. Даже когда горели в три мяча, не покидало ощущение того, что так или иначе забьем свои голы. По итогу создали больше моментов, чем в двух предыдущих играх вместе взятых. Хотел бы поблагодарить товарищей по команде за то, что по ходу матча проявили характер и дважды смогли отыграться, сначала со счета 3:0, затем со счета 5:3.

Получилось интересное противостояние в котором на этот раз благодаря голу на последних минутах победителями вышли ребята из команды "Ленинцы", с чем я их и поздравляю!

По окончанию четвёртого тура расположились далеко не на своём месте, уверен, что по ходу чемпионата потенциал команды раскроется во всей красе.

Третий «Б» дивизион: обзор 4 тура Летнего чемпионата'22, изображение №5

Залогом успеха в этом матче для «Русского Размера» оказалось появление Алексея Колесникова, который в первом же своем матче в текущем чемпионате оформил покер (попутно попав в Символическую сборную тура), включился в голевую гонку с 10-й минуты матча не выключаясь до 48-й. К 10-й минуте «размеровцы» вели 3:0 и далее в течение игры ближе, чем на 2 мяча «геологов» не подпускали. Первая победа «Русского Размера» и второе подряд поражение «Геолога».

Михаил Вакин поучаствовал в третьем голе «Русского Размера»
Михаил Вакин поучаствовал в третьем голе «Русского Размера»

Послематчевый комментарий капитана команды «Русский Размер» Антона Езерского:

Хочу процитировать человека, которого уважают абсолютно все в футбольном сообществе, Валерий Георгиевич: "Игра была равна, играли два г*вна", поэтому думаю никто не обидится. Ладно, на самом деле, хочу выделить ключевого игрока матча - это пакет с обувью, который стал предметом, помешавшим игрокам соперника провести опасную атаку. И вместо того, чтобы остановить игру, потому что на поле по сути был посторонний предмет - мы продолжили играть по рекомендации главного судьи матча. Думаю, дальше можно и не комментировать. Удачи соперникам, а в том моменте - мы мяч в итоге выбили.

Послематчевый комментарий вице-капитана команды «Геолог» Евгения Корнева:

Да говорить особо не хочется. Слабая, беззубая игра, которой конечно будет пользоваться любой соперник. Если что-нибудь не поменяем в ближайшее время, то роль наша в этом чемпионате незавидная.

Третий «Б» дивизион: обзор 4 тура Летнего чемпионата'22, изображение №7

К очному матчу «Алмаз-МФК» и «Антанта» имели в активе по одной победе. Несмотря на минимальный разрыв в итоговом счете, по ходу игры «алмазовцы» вели в счете 5:0 (тон задавал Кирилл Устьянов) и только в последние 14 минут «антантовцы» поправили свой прицел и почти смогли догнать соперника, благодаря активности Никиты Комкина (3+1). Но, как говориться, так и пишеться — «Алмаз-МФК» одержал вторую победу на турнире, а «Антанта» постарается набрать своё в следующем матче.

Капитан команды «Алмаз-МФК» Сергей Новиков в этом матче забил свой 3-й гол в чемпионате
Капитан команды «Алмаз-МФК» Сергей Новиков в этом матче забил свой 3-й гол в чемпионате

Послематчевый комментарий капитана команды «Алмаз-МФК» Сергея Новикова:

Старались, вели в счете 5:0. Но второй тайм снова подрасслабились, будем над этим работать, чтобы лучше играть вторые таймы!

Послематчевый комментарий игрока команды «Антанта» Александра Ефремова:

Первый тайм был равный, не забили два отличных момента, а в концовке тайма соперник оказался по шустрее и уверенно повёл в счёте. Второй тайм начали хорошо, но снова не забили свои моменты, как говорится «не забиваешь — ты получай в свои». В конце игры наконец то мяч полетел в створ, но не хватило времени...

Третий «Б» дивизион: обзор 4 тура Летнего чемпионата'22, изображение №9

«Аскалон», после упущенной победы в игре «Ураганчиками», но в этот раз оказались в роли догоняющих. «Аурум», традиционно для этого тура, повел 3:0, благодаря двум голам Аугустине Ечибе и голу Сергея Вдовенко и казалось уже не упустит своё. Но немаловажным моментом для итогового результата стала травма ведущего защитника «Аурума» Александра Саломатова. В свою очередь, бронзовый призер Третьего дивизиона`2021 «Аскалон» с 30-й минуты стал догонять соперника по голам и в последние 20 минут на гол «аурумовца» Вдовенко «аскалоновцы» ответили дублем Никиты Панкова, Владимира Агеева и капитана команды Дмитрия Буздалина. Итог — боевая ничья.

Руслан Сулейманов и Аугустине Ечибе («Аурум») радуются голу в ворота соперников
Руслан Сулейманов и Аугустине Ечибе («Аурум») радуются голу в ворота соперников

Послематчевый комментарий капитана команды «Аскалон» Дмитрия Буздалина:

Плохо начали матч, пустили не нужные мячи в первом тайме, во втором отквитали один мяч из трëх и сразу же пропустили четвёртый. За 15 минут до конца встречи соперник взял тайм аут, т.к. у них состав был короткий, из-за травмы игрока, но перерыв пошëл на пользу нам, мы забили три мяча. В концовке могли вырвать победу, но чуть не повезло. У «Аурума» в составе выделялся шустрый Ечибе.

Послематчевый комментарий капитана команды «Аурум» Романа Бекасова:

На счет сегодняшней игры против «Аскалона». Игра была отличная мы вели по ходу игры и еще могли увеличить свой отрыв, но к огромному сожалению у нас получил травму колена наш защитник Александр Саломатов. И мы остались в конце первого тайма без нашего одного из лучших защитников и на замене остался один игрок. Поэтому не смогли дожать дальше команду «Аскалон» и дотерпеть до конца, у команды не хватило сил.

Третий «Б» дивизион: обзор 4 тура Летнего чемпионата'22, изображение №11

«Фратриа», не проигрывавшая в первых двух турах и в этом матче повела после гола Ивана Токарева с ассиста Ивана Родина. Но во втором тайме «квазаровец» Андрей Соколин второй матч подряд включил супергероя, попав в Символическую сборную, в течение 14 минут оформил свой второй покер в своих двух матчах чемпионата. Окончательный счет на последней минуте матча установил «фратриец» Максим Сиваков. Эта победа позволила «Квазару» подняться на 5-е место.

Андрей Соколин («Квазар») во втором матче подряд делает покер
Андрей Соколин («Квазар») во втором матче подряд делает покер

Послематчевый комментарий капитана команды «Квазар» Евгения Ломакина:

Игра с командой «Фратриа» была в жаркую погоду, и хочется отдать должное сопернику, что они с одной заменой сыграли этот матч. Игра началась без центра поля. Вратарь соперников забрасывал мяч прямо в нашего вратаря с надеждой подставления головы или ноги нападающего. Мы старались контролировать мяч но в атаке ничего не получалось. «Фратриа» забила в начале первого тайма. Наши атаки вязли в плотной обороне. В середине второго тайма удалось распечатать ворота соперников и поверили что дожмем, так и вышло. Счёт игры 4:2. Спасибо сопернику за игру и удачи в турнире.

Послематчевый комментарий капитана команды «Фратриа» Никиты Донских:

По игре получалось все, но закончились силы - одна замена при жаркой погоде сыграла свою роль.

Третий «Б» дивизион: обзор 4 тура Летнего чемпионата'22, изображение №13

В матче лидеров чемпионата «Конечная» смогла использовать своё преимущество в умении резко контратаковать и по ходу матча, ни разу не позволив сопернику выйти вперед в счете и только лишь на 22-й минуте допустив на две минуты ничью. В первом тайме на голы ребят из «Конечной» Дмитрия Попова и Александра Лобанова «звездножемчужновцы» смогли ответить только голом Игоря Данилюка. Во втором тайме Никита Янкин, попавший в Символическую сборную, к своему ассисту на Лобанова, добавил дубль, в конечном счете решивший исход в этом противостоянии. В «Звездном Жемчуге» отметим двужильного Максима Иванова (1+1), но команде в этом матче явно не хватало своих главных голеадоров — Александра Хлопова и Максима Пушкарского (из-за дисквалификации). 6:3 — победа «Конечной», которая позволила второй тур подряд единолично возглавлять турнирную таблицу дивизиона.

В атаке вице-капитан «Конечной» Константин Андрушко
В атаке вице-капитан «Конечной» Константин Андрушко

Послематчевый комментарий капитана команды «Конечная» Александра Лобанова:

В общем и целом сыграли плохо. Стали много ошибаться. Собрал бы «Звездный Жемчуг» состав на игру побольше, думаю были бы проблемы посерьезней.

Послематчевый комментарий капитана команды «Звездный Жемчуг» Юрия Хлопова:

Эта игра для нас получилась не такой «ЗаЖигательной» как первые три. Соперник оказался командой опытной, тактически грамотной. При счёте 3:1 они отошли назад. Мы, куда нам деваться, побежали забивать. Они хорошо оборонялись и остро контратаковали, мы не всегда успевали вернуться. Итог: нам удалось забить 2, пустили - 3. В команде «Конечная» понравился вратарь. Два наших «мёртвых» вытащил и «втыкал» своим по делу. У нас отдельно хотелось бы отметить Максима Иванова. Этот парень... С незалеченной травмой приходит на все игры, отпрашивается на работе, играет без замен практически! Настоящий стержень. Респект ему от всей команды.

Третий «Б» дивизион: обзор 4 тура Летнего чемпионата'22, изображение №15

В последнем матче тура встретились товарищи по зимним спаррингам — ВЮ и «Топоры». И начали команды как на тренировках — к 8-й минуте ВЮ уже вел 3:1: на 2-й минуте трехходовка Д.Полин-Саутин-Васин завершилась ударом последнего, а на 3-й минуте еще одна трехходовка Д.Полин-Попов-Васин привела уже к дублю Дениса Васина. Правда, уже на 4-й минуте после паса Александра Родионова, «Топоры» ответили голом Кирилла Корнеева сократил разрыв в счете до минимума. Но на 8-й минуте многоходовка с участием Евгения Неупокоева, Андрея Котлярова, Валерия Анохина и Александра Полина, завершилась ударом уже в пустые ворота Александра, 3:1. А на 14-й минуте в голе ВЮ поучаствовали все находящиеся на площадке игроки команды: многомногомногоходовка Попов-Ермаков-Попов-Анохин-Токарь-Попов-Васин-Токарь и 4:1 в пользу бело-зеленых. После тайм-аута, взятым «Топорами» и розыгрыша с центра ВЮ снова перехватил мяч и еще одна многоходовка Васин-Попов-Анохин-Токарь-Анохин-Токарь-Васин-Токарь завершилась оформлением дубля Дмитрия Токаря -5:1. Спустя 3 минуты, организовав стремительную контратаку, после паса Михаила Миронова, Вагинак Шахназарян смог сократить разрыв в счете до 3-х голов. На 22-й минуте, после перепаса Васин-Чулков-Васин-Чулков, капитан ВЮ пробил в касание, но попал в штангу, от которой мяч улетел в аут. Второй тайм принес меньше голов, хотя моменты были у обеих команд - чего стоил один момент Евгения Неупокоева, накрутившего двух соперников и пробившего под перекладину, но кипер «топоров» Алексей Рязанов выручил своих партнеров. На 42-й минуте, после очередной многоходовки Саутин-Попов-Д.Полин-Попов и точной скидки Александра Попова, Денис Саутин по-бильярдному пробил в дальний нижний угол, сделав счет 6:2. Но еще через минуту «топору» Евгению Гришаеву, ударом со штрафного с помощью рикошета, удалось сократить разрыв в счете до 3-х мячей, который мог увеличить до большего капитан ВЮ Денис Чулков, но 10-метровый штрафной удар он нанес мимо ворот. Эта победа ВЮ позволила выйти на 2-е место, при равенстве очков с «Ленинцами», но опережая их за счет победы в личной встрече. А «Топоры» пока не показали своих возможностей, оставшись единственной командой в чемпионате без очков.

Евгений Неупокоев традиционно активно сыграл в своем 95-м матче за «Воронеж Юнайтед»
Евгений Неупокоев традиционно активно сыграл в своем 95-м матче за «Воронеж Юнайтед»

Послематчевый комментарий капитана команды «Воронеж Юнайтед» Дениса Чулкова:

Рад, что взяли 3 очка и не рад второму подряд не забитому мной 10-метровому. Но главное — победа. Второй тур подряд отлично себя проявляет Роман Ермаков, да и все парни сегодня показали хороший уровень взаимодействия, а некоторые голы вообще можно записать в учебники. Что касается «Топоров», то они явно не на своем месте — если они будут собираться как сегодня, то дадут бой любому сопернику. Желаем им набрать очки в ближайших турах.

Послематчевый комментарий капитана команды «Топоры» Артема Дорофеева:

Сегодня хоть собрались составом. В целом, провалились в защите. Во втором тайме создавали много голевых моментов. Хорошая была игра, без особой грубости со стороны обеих команд. Удачи нашему сопернику в дальнейших играх.


Результаты 4-го тура:

Третий «Б» дивизион: обзор 4 тура Летнего чемпионата'22, изображение №17

Турнирная таблица после 4-го тура:

Третий «Б» дивизион: обзор 4 тура Летнего чемпионата'22, изображение №18

Символическая сборная 4-го тура Третьего «Б» дивизиона:

Третий «Б» дивизион: обзор 4 тура Летнего чемпионата'22, изображение №19