Третий «Б» дивизион: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, Огненная ничья «Аскалона» и «Ураганчиков», единоличные лидеры из «Конечной», сухие победы «Ленинцев», «Воронеж Юнайтед» и «Бугра», комментарии капитанов и не только в обзоре 3-го тура Третьего «Б» дивизиона Летнего Чемпионата `2022 , Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

02.06.2022

Третий «Б» дивизион: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22

02.06.2022

Третий «Б» дивизион: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22

«Конечная» в начале таблицы

28 и 29 мая состоялись матчи 3-го тура в Третьем «Б» дивизионе. В этом туре в 8 играх было забито 48 голов (для сравнения: в 1 туре — 56 голов, во 2 туре (в 5 -ти матчах — 53 гола). Зафиксировано 2 ничьи.

После 3-го тура не осталось команд, которые идут без потерь: «Конечная», несмотря на ничью в упорном поединке с «Драйвом» (1:1), стала единоличным лидером, так как «Звездный Жемчуг» уступил в качельной игре «Квазару» (3:5). В матче фаворитов «Аскалон», ведя за 2 минуты до конца матча 4:2, позволил «Ураганчикам» себя догнать и сыграть вничью (4:4).

Помимо «Звездного Жемчуга» на расстоянии одного очка расположились в таблице команды, выигравшие с сухим счетом: «Бугор» забил два «Топорам», «Воронеж Юнайтед» забил четыре «Русскому размеру», а «Ленинцы», под предводительством Александра Малухина, забили пять безответных мячей «Геологу». В остальных двух матчах тура «Фратриа» переиграла «Алмаз-МФК» (4:1), а «Аурум» оказался сильнее «Антанты» (9:5).

Третий «Б» дивизион: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №1

В первом матче тура забуксовавшая на старте «Фратриа» в матче с минифутбольным «Алмазом» к 42 минуте вела со счетом 4:0, благодаря дублю Ивана Родина и голам Ивана Токарева и Максима Богословского. Лишь за 3 минуты до конца матча, блеснувшему индивидуальным мастерством, Александру Нестеренко удалось забить гол престижа. 4:1 — первая победа «Фратриа» в чемпионате. В составе победителей из «Фратриа» отметим Ивана Токарева (1 гол +1 ассист), вошедшего в Символическую сборную тура.

Иван Токарев («Фратриа») поучаствовал в первых двух голах своей команды
Иван Токарев («Фратриа») поучаствовал в первых двух голах своей команды

Послематчевый комментарий капитана команды «Фратриа» Никиты Донских:

К игре подошли оптимальным составом. Сделали выводы по первому и второму турами. Неплохо начали, удалось забить достаточно быстро гол. После этого немного постарались успокоить игру, что считаю получилось. Во втором тайме немного подсели, пропустили гол, в целом результатом довольны.

Послематчевый комментарий капитана команды «Алмаз-МФК» Сергея Новикова:

Особо нечего сказать. Проиграли по делу. У соперника лучше получилось. Мы же, в свою очередь, будем стараться прибавлять понемногу в каждой игре.

Третий «Б» дивизион: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №3

Матч одних из фаворитов чемпионата получился боевым и результативным. По ходу первого тайма голы Александра Будюкина, Руслана Фурлетова и Евгения Анащенко позволили «Аскалону» повести в три мяча. Но в первой половине второго тайма, благодаря мячам Владимира Ястребкова и Антона Стопкина, «Ураганчики» вернули интригу матчу. На 44-й минуте матча капитан «Аскалона» Дмитрий Буздалин, после своевременного паса Евгения Анащенко, увеличил отрыв своей команды до двух голов и, казалось, «аскалоновцы» уже своего не упустят. но «Ураганчики» смогли за две последние минуты забить два гола и уйти от поражения: вначале Ростислав Басов сократил счет до минимума, а на последней минуте капитан «Ураганчиков» Денис Рудаков сравнял счет! Итог — боевая ничья 4:4 и обе команды по потерянным очкам идут в ровень с лидером.

Александр Будюкин («Аскалон») не дает пройти сопернику
Александр Будюкин («Аскалон») не дает пройти сопернику

Послематчевый комментарий капитана команды «Ураганчики» Дениса Рудакова:

В первом тайме играли неплохо, но пропустили три необязательных гола. Хотя по игре что у нас, что у соперников в первом тайме моментов было мало. Во втором тайме взвинтили темп и игра была больше под нашу диктовку, играли до конца и поэтому сравняли. С соперником играли в прошлом и по-моему позапрошлом году в Кубке, оба матчи были плотные как и сегодня, думаю в пятерке лучших по итогам чемпионата «Аскалон» должен быть, а может и выше.

Послематчевый комментарий капитана команды «Аскалон» Дмитрия Буздалина:

Первый тайм уверенно выигрываем 3:0, а во втором расслабились и соперник в самой концовке нас догнал , забив гол с нашего шестого фола. С парнями из «Ураганчиков» играли в том году в кубке, тогда они нам создали гораздо больше проблем.

Третий «Б» дивизион: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №5

«Антанта», крупно победившая в 1-м туре «Топоров» (8:1), прошлый тур не играла, а «Аурум» после двух матчей вкуса побед не ощутил. На 1-й же минуте Денис Бахметьев с паса Денис Князева вывел «Антанту» вперед. А к 9-й минуте счет был 2:1 уже в пользу «Аурума»: вначале Ильдар Амиров проявил индивидуальное мастерство сделав первый шаг к MVP тура, затем Дмитрий Студеникин вывел на ударную позицию Сергею Вдовенко, который был точен. Правда, через минуту «антантовец» Бахметьев отпасовал на Максима Сакуту, восстановившего ничейный счет. Но начиная с 19-й минуты «Аурум» и до конца матча начал вырываться вперед на 1-2 мяча, в последнюю десятиминутку, после прямого удаления Дмитрия Ермакова, и вовсе, довели отрыв до 4-х мячей. Причем, именно Ермаков на 33-й минуте в последний раз в игре сократил отставание в счете для «Антанты» до одного гола, сделав его 4:5, но вышеуказанное удаление и последующая реализация большинства «аурумовцем» Русланом Сулеймановым, похоже стали решающими эпизодами в матче. Особенно хорош в этом матче был Ильдар Амиров, который стал заводилой в атаке «Аурума», оформив хет-трик и выдав две голевые передачи партнерам. Итоговый счет 9:5 в пользу «Аурума», которая стала для них первой на турнире.

Ильдар Амиров («Аурум»), набравший 5 балов по системе «гол + пас», стал MVP тура
Ильдар Амиров («Аурум»), набравший 5 балов по системе «гол + пас», стал MVP тура

Послематчевый комментарий капитана команды «Аурум» Романа Бекасова:

Была великолепная игра, сначала качели. Потом моя команда собралась и добились результативной победы и отличной игры. Хорошо сыграла вся команда. Но и команда «Антанта» тоже молодцы — хорошо играли.

Послематчевый комментарий капитана команды «Антанта» Игоря Ломакина:

Собственно, как и ожидали — игра легкой не получилась. Совершили много ошибок, 5 голов в наши ворота чистые привозы — где надо было сыграть проще, мы усложняем, не забили много своих моментов, отсюда и результат. Соперник сыграл грамотно, наказывал нас за наши же ошибки. Хотелось бы пожелать удачи команде «Аурум» в дальнейших играх. Отдельное спасибо болельщикам, которые «топили» за нас всю игру, в следующий раз постараемся не подвести.

Третий «Б» дивизион: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №7

«Бугор», после неудачного старта в матче с «Ленинцами», одержал вторую победу подряд, забив не собравшимся «Топорам» по одному голу в каждом тайме: на 13-минуте Дмитрий Горошко пробил в ворота с острого угла в дальний угол, а на 27-й минуте Евгений Ясаков оказался расторопнее всех у ворот соперника. Вратарь «Бугра» Артур Гладышев, несколько раз спасший своих партнеров на последнем рубеже, записывает первый «сухарь» на свой счет в чемпионате.

Игровой эпизод матча «Бугор» — «Топоры»
Игровой эпизод матча «Бугор» — «Топоры»

Послематчевый комментарий капитана команды «Бугор» Дмитрия Горошко:

Соперник пришёл на игру с одной заменой, а у нас получилось собраться практически в полном составе. Это один из ключевых факторов. Мы забили несколько мячей и спокойно доиграли с нужным для нас счетом, сильно не рискуя. «Топоры» не сдавались, пытались забить до самого конца, но где-то сыграла удачно наша оборона, а где-то выручил вратарь. Спасибо сопернику за игру! Желаем занять удачное итоговое место!

Послематчевый комментарий капитана команды «Топоры» Артема Дорофеева:

Как всегда не можем собраться на игру. Соперник создал свои два момента и забил, а мы свои нет.

Третий «Б» дивизион: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №9

В этом матче обе команды играли без своих основных вратарей. И если в остальном, «Конечная» собрала состав, то у «Драйва» в этом матче были проблемы со сбором атакующей линии. «Конечная» играла в своей излюбленной манере — на контратаках и в одной из них на 7-й минуте Дмитрий Певнев вывел свою команду вперед, но за 5 минут до перерыва Станислав Клишин вывел на ударную позицию Алексея Ляхова, который восстановил паритет. По ходу встречи у команд было достаточно моментов чтобы забить больше одного гола, но либо удары были не точны, либо выручали штанги и стражи ворот обеих команд. Также обеим командам не удалось реализовать по одному 10-метровому штрафному удару. Итог — ничья 1:1 и «Конечная» единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата. Также отметим в составе «Драйва» вставшего в ворота Александра Широбокова и ставшего Лучшим игроком матча.

Никто не хотел уступать в матче «Драйв» — «Конечная»
Никто не хотел уступать в матче «Драйв» — «Конечная»

Послематчевый комментарий капитана команды «Драйв» Станислава Баглаева:

Начнем с того, что игру пропускали Устинов, Жихарев, Баглаев, Золотарев, а также вратарь Косинов Максим. Забегая вперед, стоит отметить замечательно сыгравшего в воротах Сашу Широбокова ставшего лучшим игроком матча, а также Ляхова Алексея забившего свой первый гол после возвращения в команду. С «Конечной» встречались на зимнем чемпионате, тогда со счетом 2:1 была одержана победа, но в целом игры получились достаточно похожие по содержанию.

Пропустили в первой половине первого тайма, забили в первой половине второго тайма. До пропущенного гола ребята из «Конечной» больше играли на контратаках, а после постепенно взвинчивали темп игры. К десятой минуте второго тайма мы насобирали 5 фолов, из-за которых пришлось играть аккуратнее, невольно позволяя сопернику создавать моменты у наших ворот. Игра получилась равной, по одному забитому голу, по одной не забитой десятке, по два попадания в каркас ворот.

С учетом текущего состава результат приемлемый, для победы не хватило отсутствующих ярко выраженных атакующих игроков.

Послематчевый комментарий вице-капитана команды «Конечная» Константина Андрушко:

Игра сложилась крайне нервно, с первых минут начались ненужные фолы и к середине тайма уже висели на 5 фолах, после 6 забить сопернику не удалось, моменты мы создавали в течении всей игры но мяч просто отказывался заходить в ворота, а соперник одним из своих нескольких ударов поразил наши ворота. Крайне обидная потеря очков, но по такой нервной игре могли и поражение схлопотать. Соперник крепкий, нам знакомый, дальнейших успехов им по турниру, а нам холодной головы.

Третий «Б» дивизион: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №11

После первых двух туров у обеих команд было по 3 очка, но подошли они к матчу с разным настроением: если «Геолог» в предыдущем матче смог переиграть крепкий «Квазар» (3:2), то «Ленинцы» потерпели обидное поражение от «Воронеж Юнайтед», почти весь матч ведя в счете, но в итоге пропустив решающий гол за 4 минуты до конца матча. И похоже «Ленинцев» это только раззадорило — этот матч они провели грамотно, активно проводя смену состава, у «Геолога» было всего две замены против 5-ти «ленинских». А героем встречи стал Александр Малухин, поучаствовавший во всех голах своей команды (1 гол + 4 ассиста) и ожидаемо попавшего в Символическую сборную тура! Помимо Малухина голы забили еще три «ленинца» Максим Торощин, Данила Корчагин и Владимир Рыбалка (дважды). Итоговый счет 5:0 — уверенная и крупная победа «Ленинцев», которые по разнице забитых и пропущенных мячей теперь занимают 2-место в турнирной таблице, отставая от «Конечной» на 1 очко. Отметим также новоиспеченного папу и отыгравшего «на ноль» вратаря «Ленинцев» Ярослава Самохвалова. «Геолог» же постарается показать на что способен в ближайших матчах.

«Ленинец» Александр Малухин (№8) в этом матче был не удержим
«Ленинец» Александр Малухин (№8) в этом матче был не удержим

Послематчевый комментарий капитана команды «Ленинцы» Максима Торощина:

Начали осторожно, но быстро переключились на активный прессинг, играли короткими сменами по 2-3 минуты, так как у соперника была короткая скамейка. Это принесло свои плоды, соперники подустали, малыми силами переходил центр поля. Свое позиционное преимущество мы воплотили в 5 мячей. Особо следует отметить нашего вратаря Самохвалова Ярослава, у него за 5 минут до матча родился сын, с чем мы его искренне поздравляем. Но это не позволило ему расслабиться в матче, в результате чего он записал себе «сухарь» в графе пропущенных мячей.

Послематчевый комментарий вице-капитана команды «Геолог» Евгения Корнева:

В этом матче соперник оказался безоговорочно сильнее нас. Контролировал игру и спокойно реализовывал свои моменты. При этом второй гол был забит после 100% ухода мяча за лицевую линию, а судья почему-то это не увидел. Явная ошибка! Разметка здесь плохо видна и надо бы организаторам озадачится этим вопросом. Нужно отметить игру лидера «Ленинцев» - Малухина. Он все решил в атаке своей команды. Мы же будем надеяться на лучшее в следующих матчах.

Третий «Б» дивизион: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №13

В матче команд, пришедших в Третий дивизион из Второго и Четвертого, победу одержала команда «Воронеж Юнайтед», игравшая в прошлом году рангом ниже. Хотя по ходу игры не все было так однозначно, достаточно сказать, что после первого тайма счет был 0:0, пусть и при наличии ряда моментов у обеих команд. но во втором тайме бело-зеленые постепенно склонили чашу весов в свою пользу: вначале на 36-й минуте трехходовка Яловегин-Васин-Токарь завершилась ударом последнего мимо отыгранного кипера РР, а спустя 3 минуты тот же Дмитрий Токарь сделал точную передачу за спины соперникам и выскочивший один на один с вратарем Андрей Котляров со второй попытки пробил в дальний нижний угол «размеровцев» 2:0. Еще через 3 минуты игроки «Русского Размера» сфолили 6-й раз и ВЮ получили право на 10-метровый штрафной удар, но капитан «Юнайтед» Денис Чулков его не реализовал, пробив рядом со штангой. «Русский Размер» все чаще пытался разыграть пятого полевого игрока, но забить им так и не удалось, а вот пропустить удалось: на 47-й минуте Андрей Яловегин одним касанием точно пробил верхом со своей половины поля в пустые ворота «размеровцев», а на последней минуте многоходовка Подвигин-Токарь-Васин-Подвигин — и от ноги последнего мяч залетел в уже пустые ворота красно-черных. 4:0 — победа «Воронеж Юнайтед» и 3-е место в турнирной таблице после тура. Отметим в «Воронеж Юнайтед» сыгравшего на высшем уровне, неоднократно выручавшего свою команду и попавшего в Символическую сборную тура вратаря Романа Ермакова, а также автора двух ассистов Дениса Васина. «Русский Размер» наряду с «Топорами» пока очков не набрал.

В борьбе за мяч Денис Васин (ВЮ, №19) и Геннадий Кутьев («Русский Размер»)
В борьбе за мяч Денис Васин (ВЮ, №19) и Геннадий Кутьев («Русский Размер»)

Послематчевый комментарий капитана команды «Воронеж Юнайтед» Дениса Чулкова:

Игра получилась непростой. Сегодня себя все ребята отлично проявили и, когда уже повели в несколько мячей, постарались сыграть на ноль, чему конечно очень сильно поспособствовал Роман Ермаков. Состав наш был не оптимален, но нам удалось выиграть у команды которая в прошлом году играла во Втором дивизионе, а это дорогого стоит. Желаем «Русскому Размеру» уже в ближайших матчах набрать первые очки и подняться выше в таблице. Будем готовимся к следующему матчу с «Топорами», с которыми вместе тренировались прошедшие зиму и весну в зале. Ребята сейчас тоже не на своем месте.

Послематчевый комментарий капитана команды «Русский Размер» Антона Езерского:

Мы играем до ошибки, к сожалению, не своей, а ошибки судьи. В очередной раз допускаются абсолютно детские фэйлы в матчах серьезного уровня. Весь стадион видит, что игрок цепляет, соперник сам прекращает борьбу в игровом эпизоде, потому что понимает, что был фол, на видеопросмотре даже Станислав Сухина говорит, что было нарушение правил, но у судьи свое видение момента. Дальше без комментариев.



Третий «Б» дивизион: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №15

В последнем матче тура шедший без потерь «Звездный Жемчуг» встречался с «Квазаром», не набравшем очков в единственной пока для себя игре с «Геологом». Первый тайм получился «качельным»: «Квазар» дважды выходил вперед, после голов Вадима Савченко и Андрея Соколина и дважды ЗЖ удавалось счет сравнять, благодаря голам Максима Пушкарского и Александра Хлопова. А за минуту до конца первого тайма Пушкарский, блеснув индивидуальным мастерством и вовсе вывел «Звездный Жемчуг» вперед 3:2. Но во втором тайме забивал только «Квазар», а именно Андрей Соколин, оформивший в итоге единственный покер в этом туре. За 3 минуты до конца матча при счете 4:3 в пользу «Квазара» лучший бомбардир турнира и автор дубля в этом матче Максим Пушкарский получил вторую желтую, а следом и красную карточку, оставив «Звездный Жемчуг» в меньшинстве, что снизило шансы для «Star Pearls» хотя бы на ничью. И все же, в концовке у них были моменты, но на последней минуте гол забил соперник. Итог — 5:3 и «Квазар» набирает первые очки. А «Звездный Жемчуг» ждет игры в следующем туре с занимающей 1-место «Конечной».

Автор покера в этом матче Андрей Соколин («Квазар»)
Автор покера в этом матче Андрей Соколин («Квазар»)

Послематчевый комментарий капитана команды «Квазар» Евгения Ломакина:

Игра началась для нас очень легко мы забрали мяч и забили гол, собственно это и привело к расслабленности. Соперник перехватил инициативу и вышел вперёд. В перерыве мы с парнями пообщались о том что надо собраться. И второй тайм начали с давления. Соперник остро контратаковал, и были моменты для выхода вперёд. Но мы перетерпели то что кучу моментов не могли реализовать и все таки забили и вышли вперёд. Соперник показал что они сыграны и хорошо знают стиль игры друг друга. Но в этот день мы были сильнее.

Послематчевый комментарий вице-капитана команды «Звездный Жемчуг» Александра Хлопова:

Матч получился опять же насыщенным на моменты, в принципе до конца сохранялась интрига. После первого тайма у нас даже было преимущество, но к середине второго тайма, тут сложно спорить ребята из «Квазара», играли с преимуществом и забили два мяча, и при счете 3:4, конечно, нас очень сильно подкосила красная карточка и удаление нашего игрока. Но концовка, считаю, была за нами, были шансы сравнять счет. Но если быть честным, то на победу мы не наиграли. Можем только поздравить ребят из «Квазара». Спасибо им за игру. Команда очень хорошая и крепкая.

Результаты 3-го тура:

Третий «Б» дивизион: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №17

Турнирная таблица после 3-го тура:

Третий «Б» дивизион: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №18

Символическая сборная 3-го тура Третьего «Б» дивизиона:

Третий «Б» дивизион: обзор 3 тура Летнего чемпионата'22, изображение №19