Третий «Б» дивизион: обзор 8 тура Летнего чемпионата'22, «Аскалон» - новый лидер чемпионата, неожиданные поражения «Воронеж Юнайтед» и «Квазара», «Ураганчики» в пятерке, все это и не только, а также комментарии представителей команд в обзоре 8-го тура и тура переносов Третьего «Б» дивизиона, Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

12.07.2022

Третий «Б» дивизион: обзор 8 тура Летнего чемпионата'22

12.07.2022

«Аскалон» — четвертый лидер

9 июля состоялись матчи 8-го тура в Третьем «Б» дивизионе. Тур стал наименее результативным с начала чемпионата, «благодаря» 3-м отмененным матчам — в 5-ти играх был забито всего 44 гола, с учетом технической победы «Алмаза» над «Геологом» (для сравнения: в 1 туре — 56 голов, во 2 туре в 7-ми матчах — 75 голов, в 3 туре — 48 мячей, 4 туре — 65 голов, в 5 туре - 75 мячей, в 6 туре в 5-ти матчах — 38 голов, в 7 туре — 81 гол).

В четвертый раз в этом чемпионате сменился лидер: им стал «Аскалон», ударно проведший два уикэнда в туре переносов обыграв «Антанту» (7:3), а в минувшем туре переиграв «Бугор» (6:5). А вот «Воронеж Юнайтед» переместился на вторую позицию: после сухой победы над «Аурумом» (3:0), ВЮ неожиданно уступил в матче с «Антантой» со счетом 4:5, ведя в счете 4:2. На 3-е место поднялся «Квазар», который в связи с многочисленными переносами сыграл за два уикэнда аж 4 игры и набрал 9 очков из 12 возможных, записав свой актив 3 победы — (над «Ленинцами» - 8:6, «Конечной» — 9:1 и «Драйвом» — 11:5) и одно также неожиданное поражение от «Топоров» (5:6). Также вошли в пятерку лидеров «Ураганчики», одержавшие две победы — над «Антантой» (12:0) и «Звездным Жемчугом» (5:3).

А еще после этого тура может произойти потеря второй команды в этом летнем сезоне: «Геолог», не набрав состав на матч с «Алмазом-МФК», получил техническое поражение (0:5) и вынашивает решение сняться с соревнований, а так как команда сыграла менее 50% матчей, то в соответствии с Регламентом соревнований, во всех 7-ми сыгранных ими матчах им будут засчитаны технические поражения (ждем официального подтверждения от КДК). Это может сильно отразится на турнирной таблице и если так и произойдет, то больше всех выиграют «Квазар» и «Ураганчики», уступившие «Геологу» с одинаковым счетом 3:2 — они получат по 3 очка.

В ближайшие выходные в чемпионате наступит пауза — 9 команд дивизиона сыграют в матчах 1/32 финала Летнего Star&Mlad кубка ВЛДФ.

Третий «Б» дивизион: обзор 8 тура Летнего чемпионата'22, изображение №1

В первом матче тура встретились команды, занимающие первое и последнее место — у ВЮ — шесть побед подряд, а у «Антанты» - наоборот — 6 проигрышей. Составы команд оказались не оптимальны: у «Антанты» не было на игре Александра Ефремова и Александра Сакуты, а у ВЮ в этом матче не играли попавшие в Символическую сборную прошлого тура вратарь Роман Ермаков (MVP тура) и Денис Саутин, а также защитники Дмитрий Полин и Дмитрий Токарь. И антантовцы начали с места в карьер: уже на 2-й минуте, после паса с углового от Дениса Бахметьева, Артем Симаков выбежал из-за спины защитника и в касание пробил низом в дальний угол ворот соперника, а на 8-й минуте теперь уже из аута Бахметьев отпасовал Симакову, который пяткой сквозь частокол ног соперников, вернул Бахметьеву и Денис, пройдя во вратарскую, в падении низом пробил в ворота Григория Абрамова, который до последнего старался отбить этот мяч — 2:0 в пользу «Антанты». ВЮ больше владел мячом, но такое резвое начало заставило бело-зеленых мобилизоваться и быть строже в обороне. При большом количестве подходов ВЮ никак не мог забить, но в концовке первого тайма из прорвало. Вначале в течение одной 22-й минуты бело-зеленые забили два гола и сравняли счет: трехходовка Попов-Васин-Неупокоев завершилась ударом головой последнего в дальний угол и через несколько атак Александр Попов отпасовал на Дениса Васина, который в ближнем бою переиграл дебютировавшего за «Антанту» вратаря Сергея Булавина. А затем за последние две минуты «антантовцы» дважды сфолили сверх лимита и «Воронеж Юнайтед» получил право на два 10-метровых штрафных удара: на 24-й минуте удар Андрея Яловегина был из разряда неберущихся — мяч влетел в нижний угол и ВЮ вышел вперед — 3:2, а на последней минуте удар все того же Яловегина парировал Булавин и счет первого тайма не изменился. Во втором тайме «антантовцы» старались счет сравнять, но игроки ВЮ успешно справлялись с атаками соперника, а на 38-й минуте и вовсе довели счет до 4:2: Валерий Анохин отдал во фланг пас на Неупокоева, который выдал своевременный пас обратно и Анохин пробил под перекладину. Но уже через минуту лучший в матче «антантовец» Бахметьев отдал пас на Дениса Князева, который перехитрил двух соперников и пробил низом в ближний угол. А еще через две минуты «Антанте» прилетел «подарок» от ВЮ: один «юнайтедовец» (Яловегин) низом отдал пас назад, второй полевой игрок (Анохин) оставил мяч вратарю, а Абрамов не успел его вынести и в единоборстве Абрамов-Князев проворнее оказался форвард «Антанты», который переправил взмывший мяч в пустые ворота и сравнял счет — 4:4. Подобный холодный душ в такую жару для ВЮ оказался неожиданностью, но в течение 6 минут бело-зеленые постарались приложить усилия чтобы вырвать победу и имели несколько отличных возможностей, но это был не их день. На 47-й минуте Никита Комкин получил мяч на своей половине площадки, прошел по центру и, не встретив сопротивления, пробил в левый нижний угол ворот и вывел «Антанту» вперед 5:4. ВЮ взял таймаут и последние 3 минуты выпустив 5-го полевого игрока штурмовали ворота «Антанты», но либо мяч принимали на себя игроки «Антанты», либо на месте оказывался вратарь Сергей Булавин, отбивший мяч после удара Яловегина, одновременно со свистком, после паса с фланга от Яловегина, Попов переправил мяч в ворота «Антанты», но судья в этот момент успел давал тройной свисток об окончании матча и мяч не засчитал. 5:4 — сенсационная победа «Антанты», которая из-за плотности в таблице поднялась сразу на 12-место. А ВЮ в следующем туре предстоит матч с новым лидером — «Аскалоном». Отметим у «Антанты» попавших в Символическую сборную тура вратаря Сергея Булавина и Дениса Бахметьева (1+2), а в составе ВЮ - Дениса Васина (1+1).

Лучший игрок матча «антантовец» Денис Бахметьев

Послематчевый комментарий капитана команды «Антанта» Игоря Ломакина:

Ну начнем с того, что мы каждый матч не проводили совсем спустя рукава, всегда играли, но сборы летом, не хватало сил. «Ураганчики» хотя и победили нас крупно, но после первого тайма счет был всего лишь 2:0, что для «миньки» ничего. Что касается матча - это морально-волевые, мы грамотно оборонились, первые 15 минут ни одного удара в створ от соперника не было. Потом мы поплыли, но опять же я думаю это момент усталости. Стоит отметить наши сборы - снова всего 7 человек, надеюсь дозаявки исправят нашу ситуацию. Хотелось бы парням сказать спасибо - жара с двумя заменами, когда у соперника две полноценные четверки и все равно биться. Спасибо мужики!

Послематчевый комментарий капитана команды «Воронеж Юнайтед» Дениса Чулкова:

Мы сегодня очень плохо сыграли в обороне и наших атакующих действий не хватило для набора очков. Хотя в конце мы забили гол — арбитр дал возможность начать атаку, а когда наш игрок занёс ногу для удара дал свисток и мяч залетел в ворота под судейскую трель. Непонятно получилось. Но это не умоляет достоинств игроков «Антанты», они заслужили эту победу — играли самоотверженно, бились до конца и ждали наших ошибок, которых оказалось сегодня много. С«Антантой» мы играли в минувшем Зимнем чемпионате в Берёзовой Роще и мы тогда победили 7:3, но игра была не простой. Хорошая добротная команда и находится не на своем месте, думаю они еще преподнесут сюрпризы. Желаю успехов дружине Игоря Ломакина.

Третий «Б» дивизион: обзор 8 тура Летнего чемпионата'22, изображение №3

В поединке команд из верхней части турнирной таблице весь матч шли игра в догонялки: «Аскалон» четырежды выходил вперед, а «Бугор» столько же раз счет сравнивал. Но на 45-й и 46-й минутах определяющими стали голы Никиты Панкова и Евгения Анащенко, после ассистов Дмитрия Буздалина и Александра Иванникова, благодаря которым «Аскалон» впервые вырвался в счете на два мяча — 6:4. Единственное, что удалось игрокам «Бугра» так это забить один гол за минуту до конца матча: Роман Воропаев вывел на ударную позицию лучшего в этот день в составе «Бугра» Евгения Ясакова, который сократил разрыв в счете до минимума, оформил дубль и установил окончательный счет. Итог — 6:5 — и «Аскалон» впервые выходит на 1-е место в чемпионате. «Бугор» же опускается с 4-го места на 5-е. В составе победителей отметим попавшего в Символическую сборную тура Александра Иванникова (2+1) и капитана «Аскалона» Дмитрия Буздалина (1+2), а у «Бугра», помимо Ясакова, автора еще одного дубля Северина Колядко.

Владимир Агеев развивает атаку «Аскалона»

Послематчевый комментарий капитана команды «Аскалон» Дмитрия Буздалина:

Начало было за «Аскалоном», потом команда немного расслабилась, пошли не вынужденные ошибки, и соперник сравнял счëт. Мы продолжили играть в свою игру. Первый тайм закончили 2:2. Второй тайм начали с атак, забили гол, и тут же пропустили в ответ, так и было до счëта 4:4. Затем забили два гола и на последней минуте пропустили. Команда соперника показала характер и оказала достойное сопротивление. Наша команда играла лучше, что и доказал результат матча.

Послематчевый комментарий капитана команды «Бугор» Дмитрия Горошко:

На мой взгляд равная игра была. Везение и лучшая реализация сыграла на руку сопернику. Желаем «Аскалону» повышение в дивизионе — ребята достойны!

Третий «Б» дивизион: обзор 8 тура Летнего чемпионата'22, изображение №5

Команде «Геолог» присуждено техническое поражение, в связи с тем, что им не удалось набрать состав на этот матч. И есть информация, что «геологи» снимаются с чемпионата, что повлияет на расположение в турнирной таблице почти всех команд, но дождемся официального оглашение Решения от КДК.

Третий «Б» дивизион: обзор 8 тура Летнего чемпионата'22, изображение №6

В этом матче грянула еще одна сенсация. Перед матчем «Квазар» опережал «Топоров» на 9 очков и явно не планировал потерь в этой игре. Но на деле получилось по-другому. «Топоры» выбрали тактику игры на контратаках, а "Квазар» ожидаемо старался больше владеть мячом и использовать всеь свой атакующий потенциал. Но уже на 1-й минуте дебютант чемпионата Сергей Власов, который стал лидером атак «топоров», продемонстрировал индивидуальное мастерство и открыл счет. Правда, на 6-й минуте лучший бомбардир чемпионата «квазаровец» Андрей Соколин счет сравнял. Но еще через минуту Власов вывел к воротам Илью Шахова, который снова вывел «Топоров» перед. «Квазар» продолжил атаковать и на 10-й минуте Артем Ващенко застал врасплох вратаря «топоров» и во второй раз (и как оказалось — в последний) сравнял счет. И все же концовка тайма осталась за «Топорами», которые благодаря голам Филиппа Корнеева и оформившего дубль Власова выиграли первый тайм со счетом 4:2. Во втором тайме характер игры не изменился: «Квазар» атаковал, «Топоры» оборонялись. Трижды «квазаровцам», за счет голов Александра Алексеева, Вадима Савченко и Александра Бушнева, удавалось приблизиться на расстояние в один мяч, на что «топоры» ответили лишь дважды голами Филиппа Корнеева и Романа Деменкова. Но этого хватило «Топорам» для итоговой победы — 6:5. Отметим у «Топоров» MVP тура Сергея Власова (2+1), автора дубля Филиппа Корнеева и вратаря Александра Себелева, а у «Квазара» Андрея Соколина (1+1) и Вадима Савченко (1+1).

Капитан «Топоров» Артем Дорофеев

Послематчевый комментарий капитана команды «Топоры» Артема Дорофеева:

Играли с очень хорошей командой, которая играет в атакующий футбол. Мы же понимали, что мы не лидеры этого матча и выбрали более оборонительную тактику. Была хорошая игра, жаль её не снимали. Спасибо сопернику за игру и удачи в чемпионате.

Послематчевый комментарий капитана команды «Квазар» Евгения Ломакина:

Это не матч, а сага о четверых часовых охраняющих Грааль (ворота) по периметру (штрафная). Мы долбили как могли, но ничего не вышло, мяч не летел в ворота. А сопернику в редких выпадах подвернулась удача, иногда даже курьезная. Не хватило времени дожать и как результат - поражение. Предлагаю назвать Третий дивизион, дивизионом автобусов, так как большинство команд выбирает не футбол, а результат любой ценой. В любом случае, спасибо команде соперника и удачи далее по турниру.

Третий «Б» дивизион: обзор 8 тура Летнего чемпионата'22, изображение №8

Проводящие первый сезон в Третьем дивизионе «Ураганчики» постепенно освоились в нем и в этом матче показали более высокий уровень реализации чем «Звездный Жемчуг». Уже на 4-й минуте «ураганчик» Владимир Ястребков получил ответный пас от партнера, прорвался к ворота соперника по центру и переиграл вратаря, а на 5-й минуте партнера по атаке своим голом поддержал Антон Стопкин, который оказался первым на мяче после единоборства Дениса Рудакова с оборонцами «Жемчуга» и в касание переправил мяч в пустые ворота и сделал счет 2:0 в пользу «Ураганчиков». После такого обескураживающего начала «Звездный Жемчуг» постарался забрать владение мячом у соперника и имел несколько хороших подходов к воротам «ураганчиков», но следующий острый момент был у «ураганчиков», в котором было подряд два удара, но один на себя взяла штанга а другой ликвидировал вратарь «Жемчуга» Алексей Пушкарский. А на 16-й минуте свое мастерство уже показал вратарь «ураганчиков» в этом матче Артем Рыжков не давший забить находящемуся перед воротами сопернику. На 20-й минуте опасный удар одного из «ураганчиков» перевел на угловой Алексей Пушкарский. А спустя минуту в ответной атаке подачу Максима Иванова красивым ударом головой в нижний угол ворот преобразовал в гол капитан «Звездного Жемчуга» Юрий Хлопов, который забил самый возрастной гол Третьего «Б» дивизиона в этом сезоне — в мае Юрию исполнилось 50 лет! Этот гол воодушевил «жемчуженцев», но через две минуты их вратарь поспешил рукой ввести мяч и оказался неточен — мяч попал теперь уже к капитану «Ураганчиков» Денису Рудакову, который третьим касанием прицельно пробил в правую «девятку» ворот соперника и установил счет первого тайма в пользу своей команды — 3:1. Хотя, почти сразу после розыгрыша в центре площадки «жемчуженцы» получили право на штрафной удар в самом центре, но замкнуть в касание почти состоявшейся трехходовке Суханов-Иванов-Хлопов капитану ЗЖ не удалось, в атаке на последней минуте Алексей Пушкарский вновь спас своих от увеличение разрыва в счете. Начало второго тайма оказалось таким-же обескураживающим для «жемчужинцев»: на 2-й минуте тайма «ураганчик» Рыжков быстро ввел рукой мяч на своего капитана и Рудаков, чуть приблизившись к воротам пробил низом со средней дистанции, застал врасплох Пушкарского и оформил дубль, а спустя минуту, после розыгрыша с центра поля «жемчужинцами» Ястребков выиграл единоборство у соперника и убежал на рандеву с Пушкарским и чуть приблизившись пробил вратарю в «домик», также оформив дубль и доведя счет до 5:1 в пользу ураганчиков. Такое положение дел «Звездный Жемчуг» явно не устраивало. Спустя минуту первую желтую карточку получил кипер «Ураганчиков» Рыжков, а еще через минуту форвард «жемчужников» Максим Пушкарский, после споров с арбитрами по правильно незасчитанному голу. На 34-й минуте «ураганчики» могли увеличить отрыв, но мяч после удара игрока угодил в штангу, а в следующих атаках еще дважды «Жемчуг» выручил Алексей Пушкарский. На 38-й минуте «жемчужинец» Игорь Данилюк перехватил мяч на своей половине площадки и перебежав центральную ее часть сделал своевременный пас правее на Сергея Комарова, который в касание пробил мимо вратаря и сократил отставание в счете до 3-х голов. Спустя минуту в следующей атаке «ураганчиков» один из игроков «Жемчуга» оказался последним у своих ворот и не допустил вероятного добивания соперником. Игра пошла на встречных курсах и на 37-й минуте, после грубого нарушения Ястребковым на Максиме Суханове, Максим Пушкарский прямым ударом со штрафного, с помощью небольшого рикошета, сократил отставание «Жемчуга» от соперника до двух мячей. Концовка матча оказалась нервной и, к сожалению, за последние 13 минут команды набрали кучу желтых и по одной красной карточке и голов уже не забивали, хотя на последней минуте один из «жемчуженцев» пробил 10-метровый штрафной удар выше ворот. Итог 5:3 в пользу «Ураганчиков», которые поднялись на 4-е место и отстают от бронзы на 4 очка. А «Звездный Жемчуг» сместился с 5-й на 7-ю строчку в турнирной таблице. Отметим у «Ураганчиков» попавшего в Символическую сборную тура Дениса Рудакова, а у «Звездного Жемчуга» вратаря Алексея Пушкарского.

Владимир Ястребков («Ураганчики») оформил в этом матче дубль

Послематчевый комментарий капитана команды «Ураганчики» Дениса Рудакова:

Результат по делу, ход матча контролировали, только судьи в конце подожгли игру немного и концовка немного в сумбурно проходила.

Послематчевый комментарий капитана команды «Звездный Жемчуг» Юрия Хлопова:

День был не наш. Пропустили по два быстрых гола в первом и во втором таймах. А при такой, достаточно равной игре, отыграться тяжело. Но мы пытались, старались. Не получилось. Плюс ещё опять пошли эмоции в концовке. Не нужные карточки. В итоге и проиграли, и один из ведущих наших нападающих дисквалифицирован. Бывают дни когда всё складывается, а бывают когда не получается. Вот этот был такой. По сопернику: нам в Третьих дивизионах ещё ни разу слабый не попался. Мы уже больше 20 игр сыграли. Не везёт. И этот не исключение. Выделил бы у соперника вратаря.

52:11

МАТЧ 2-ГО ТУРА

Третий «Б» дивизион: обзор 8 тура Летнего чемпионата'22, изображение №10

В перенесенном матче 2-го тура борьбы не получилось — «Квазар» в этот день оказался на голову сильнее «Драйва» и заслуженно победил. Отметим у «Квазара» Вадима Савченко (4+1), Андрея Соколина (3+3) и Романа Жильцова (2+2), а у «Драйва» — Николая Устинова (2+1).

С мячом Александр Алексеев («Квазар»)

Состав на игру наскребли с трудом. Но те кто были отработали за обидное поражение от «Топоров» по полной. Вот тут-то и залетело все, что не было забито днем ранее. Несмотря на счёт, «Драйв» продолжал играть в футбол и корректно себя вести. Уважение сопернику. Хочется сказать спасибо и пожелать команде Стаса удачи, он им очень нужна. Первая половина турнира у «Драйва» не заладилась, но я верю, что ребята соберутся и сохранят прописку в Третьем дивизионе.

Послематчевый комментарий капитана команды «Драйв» Станислава Баглаева:

Первое поражение в сезоне, которое действительно по делу. Проиграли крупно даже с учетом того, что соперник пришел далеко не в самом оптимальном составе. С каждым туром уверенно приближаемся к выходу в Четвёртый дивизион.

Результаты 8-го тура:

Третий «Б» дивизион: обзор 8 тура Летнего чемпионата'22, изображение №12

Символическая сборная 8-го тура Третьего «Б» дивизиона:

Третий «Б» дивизион: обзор 8 тура Летнего чемпионата'22, изображение №13

ТУР ПЕРЕНОСОВ

А неделей ранее прошли перенесенные матчи первой половины чемпионата.

Третий «Б» дивизион: обзор 8 тура Летнего чемпионата'22, изображение №14

За неделю до сенсационной победы над ВЮ, «Антанта» дала бой «Аскалону», дважды ведя в счете, благодаря двум голам Дениса Князева и второй из них в начале второго тайма. Но все таки после 28-й минуты матча сил у «Антанты» не хватило и на 6 голов «Аскалона» «антантовцы» ответили лишь одним голом от Никиты Комкина. 7:3 победа «Аскалона». Отметим у победителей попавшего в Символическую сборную тура переносов Илью Челнокова (3+1).

Капитан «Аскалона» Дмитрий Буздалин забил в этом матче победный мяч

Соперник оказал достойное сопротивление, не смотря на итоговый счëт, «Антанта» вела два раза за первый тайм, в итоге смогли переломить ход матча только в середине второго тайма, забив три гола за 5 минут, и довели матч до победы. Сложный матч в итоге, удачи сопернику в будущем.

Без комментариев.

Третий «Б» дивизион: обзор 8 тура Летнего чемпионата'22, изображение №16

Перед матчем «Ленинцы», уступившие в том чемпионате только ВЮ, опережали «Квазар» на 6 очков, сыграв правда на игру больше. Но уже к 14-й минуте, благодаря голам Максимилиана Долгих, Андрея Соколина и Вадима Савченко, счет был 3:0 в пользу «Квазара». До конца тайма на голы «ленинцев» Виктора Воропаева и Данилы Корчагина, «Квазар» ответил голом оформившего дубль Соколина и на перерыв команды ушли со счетом 4:2 в пользу «Квазара». А в самом начале второго тайма Соколин вывел на ударную позицию Александра Алексеева, который сделал счет 5:2 и, казалось бы, снял воролс о победителе. Но в этот момент у «Ленинцев» роль вожака взял на себя бывший игрок «Придона» Константин Попов и с 40-й по 43-ю минуты он оформил хет-трик и сделал счет ничейным — 5:5! И все таки для победы у «Ленинцев» не хватило сил и в течение следующих 5-ти минут голы Романа Жильцова, Максимилиана Долгих и Сергея Железняка обеспечили победу «Квазару». За минуту до конца матча «ленинец» Роман Молчанов установил окончательный счет. 8:6 — важная победа «Квазара». Отметим у «Квазара» попавшего в Символическую сборную тура переносов Андрея Соколина (2+4), Максимилиана Долгих (2+1) и Романа Жильцова (1+2), а у «Ленинцев» — автора хет-трика Константина Попова.

В игре автор дубля «квазаровец» Максимилиан Долгих

На матч был хороший настрой, соперник находился в тройке лидеров. Мы быстро вышли вперёд и старались контролировать ход игры, как только соперник забивал нам мы тут же отвечали и держали дистанцию в два мяча. 8:6. Спасибо сопернику что играли в футбол, а не закрывались. Было много моментов и у нас и у них, игра была живой и интересной.

Послематчевый комментарий капитана команды «Ленинцы» Максима Торощина:

Начали с прессинга (было целых две замены, для нас это много), получалось неплохо поджимать, вынуждая соперников играть в длинный пас. Тем удивительней было, что эти закидушки у них проходили, при это их нападающие очень грамотно цеплялись за мяч после далеко не самых простых передач, в итоге пропустили трижды, после чего начали возвращаться в игру, При счете 5:4 в пользу «Квазара» соперник явно занервничал, но вовремя взял тайм-аут, после которого они успокоились и забили еще дважды, вернуться в игру повторно мы не успели. Подводя итоги, проиграли прежде всего в обороне, сделаем выводы...

51:16
Третий «Б» дивизион: обзор 8 тура Летнего чемпионата'22, изображение №18

Утром следующего дня «Квазар», одолевший накануне «Ленинцев», не оставил шансов лидировавшей в первых 3-х турах «Конечной». Начиная с 10-й минуты у игроков «Квазара» очень многое получалось как в атаке, так и в обороне, чего не скажешь о «Конечной». Итог — 9:1 в пользу «Квазара». Отметим у команды «Квазар» Андрея Соколина (4+1), автора дубля Дмитрия Шамарина и автора двух ассистов Сергея Железняка, а у «Конечной» — автора единственного гола вратаря Михаила Лагидзе.

Андрей Соколин («Квазар») рвется к воротам соперника

Я как капитан команды немного опасался команду «Конечная», мне казалось они могут преподнести сюрприз, но ребята из коллектива не разделяли моего мнения и на хорошем настроении после победы над Ленинцами. Начало матча было плотным, но как только мы размочили счёт нас было в этот день не остановить, голы залетали на любой вкус. Жаль не удалось сыграть на ноль. 9:1. Спасибо соперникам за игру.

Послематчевый комментарий капитана команды «Конечная» Александра Лобанова:

Беда, ужас, разочарование.

50:51
Третий «Б» дивизион: обзор 8 тура Летнего чемпионата'22, изображение №20

Матч команд претендующих на призовые места получился интересным, не смотря на небольшое количество забитых мячей. В первом тайме у обеих команд было по несколько опасных моментов и по одной штанге, и по куче сейвов от вратарей, но счет поле него оставался 0:0. А на 1-й минуте второго тайма Андрей Яловегин оказался в нужном месте и подправил мощный удар Дениса Саутина в ворота лучшего игрока «Аурума» в этом матче Романа Бекасова. ВЮ стал играть больше позиционно и в контратаку, а «Аурум» приложил много сил для того чтобы сравнять счет, но на их беду Роман Ермаков, ставший MVP тура переносов, неоднократно и своевременно вступал в игру, и, забегая вперед, не пропустил в этом матче. А за последние 3 минуты ВЮ забил еще дважды: на 47-й минуте, после паса из аута от Дениса Подвигина, Денис Саутин раскачал защитника и пробил под перекладину ворот соперника, попутно попав в Символическую сборную тура, а за минуту до конца матча Александр Полин, перехватив мяч в центре площадки, пробежал к воротам, уложил вратаря и пробил уже в пустые ворота. На последней минуте удар «аурумовца» Сергея Вдовенко приняла на себя штанга. 3:0 — сухая и важная победа для «Воронеж Юнайтед». Для «Аурума» же в борьбе за медали еще не все потеряно.

С мячом лучший бомбардир ВЮ в текущем сезоне Андрей Яловегин

Сегодня игра шла на три результата. Я благодарен всем парням за самоотдачу и показанный уровень. Наш вратарь Роман Ермаков сегодня был непробиваем. Возможно нам сегодня где-то и повезло, но как мы знаем — везет сильнейшим. Что касается «Аурума», то это отличная, техничная и сыгранная команда. Желаю им успехов в борьбе за медали.

Послематчевый комментарий капитана команды «Аурум» Романа Бекасова:

Игра была очень хорошая, достойная последней игры за чемпионство. Обе команды отлично играли, были моменты у обеих команд, но нам не удалось реализовать их, команде ВЮ удалось. Первый тайм был нулевой, ну потом моя команда устала не хватило замен. И судья если честно в некоторых моментах не увидели фолы. А в целом игра отличная.

49:52

В этом матче борьбы не получилось совсем. И если в первом тайме «Ураганчики» забили всего два гола, то второй тайм превратился для «Антанты», собравшейся не в оптимальном составе, в сущий кошмар — еще 10 пропущенных мячей. Отметим в составе победителей попавшего в Символическую сборную тура переносов Владимира Ястребкова (3+4), Антона Стопкина (5+1) и Романа Щепкина (2+1).

«Ураганчик» Антон Стопкин в этом матче был не удержим

Первый тайм контролировали игру и были моменты, но забили всего два гола. А во втором тайме вначале забили ещё парочку, после чего соперник бросил играть.