Четвертые дивизионы: обзор 11 тура Летнего чемпионата'22, «ВВА-Победа» и «Ред-Булл Воронеж» лидеры своих дивизионов, «Боево» переигрывает «Торпедо», «Т.Е.» сохраняет шансы на продолжение борьбы среди сильнейших, а также комментарии участников. , Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

11.08.2022

Четвертые дивизионы: обзор 11 тура Летнего чемпионата'22

11.08.2022

В прошедшие выходные были сыграны матчи 11-го (заключительного) тура первой стадии турнира Летнего чемпионата ВЛДФ среди команд Четвертых дивизионов. В туре было забито 87 мячей в восьми сыгранных матчах.

В дивизионе «А» уже можно подводить итоги первой части турнира. «ВВА-Победа» — выбивает «десяточку»«Боево» уверенно выходит со второго места, «Шторм», после семиматчевой серии без поражений, забирается на третье место, «Авиатор», выдав шестиматчевую серию побед, становится четвертым, а «Торпедо», в свою очередь, становится пятым участником финальной «пульки».

В дивизионе «Б» «Ред-Булл Воронеж», обыграв «Дрим Тим», уверенно занял первую строчку. У коллектива девять побед при одном ничейном матче. «Белый крот» расположился на втором месте, «КДК» третийа вот судьба дальнейших мест решится после матча «Т.Е.» - «Белый крот». Причем если «Легионер» проходит в финальную стадию лучших, то позиция «Девицы» будет зависеть именно от перенесенного матча. Отметим, что в дивизионе «Б» было зафиксировано лишь две ничейных игры и обе они были сыграны в первом туре.

Дивизион 4 «А»

Тур открывался противостоянием команд из второй половины таблицы. Однако по итогу разница в классе между командами оказалось огромной. «ОНИКС» с первых секунд взял игру в свои руки и двадцать (!) раз огорчил номинальных хозяев, которые смогли забить лишь гол престижа усилиями Гончарова. У победителей выделим: ШайкинаГалицына и Елфимова. Оба коллектива врятли остались довольны своими выступлениями в первой стадии турнира, но если «ОНИКС» временами показывал хорошую игру, то «Олимп» оказался не готов на этом уровне оказывать сопротивление соперникам, порой просто заканчивая играть задолго до финального свистка.

У Сергея Шайкина шесть мячей в матче

«Шторм», который не рассматривали изначально как претендента на проход во вторую стадию, в последнем матче уверенно разобрался с «Атлетиком Воронеж», что позволило команде занять третье место в первой стадии турнира. В ответном матче у коллектива можно выделить: Вечерко и Яцкевича«Шторм» проходит во вторую стадию и явно не собирается останавливаться на достигнутом. «Атлетик» же занимает седьмое место. Коллектив всю первую половину чередовал удачные матчи с неудачными, что и сказалось на результате.

Артём Андреев доволен результатом первого этапа турнира

Послематчевый комментарий Артёма Андреева («Шторм»):

— Матч удался, крупная победа, ребята улучшили свою личную статистику с чем всех и поздравляю. По игре могу сказать, что контролировали матч с первых минут, несмотря на то что первыми пропустили, понимали, что свои моменты мы реализуем, так и получилось.

Первый этап турнира завершили на 3м месте. Я, как капитан команды, очень доволен результатом, с учетом того, что на первых играх многие игроки команды только познакомились друг с другом, и игры с лидерами дивизиона пришлись на начало турнира, итог первого этапа определенно положительный.  Команда у нас новая, будем еще сыгрываться. Если игроки команды сохранят свой настрой и отношение к играм, уверен мы сможем показывать еще более высокие результаты. Во-первых хочу сказать, что новый формат турнира мне нравится, считаю его интересным. Ведь всегда витает вопрос "а какой же дивизион сильнее?". В очной встрече и будем выявлять сильнейших. Возможно я еще не во всех нюансах разобрался, надо увидеть новую таблицу и расписание игр. Как понимаю некоторые наши соперники начнут турнир с большим количеством очков, за счет более успешного выступления на первом этапе, догнать их будет не просто. В любом случае будем бороться и играть все игры на победу. И пусть на повышение уйдут сильнейшие

Матч получился интересным на события. В этом матче было всё — голы, пенальти, автогол и большое количество желтых карт. «Боево» к середине первого тайма добивается комфортного преимущества. Однако «Торпедо» не опустили руки и, забив в конце тайма, а следом, и в дебюте второго, сравняли счёт. На это у «Боево» нашелся сразу тройной ответ и победитель матча стал известен. Градус игры нисколько не понизился, а наоборот игра стала нервной и концовка была по-настоящему жаркой. Оба коллектива продолжат выступление среди лучших команд дивизиона во втором этапе.

Максим Шевченко был одним из лучших на площадке

Послематчевый комментарий Максима Сахарова («Боево»):

— Игра выдалась обоюдоострой в целом , не смотря на погодные условия . Соперник играл хорошо , мы имели несколько хороших моментов в 1 и 2 тайме для достижения более комфортного счета , но не смогли реализовать их . Нашей целью была победа и мы добились ее.

Первый этап турнира сложился для нас в целом удачно, несмотря на некоторые трудности с которыми мы столкнулись . Настрой на финальную часть мало чем отличается от настроя на игру : Только вперёд , только победа !

Послематчевый комментарий Кирилла Титова («Торпедо»)

— Первая игра для меня на 25 января. Все матчи до этого провел на площадках Танаиса и Шендрикова. Там не все радужно, но играть на них в разы приятней, чем здесь. Было ощущение, что крошку прям перед матчем рассыпали на поле. Надо продувать площадку перед каждым игровым днем. На других полянах может не каждый тур, но на 25 января обязательно. Не понимаю, как тут третий дивизион играет. Надо это обсуждать, может уже со второй половины сезона начать получится. Что касается самого матча, то сильно сказалось отсутствие у нас основного вратаря. При счете 2:2 кипер привез пенальти и потом неудачно вышел катать 5-го. В таких равных матчах задел в два мяча сильно сказывается. Это был ключевой отрезок. «Боево» грамотно пользовались подаренными ошибками всю игру. Два глупых пенальти, автогол, обрез при розыгрыше 5-го. Грех не выиграть такой матч. А так, повторюсь, равная игра.

У нас был великолепный календарь на первую половину сезона и отличный состав. Все было в наших руках. В итоге экзамен мы провалили. Да, были переносы, из-за которых мы играли раз в три недели, но это не главное. Наша команда пока не дозрела до такого уровня, который мы ожидали. Тут много и моих упущений. Учту это. Частые перерывы в играх и поражения в важных матчах позитива не прибавляют, но впереди нас ждут пять встреч с отличными командами, где мы обязательно проявим свои лучшие качества. Сами очки уже уйдут на второй план, главными показателями будут ощущение, что мы прибавляем, и удовольствие от сделанного нами на площадке.

Что отчётливо прослеживается в игре «ВВА-Победа» — это матчи с командами нижней части таблицы. Не сразу команда входит в такие игры. Несмотря на то, что коллектив смог отличится уже на первой минуте в отчётном матче победа далась команде не в результате лёгкой прогулки. Два гола дуплетом в середине тайма от «Салюта» и вот уже записной фаворит оказывается в роли отыгрывающихся. Однако в этот момент лидер дивизиона прибавляет и до конца тайма проводит много атак на ворота соперника. Итогом такого натиска стали два гола под занавес тайма. Ближе к середине второго тайма Добросоцкий и Попов доводят счёт до комфортного, но «Салют» находит в себе силы войти в концовку игры, забив дважды. После этого настали довольно нервные минуты, однако счёт не изменился до финального свистка. Минимальная победа и у «ВВА» десять побед в десяти матчах. «Салют» же набрал по итогам первой стадии лишь четыре очка.

«ВВА-Победа» заканчивает первый этап турнира в отличном настроении. У команды десять побед в десяти матчах

Дивизион 4 «Б»

Уже с самого начала матчей было ясно, что «Хлеборобу» будет тяжело в этом матче одержать победу. У команды не было замен на этот матч. Однако ведомые своим лидером Андрияновым, коллектив смог выиграть первую половину. Но во втором тайме «Белый крот» смог сломить сопротивление соперника. Выделим у победителей Неделько, на счету которого «хет-трик» в первом матче за команду, и Бондарева, у которого «дубль».

У Артура Бондарева «дубль» в матче против «Хлебороба-2»

«Шишка», которая шла после стартового отрезка в группе лидеров, обыграла «Ангелов». Однако эта победа не позволила коллективу продолжить свои выступления за право сыграть в третьем дивизионе. Коллектив откровенно провалил последние матчи и скатился сразу на шестое место, которое может и вовсе стать седьмым. У «Ангелов» же будет возможность проявить себя в турнире команд из вторых половин дивизионов.

У Романа Бударина «хет-трик»

«Ред-Булл» смог таки сломать сопротивление «Дрим Тим», несмотря на неудачно развивающиеся события в матче. Благодаря двум голам Акберова, «Дрим Тим» долгое время вёл в счёте, но «Ред-Булл» смог в нужный момент в концовке собраться и вырвать победу, которая стала для команды уже девятой подряд. «Ред-Булл» уверенно первый после первой стадии турнира, сыграв лишь в первом туре вничью. «Дрим Тим» же не смог пройти во вторую стадию и сыграть среди лучших команд дивизионов.

Послематчевый комментарий Тимура Борисова («Ред-Булл»)

— Первом тайме сами создали себе проблему - в виде двух пропущенных мячей, во втором тайме данную проблему решили. Хочу отметить качественную игру команды соперника.  По итогам первого этапа турнира-провели его практически на «отлично», заняли достойное место,чуть чуть наиграли состав, продолжаем борьбу в Кубке. В финальной части будет сложно, поэтому будем прикладывать должные усилия для решения дальнейших задач.

Матч между конкурентами, как и следовало ожидать, получился очень упорным. Удачный отрезок в начале второго тайма помогает «Т.Е.» победить соперника и сохранить шансы на продолжение борьбы во втором этапе среди лучших. Отметим у победителей Диского, который в очередной раз вел своих партнеров за собой в матче.