Третий «А» дивизион: обзор 11 тура Летнего чемпионата'22, Голевое пиршество в матче «Кристалла» и «Врачей», уверенная победа «Рассвета», а также единственная, но боевая ничья. Всё это, а также комментарии участников в обзоре 11-ого тура Третьего «А» дивизиона Летнего Чемпионата `2022, Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

11.08.2022

Третий «А» дивизион: обзор 11 тура Летнего чемпионата'22

11.08.2022

Третий «А» дивизион: обзор 11 тура Летнего чемпионата'22

Третий «А» дивизион: обзор 11 тура Летнего чемпионата'22

В субботу (6 августа) прошли матчи 11-ого тура Летнего Чемпионата ВЛДФ в Дивизионе 3 «А». В трёх матчах было забито 43 гола (1 тур — 56 голов, 2 тур — 39 голов, 3 тур — 63 гола, 4 тур — 57 голов, 5 тур — 48 голов, 6 тур — 83 гола, 7 тур — 66 голов, 8 тур — 19 голов, 9 тур — 73 гол, 10 тур — 69 голов).

Тур выдался богатым на переносы. Сразу пять матчей были отложены и теперь общее количество перенесенных матчей стало равным девяти. Это вносит элемент неизвестности в таблицу, в которой у команд разное количество матчей. Ждём тур переносов, на который, видимо, коллективы и возлагают надежды.

«Рассвет» после поражения в прошлом туре, уверенно справился с «ПСЖ». Уже в первом тайме коллектив создал себе солидный задел. Сразу пять мячей побывало в сетке «ПСЖ». Особенно старались Сычёв и Саликов. Второй тайм превратился в праздник футбола без интриги. Обе команды играли в удовольствие, забивая как после розыгрыша комбинаций, так и после индивидуальных действий. Итогом такой игры стали десять мячей во второй половине. «Рассвет» вышел победителем и во втором отрезке, отправив в сетку на два мяча больше чем соперник. У победителей выделим СычёваУстименко, а также Саликова, которого признали лучшим игроком матча. Уверенная победа и «Рассвет» продолжает борьбу за самые высокие места. 

Егор Саликов — лучший игрок матча

Али Хасан («ПСЖ-Париж») ответил на вопросы после матча:

— Поражение в прошедшем матче. Какие мысли и эмоции после игры?

— Поражение за поражением в каждом матче. Да честно, после каждого поражения не хочется больше играть, но раз решили участвовать — значит надо доигрывать турнир до последнего! 

— С каким настроем коллектив выходил на игру, учитывая что у команды не было шансов на победу, учитывая участие матче Исмаила Бенамри?

— Игроки все уехали, еле получается собрать 5 игроков на каждую игру, плюс моя дисквалификация в последнем туре - всё это влияет на настрой и привело к крупному поражению.

— Какой настрой на концовку турнира?

— Настрой такой — доигрывать все игры несмотря на результат, набираемся опыта, готовимся к следующему турниру уже с более серьёзным составом.

— Что скажешь о следующем сопернике?

— Уже не так важно что скажу (улыбается — прим.ред.), но сопернику пожелаю хорошей игры и, самое главное, без травм.

После встречи Евгений Булгаков («Рассвет») также ответил на несколько вопросов для ВЛДФ:

— Победа в матче. Какие мысли и эмоции после игры?

— Матч получился скорее товарищеским. У соперника были проблемы с составом и собрались усеченно, поэтому как таковой борьбы не получилось. Но все равно спасибо парням из «ПСЖ», что приехали и получилось погонять мяч. Ещё и +3 в таблице, вдвойне приятно.

— Какие цели и задачи у коллектива на концовку турнира?

— Сыграть оставшиеся 4 матча на максимуме, ну и в Кубке попробуем зацепиться. Пока выше 1/16-й не поднимались за 4 года, может в этом получиться.

— Что скажешь о следующем сопернике?

— В кубке играем против «Красной Фурии». В этом году в чемпионате они идут плохо, но учитывая опыт этой команды, их можно сразу занести в фавориты нашего противостояния, но мы попробуем удивить. В чемпионате у нас «Феникс» через неделю — очень неудобные парни, все три матча с ним были проблемным. Будет битва.

Второй матч игрового дня вышел самым результативным в нынешнем турнире среди команд  дивизиона. Но не будем забегать вперёд. Обе команды подошли к матчу в практически боевых составах. Но у «Кристалла» было четверо человек на замене, что случается далеко не всегда, а у «Врачей» было две замены, что также у коллектива случается не часто в последних матчах. Началась игра с двух ошибок «Кристалла», после которых Гололобов, в сольном проходе, отправлял мяч в сетку. 0:2 уже в самом дебюте. «Кристалл» встрепенулся, ведь такое начало явно не входило в планы коллектива, и не только сравнял счёт, но и вскоре вышел вперёд. В эти минуты активней всех на площадке был Уразов, мастерски реализовавший свои шансы. Однако «Врачи» тут же сравняли счёт. На что «Кристалл» ответил двумя своими мячами. До конца тайма голевое пиршество продолжилось. На гол «Врачей»«Кристалл» выдает ударный отрезок из трёх мячей, среди которых выделим выстрел в «девятку» Асеева, и команды уходят на перерыв при комфортном преимуществе предматчевого фаворита. Однако несмотря на гол в дебюте тайма от всё того же Уразова, перерыв пошел на пользу «Врачам», которые забивают двумя дальними ударами. «Врачи» в этот момент начинают всё больше использовать вратаря на чужой половине и у коллектива получились неплохие позиционные розыгрыши. Однако «Кристалл» отвечает на это двумя своими голами и как показалось снимает вопросы о победителе матча. Отметим гол Шульгина головой, после паса Клеймёнова со своей половины поля. Казалось «Врачам» уже ничего не светит в матче. Однако команда пошла вперёд и смогла четырежды забить. Преимущественно мячи были после розыгрыша лишнего. Несколько результативных прострелов и вот уже разница в счёте минимальная. «Кристалл» к тому же набрал пять командных фолов, что осложняло команде концовку, но коллектив смог выстоять и не дать сопернику шансов сравнять счет. Напротив, команда сама могла снять вопросы в концовке, но либо удачно действовал вратарь, либо номинальных хозяев подводила неточность, либо штанга приходила на помощь вратарю соперника. Финальный свисток зафиксировал победу «Кристалла», которая получилась очень сложной, несмотря на предстартовые расклады.

Лучший игрок матча — Александр Уразов

Послематчевый комментарий Сергея Заверского («Кристалл Каширское»):

— Наверно впервые наша команда поучаствовала в таком результативном матче не только с нашей стороны, но и со стороны соперника. Хорошо,что удалось таки сломить сопротивление соперника в концовке, однако понимаем, что до такого, матчи где ведем в пять мячей, доводить нельзя. Впереди три серьезных матча, будем стараться собраться и сыграть лучше, а как получится в итоге увидим. 

Послематчевый комментарий Виталия Масленникова («Врачи»):

— Вы знаете, мы в каждой игре бой даём командам, причём надо упомянуть, что из-за работы (люди были в операционной, реанимации) мы играли без вратарей. Если бы у нас было сто процентное посещение игр и ребят наших забрать из первых двух дивизионов — место было бы совсем другое. Но настрой у нас максимальный — мы хотим выиграть все оставшиеся игры. Я думаю с нами никому легко не было-хоть мы и проигрывали, тем более у нас свои цели. Это наиграть команду на чемпионат России по футболу среди врачей, тем более мы будем хозяева и не должны ударить в грязь лицом, а всю нашу силу увидите в зимнем чемпионате.

Заключительный матч тура прошел на площадке Танаис и получился самым упорным. «Академия» пришла на матч в хорошем составе — был достаточно многочисленный сбор. У «Метеора» же была лишь одна замена. Начало осталось за «Академией», которая открыла счёт. В дальнейшем игра проходила с небольшим, но всё таки преимуществом «Академии», поэтому второй гол не вызвал ни у кого удивление. Казалось, что «Академия» будет только наращивать преимущество над соперником, который играл в усеченном составе, однако во втором тайме «Метеор» смог забить дважды за минуту и сравнять счет. Вот тут началась самая настоящая борьба. Оба коллектива имели моменты, даже обменялись голами, но склонить чашу весов в свою пользу коллективы не смогли. Финальный свисток зафиксировал ничью, которая объективно отражает происходящее на площадке. Отметим в составах соперников Фернюка («Метеор») и Полякова («Академия»), которые оформили по дублю. 

У Валерия Полякова «дубль» и голевая передача

После матча Евгений Бегин («Метеор») ответил на несколько вопросов:

— Ничья в матче. Какие эмоции после игры? 

— Эмоций практически не было, как и сил. Так вышло, что мы не собрались на игру. Играть в +30 градусов с одной заменой против достаточно крепко укомплектованной команды было физически тяжело. 

— Коллектив все время отыгрывался, за счёт чего удалось не проиграть в матче?

— Да, нам пришлось отыгрываться с первой же минуты. Ребята из Академии забили в первой же атаке после розыгрыша, через некоторое время забили второй. Перед матчем, глядя на количество игроков соперника, я в шутку сказал своим товарищам: "Получайте удовольствие от игры. Давайте только не пропустим 10 мячей", и тут мы вышли на поле и сразу пустили гол. Запахло жареным. К счастью, нам удалось выбросить это из головы и начать контратаковать. Что и дало свои плоды. Матч был напряженный от начала до финального свистка и не совсем однозначно кому из двух команд удалось не проиграть. На мой взгляд тут скорее обоюдно.

— Какая задача у команды на оставшиеся матчи? Какой настрой в коллективе на концовку турнира?

— Настрой бороться и побеждать. Играть и получать удовольствие от игры. По поводу задач, хотелось бы добыть ещё немного очков и закончить чемпионат без травм.

— Что скажешь о следующем сопернике?

— Следующий наш соперник «Альпийские тетерева». Ничего о них не знаем. Исходя из данных сайта, средний возраст их игроков на 10 лет ниже наших. Соответственно, ребята молодые, шустрые. Есть два-три человека, которые забили основную массу голов. От прогнозов воздержусь, увидимся на поле.

Дмитрий Фурсов («Академия») также ответил на несколько вопросов для ВЛДФ:

— Ничья в матче. Какие эмоции после матча?

— После серии из нескольких поражений подряд хотелось наконец одержать победу. И всë складывалось как нельзя лучше. Повели в два мяча и имели численное преимущество на скамейке запасных. В какой-то момент показалось, что игра сделана. Но грубейшие ошибки в обороне не позволили нам достичь желаемого результата. Эта ничья сродни поражению. От игры остались крайне негативные эмоции. 

— Команда дважды вела в счёте, но не смогла удержать победу. Почему?

— Отдам должное сопернику, который в такую жару играл лишь с одной заменой, терпел, ждал своего шанса. И был вознаграждëн. Вместо того, чтобы спокойно довести дело до победы, мы всей командой ринулись отмечаться в протоколе результативными действиями, забыв об обороне.

— Какие цели и задачи команды на оставшиеся матчи? Какой общий настрой в коллективе на концовку турнира?

— Из-за грядущей реформы третьего дивизиона целей и задач уже нет. Доигрываем чемпионат. Следующей реформой будет один четвëртый дивизион? В таком случае новой команде, чтобы пробиться в первый дивизион, потребуется несколько лет. Будут ли такие прецеденты? 

— Что скажешь о следующем сопернике?

— Матчи с «Пассажиром» всегда проходили в упорной борьбе. Нечто подобное ожидаю и в следующем туре.

Результаты матчей 11-ого тура:

Таблица Чемпионата после 11-ого тура:

Сергей Заверский / Пресс-служба ВЛДФ/ 2022