Третий «Б» дивизион: обзор 11 тура Летнего чемпионата'22, Разное настроение четверки лидеров, шесть команд в погоне за ними, чего ждать от «андердогов», все это, а также комментарии представителей команд в обзоре 11-го тура Третьего «Б» дивизиона Летнего Чемпионата `2022, Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

11.08.2022

Третий «Б» дивизион: обзор 11 тура Летнего чемпионата'22

11.08.2022

Интрига разгорается

7 и 9 августа состоялись матчи 11-го тура в Третьем «Б» дивизионе. В туре в 7-ми матчах забито 59 голов (для сравнения: в 1 туре — 56 голов, во 2 туре — 91 гол, в 3 туре — 48 мячей, 4 туре — 65 голов, в 5 туре - 75 мячей, в 6 туре в 5-ти матчах — 38 голов, в 7 туре — 81 гол; в 8 туре — в 5-ти играх - 44 гола; в 9 туре — 66 голов; в 10 туре — в 5-ти играх - 41 гол).

Лидеры дивизиона не могут спокойно спать, так как они либо сами отбирают очки друг у друга, либо их переигрывают команды, растерявшие очки на старте, что говорит о ровности турнира. В текущем туре «Аскалон» переиграл не собравшийся «Драйв» (7:1) и продолжает удерживать 1-е место, «Квазар» переиграл «Алмаз-МФК» (6:4), а вот ВЮ не смог сломить сопротивление команды «Фратриа» (4:6), которая с 11-го места переместилась сразу на 5-е!!! Предыдущий обидчик «Юнайтед» — команда «Антанта» одержала третью победу подряд, переграв залихорадивший «Звездный Жемчуг» (8:2). «Русский Размер» оттолкнулся от дна и переиграл «Топоров» (4:3), а «Геолог» на текущий момент оказался на последнем месте, несмотря на ничью с «Бугром» (3:3). Еще одна ничья зафиксирована в матче команд, еще претендующих на повышение в классе — «Конечная» и «Аурум» (4:4).

Матч «Ленинцы» — «Ураганчики» перенесен на более поздний срок, благодаря которому «Ленинцы» становятся лидерами чемпионата по потерянным очкам.

Третий «Б» дивизион: обзор 11 тура Летнего чемпионата'22, изображение №1

Несмотря на первый тайм, результат первого матча тура нельзя назвать неожиданным. «Драйв» в очередной раз не собрал оптимальный состав, а «Аскалон» был полон решимости удержать первое место в чемпионате, пусть и по набранным очкам. и если после первого тайма, благодаря голу Владислава Калгина, счет был всего лишь 1:0 в пользу «Аскалона», то во втором тайме на еще 6 голов «аскалоновцев» «Драйв» смог ответить только одним точным ударом лучшего в их составе Максима Бушуева. В составе победителей отметим Илью Челнокова (2 ассиста) и Владимира Агеева (дубль).

Илья Челноков («Аскалон») обхитрил соперника из «Драйва»

Послематчевый комментарий капитана команды «Аскалон» Дмитрия Буздалина:

Тяжëлый первый тайм на жаре закончился со счëтом 1:0. Во втором по уверенней смотрелись, выиграли его 6:1.Сопернику удачи в будущих играх.

Послематчевый комментарий капитана команды «Драйв» Станислава Баглаева:

Практически во всех голах предголевые передачи сделали сами. «Аскалон» наказал нас за ошибки. В атаке не хватало последнего точного паса, чтобы вывести игрока нашей команды на ударную позицию. Удачи парням из «Аскалона»в борьбе за выход во Второй дивизион!

Третий «Б» дивизион: обзор 11 тура Летнего чемпионата'22, изображение №3

На «Звездный Жемчуг», помимо постоянных дисквалификаций, навалились проблемы со здоровьем игроков, которые надеемся, скоро будут преодолены. В этом матче не было в воротах основного вратаря (Алексея Пушкарского) и ворота защищал один из лучших форвардов 4-го и 3-го дивизиона Александр Хлопов, что не дало должного эффекта для «жемчужинцев». «Антанта», напротив, была на кураже и если к концу первого тайма она повела со счетом 3:1, то на 40-ой — уже значился счет 6:1 в пользу них же. Итог 8:2 и «Антанта» приближается к общей группе команд, претендующих на сохранение прописки в Третьем дивизионе. «Звездный Жемчуг» же терпит 4-е поражение подряд. Также отметим у «Антанты» автора хет-трика Дениса Князева (3+2).

Денис Князев («Антанта») в этом матче оформил хет-трик

Послематчевый комментарий игрока команды «Антанта» Артема Симакова:

Команду соперника мы смогли победить благодаря многим факторам, это: во-первых, сплоченность и сыгранность команды, «боевой» дух, который после предыдущих побед только вырос, во-вторых: личные качества моих товарищей по команде, особенно нападающего Князева Дениса, он очень многое делает для победы; в-третьих: при наших ошибках в обороне, наш вратарь ,так сказать, тащил на все 100%, хотя и пропустили 2 гола, но это командные ошибки и упущения; над которыми проводится работа и выводы нашим капитаном Ломакиным Игорем. Нельзя не согласиться, что во втором тайме команда соперников физически и морально устала, и это позволило нам забить еще больше голов и довести счёт до 8:2. Первый тайм по игре был 50:50, имели шансы и соперники больше забить и мы, поэтому, мы не расслабились во втором тайме и смогли победить. Команде «Звёздный Жемчуг» только уважение за их борьбу, и стремление не сдаваться — даже при большом счете они играли до конца и старались нам потрепать нервы!

Послематчевый комментарий вице-капитана команды «Звездный Жемчуг» Александра Хлопова:

По игре на самом деле, несмотря на счет, можно сказать, что игра была достаточно равная, но просто ребята из «Антанты» реализовали свои моменты, а мы нет, коих у нас было предостаточно. Так же свою роль сыграло то что, к сожалению, на игру не смог подъехать наш вратарь. Это тоже внесло свои коррективы и нам было гораздо сложнее играть без голкипера.

Третий «Б» дивизион: обзор 11 тура Летнего чемпионата'22, изображение №5

«Квазар» одержал очередную уверенную победу — пусть не по счету, но по игре. Уже в первом тайме лучший голеадор, ассистент и «гол+пасовец» Андрей Соколин оформил покер, что позволило «Квазару» повести со счетом 5:1. Во втором тайме «Алмаз-МФК» пытался догнать, но так и не догнал «Квазар» в счете. 6:4 и «Квазар» продолжает оставаться одним из фаворитов турнира. Отметим в составе «Квазара» автора пента-трика попавшего в Символическую сборную тура Андрея Соколина, а у «Алмаза» автора одного из голов Дмитрия Кондрашова.

Партнеры по «Квазару» поздравляют с очередным голом Андрея Соколина

Послематчевый комментарий капитана команды «Квазар» Евгения Ломакина:

Со стартового свистка мы сразу взяли мяч под контроль и пытались вскрыть оборону соперника, но на контратаке нас поймали и соперник смог открыть счёт. Мы решили что будем действовать более сконцентрировано и внимательно и смогли забить 5 безответных мячей. 5:1 первый тайм, а второй тайм уже играли в удовольствие, моментов было много но забили только раз, соперник смог забить 4 и как итог 6:4 достаточно будничная победа. Сопернику удачи далее по турниру и спасибо за игру!

Послематчевый комментарий капитана команды «Алмаз-МФК» Сергея Новикова:

Состав был довольно расширенный, хотелось дать всем сыграть, 5 игроков — старт и 6 замен чисто полевых, итого 10 чел. Как Планировали начать матч так и начали со сменами по 2 чел. так как нас было более двух четвёрок.. Что и повлияло в целом, не успели между собой по ходу тех отрезков какие были найти более лучшее понимание и по итогу оказалось решение не лучшим, 1:5 первый тайм. Далее в перерыве перешли на сменки четверками плюс одна ротация и это дало плоды, два человека 9-10-й игроки были распределены в каждую из четверок по одному, добавлялись как замена-ротация по ходу тех 5 минут сколько играла четвёрка и удалось взять игру под свой контроль, за счёт этого, что игроки более эффективно играли в кругу своей 5-ки , и в целом переиграли соперника во втором тайме 3:1 и были возможности забить еще, но увы. Итог 4:6 немного поздновато нашли более лучший вариант игры в данном матче. Будем брать на вооружение данную тактику когда будет много людей на игре!

Третий «Б» дивизион: обзор 11 тура Летнего чемпионата'22, изображение №7

Результат этого матча показал, то что «Воронеж Юнайтед» попал в некую функциональную яму. Иначе не объяснить плохую реализацию и невнимательную игру в обороне игроков бело-зеленых. «Фратриа» напротив, предложила такие скорости и реализацию, против которой «юнайтедовцы» не смогли в конечном счете ничего противопоставить. ВЮ был близок к тому, чтобы счет сравнять, но неточность в атаке и ошибки в обороне свели на нет все вышеуказанные попытки. 6:4 в пользу «Фратриа» которые теперь имеют неплохие шансы на попадание в призеры, учитывая их календарь. Отметим в составе «Фратриа» попавшего в Символическую сборную тура Никиту Анисимова (1+2), Максима Богословского (2+1) и Мехди Эль Фетхуни (2+1), а у «Воронеж Юнайтед» Дениса Васина (1+2).

В игре Никита Анисимов («Фратриа») и Дмитрий Полин (ВЮ)

Послематчевый комментарий игрока команды «Фратриа» Александра Марусева:

Это была одна из самых сложных игр в сезоне. Сильный соперник, не самая лучшая посещаемость с нашей стороны, и всё это в жару 30°. Интрига в матче сохранялась до последней минуты. Мы старались играть от обороны и по возможности убегать в контратаки. Игроки нашей команды выложились по максимуму, оставили все силы на поле. Старались, терпели, играли друг за друга. Это и помогло нам выиграть. «Воронеж Юнайтед» показал хорошую игру. Много атаковали и имели кучу голевых моментов. Где-то им не повезло, где-то защита и вратарь нашей команды были на высоте. Сопернику спасибо за игру и успехов в следующих играх.

Послематчевый комментарий капитана команды «Воронеж Юнайтед» Дениса Чулкова:

Анекдот сработал — сегодня мы подарили не победу, а галстук нашему руководителю по PR и креативу — Роману Крылову! Надеюсь, он не сильно расстроится. А если серьезно, то я не знаю, что делали ребята из команды «Фратриа» на 11-м месте — им там не место! Отличная, молодая и сыгранная бригада! Успехов им в сезоне! У нас следующая игра — на Кубок, с одним из лидеров Первого дивизиона — «Приятелем». Пожелаю нам удачи и фарта.

Третий «Б» дивизион: обзор 11 тура Летнего чемпионата'22, изображение №9

В матче команд из второй половины таблицы получилась качельная игра, по ходу которой каждая имела шанс нс победу, но удача в виде большего количества голов улыбнулась «Русскому Размеру». Отметим в составе «Русского Размера» автора дубля попавшего в Символическую сборную тура Вадима Батищева (2+1), а у «Топоров» — вратаря Александра Себелева, неоднократно спасавшего своих партнеров.

Алексей Колесников наносит очередной опасный удар по воротам «Топоров»

Послематчевый комментарий игрока команды «Русский Размер» Алексея Колесникова:

Все знают, что «Русский Размер» команда-легенда, но Играли плохо: 100 моментов — 1 гол. Никакой реализации, плюс к этому ужасное покрытие площадки, за счёт этого было скользко и мяч может интересно менять направление! Удалось победить за счёт тактики, которой придерживались весь матч. Соперники большие молодцы, с легкостью ловили нас на ошибках и наказывали отличными голами.

Послематчевый комментарий капитана команды «Топоры» Артема Дорофеева:

Игра далась тяжело из-за явки на игру без замен. Только к концу первого тайма появилась замена. Проиграли за минуту до конца из-за своей ошибки.

Третий «Б» дивизион: обзор 11 тура Летнего чемпионата'22, изображение №11

В матче команд, претендующих на самые высокие места, получился результат, неустраивающий обе дружины — 4:4. По игре, к победе были ближе «аурумовцы», которые трижды вели в один мяч, но каждый раз у парней «Конечной» получалось сравнивать счет, несмотря на наличие всего лишь одной замены. Отметим в составе «Аурума» автора одного из голов Ильдара Амирова, а у «Конечной» — автора дубля капитана Александра Лобанова и и неоднократно «сейвившего» вратаря, попавшего в Символическую сборную тура — Михаила Лагидзе.

В матче «Конечной» и «Аурума» победитель так и не был выявлен

Послематчевый комментарий капитана команды «Конечная» Александра Лобанова:

С одной заменой думали уже не о результате, а о выживании, откуда взялись силы закончить игру в ничью непонятно.

Послематчевый комментарий игрока команды «Аурум» Сергея Вдовенко:

Начали плохо пропустили быстрый гол, ну после вроде наладили всё отыграли и повели в счёте много не забили своих голов, «плюс» в конце матча не удержали счёт в нашу пользу, соперник воспользовался нашими ошибками вот от туда такой счёт. Команда соперника — весёлая играть может и хочет с самоотдачей. А мы не очень хорошо сыграли, какой-то спад идёт в игре команды. Но всё ещё впереди.

Третий «Б» дивизион: обзор 11 тура Летнего чемпионата'22, изображение №13

«Бугор» продолжает идти в группе из шести команд, преследующих лидеров. Но второй тур подряд парни из «Бугра» упускают победу и останавливаются на ничьей, ведя в счете 3:0… Вся надежда на то, что капитан «Бугра» Дмитрий Горошко сможет перенастроить своих партнеров по команде в ближайших матчах. «Геолог» же набрал 7-е очко и теперь не планирует останавливаться на достигнутом. Отметим в составе «Геолога» Александра Торшина (1+2), а у «Бугра» — вратаря Артура Гладышева, многократно спасавшего своих на последнем рубеже.

«Геологи» так и не освоили «Бугор»

Послематчевый комментарий капитана команды «Геолог» Евгения Корнева:

Собрали оптимальный состав и рассчитывали на победу. Но первый тайм остался за «Бугром» - забили гол и могли ещё пару раз отличится. Во втором тайме атаки были в обе стороны, но мы пропустили ещё. Но игру перевернул опоздавший у нас Александр Торшин. Отдал две голевые передачи и забил сам. Молодец! В итоге ничья, которая никого не устроила.

Послематчевый комментарий капитана команды «Бугор» Дмитрия Горошко:

Произошло тоже самое,что и в игре с «Фратрией». Выигрывали в два мяча и в концовке отдали матч. Спасибо сопернику за игру! Ребята проявили характер, а мы опять безобразно сыграли вторую часть матча.