Третий «Б» дивизион: обзор 12 тура Летнего чемпионата'22, «Ленинцы» - теневые лидеры, победа набравшей ход «Антанты» над «Квазаром», разные таймы в матче «Топоров» с «Фратриа», а также комментарии представителей команд в обзоре 12-го тура Третьего «Б» дивизиона Летнего Чемпионата `2022, Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

23.08.2022

Третий «Б» дивизион: обзор 12 тура Летнего чемпионата'22

23.08.2022

За три тура до конца

20 и 21 августа состоялись матчи 12-го тура в Третьем «Б» дивизионе. В туре в 5-ти матчах забито 39 голов (для сравнения: в 1 туре — 56 голов, во 2 туре — 91 гол, в 3 туре — 48 мячей, 4 туре — 65 голов, в 5 туре - 75 мячей, в 6 туре в 5-ти матчах — 38 голов, в 7 туре — 81 гол; в 8 туре — в 6-ти играх - 61 гол; в 9 туре — 66 голов; в 10 туре — в 6-ти играх - 45 голов; в 11-м туре — в 7-ми играх 59 голов).

Несмотря на перенос игры «Аскалона» со «Звездным Жемчугом» он остается лидером по набранным очкам. Следом за «Аскалоном» расположились три команды, отстающие от них на 2 очка, но сыгравшие разное количество матчей — «Квазар», «Воронеж Юнайтед» и «Ленинцы». Одержавшие за неделю две победы «Ленинцы» (над «Фратриа» — 9:8 и «Аурумом» — 5:4), занимая по дополнительным показателям 4-е место, лидируют по потерянным очкам. «Воронеж Юнайтед» одержал третью сухую победу на турнире над «Бугром» (4:0), а вот «Квазар» уступил набравшей ход «Антанте» со счетом 4:5.

В матче прошлогодних участников Второго дивизиона «Ураганчики» вырвали победу у «Русского Размера» на последней минуте благодаря голу капитана команды Дениса Рудакова (4:3). В еще двух матчах тура «Бугор» оказался сильнее «Драйва» (4:2), а «Фратриа», ведя в счете 4:0 после первого тайма, сыграла вничью с «Топорами» — 4:4.

Помимо матча «Аскалон»«Звездный Жемчуг» также перенесены на более поздний срок поединки «Алмаз-МФК» — «Конечная» и «Воронеж Юнайтед» — «Геолог».

МАТЧ 8-ГО ТУРА

Третий «Б» дивизион: обзор 12 тура Летнего чемпионата'22, изображение №1

За неделю до тура лидеры по потерянным очкам «Ленинцы» сыграли перенесенный матч 8-го тура с казалось бы поймавшей в прошлом туре свою игру командой «Фратриа». И начало игры только подтвердило всю серьезность намерений «фратрийцев» улучшить свое турнирное положение: к 8-й минуте, благодаря голам Александра Соколова, Ивана Токарева и Мехди Эль Фетхуни, счет был уже 3:0 в пользу «Фратриа». Но за вторую половину первого тайма на дубль «фратрийца» Никиты Анисимова «ленинцы» ответили дублями Константина Попова и Максима Торощина, а также голом Александра Малухина и первый тайм закончился в ничью 5:5. А в начале второго тайма уже «Ленинцы» Егор Шилов и капитан команды Торощин вывели свою команду вперед — 7:5. «Фратрийцы» предприняли попытки вернуться в игру и к 35-й минуте им это удалось с помощью голов оформившего хет-трик Анисимова и Токарева. Но концовка осталась за «ленинцами»: на голы Попова и Торощина лишь одним ответил «фратриец» Мехди Эль Фетхуни уже на последней минуте матча. 9:8 — непростая и важная победа «Ленинцев». Отметим в составе «Ленинцев» автора покера капитана команды Максима Торощина автора хет-трика Константина Попова, и набравшего 5 баллов по системе «гол+пас» Александра Малухина (1+4), а у «Фратриа» забившего 3 гола Никиту Анисимова, автора дубля Ивана Токарева и Мехди Эль Фетхуни (2+2).

«Ленинцы» Александр Малухин и Максим Торощин рвутся к воротам соперника

Послематчевый комментарий капитана команды «Ленинцы» Максима Торощина:

Игра началась для нас крайне сложно, пропустили четыре мяча. Впереди ничего не получалась, но к середине первого тайма мы завладели инициативой и к перерыву уже сравняли счёт. Далее вышли вперёд на два мяча, но в концовке соперник один мяч отыграл, что предопределило нервное окончание встречи. В целом получился упорный матч, с небольшим игровым перевесом нашей команды, результат в котором мог быть абсолютно любым.

Послематчевый комментарий игрока команды «Фратриа» Александра Марусева:

Провели плохой матч. Начали игру бодро, первые забили, а потом и увеличили отрыв до 4-х мячей. Это нас немного расслабило. В итоге первый тайм закончили вничью, а второй - проиграли. Сопернику успехов в следующих играх.

Третий «Б» дивизион: обзор 12 тура Летнего чемпионата'22, изображение №3

Встречались команды из разных половин таблицы. Если «Бугор» идет в плотной группе за четверкой лидеров, то «Драйв» никак не может поймать свою игру так как имеет проблемы со сбором состава на игру. Тем не менее команды начали с обоюдо острых атак и подходов. Обе команды играли без номинальных вратарей. И первыми смогли распечатать ворота соперника парни из «Бугра», организовав быструю контратаку Колядко-Бабенков-Ясаков и последний открыл счет хлестким ударом низом в дальний угол. А на 14-й минуте игравший в воротах «Бугра» Сергей Флегель отпасовал от ворот в центр на Костырина и Андрей, чуть пройдя, неотразимо пробил в правый верхний угол ворот, удвоив преимущество своей команды и установив счет первого тайма — 2:0. Но в начале второго тайма на 27-минуте матча Тимофей Золотарев выдал своевременный пас на ход лидера атак «Драйва» Сергея Жихарева и тот в одно касание пробил низом в левый нижний угол ворот, сократив разрыв в счете. Игра продолжилась на встречных курсах и на 35-й минуте после розыгрыша углового Андрея Костырина игрок «Драйва» остановил недозволенным приемом в своей штрафной и капитан «Бугра» Дмитрий Горошко уверенно реализовал пенальти, перехитрив вратаря ударом по центру и сделав счет 3:1. «Драйв» не планировал сдаваться и после нескольких опасных моментов и подходов на 37-й минуте, сыграв в стенку с Николаем Устиновым, Сергей Жихарев ударом в тот же нижний левый угол оформил дубль и во второй раз в матче сократил отставание до минимума. И все же последнее слово осталось за «Бугром»: на 45-й минуте Андрей Костырин с аута на левом фланге отдал пас на Дмитрия Горошко, который подработал мяч себе под удар и со средней дистанции пробил в дальнюю «девятку», поставив точку в матче — 4:2. Победа позволила подняться «Бугру» с 8-го на 6-е место, позволяющее остаться на следующий сезон в Третьем дивизионе. «Драйв» же остался на 14-м месте, оставляя теоретические шансы на попадание в первую семерку. Отметим в составе команд авторов дублей: у «Бугра»Дмитрия Горошко, а у «Драйва» — Сергея Жихарева.

В атаке Роман Бабенков («Бугор»)

Послематчевый комментарий игрока команды «Бугор» Евгения Ясакова:

В двух матчах подряд до игры с «Драйвом» упустили победы, ведя в счёте с запасом, поэтому задача стояла прервать этот тренд. Взяли первый тайм, но во втором опять начали расслабляться. Позволили сопернику вернуть интригу... Благодаря отличной игре вратаря и вовремя забитому голу нашего капитана удалось добыть долгожданный результат. «Драйв» - команда с потенциалом, желаем им успеха в будущих играх.

Послематчевый комментарий капитана команды «Драйв» Станислава Баглаева:

По различным причинам положительного результата в этом году нет. Двигаемся дальше.

Третий «Б» дивизион: обзор 12 тура Летнего чемпионата'22, изображение №5

В случае победы в этом матче «Ленинцы» могли сократить отставание от «Аскалона» до 2-х очков, при этом имея игру в запасе. Забегая вперед, так и произошло, не смотря на серьезное сопротивление «Аурума», находящегося перед туром на 6-м месте. Уже на 2-й минуте вратарь и защитник «Аурума» затеяли перепасовку у своих ворот и «ленинец» Александр Малухин подставил ногу так, сто тот залетел в ворота. На 9-й минуте снова Малухин блеснул индивидуальным мастерством, убежав со своей половины площадки от трех игроков соперника, уложив вратаря и пробив уже в пустые ворота с острого угла — 2:0. А на 16-й и 18-й минутах «Ленинцы» развили успех: сначала Малухин вывел на ударную позицию капитана команды Максима Торощина, который не оставил шансов вратарю, а затем Константин Попов, проявив индивидуальные качества, довел счет до 4:0. За 3 минуты до конца первого тайма, после паса Сергея Вдовенко, Ильдар Амиров размочил счет в матче. Для «Аурума» это стало сигналом —второй тайм они начали более собранно и после голов Аугустине Ечибе и Ильдара Амирова «аурумовцы» к 38-й минуте сократили счет до минимума. Концовка оказалась захватывающей, но при множестве моментов командам удалось забить лишь по голу: на 41-й минуте Малухин снова выдал пас капитану «Ленинцев» и Торощин забил как оказалось победный гол, а на 45-й минуте «аурумовец» Ечибе вывел на хет-трик Амирова и Ильдар установил окончательный счет в матче. Победа 5:4 за «Ленинцами». А «Аурум» после этой игры опустился с 6-й на 9-ю строчку в таблице. Отметим в составе «Ленинцев» попавшего в Символическую сборную тура Александра Малухина (2+2), и автора дубля капитана команды Максима Торощина, а у «Аурума» автора хет-трика Ильдара Амирова, Аугустине Ечибе (1+1) и автора двух ассистов Сергея Вдовенко.

С мячом «ленинец» Виктор Воропаев

В первом тайме играли уверенно и повели. Во втором соперник взвинтил темп и в первые 10 минут пришлось туго, ближе к концовке игра выровнялась. Что сказать, команда соперников имеет очень хороший коллектив. Мы победили, как всегда, на морально-волевых.

Послематчевый комментарий капитана команды «Аурум» Романа Бекасова:

Всю игру мы владели мячом и инициативой, моментов забить было много, но мяч совсем не хотел за летать в ворота. А соперники нас наказали на наших ошибках, за что мы и получили 5 мячей и проиграли. По игре мы смотрелись гораздо лучше, но к огромному сожалению нам не повезло.

Третий «Б» дивизион: обзор 12 тура Летнего чемпионата'22, изображение №7

Матч команд игравших в прошлом сезоне во Втором дивизионе получился интересным и драматичным. Уже на 5-й минуте перехвативший у ворот соперника «размеровец» Алексей Коровкин запутал финтами обороняющихся «ураганчиков» и выдал скрытый пас на штангу, где его подкараулил Евгений Рыжков и переправил мяч в пустые ворота. Тут же Алексей Колесников мог удвоить счет, но на 5-й минуте капитан «Ураганчиков» Денис Рудаков шедеврально прокинув мяч в касание между ног отпасовал на ход Владимиру Ястребкову, который хладнокровно пробил в дальний угол и сравнял счет. А на 11-й минуте уже сам Рудаков после высокого прессинга «ураганчиков» оказался первым на мяче и зряче пробил в девятку, впервые в этой игре выведя свою команду вперед. Но на 18-й минуте «размеровец» Рыжков закинул пас парашютом на Алексея Колесникова, который применил дриблинг и нужный момент пробил низом в ближний угол ворот, сделав счет 2:2. На 24-й минуте «Русский Размер» был в атаке, но удар Рыжкова поймал вратарь «Ураганчиков» и быстро ввел мяч в игру закинув его на ход Ястребкову и капитан «Русского Размера» Антон Езерский, выйдя из ворот и сыграв руками за пределами штрафной, ценой своего удаления предотвратил взятие ворот. Так за последние три игры Антон Езерский второй раз был удален играя в воротах. Во втором тайме игра продолжилась во взаимных атаках. На 37-й и 39-й минутах «размеровец» Колесников имел отличные моменты: сначала он вышел на ворота и зряче пробил, но мяч от дальней штанги вылетел в поле, а во затем мяч после его удара, летевший в ворота, принял на себя игрок «Ураганчиков». И на 41-й минуте сработало правило «не забиваешь ты — забивают тебе»: Денис Рудаков нашел передачей Владимира Ястребкова, который неуловимым движением переправил мяч в «домик» вратарю «Русского Размера» и сделал счет 3:2 в пользу своей команды. Но ответное слово на 47-й минуте сказал Алексей Колесников, получив пас из глубины площадки в центр и пробив со средней дистанции точно в дальний нижний угол — 3:3. Обе команды хотели победить и последние три минуты играли на встречных курсах, упустив по несколько верных моментов для взятия ворот, в том числе благодаря вратарям Николаю Бабичу, Андрею Москалеву и штанге при ударе Рудакова. Казалось, что матч закончится ничьей, что возможно было бы и справедливо, но у капитана «Ураганчиков» Дениса Рудакова на этот счет было свое мнение: после в быстрой контратаки Ястребков-Рудаков-Квалдыков, капитан завершил передачу в касание ударом мимо вратаря на последней минуте матча! 4:3 трудная победа подняла «Ураганчиков» с 7-го на 5-е место. «Русский Размер» остался на 15-й строчке. Отметим в составе «Ураганчиков» попавшего в Символическую сборную тура капитана команды Дениса Рудакова (2+2) и автора дубля Владимира Ястребкова, а у команды «Русский Размер» также автора дубля Алексея Колесникова и Евгения Рыжкова (1+1).

Капитан «Ураганчиков» Денис Рудаков принес победу своей команде

Послематчевый комментарий игрока команды «Ураганчики» Дениса Рудакова:

На игру не собрались, на ворота поставили младшего брата одного из игроков. Выиграли на морально-волевых.

Послематчевый комментарий игрока команды «Русский Размер» Алексея Колесникова:

Хороший матч получился, мы были очень хороши, пробовали новые схемы, розыгрыши аутов и угловых и доигрались до того, что проиграли. Плюс ко всему не полный состав команды, силы немного покинули нас. В целом много работы ещё, но мы пробуем, не боимся поражений! Результатом очень не доволен капитан команды Антон Езерский, он хорошо дал нам это понять после игры, все прислушались и в следующей игре сопернику не повезёт как в этом матче.

Третий «Б» дивизион: обзор 12 тура Летнего чемпионата'22, изображение №9

«Фратриа» была полна решимости после поражения в матче с «Ленинцами» взять три очка и в первом тайме за счет хет-трика Мехди Эль Фетхуни и гола Ивана Ярового «фратрийцы» повели 4:0. Но во втором тайме «Топоры» собрались и перевернули игру: дубль Кирилла Корнеева, голы Александра Родионова и Евгения Гришаева принесли «Топорам» ничью. «Фратрийцы» могла вырвать победу, но в конце матча 10-й штрафной удар им реализовать не удалось. Отметим в составе «Фратриа» попавшего в Символическую сборную тура автора хет-трика Мехди Эль Фетхуни и автора двух голевых передач Никиту Анисимова, а у «Топоров» автора дубля Кирилла Корнеева и Александра Родионова (1+1).

Мехди Эль Фетхуни в матче с «Топорами» забил 3 мяча

Послематчевый комментарий вице-капитана команды «Фратриа» Максима Борисова:

Провели два разных тайма. В первом тайме получалось все, хорошо играли в атаке и защите. Удалось забить 4 гола. Во втором тайме соперник сыграл лучше нас — они забили 4 гола, один из которых по нашему мнению был спорный, так как мяч не пересек линию. В конце могли победить, но не удалось реализовать 10-метровый штрафной удар. Игрой во втором тайме не довольны, будем делать выводы.

Послематчевый комментарий капитана команды «Топоры» Артема Дорофеева:

После первого тайма проигрывали 0:4. А во втором тайме поговорили командой и сравняли 4:4. «Фратриа» — молодая и быстрая команда. Удачи ребятам в дальнейшем!

Третий «Б» дивизион: обзор 12 тура Летнего чемпионата'22, изображение №11

К этому матчу набравшая ход «Антанта» отставала от заветной семерки на 3 очка, имела серию из 3-х побед подряд и явно не планировала останавливаться на достигнутом. Против одного из лидеров дивизиона «Квазара» «Антанта» выбрала оборонительную тактику с быстрым выходом в контратаку. «Квазар» позиционно атаковал и долгое время им не удавалось забить, более того на 16-й минуте «антантовец» Егор Недоносков вывел на ворота Дениса Князева который открыл счет. Лишь на последней минуте тайма Сергей Железняк смог счет сравнять, продемонстрировав индивидуальное мастерство. Но в самом начале второго тайма «Антанта» выдала два гола за три минуты и ситуация для «Квазара» стала угрожающей: на 27-й минуте Денис Бахметьев отдал своевременный пас на Никиту Комкина, который не оставил шансов вратарю, а на 29-й минуте уже Комкин ассистировал Денису Князеву, сделавшему счет 3:1 в пользу «Антанты». «Квазар» продолжил оказывать давление на ворота Сергея Булавина, который имея повреждение многократно спасал ворота «Антанты». Уверенность Булавина передавалась партнерам и на 37-й минуте в очередной контратаке, после выверенного паса Руслана Исайкина, Артем Симаков довел счет до 4:1! «Квазар» не собирался сдаваться и усилил давление, которое привело к двум голам: на 42-й минуте Александр Просвирин ассистировал Дмитрию Мешкову, а на 46-й минуте лучший бомбардир дивизиона Андрей Соколин, перехватив мяч, пробил вратаря плотным ударом и сократил счет до минимума — 3:4. Напряжение нарастало и «квазаровцы» всеми силами пошли в атаку, но за минуту до конца матча лучший «антантовец» в этом матче Денис Князев перехватил мяч у соперника и забил решающий гол 5:3! На последней минуте «Квазар» получил право на штрафной недалеко от ворот, который прямым ударом реализовал Андрей Соколин, установивший окончательный счет. 5:4 — «Антанта» побеждает, оставшись на 11-м месте, но теперь отстает от находящейся на 7-м месте (стыковая зона) «Фратриа» всего на 1 очко, а в группе лидеров ситуация еще больше запуталась. Отметим в составе «Антанты» ставшего MVP тура и членом Символической сборной тура Дениса Князева (1+2), автора ассиста Руслана Исайкина и вратаря Сергея Булавина, неоднократно спасавшего своих партнеров, а у «Квазара» автора дубля Андрея Соколина.

Автор хет-трика и MVP тура Денис Князев («Антанта»)

Послематчевый комментарий игрока команды «Антанта» Артема Симакова:

После того, как только мы узнали о нашем будущем сопернике команде «Квазар», мы определились с тактикой на игру: игра по большей части от обороны и при возможности уходить в быструю контратаку при ошибках соперника (что привело к четырём забитым голам в их ворота), а так же предельно жестко, но по правилам, не дать возможности нападающему соперника (лидеру по забитым голам в дивизионе) Андрею Соколину, беспрепятственно приближаться к нашим воротам. Наши соперники заслуженно находятся в тройке лидеров, хоть счёт и был 4:1 в нашу пользу, но он также быстро и стал 5:4, что говорит о хорошем уровне подготовленности команды к турниру! Уважение команде «Квазар» за хорошую игру! Хочется отметить в очередной раз нашего нападающего Дениса Князева — на его счету 3 забитых гола, а также вратаря Сергея Булавина — он играл с растяжением ноги, и испытывал дискомфорт, но выложился по максимуму с грозным соперником.

Послематчевый комментарий капитана команды «Квазар» Евгения Ломакина:

Игра не заладилась с самого начала, незабитые моменты, спорные решения судей, переход на эмоции... «Антанта» летела и вперёд и назад и отлично играла в футбол, в следствии чего они повели в счете 4:1. Только после этого мы кое-как собрались и пытались догнать, но так и не вышло. Это был не наш день. Итог 5:4 в пользу соперника. Заслуженно. Спасибо им за игру и удачи в дальнейшем.

МАТЧ 10-ГО ТУРА

Третий «Б» дивизион: обзор 12 тура Летнего чемпионата'22, изображение №13

В перенесенном матче команд из верхней части таблицы, несмотря на итоговый счет, шла упорная борьба со взаимными атаками на ворота друг друга и если бы не вратари голов бы бало явно больше. Когда казалось что первый тайм закончится в ничью, «юнайтедовец» Александр Полин отпасовал на Дмитрия Дробышева, который, немного пройдя к воротам в борьбе с соперником, пробил низом в дальнюю штангу и мяч ударившись об спину вратаря «Бугра» Артура Гладышева залетел в ворота — 1:0 и свисток о взятии ворот совпал со свистком на перерыв. А в начале второго тайма в течение 31-й минуты ВЮ удались еще две атаки, в которых ассистировал Денис Васин: вначале он откатил на Александра Попова, который после пары винтов неотразимо пробил в дальнюю девятку и забил красивейший гол, а затем Дмитрий Дробышев мощно пробил с носка под перекладину, оформил дубль и сделал счет 3:0. Для игроков «Бугра» это было сродни холодному душу, но к чести команды они не опустили рук и попытались вернуться в игру, но их ударам либо не хватало точности, либо выручал вратарь ВЮ Роман Ермаков, а в одном из моментов «бело-зеленых» спасла штанга. А когда на 48-й минуте «Бугор» пошел в атаку всей командой Роман Ермаков, поймав мяч, с первой попытки пробил через всю площадку точно в ворота и зафиксировал победу «Воронеж Юнайтед» со счетом 4:0. Третья сухая победа ВЮ в чемпионате приблизила их к лидеру — «Аскалону» на расстояние 2-х очков. «Бугор» же, несмотря на поражение, оставляет себе шансы на попадание в первую шестерку команд, позволяющей в следующем сезоне стартовать в едином Третьем дивизионе. Отметим в составе «Воронеж Юнайтед» автора дубля Дмитрия Дробышева, автора двух ассистов Дениса Васина и вратаря Романа Ермакова, сыгравшего «на ноль» и забившего уже 4 гол в сезоне, а у «Бугра» — Дмитрия Горошко, Андрея Костырина и вратаря Артура Гладышева, неоднократно выручавшего свою команду.

Лучший игрок матча и автор дубля Дмитрий Дробышев (ВЮ)

Послематчевый комментарий капитана команды «Воронеж Юнайтед» Дениса Чулкова:

Команда «Бугор» еще на Весеннем кубке показала свой уровень, неуступчивость и характер — мы вели в счете 4:1, но им удалось сделать его 4:4. В этой игре было все то же самое, но им немного не повезло, плюс Роман Ермаков в очередной раз сыграл выдающийся матч. Спасибо команде «Бугор» за качественную и корректную игру. Желаю ребятам Дмитрия Горошко оказаться как можно выше в таблице по итогам чемпионата.

«Воронеж Юнайтед» - один из фаворитов дивизиона. Помним их по игре на Весеннем кубке. Тогда удалось сыграть вничью за счёт плотной игры в обороне. В этот раз все шло по плану ровно до последней минуты первого тайма. Пропустили досадный гол в раздевалку и во втором тайме пришлось идти вперёд. Техничные игроки, слаженная игра и непробиваемый вратарь... В матче победила лучшая команда из тех, что были на поле. Пожалуй, ВЮ - самый серьезный соперник из тех, с кем мы играли этим летом. Они определенно достойны играть дивизионом выше. Желаем им удачи на этом пути!