Четвертый дивизион: обзор 1 тура Золотого и Серебряного кубков Летнего чемпионата'22, Очередные победы фаворитов Золотого кубка «ВВА-Победа», «Ред-Булл Воронеж» и «Боево», виктории «Хлебороба-2» и «Дрим Тим» в борьбе за Серебряный кубок, а также комментарии представителей команд в обзоре 1 тура Золотого и Серебряного кубков 4-го дивизиона, Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

23.08.2022

Четвертый дивизион: обзор 1 тура Золотого и Серебряного кубков Летнего чемпионата'22

23.08.2022

Четвертый дивизион: обзор Золотого и Серебряного кубков Летнего чемпионата'22

Борьба за кубки Четвертого дивизиона

Четвертый дивизион: обзор Золотого и Серебряного кубков Летнего чемпионата'22, изображение №1

Очередные победы лидеров Золотого кубка «ВВА-Победа», «Ред-Булл Воронеж» и «Боево», виктории «Хлебороба-2» и «Дрим Тим» в борьбе за Серебряный кубок, а также комментарии представителей команд в обзоре 1-го тура Золотого и Серебряного кубков Четвертого дивизиона Летнего Чемпионата `2022

«Золотой кубок»

Тур открывался с матчем Боево-Легионер. Фаворитом этим встречи являлась команда Максима Сахарова. Однако опытная команда дала бой явному фавориту и уже на первой минуте «Легионер» повел в счете, отличился Александр Зайцев, а через 14 минут уже «легионеры» удвоили преимущество. После этого команду «Боево» встряхнуло и она сравняла счет в течение 4-х минут. И все же, первый тайм остался за «Легионером»: Максим Фокин вновь вывел команду вперед и первый тайм закончился 3:2 в пользу «Легионера». Во втором тайме началась «качельная игра» — команда «Боево» все время догоняла и казалось, что будет уже ничья, но на последней минуте Максим Шевченко принес победу команде «Боево». Итог 6:5 и команда «Боево» начинает погоню в Золотом кубке за командами «ВВА-Победа» и «Ред-Булл Воронеж».

Автор победного гола на последней минуте Максим Шевченко («Боево»)

Послематчевый комментарий Максима Фокина («Легионер»):

Матч получился хороший, поиграли в удовольствие. Возможно на это повлияла погода, не было жары, поэтому всё могли бегать больше и быстрее. Большую часть матча мы вели в счёте, но на последних секундах провалились и как итог - проиграли. Было обидно, но не долго, так как в целом играли хорошо.

Тут все было ясно с самого начала — боевой состав «ВВА-Победа» на этот матч не оставил не шансов соперникам из «Девицы». Отметим у победителей Дениса Лавренова (2+3) и капитана команды «ВВА-Победа» Александра Корышева (4+1).

«ВВА-Победа» продолжает свое победное шествие за Золотым кубком

Послематчевый комментарий Алексея Кулакова («Девица»):

Очень тяжёлая игра. Соперник организован максимально, ничего сделать не смогли. Обидно, но двигаемся дальше.

«Шторм», который изначально должен был проходить своего соперника, получил достойное сопротивление. Евгений Диский и его компания дала превосходный матч во всех турнирных значениях. Уже на 5-й минуте лидер Т.Е. вывел команду вперед. «Шторм» смог отыграться лишь на 21-й минуте — счет сравнял Андрей Попов. В самом начале второго тайма Андрей Попов вывел «Шторм» вперед — 2:1. Команде Т.Е. нужно было отыгрываться, но к их сожалению, им это не удалось. Отметим помимо Андрея Попова и Евгения Диского вратарей обеих команд, которые в ряде ситуаций выручали свои команды.

Автор победного дубля Андрей Попов («Шторм»)

Послематчевый комментарий Артема Андреева («Шторм»):

Очередной матч начинаем расслабленно, за что соперник наказывает нас быстрым голом. Пропустив гол, команда собралась, перехватили инициативу, стали создавать моменты, но их вратарь справлялся с угрозами. Под занавес первого тайма удалось сравнять счет. В перерыве с командой обсудили, что моменты у нас есть, обязательно забьём. В самом начале второго тайма так и получилось, повели в счете. Дальше хотелось забить и довести счет до комфортного, но соперник не позволил. Игра до последней минуты была нервной, результат мог измениться в любую сторону. Под конец игры был неприятный момент с участием их вратаря, который прибежал на нашу половину с мячом, потерял его и, срывая атаку, нанёс травму нашему игроку, за что получил только желтую карточку. А мы своего игрока увели с площадки под руки. На мой взгляд, срыв атаки и фол с потенциальной травмой должен наказываться более серьезно. По итогу, не лучшая наша игра, в которой набрали 3 очка, чему мы конечно рады.

Послематчевый комментарий Александра Якунина («Т.Е.»):

На игру не смогли приехать 3 игрока основы, это безусловно отразилось на результате. Игру решили построить от обороны с одним нападающим, в первом тайме имели 3-4 отличных момента но реализовали только один. В самом начале второго тайма пропустили быстрый гол, считаю это был переломный момент. Хотел бы отметить нашего вратаря Николая Матинина, он уверенно сыграл весь матч и не раз выбегал к воротам соперника с мячом. Основная проблема нашей команды - собрать оптимальный состав на каждую игру, не всегда получается. Над этим будем работать.

Результат этого матча показал, то что «Торпедо» попал в некую яму. Иначе не объяснить плохую реализацию и невнимательную игру в обороне игроков команды. «Быки» напротив, предложили такие скорости и реализацию, но как и и «торпедовцев» их подводила реализация и также плохая игра в обороне. Исход матча определили одни лидеров «Ред-Булла» Александр Петряев (2+2), так же Андрей Жерноклеев (2+1). Отметим у «Торпедо» Игоря Бухонова (3+1) который тащил на себя все команду, но не партнеры его поддержать не смогли.

Автор победного гола Александр Петряев ( «Ред-Булл Воронеж»)

Послематчевый комментарий Кирилла Титова («Торпедо»):

Порадовали зрителей, как и планировали. Матч был эмоциональный, с обилием борьбы и голевых моментов, «качели» всю игру и много забитых мячей. А так, одно из самых странных поражений команды за последнее время. Полностью наша игра и отдали ее из-за своей безалаберности. Повели в начале встречи в два мяча и должны были увеличивать свое преимущество, но зачем-то сфокусировались на ненужном событии, потратили эмоции. В итоге 2:0 за пять минут превратились в 2:3. Во втором тайме смогли собраться и снова забрать игру под контроль, но глупейшие ляпы в обороне перечеркнули все наши старания. Вероятно, в этом матче собрались все нелепые ошибки с оставшихся игр сезона. Значит дальше будут уверенные победы.

Результаты 1-го тура Золотого кубка:

Турнирная таблица после 1-го тура Золотого кубка:

«Серебряный кубок»

Несмотря на первый тайм, результат нельзя назвать неожиданным. «Атлетик Воронеж» в очередной раз не смог отобрать очки, хотя для этого были все шансы, а «Хлебороб-2» был полон решимости удержать победу в этом матче, что в принципе они и сделали. Уверенная победа команды «Хлебороб-2». В составе победителей отметим Артем Бакалова (дубль) Дмитрия Панина (дубль)

Молодая команда «Хлебороба» продолжает набираться опыта

Послематчевый комментарий Данила Астанина («Атлетик Воронеж»):

Мы когда увидели соперника, подумал что за дети? Недооценили команду, парни молодые оказались ловкими, шустрыми. Матч прошёл по сценарию «Давид победил Голиафа». Большую роль конечно сыграл Андрей Андрианов, научил своих подопечных играть на ловкости, скорости, грамотно прикрывая мяч. Ничего зазорного нет — проиграть таким молодым юношам. Удачи им в будущем.

«Дрим Тим» одержал очередную уверенную победу — пусть не по счету, но по игре. Уже в первом тайме «Дрим Тим» повел со счетом 5:1. Во втором тайме «ОНИКС» пытался догнать, но так и не догнал «Дрим Тим» в счете. 7:3 и «Дрим Тим» продолжает претендовать на призовые места Серебряного кубка.

В атаке Сергей Астахов («Дрим Тим»)

Послематчевый комментарий Николая Педюка («Дрим Тим»):

По игре первый тайм владели преимуществом и добились комфортного счета для нас, во втором играли уже больше по счету. В концовке игры случился неприятный эпизод, игрок соперника попал ногой то ли по полю, то ли по ноге нашего игрока, когда наш игрок отнимал мяч, после игры ещё оставался сидеть на площадке, здоровья ему. Идём дальше в борьбе за Серебряный кубок.