Третий «А» дивизион: обзор 15 тура Летнего чемпионата'22, «Стрела» —Чемпион! «Кристалл» побеждает «Феникс», «Пассажир» справляется с «Врачами», «Метеор» сильнее «Дикого Запада», а «Максимум», обыграв «Дружину», отправляет соперника в стыковые матчи., Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

18.09.2022

Третий «А» дивизион: обзор 15 тура Летнего чемпионата'22

18.09.2022

Третий «А» дивизион: обзор 15 тура Летнего чемпионата'22

Третий «А» дивизион: обзор 15 тура Летнего чемпионата'22

В субботу ( 17 сентября) прошли матчи 15-ого тура Летнего Чемпионата ВЛДФ в Дивизионе 3 «А». В пяти матчах было забито 45 голов (1 тур — 56 голов, 2 тур — 39 голов, 3 тур — 63 гола, 4 тур — 57 голов, 5 тур — 48 голов, 6 тур — 83 гола, 7 тур — 66 голов, 8 тур — 19 голов, 9 тур — 73 гол, 10 тур — 69 голов, 11 тур — 43 гола, 13 тур — 45 голов, 14 тур — 61 гол) .

«Стрела» —Чемпион! «Кристалл» побеждает «Феникс», «Пассажир» справляется с «Врачами»«Метеор» сильнее «Дикого Запада», а «Максимум», обыграв «Дружину», отправляет соперника в стыковые матчи.

С первых минут пошла интересная игра. «Стрела», игравшая без Колпакова и Сапельникова, сразу взяла мяч под контроль, однако первый удар в створ был таки от «Академии». Но всё же первый голевой момент остался за «Стрелой», когда Труфанов, развернув защитника, опасно пробил рядом с дальней штангой. В эти минуты на площадке наблюдалась равная игра, преимущественно без моментов. А затем последовал рывок «Стрелы». Сперва счёт открыл Григорьев, замкнув прострел партнёра. Никулин, ударом под перекладину, упрочил преимущество фаворита матча. «Академия» не опустила руки и создала несколько моментов, один из которых завершился голом Запорожского. Однако тут же Труфанов восстанавливает разницу в счёте. После сольного прохода Чернышова, лучшему бомбардиру турнира не составило труда переправить мяч, в одно касание, в ворота соперника. Зозуля, в самом начале второго тайма в своём сольном проходе от своих ворот, закрепляет преимущество «Стрелы» и переводит игру в более спокойное русло. Игра успокоилась и команды до конца встречи обменялись несколькими забитыми мячами. Как итог - победа «Стрелы» и команда становится победителем дивизиона!

В атаке капитан «Стрелы» Александр Хорошилов

Послематчевый комментарий Александра Хорошилова («Стрела»)

— Последняя игра хоть по сути и была решающей, но у нас почему-то не было никакого настроя, просто были уверены, что выиграем, вот и всё. Сыграли по счету, если бы в какой-то момент нужно было бы прибавить – мы бы это сделали. Соперник в принципе неплохой, ребята старались, спасибо за игру.

Отчётный матч получится достаточно ярким и интересным. Обе команды с первых минут стали играть в атаку, что вылилось сразу в несколько забитых мячей уже к середине тайма. «Пассажир» в эти минуты больше владел мячом, игроки много перемещались, заставляя соперника постоянно двигаться без мяча. Равенство в счёте, установленное к середине тайма, продержалось недолго. Гол Хохлова, после дальнего удара, и гол Фролова, незадолго до перерыва, и вот уже «Пассажир» ведёт в счёте в два мяча. Второй тайм, как и первый, начался с гола «Врачей»Соколов подарил надежду на спасение своей команде, после того как переправил мяч в сетку после дальнего удара партнёра. Но «Пассажир», спустя несколько минут, проводит ударный отрезок, забив три мяча. В эти минуты отлично проявляет себя Филатов. Сперва он удачно ассистировал партнеру, пройдя с мячом со своей половины площадки. А затем отличился дважды сам и победитель встречи стал известен. Уверенная победа «Пассажира», но коллектив не смог остаться в третьем дивизионе, заняв восьмое место.

В борьбе за мяч лучшие игроки своих команд Богдан Гололобов (слева) и Фладислав Филатов (справа)

Матч не имел особого турнирного значения, однако команды показали предельную концентрацию в защитных действиях. Это привело к отсутствию голов в первой половине матча. Во второй половине «Метеор» смог быстро открыть счёт, а в середине тайма двойным ударом за минуту, смог создать задел на концовку. В которой «Дикий Запад» смог отквитать два мяча, но на большее времени у номинальных гостей не хватило. Минимальная победа «Метеора», но оба коллектива по итогам сезона опускаются в четвертый дивизион.

Команды боролись не только на каждом участке площадки, но и в воздухе

Для «Дружины» матч представлялся матчем жизни. Лишь победа оставляла коллектив в третьем дивизионе, минуя стыковые матчи. Для «Максимума» эта игра была не столь важна. Коллектив обеспечил себе участие в третьем дивизионе, весь вопрос был лишь в итоговом месте. «Дружина» сразу показала свой настрой на игру. Команда сразу пошла в атаку и открыла счёт. Отличился Руденко. Но «Максимум» смог у середине тайма выйти вперёд, играя в привычной манере с пятым полевые. Руденко перед перерывом и Баутин, сразу после, вновь выводят «Дружину» вперед. В эти минуты идёт на площадке интересная игра, пусть и местами довольно нервная. Обе команды, что называется, по футбольному завелись. И именно в эти минуты «Максимум» делает очень важный шаг к победе. Коллектив переворачивает ход поединка сразу тремя голами. Команда уверенно реализовала свои шансы как в позиционном нападении так и наказав дважды соперника дальними ударами по пустым воротам. «Дружина» пробует играть с пятым полевым и сравнивает счёт. Но в этот вечер последнее слово осталось за «Максимумом». Гол в концовке и команда побеждает в упорном матче, тем самым занимает пятое место в таблице. «Дружина» идёт в стыки к очень сложному сопернику «Ред-Буллу».

Евгений Козлов - лучший игрок «Максимума» в прошедшем матче

Игра началась в хорошем темпе и команды сразу обменялись голами. На гол головой Уразова«Феникс» ответил голом, после розыгрыша штрафного, Шкурлетова. Затем какое то время на площадке была более или менее равная игра, а затем «Кристалл», проведя ударную пятиминутку, забил три гола. Под конец тайма Асеев закрепил преимущество «Кристалла». Второй тайм несмотря на гол «Кристалла» в дебюте проходил с небольшим преимуществом «Феникса». Команда много владела мячом, создавала моменты, но забить долгое время коллектив не мог. На игру «Кристалла» в эти минуты повлиял тот факт, что команда осталась без замен на второй тайм. Гол Воякова с пенальти немного сократил отставание «Феникса», но Уразов, практически тут же, восстанавливает разницу в счёте и переводит игру в спокойное русло. Победа «Кристалла» и коллектив занимает второе место в чемпионате и сыграет в стыковом матче с командой «Парк Патриотов».

У Андрея Асеева 2 гола и 2 голевые передачи в матче

Послематчевый комментарий Сергея Заверского («Кристалл Каширское»):

— Перед игрой были проблемы со сбором. Кто то не смог, кто то заболел, поэтому собрались с одной заменой. В первом тайме провели хороший отрезок в середине тайма, когда сделали задел в счёте. Это было важно, потому что у соперника подъехали ещё игроки. Отыграли вторую половину второго тайма без замен, поиграли от обороны, тактически сыграли. Соперник смог забить в этом отрезке только с пенальти. Они молодая команда, удачи им в дальнейших турнирах! У нас теперь стыковой матч, попробуем собраться в полном составе и проверим свои силы с командой второго дивизиона. Игр их не видел, но количество их поражений говорит о том, что команда крайне неуступчивая. Думаю будет интересный матч!

Результаты матчей 15-ого тура:

Итоговая Таблица Чемпионата:

Символическая сборная 15-го тура:

Сергей Заверский / Пресс-служба ВЛДФ/ 2022