Третий «Б» дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22, «Аскалон» - чемпион, «Ленинцы» терпят разгром от «Антанты», «Квазар» обходит «Воронеж Юнайтед» по забитым мячам перед решающей встречей, комментарии представителей команд, все это и не только в обзоре 14-го тура Третьего «Б» дивизиона Летнего Чемпионата, Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

14.09.2022

Третий «Б» дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22

14.09.2022

Третий «Б» дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22

Третий «Б» дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22

Перед финальным туром

10 сентября состоялись матчи 14-го тура в Третьем «Б» дивизионе. В туре в 8-ти матчах забито 57 голов, правда из них 15 «технических». (для сравнения: в 1 туре — 56 голов, во 2 туре — 91 гол, в 3 туре — 48 мячей, 4 туре — 65 голов, в 5 туре - 75 мячей, в 6 туре в 5-ти матчах — 38 голов, в 7 туре — 81 гол; в 8 туре — в 6-ти играх - 61 гол; в 9 туре — 66 голов; в 10 туре — в 6-ти играх - 45 голов; в 11-м туре — в 7-ми играх 59 голов; в 12-м туре — в 5-ти играх забито 39 мячей; в 13-м туре - забито 73 гола).

А неделей ранее было сыграно 8 перенесенных матчей. «Аскалон» во втором тайме сломил сопротивление «Звездного Жемчуга» (6:4), «Ленинцы» переиграли «Топоров» (4:1) и сыграли в ничью с «Ураганчиками» (3:3), а «Воронеж Юнайтед» получил техническую победу над «Геологом» (5:0), после которой «Геолог» автоматически сняли с чемпионата и по решению КДК во всех их играх им были засчитаны соперникам поражения 0:5. Больше всех от этого выиграли уступившие им «Квазар» (2:3), «Уранганчики» (2:3) и сыгравший с «Геологом» в ничью «Бугор» (3:3).

В других матчах «Конечная» одержала две победы за один день над «Русским Размером» (9:2) и «Алмазом-МФК» (6:2), а «Драйв», наоборот, уступил «Ауруму» (3:4) и «Антанте» (4:7).

Результаты тура переносов:

Третий «Б» дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22, изображение №1

За тур до конча чемпионата определился чемпион дивизиона - им стал «Аскалон»! Это стало возможным, после крупного поражения «Антанте» обескровленных без дисквалифицированного Александра Малухина «Ленинцев» со счетом 2:10, в совокупности с технической победой «Аскалона» над не собравшимися парнями из «Конечной» (5:0), после чего отрыв «Аскалона» составил недосягаемых 4 очка. После побед «Воронеж Юнайтед» над «Звездным Жемчугом» (6:2) и «Квазара» над «Бугром» (5:0) закрутилась интрига в борьбе за серебряные и бронзовые медали чемпионата, на которые претендуют «Ленинцы» (31 очко), «Квазар» (30 очков) и «Воронеж Юнайтед» (30 очков). Разрешится она после матчей финального тура «Аскалон»- «Ленинцы» и «Квазар» - «Воронеж Юнайтед», причем «Квазару» для того чтобы остаться в тройке достаточно ничьей, так как они, при равенстве очков и разницы забитых и пропущенных мячей, обходят ВЮ за счет большего количества забитых голов.

В других матчах еще имеющая шансы на попадание в спасительную шестерку «Фратриа» переиграла конкурентов из «Ураганчиков» (3:2), а уже не решающие задач «Алмаз-МФК» оказались сильнее «Русского Размера» (7:5).

В матчах «Аурум» - «Топоры» (5:0) и «Геолог» - «Драйв» (0:5) присуждены технические поражения командам, снявшимся в концовке чемпионата.

Третий «Б» дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22, изображение №2

Тур открывал матч, который мог повлиять на тройку призеров. «Воронеж Юнайтед» для того чтобы оставаться претендентами на медали нужно было во что бы то ни стало выигрывать у «Звездного Жемчуга», у которого уже не было турнирных задач. Тем не менее именно «жемчужинцы» открыли счет на 8-й минуте: Артем Суханов отпасовал на дальнюю штангу Игорю Данилюку, который не промахнулся мимо свободного угла. При том, что «юнайтедовцы» большую часть времени контролировали мяч и оказывали давление на ворота Алексея Пушкарского, но лишь в концовке первого тайма их прорвало: на 16-й минуте после розыгрыша аута на левом фланге многоходовка Анохин-Саутин-Анохин-Подвигин завершилась голом Подвигина вторым касанием в правый нижний угол, на 18-й минуте Александр Полин отпасовал на Дениса Саутина, который раскачал защитника и со средней дистанции пробил в тот же правый нижний угол ворот и на 24-й минуте бело-зеленые убежали втроем на одного защитника и бежавший по правому флангу Валерий Анохин, после паса от Дениса Васина пробил точно в «домик» вратарю соперника - 3:1 итог первого тайма. На 3-й минуте второго тайма получился курьезный момент, «юнайтедовец» Денис Подвигин с углового отпасовал на ход «жемчуженцу» Максиму Пушкарскому, который в гордом одиночестве выбежал один на один с вратарем ВЮ и хладнокровно перекинул через вышедшего Романа Ермакова, сократив разрыв в счете до минимума. Правда, как и в первом тайме ВЮ на это ответил тремя голами: на 36-й минуте многоходовка Анохин-Подвигин-Яловегин-Саутин-Анохин закончилась ударом под перекладину Подвигина, на 39-й минуте Валерий Анохин пронесся по левому флангу и отпасовал в центр на Александра Полина, который попал в «домик» защитнику «жемчуженцев» и на 46-й минуте самый активный у ВЮ Денис Подвигин головой подработал мяч себе на ход, пробежал со своей половины площадки и отпасовал левее на свободного Андрея Яловегина, который закатил мяч уже в пустые ворота - 6:2. На 48-й минуте после паса Дениса Саутина, капитан ВЮ Денис Чулков пробил по воротам, но мяч отрекошетил от вратаря в штангу и счет в матче уже не изменился. 6:2 - важная победа для «ВЮ» перед решающим туром, которые перед решающим матчем с «Квазаром» выпали из первой тройки. «Звездный Жемчуг» же теперь может готовится к следующему сезону, возвращаясь в Четвертый дивизион спустя два года. Отметим в составе «Воронеж Юнайтед» попавшего в Символическую сборную тура вратаря Романа Ермакова, надежно сыгравшего на последнем рубеже, а также Дениса Подвигина (2+1) и Валерия Анохина (1+3), а у «Звездного Жемчуга» самого активного и автора ассиста Артема Суханова.

Самый активный в составе «Воронеж Юнайтед» в этом матче Денис Подвигин
Самый активный в составе «Воронеж Юнайтед» в этом матче Денис Подвигин

Послематчевый комментарий капитана команды «Воронеж Юнайтед» Дениса Чулкова:

Рады победе и тому, что имеем шансы на медали. Сегодня все старались, все молодцы. Команда «Звездный Жемчуг» очень перспективная и у них еще все впереди, не смотря на то, что они не смогли попасть в первую семерку. Спасибо им за игру и взаимное уважение на площадке. Успехов им в следующем сезоне.

Послематчевый комментарий капитана команды «Звездный Жемчуг» Юрия Хлопова:

От таблицы мы абстрагировались и хотели выиграть в крайней для нас игре турнира. Начали "от обороны". И, вроде бы, получалось, но ребята из ВЮ в эпизодах, конечно, исполняли классно. Отсюда и счёт такой. Но играть с ними нам понравилось. Надеюсь что и им с нами.


Третий «Б» дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22, изображение №4

В ничего не решающем матче «Алмаз-МФК» смог переиграть «Русский размер», хотя первый тайм «размеровцы» выиграли со счетом 2:0, благодаря голам Антона Езерского и Сергея Спиридонова. За первые 5 минут второго тайма команды обменялись голами: на гол «алмазовца» Юрия Попова «размеровцы» ответили голом Алексея Коровкина. Но с 33-й по 45-ю минуты голы Юрия Попова (единожды) и Михаила Позолотина (четырежды) превратили счет с 1:3 в 6:3 в пользу «Алмаза». За последние 3 минуты капитан «Размера» Антон Езерский забил два гола и оформил хет-трик, а на последней минуте также свой третий гол в матче забил «алмазовец» Юрий Попов. При большом обилии взаимных моментов удача улыбнулась «Алмазу» - 7:5. «Алмаз -МФК» поднялся с 11-го на 10-е место, а «Русский Размер» остался на 15-м месте. Отметим в составе «Алмаз-МФК» автора покера и попавшего в Символическую сборную тура Михаила Позолотина и Юрия Попова (3+1), а в команде «Русский Размер» - автора хет-трика и капитана команды Антона Езерского и автора трех ассистов Евгения Рыжкова.

Автор покера в этом матче Михаил Позолотин («Алмаз-МФК»)
Автор покера в этом матче Михаил Позолотин («Алмаз-МФК»)

Послематчевый комментарий капитана команды «Алмаз-МФК» Сергея Новикова:

Постарались завершить концовку победой, у нас получилось, выдали результативную игру, 2 человека у нас выдали хорошую реализацию в этом матче, 7 голов на двоих - Позолотин (4) и Попов (3), мы же снабжали их передачами. Рады завершить сезон на победной ноте!

Послематчевый комментарий капитана команды «Русский Размер» Антона Езерского:

Без комментариев.


Третий «Б» дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22, изображение №6

Главный преследователь лидера - команда «Ленинцы», у которой на этот матч был дисквалифицирован системообразующий игрок Александр Малухин, перед очной встречей с «Аскалоном» должна была выигрывать, чтобы претендовать на 1 место. Но набравшая ход «Антанта» была тоже достаточно мотивирована, ведь у них остается шанс попасть в заветную шестерку, чтобы на следующий сезон остаться в едином Третьем дивизионе. После много численных подходов и моментов «Антанты» на 17-й минуте гол забили «Ленинцы» - это Максим Торощин отпасовал на Константина Попова, который оказался точен. но еще до перерыва «антантовцы» Александр Ефремов (со штрафного) и Никита Комкин вывели свою команду вперед. А во втором тайме «Антанта» полностью захватила инициативу и забила аж 8 голов, против одного гола с пенальти капитана «Ленинцев» Максима Торощина, не оставив соперники не единого шанса на победу. 10:2 - седьмая победа подряд у «Антанты» и она поднимается с 9-го на 7-е место, дающее право на стыковой матч с 4-й командой Четвертого дивизиона. «Ленинцам» же предстоит матч с теперь уже с новоиспеченным чемпионом дивизиона - «Аскалоном», в котором им для того чтобы гарантировать призовое место нужно обязательно побеждать. Отметим в составе «Антанты» MVP тура авторов дублей Никиту Комкина (2+2) и Дениса Бахметьева (1+2) и автора трех ассистов Дениса Князева, а у «Ленинцев» - капитана команды Максима Торощина (1+1).

В игре MVP тура Никита Комкин («Антанта»)
В игре MVP тура Никита Комкин («Антанта»)

Послематчевый комментарий игрока команды «Антанта» Артема Симакова:

Имея отличную серию побед из 6 игр, мы не собирались останавливаться на этом, и выходя на поле против команды «Ленинцы», мы были настроены только на победу! Первый тайм прошёл в более менее равной борьбе, с небольшим перевесом в нашу сторону, но вот во втором тайме это уже была совсем другая игра: абсолютное доминирование на всех участках площадки, постоянные удары по воротам соперника, большое количество контратак, контроль мяча, прессинг, что и позволило нам забить столько голов. Мы были готовы к тяжелой игре и борьбе за каждый мяч, но по итогу, для нас это оказалось одна из самых лёгких и уверенных побед на турнире.

Послематчевый комментарий капитана команды «Ленинцы» Максима Торощина:

Не получалось ничего, ни с перейди, ни сзади, перегорели. Соперник напротив, после нескольких забитых мячей поймал кураж и заслуженно победил…


Третий «Б» дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22, изображение №8

Команде «Конечная» присуждено техническое поражение, в связи с тем, что им не удалось набрать состав на этот матч, что автоматически сделало «Аскалон», чемпионом, а «Конечная» осталась 9-м месте и потеряла теоретические шансы чтобы остаться в третьем дивизионе на следующий год.

Третий «Б» дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22, изображение №9

В этой игре, несмотря на счет к 32-й минуте матча 3:0 в пользу «Квазара», благодаря голам Дмитрия Шамарина, Вадима Савченко и Артема Иноземцева, борьба была до 44-й минуты - до второй желтой карточки и удаления Андрея Костырина. в течение минуты «квазаровцы» реализовали большинство - после паса Вадима Савченко, гол забил Никита Ященко. А довершил разгром на 49-й минуте ударом мимо защитника «Бугра» уже играющих в пять полевых игроков, Роман Жильцов - 5:0. Этот гол позволил «Квазару» обойти «Воронеж Юнайтед» перед очной встречей и в последнем туре чтобы взять медали им будет достаточно ничьей. «Бугор» же теперь потерял шансы остаться в Третьем дивизионе. Отметим в составе «Квазара» попавшего в Символическую сборную тура Романа Жильцова (1+1) и Вадима Савченко (1+1), а у «Бугра» — Северина Колядко.

Квазаровец Роман Жильцов забил пятый гол в матче
Квазаровец Роман Жильцов забил пятый гол в матче

Послематчевый комментарий капитана команды «Квазар» Евгения Ломакина:

Игра с «Бугром», судя по таблице, была важна обеим командам. Поэтому начало было плотное, с борьбой. Нам удалось выйти вперёд в первом тайме, когда забили второй - стало спокойнее. «Бугор» не сбавлял и не сдавался всю игру поэтому, не смотря на счет, матч получился очень интересным. Сопернику спасибо за игру.

Послематчевый комментарий капитана команды «Бугор» Дмитрия Горошко:

К сожалению не получилось показать хороший футбол. Соперник заслуженно победил! Желаем «Квазару» выполнить поставленные задачи на сезон, а именно подняться во Второй дивизион!


Третий «Б» дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22, изображение №11

В матче команд борющихся за попадание в семерку сильнейших удача сопутствовала команде «Фратриа». Правда в первом тайме после гола Виктора Байдакова с ассиста Дениса Рудакова «Ураганчики» повели в счете, а на 33-й минуте матча, после паса Владимира Ястребкова, тот же Байдаков оформил дубль. Но в последние 12 минут матча «фратрийцы» перевернули игру и сделали мощный камбэк: на 38-минуте, после своевременного паса Александра Соколова, Иван Родин сократил отставание от соперника, а затем, на 40-й и 43-й минутах после ассистов Александра Марусева, Иван Токарев вначале сравнял а затем и забил победный гол в ворота «Ураганчиков». 3:2 и «Фратриа», занимая 8-е место, сохраняет шансы на попадание в семерку, а «Ураганчики» перед важной встречей с «Аурумом», оставшись на 5-м месте, еще ничего себе не гарантировали. Отметим в составе «Фратриа» автора дубля и попавшего в Символическую сборную тура Ивана Токарева и автора двух ассистов Александра Марусева, а у «Ураганчиков» автора дубля Виктора Байдакова.

Автор двух ассистов Александр Марусев («Фратриа»)
Автор двух ассистов Александр Марусев («Фратриа»)

Послематчевый комментарий капитана команды «Ураганчики» Дениса Рудакова:

Вели 2:0. До этого обстучали штанги, перекладины, не забили пенальти. А в конце получили 3 гола - «классика».

Третий «Б» дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22, изображение №13

Команда «Топоры» за 2 тура до конца снялась с чемпионата.

Третий «Б» дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22, изображение №14

Команда «Геолог» за 2 тура до конца снялась с чемпионата, но по ранее принятому решению КДК получила технические поражения во всех матчах.

Результаты 14-го тура:

Третий «Б» дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22, изображение №15

Турнирная таблица после 14-го тура:

Третий «Б» дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22, изображение №16

Символическая сборная 14-го тура Третьего «Б» дивизиона:

Третий «Б» дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22, изображение №17