Четвертые дивизионы: обзор 4 тура Летнего чемпионата'22, Четыре победы на старте «ВВА-Победа», бескомпромиссный матч КДК и «Шишки». Всё это, а так же комментарии участников, в обзоре 4-го тура Четвертых дивизионов Летнего Чемпионата `2022 , Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

04.06.2022

Четвертые дивизионы: обзор 4 тура Летнего чемпионата'22

04.06.2022

«ВВА-Победа» подтверждает свое название

4 и 5 июня были сыграны матчи 4-го тура Летнего чемпионата ВЛДФ среди команд Четвертых дивизионов. В Дивизионе «А» без поражений идут команды «Боево» и «ВВА-Победа», которая идет вообще без потерь. В Дивизионе «Б» первая осечка «Шишки» произошла в матче с мастеровитыми парнями из КДК

Четвертый «А» Дивизион

После 4-го тура без потерь идет только «ВВА-Победа», которые смогли обыграть конкурентов из «Штурма» (2:0). «Боево» же, после уверенной победы над «Авангард-Воронеж» (8:2), пока остается главным преследователем «ВВА-Победа».

В первом матче тура борьбы не получилось: уже к 10-й минуте «авиаторы» вели 3:0 и по факту оба тайма «Авиатор» выиграл с одинаковым счетом 4:1. Отметим в составе победителей вошедшего в Символическую сборную Андрея Субботина (2+2), Андрея Рыбакова (2+2) и автора дубля Сергея Якушенко. 8:2 — победа «Авиатора», которая позволяет им претендовать на попадание в первую пятерку и, соответственно, побороться за повышение в классе.

С мячом автор дубля Сергей Якушенко («Авиатор»)

Послематчевый комментарий вице-капитана команды «Авиатор» Романа Кондаурова:

— Игра была динамичной и скоростной. Первые голы, в прицепе, как и все остальные, получилось забить за счëт индивидуальных действий и короткого паса. Ребятам с «Атлетик Воронеж» можно отдать должное, навязывали борьбу на каждом участке поля, пытались играть в комбинационный футбол.

В следующем матче встретились команды антиподы — «Торпедо» участвует в Летних турнирах ВЛДФ с 2009 (с момента создания Лиги), а «ОНИКС» — дебютант летних соревнований ВЛДФ. Опыт сказался. При всем при том, что «ОНИКСу» трижды удавалось сравнивать счет. Но все же в концовке гений MVP тура — Геннадия Селищева, поигравшего за «ОНИКС» в Зимнем чемпионате в «Березке», перевесил в пользу «Торпедо». Отметим в составе «Торпедо» конечно же автора хет-трика Геннадия Селищева и Игоря Бухонова (2 гола +1 ассист), а в составе «ОНИКСа» автора дубля Дмитрия Добровольского. Эта победа вывела «Торпедо» на 3-е место в дивизионе, а «ОНИКС» продолжает набираться опыта игры на «резинке».

Марк Кудрявцев «Торпедо» уже придумал кому отдать голевой пас

Послематчевый комментарий капитана команды «Торпедо» Кирилла Титова:

— Раннее начало матча. Наверняка на многих это влияет, но на нас последнее время особенно. Засыпали всю игру, должны значительно лучше играть. Не удавалось оторваться в счете на комфортное расстояние долгое время. Было много ошибок. Начала нервозность появляться. Когда все же смогли создать задел в два мяча, то стало значительно проще. Пришло ощущение, что победу не отдадим. Соперник грамотно перестроился в первом тайме, поменяли сочетания игроков, это позитивно сказалось на их игре. У «Оникса» выделялись два игрока, и у нас смогли проснуться только двое. По мастерству складывалось равенство. В итоге на результате сказалась удача, которую мы смогли перетянуть на свою сторону. Голы со своей половины поля при игре «4 на 4» довольно редки, и мы забили такой. Радует, что смогли набрать три очка в этом матче. Подобные победы подпитывают веру в себя и свою команду. Для нас это очень важно в данный период. Особенно рад тому, что смогли наконец-то забить после розыгрыша стандарта. Втройне приятная победа.

Послематчевый комментарий капитана команды «ОНИКС» Владимира Недобежкина:

— Матч развивался достаточно интересно, игра показала, что мы не хуже соперника, в первом тайме пару раз подвела штанга, достаточно часто выручали вратари, пропустили пару абсолютно необязательных голов в нашем стиле. Пока вкатываемся с новыми парнями в турнир. Но считаю, что прогресс по сравнению с первым матчем есть, и пусть не получилось реализовать свои моменты и наладить слаженную игру в обороне — соперник в порядке. Отдельно хотелось бы поздравить Гену Селищева с хет-триком, удачи ему в дальнейших матчах.

Дебютантом ВЛДФ команду «Шторм» назвать трудно, так как часть игроков уже успела поиграть за последние два года за крепкую команду дивизиона — «Прайд», а их капитан Артем Андреев и вовсе был главной ударной силой той команды в 2020 году. «Олимп» же дебютировал в Летнем ВЛДФ в прошлом году, но первую победу в чемпионатах ВЛДФ отпраздновал два тура назад. В этом матче к 30-й минуте «Шторм» вел 7:0 и четыре из этих семи мячей забил попавший в Символическую сборную Денис Скобликов. За последние 14 минут «Олимпу» удалось поправить ситуацию со счетом, но не более того. Отметим у победителей, помимо Скобликова, автора дубля Артема Андреева, а у проигравших автора хет-трика Сергея Санжаревского. Итог — 8:4 — «Шторм» идет в пятерке, а «Олимп», судя по всему, поборется за Серебряный кубок.

Капитан «Шторма» Артем Андреев в этом матче оформил дубль

Послематчевый комментарий капитана команды «Шторм» Артема Андреева:

— Матч складывался удачно с самого начала, забили гол на первой минуте. Дальше играли спокойно, создавали моменты и к концу первого тайма увеличили счет до 3-х голов. Начало второго тайма также выдалось голевым для нашей команды. Хотелось выиграть всухую, но надо отдать должное сопернику, который не опустил руки и распечатал наши ворота.
Игра была открытой, яркой, с большим количеством опасных моментов. Думаю для нейтрального зрителя матч был интересный. Для нашей команды это была важная крупная победа после двух безголевых поражений. Настрой боевой, ждём следующую игру.

В матче главных претендентов на повышение в классе верх одержала молодежь ВВА: Денис Лавренов, забив по голу в каждом тайме (на 14-й минуте после паса Леонида Конищева и на 29-й минуте, блеснув индивидуальным мастерством) и принес победу своей команде. Возможно, именно эта игра станет определяющей в итоговом расположении команд. У военнослужащих отметим сыгравшего «на ноль» и попавшего в Символическую сборную тура Дениса Давыдова, а в составе «Штурма» отметим самого активного — Максима Гришина. «ВВА-Победа» осталась единственной командой в Четвертых дивизионах, которая не потеряла ни одного очка. «Штурм» же еще покажет свой уровень.

Лучший игрок матча — Денис Лавренов («ВВА-Победа»)

Послематчевый комментарий капитана команды «ВВА-Победа» Александра Корышева:

— Говорить ещё особо нечего. В команде почти все с первого курса. Играют, кто как может. Сыгранности, командных действий и вообще как играют в мини-футбол ещё не понимают. Соперники — молодцы, боролись до последней секунды, только очень нервные (улыбается — прим.пресс-службы)

Послематчевый комментарий капитана команды «Штурм» Алексея Калгина:

При довольно большой скамейке (5 человек), ее качество было не оптимальным. Не хватило пару человек, с которыми исход конечно был бы совершенно другим.
Игру начали довольно резво и жестко обе команды. «ВВА-Победа» ввязала нас в свой «крепкий» футбол, который мы приняли, а судьи, увы, не полноценно. Так, после одной из многочисленных ошибок, случился первый гол в наши ворота. Гришину три раза бьют по ахилам, свисток молчит, выход «2в1», скат на дальнюю и гол в середине первого тайма. Во втором тайме после моей ошибки в передаче случился обрез и гол. Ну, а под конец игры так и вообще, первоклассное показательное выступление «боковых» участников матча. Когда количество фолов не совпадало с действительностью и при вводе мной от ворот, человек ставит мне волейбольную блокировку, играет руками, один молодой человек стоит со свистком спиной к моменту, через 3 секунды даёт финальный свисток, а другой молодой человек, видя этот момент, акцентирует внимание первого, утверждая что это 10-метровый удар, так как финальный свисток был дан позже, ответ был молниеносный и гениальный: «И чё?». На этом шоу прекратилось, больше тут нечего сказать. В такой хорошей и равной игре, такое не допустимо. Команда «ВВА-Победа» молодцы, смогли со всем «этим» сыграть и довести до логичного завершения, мы — увы, нет. Поэтому такой результат…

В матче «Авангард-Воронеж» и «Боево» если и была интрига, только в первом тайме: на гол Максима Сахарова, ответил своим голом Артем Чурсин. Но начиная с 3 минуты второго тайма и в течение следующих 18-ти минут «бойвой» было забито 7 безответных мячей, которые сняли вопрос о победителе матча. Лишь за минуту до конца игры Артём Музалевский забил еще один мяч своей команды на турнире. 8:2 — и «Боево» продолжает преследовать лидеров из «ВВА-Победа», отставая всего на 2 очка. Помимо Максима Сахарова, набравшего 4 балла (3+1) и попавшего в Символическую сборную, отметим а «Боево» Алексея Березнева (2+1) и Никиту Плешкова (3 ассиста).

В атаке автор хет-трика и лучший игрок матча Максим Сахаров («Боево»)

Послематчевый комментарий капитана команды «Боево» Максима Сахарова:

— Первый тайм протекал в обоюдоострой борьбе, с небольшим преимуществом с нашей стороны, как обычно куча нереализованных моментов. Во втором тайме мы полностью перехватили инициативу, что и поспособствовало разгрому соперника. «Авангард-Воронеж» очень крепкая и неуступчивая команда, которая будет бороться за высокие позиции, что касается нашей команды, у нас хромает реализация, но мы над этим работаем.

Послематчевый комментарий капитана команды «Авангард-Воронеж» Болеслава Петелина:

— Первый тайм был достаточно равным, но мы пропустили первыми, что весьма зарядило команду и мы стали активнее атаковать, и под конец тайма смогли забить гол в раздевалку, тем самым закончив тайм 1:1, что очень воодушевило команду. К сожалению, это сыграло с нами злую шутку, и заигравшись в атаке мы пропустили, побежали отыгрываться и пропустили ещё. После, к сожалению, мы поплыли, и даже свежие замены не смогли исправить ситуацию, и соперник смог довести счёт до разгромного. В конце соперник сам начал чаще ошибаться, и мы смогли забить один гол. Но на результате матча это уже не сказалось.

В целом, наша команда играла уверенно первый тайм, а во втором тайме не получалось играть по игрокам, был некий хаос при обороне, отчасти из-за усталости, и соперник смог этим воспользоваться.

О сопернике могу сказать только хорошее, команда не просто так идёт в лидерах без поражений, они показывают хорошую игру.

Результаты 4-го тура:

Турнирная таблица после 4-го тура:

Символическая сборная 4-го тура Четвертого «А» дивизиона:

Четвертый «Б» Дивизион

В дивизионе «Б» прошел матч команд, которые являются фаворитами дивизиона и претендентами на медали — «Шишка»-КДК.

На 21-й минуте «Шишка», благодаря голам Федора Васильева и Тиграна Петросяна повела 2:1. Но затем, на 9 голов КДК, «Шишка» ответила лишь одним. У победителей отметим вдохновенную игру MVP тура вратаря Евгения Столбунова, автора пента-трика вошедшего в Символическую сборную тура Павла Инютина, а также Илью Семенихина (1+1) и Сергея Аралова (1+1).

капитан КДК Павел Инютин (с мячом) забил в этом матче 5 голов

Послематчевый комментарий капитана команды КДК Павла Инютина:

На матч настраивались серьезно, так как старт был крайне неудачный и при очередной потере очков было бы трудно расчитывать на высокие места в чемпионате. Сама игра получилась очень напряжённая и боевая, наш соперник долгое время вёл в счете и имел большое количество моментов. Мы же огрызались контратаками. К середине игры мы подтянули количество моментов и выровняли игру, наши атаки стали более результативными, в то время, как соперник не забил момента 3-4 убойных подряд. Ближе к концу игры нам удалось сделать задел в 2 мяча, а Шишка перешла на игру с 5 полевым.У них игра не удалась в этом аспекте, а мы забили еще мяча 3 в пустые. На концовку уже у Шишки не осталось мотивации и матч просто доигрывался.в самом конце поэтому они ещё пустили несколько мячей. Жаркие споры были в середине игры из-за спорных решений арбитров, но хотелось бы подчеркнуть, что таких решений было плюс-минус одинаково, не считаю , что это повлияло на результат. Если «Шишка» будет уделять все время игре, то они точно будут в топе, подбор игроков позволяет это сделать.
А в нашей команде выделим Столбунова, который, по-сути, вытащил этот матч для нас, совершив «100500» сейвов.

Послематчевый комментарий капитана команды «Шишка» Тиграна Петросяна:

— Спасибо за судейство.

В этой игре соревновались игроки команд, являющиеся для них системообразующими: на два гола «ангела» Сергея Невядомского, «Дрим Тим» ответил хет-триком Владислава Прокопенко, который попал в Символическую сборную тура и имеет все шансы стать одним из лучших игроков чемпионата. Также отметим «дримтимовца» Юрия Попова (1+1). «Дрим Тим» победил 4:3 и теперь претендует на попадание пятерку.

Капитан «Дрим Тим» Николай Педюк (слева) настроил свою команду на победу

Послематчевый комментарий капитана команды «Дрим Тим» Николая Педюка:

— Вкратце по игре. Моментов была туча, особенно во втором тайме, но либо в ворота не попадаем, либо защитники в последний момент подставляли ноги, либо вратарь спасал. Ещё и в первом тайме наш вратарь получил травму, первый тайм вторую половину стоял я, не очень — удачно и пропустил 2 гола. Вот все оставшееся время и отыгрывали гандикап в 2 мяча. Сопернику спасибо за игру, идём дальше.

Послематчевый комментарий игрока команды «Ангелы IT» Алексея Лепёхина:

— Матч развивался интересно. Зная, что соперники будут доминировать, мы выбрали оборонительный стиль игры. Но сначала это не приносило свои плоды: пропускная быстрый гол мы понимали, что надо отыгрываться как можно скорее, что мы собственно и сделали дважды. Ведя в счете, пытались «сушить» игру, так как нам нужны были первые набранные очки для дальнейшей уверенности. Во втором тайме тактика была такая же — удержать счёт и постараться забить еще для укрепления счета, но совершив две ошибки и пропустив опять быстрых два мяча было трудно реабилитироваться. При ничейном счёте мы не опускали руки и боролись до конца. Пропуская 4-й мяч ситуация оказалась ещё хуже и сложнее. По игре не могу сказать, что мы были хуже соперника. В игре не получилось удержать счёт и дожать соперника в конце. По сопернику могу сказать так: «Дрим Тим» — хорошая команда с хорошими ребятами. Желаю им удачи в следующий турах. А нам надо собираться и набирать свои очки! Хочу сказать большое спасибо нашей команде за упорство, борьбу и за то, что не бросили играть!

В матче команд, стартовавших в ВЛДФ в прошлом году, все просто — никто не хотел уступать. И до 29-й минуты была ничья. Но затем, «белокротовцы» склонили чашу весов в свою пользу и набрали важнейшие 3 очка. Отметим в команде-победительнице, перешедшего из «Ангелов IT» автора хет-трика Артёма Запорина, который вошел в Символическую сборную тура, а также автора дубля Филиппа Шевцова, а у «Девицы» — Валентина Огуленко (1 гол + 1 ассист).

Игорь Прибыловский готовит стандарт от «Белого крота»

Послематчевый комментарий капитана команды «Белый крот» Артура Бондарева:

— Хоть мы и выиграли 5:2, но игра была очень сложной. Было множество единоборств, отборов и борьбы и из-за этого была вязкая игра. Сопернику спасибо за игру. Разобрали игру, которой в принципе я доволен, но есть и ошибки, которые мы будем отрабатывать, как и в тактическом плане и физическом.

Послематчевый комментарий капитана команды «Девица» Алексея Кулакова:

— Третью игру отдаём по своей же вине. Есть над чем работать и разбирать. Двигаемся дальше.

В этом матче крепкий «Легионер» уступил молодежи из «Хлебороба». Как скажется этот результат на итоговой таблице дивизиона — отдельный вопрос, но одно понятно — молодежь «Хлебороба» явно наберется опыта в таких баталиях. Отметим в составе «Хлебороба-2» Ивана Меркулова, попавшего в Символическую сборную дивизиона и Андрея Андриянова (1+1), а в составе «Легионера» автора одного из голов Павла Хрипушина и капитана команды Максима Фокина (1+1).

Автор победного гола в матче Андрей Андриянов («Хлебороб-2»)

Послематчевый комментарий капитана команды «Легионер» Максима Фокина:

— Игра получилось странной — ещё перед матчем видели что соперник, в основном, это молодые ребята, ещё школьники, некоторые — ну совсем юные. Мы немного растерялись. Уже перед выходом на поле судья попросил играть очень аккуратно, все-таки для удовольствия играем. Я это передал своим игрокам и начали игру очень расслабленно. А парни оказались хорошей командой, играли в пас, старались комбинировать, забили нам сразу 3 мяча. Тут мы растерялись окончательно, так как включиться и начать нормально играть так и не смогли. К слову у соперника был опытный играющий тренер, и думаю при желании он мог в одиночку нас «отвозить». Подводя итог, хочется сказать что мысли двоякие. С одной стороны «Хлебороб-2» ребята молодцы, хорошо играют, приятно видеть их в лиге. С другой стороны, надеюсь что меня все поймут, разница в возрасте и габаритах большая, очень страшно было всю игру нанести случайно травму. Поэтому нормально сыграть не получилось.

МАТЧ 6-ГО ТУРА

«Шишка» — один из фаворитов дивизиона. И после игры с КДК команда явно находилась не в уравновешенном состоянии, о чем свидетельствовал первый тайм вышеуказанного матча, в котором счет был 0:1 в пользу «Палермо» — приложил усилия Иван Котов. Но во втором тайме «Шишка» вернулась, благодаря двум голам Федора Васильева и одному голу Романа Бударина. Окончательный счет установил «палермовец» Дмитрий Полуянов. 3:2 — победа «Шишки», которая продолжает возглавлять турнирную таблицу с 12-ю очками.

Федор Васильев («Шишка») в этом матче оформил дубль

— Мы просто играем для себя и сегодня нам дали играть в футбол.

Послематчевый комментарий капитана команды «Палермо» Вадима Черных:

— Матч начался с нашего доминирования, нам удалось забить первыми.
соперник достаточно серьёзный, как никак первое место, они быстро отыгрались, а потом повели в счёте. Матч был равный, у нас не было 2-х игроков основной четвёрки,и может из-за этого дали слабину. Также, не маловажный факт, что судьи на этом матче не очень справились со своими обязанностями. В конце нам удалось сделать счёт 3:2, но увы, времени вырвать ничью не хватило.