Четвертые дивизионы: обзор 5 тура Летнего чемпионата'22, В «А» Дивизионе «ВВА-Победа» с 15-ю очками продолжает идти без потерь, а «Боево» по-прежнему отстает от лидера на 2 очка. Теневые лидеры «Б» Дивизиона «Ред-Булл Воронеж» и «Белый крот» одерживают третьи победы подряд, Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

12.06.2022

Четвертые дивизионы: обзор 5 тура Летнего чемпионата'22

12.06.2022

Четвертые дивизионы: обзор 5 тура Летнего чемпионата'22

Четвертые дивизионы: обзор 5 тура Летнего чемпионата'22

12 июня были сыграны 9 матчей 5-го тура Летнего чемпионата ВЛДФ среди команд Четвертых дивизионов. В этом туре было забито 102 мяча и так же в этом туре было первое техническое поражение.

Четвертый «А» Дивизион

«ВВА-Победа» с 15-ю очками продолжает идти без потерь и по-прежнему «Боево» отстает от лидера на 2 очка. Следом идет группа команд, претендующих на попадание в ТОП-5 – это «Торпедо» (9 очков), «Шторм» (9 очков), «Штурм» (7 очков) и «Авиатор» (6 очков). Именно среди этих 6-ти команд и пойдет борьба за выход в Золотой кубок Четвертого дивизиона. 

 Этот матч должен был получится очень интересным, хотя многие из прогнозистов ставили на победу «Шторма». Но ведь «ОНИКС» тоже не лыком шит. Подопечные Владимира Недобежкина давали бой со «Штурмом», не повезло «Салютом-РЭБ», ну и дикая перестрелка с «Торпедо», где команда Кирилла Титова оказалось чуточку сильнее.

 По игре было очень видно, что игроки команды «ОНИКС» не проснулись и уже на первый минуте Тарас Белокур открыл счет в матче. Еще через две минуты после прострела игрока «Шторма» Александр Орехов срезал в мяч свои ворота и сделал счет 2:0 в пользу соперника. «Шторм» продолжал наказывать команду «ОНИКС» за их же ошибки и неразбериху в обороне, и вот Вадим Солодков забивает гол и делает счет 3:0 в пользу «Шторма». Ну, а дальше за две минуты «штормовцы» Илья Яцкевич (дважды) и Белокур довели счет до 6:0 и по сути игра уже была сделана. Во втором тайме был тот «ОНИКС» который показывал футбол на который было приятно смотреть - уних было очень много моментов где-то подтаскивал вратарь «Шторма», где-то подвела реализация, ну и конечно усталость. А на 43-й минуте Вадим Солодков установил окончательный счет в этой игре 7:0.

 Команде «ОНИКС» нужно просыпаться сразу, ведь команда действительно по набору игроков очень неплохая и находится не на своем месте в турнирной таблице. Ну, а что касается команды «Шторм», то она набирает очередные очки и идет дальше.

 Послематчевый комментарий капитана команды «ОНИКС» Владимира Недобежкина:

 Данный матч считаю самым худшим в исполнении нашей команды. Привоз от защитника на первой минуте, автогол через пару минут и команда посыпалась. Во втором тайме удалось более-менее наладить игру, но на общий результат матча это никак не сказалось. Соперники молодцы, хорошая команда, удачи в дальнейшем. Нам необходимо прибавлять во многих аспектах.

 Послематчевый комментарий капитана команды «Шторм» Артема Андреева:

 Первый тайм сложился сверхрезультативно, забили в одной из первых атак, а к концу тайма вели 6:0. Игровой день выдался жарким, что сказалось на игре во втором тайме, скорости упали, опасных моментов у ворот стало меньше, с угрозами, которые возникали справлялись вратари. Хочу отметить нашего вратаря, Саврова Максима, который стабильно хорошо играет в воротах, а в этой игре, впервые в сезоне, отыграл «на ноль».

 Наконец-то организаторы сообщили регламент турнира, стала ясна задача на первую часть сезона - попасть в ТОП-5 для участия в Золотом кубке. Пока справляемся. 

Следом, играли «Салют-РЭБ» и «Торпедо». Серьезной борьбы в этом матче не наблюдалась, команды ушли при счете 3:0 в пользу «Торпедо». Потом голов не было вплоть до 43-й минуты где с блестящего паса Александра Саблина отличился Константин Казаченко после этого команды решили доигрывать и в концовке встречи забили каждый по голу. Итог 5:1 в пользу «Торпедо».

Послематчевый комментарий капитана команды «Торпедо» Кирилла Титова:

На матче ожидалась короткая скамейка, поэтому были опасения, что можем подсесть на жаре. Но сложилось все удачно, у кого-то изменились планы, кто-то восстановился раньше времени. В итоге собрался хороший состав.

Уверенное начало в нашем исполнении. Великолепный первый гол, именно футзальный, много коротких передач, стеночек и голевая на пустые ворота, где надо было попасть с полуметра. После этого почему-то расслабились, позволили сопернику перехватить инициативу. В этот период на первый план вышел наш вратарь, который надежно провел весь матч и должен был отыграть на ноль. Второй наш гол остудил порыв «Салют-РЭБ», да и мы снова стали действовать активней. После второго забитого мы контролировали игру.

В целом, хороший матч, даже хочется сказать ровный в нашем исполнении, если не учитывать провал между первым и вторым голом. Все здорово сыграли.

Поборолись, пошумели, зрителей моментами и голами порадовали. Набираем очки там, где обязательно должны их брать. Идем по графику.

Будем честны - «Авиатор» не собрался: не было вратаря Романа Кондаурова, не было Андрея Субботина и Андрея Рыбакова. И Если в первом тайме «Авиатор» держался, то во втором тайме сил команды Дениса Першина не хватило. Убедительная победа команды «Боево» 9:3.

Послематчевый комментарий капитана команды «Боево» Максима Сахарова:

Первый тайм как всегда не радует, долго входим в игру. Во втором тайме все-таки наконец-то раскачались и довели матч до победы. ФК «Авиатор» спасибо за чистую игру, приятно всегда играть, когда на поле нет ругани между командами.

Послематчевый комментарий капитана команды «Авиатор» Дениса Першина:

К сожалению, не смогли собрать оптимальный состав на игру. Было много позиционных ошибок чем и воспользовался соперник.

Сказать про этот матч можно только то, что команда «Штурм» повеселилась на славу. У «Штурма» была полная обойма и будем честны, у «Олимпа» не было шансов. Поэтому обзор на этот матч будет самый короткий. Отметим Максима Гришина который набрал 7 очков по системе «гол+пас» (6+1).

Послематчевый комментарий капитана команды «Штурм» Алексея Калгина:

Изи гейм и Макс Гришин машина. С правой даже забил. А по делу: состав который собрался на эту игру, очень был нужен в матче с «ВВА-Победа». Собрались все. А так как с «Олимпом» уже не первый раз встречаемся, знали что обыграем легко, потому и играли спустя рукава. Без особого игрового азарта, что показывают пропущенные мячи в пустые ворота.

Четвертый «Б» Дивизион

В этом дивизионе турнирная ситуация выглядит запутанней и по меньшей мере 8 команд еще имеют шансы попасть в ТОП-5. «Ред-Булл Воронеж» и «Белый крот», сыграв между собой в ничью довели свои победные серии до 3-х матчей. Недалеко от них по потерянным очкам КДК, а потерпевшие по два поражения «Шишка», «Хлебороб-2» и «Легионер». Чуть хуже дела у «Дрим Тим» и Т.Е., но и они еще не сказали своего последнего слова и еще могут зацепиться за места в первой пятерке. «Палермо», «Девица» и «Ангелы IT» похоже поборются за Серебряный кубок Четвертого дивизиона.

Жалко действительно очень жалко «Дрим Тим» и если бы их скамейка была чуть длиннее, то это был бы один из интереснейших матчей Четвертого «Б» дивизиона. По правде говоря, «Дрим Тим» засиделись в Четвертом дивизионе, и это видно по многим компонентам, но с такой явкой на игры будет очень сложно подняться в Третий. Ну, а что касается команды «Белый Крот» всё у них есть для попадания в пятерку и даже в Третий дивизион, главное чтобы не подводила вратарская линия.

В этом матче «Белый крот» БК сразу начали с места в карьер и уже в начале матче команда Артура Бондарева должна была выходить вперед, но несколько раз подряд выручал вратарь «Дрим Тим» Владислав Павленко, который много спасал свою команду в течение всего матча. На 16-й минуте, после великолепного прохода «белокротовца» Филлипа Шевцова, он отдал своему командному партнеру по команде Игорю Прибыловскому, но Владислав Павленко был не подражаем и сделал двойной сейв, сохранив ворота в неприкосновенности. Спустя 4 минуты Никита Рамонов открыл счет встречи, но помог ему вратарь «Белого Крота», его выход из ворот был опрометчив. Но через 3 минуты «Белый крот» сравнял счет - отличился Антон Рязанов и на перерыв команды ушли при счете 1:1. 

Во-втором тайме картина не поменялась: БК атаковал, ДТ оборонялся и много выручал Владислав Павленко, но ключевой момент игры случился на 34-й минуте встречи: Иван Воротынцев отдал просто изумительную голевую передачу и Сергею Пискареву осталось только подставить свою любую ногу, чтобы не промахнутся с такой позиций и «Белый крот» повел 2:1. «Дрим Тим» смог сравнять счет и после нескольких рикошетов Юрий Попов оказался самым проворным у ворот соперника. Но уже в концовке встречи было видно, что у игроков «Дрим Тим» не хватило сил и на 46-й минуте Иван Воротынцев снова вывел «кротов» вперед. Ну и в концовке встречи команда «белокротовцы» Бондарев и Прибыловский забили еще два мяча. Итог 5:2 в пользу команды «Белый крот».

Послематчевый комментарий капитана команды «Дрим Тим» Николая Педюка Николая:

По игре. За день до игры должно было быть 11 человек, потом чем ближе к игре все стали куда-то пропадать, в итоге пришло 7 человек, не хватило свежести. Пропустили 3-й гол за 4 минуты до конца матча и уже не смогли отыграться, а в последнюю минуту совсем встали и ещё два гола нам «прилетело». Шансы ещё есть, идём дальше.

Послематчевый комментарий капитана команды «Белый Крот» Артура Бондарева:

Мы довольны победой. Всю игру доминировали, но вратарь соперника делал невероятные вещи. Интрига долго держалась, но в конце концов, мы на морально-волевых уничтожили соперника. Понимаю, что звучит жёстко, но так оно и было. Двигаемся дальше, работа идёт полным ходом.

«Шишка» на матч приехала в усечённом составе, опоздавшие игроки подъехали по ходу матча. «Легионер» открыл счет на 20-й секунде встречи: отличился капитан команды «Легионер» Максим Фокин, после этого «Шишка» понеслась в атаку, как и в матче с КДК, команду Тиграна Петросяна погубил один фактор – дисциплина: вместо того, чтобы перестроить игру и играть спокойно, команда с дикими глазами понеслась вперед и на 6-й и на 11-минутах во встречных контратаках голы Казаряна и Богатырева позволили «легионерам» повести со счетом 3:0. Но расслабляться им не стоило после того как «шишкинец» Васильев отквитал один мяч, игра успокоилось и «Шишка» смогла выровнять игру. Но забегая вперед, скажем, что команды ушли на перерыв при счете 5:2 в пользу «Легионера». Во втором тайме вместо эпического камбэка, мы увидели жесткую игру и в исполнении игроков «Шишки», а не желание отыграться. Как писалось ранее, с дисциплиной у команды есть проблемы - три желтых карточки во втором тайме и всего два забитых мяча. А «Легионер» держал игру под контролем и тоже ответил «Шишке» двумя голами. Как итог 7:4 в пользу «Легионера».

Игра была сделана еще в первом тайме, после которого КДК вел со счетом 6:2. У КДК отметим Павла Инютина набравший 9 очков по системе «гол+ пас» (7+2) и Владислава Бочарова (2+2), а у «Ангелов IT» отметим Сергея Невядомского, оформившего во втором тайме хет-трик в течение 6-ти минут.

Послематчевый комментарий капитана команды «КДК» Павла Инютина:

 Результат был сделан благодаря более длинной скамейке запасных. По такой жаре можно только так добиваться результата. Соперник играл с одной заменой и пока были силы, они неплохо оборонялись и бежали вперёд. Но к середине тайма нам удалось сделать задел по голам и стало понятно, что игру отдать не должны, а когда уже «Ангелы» физически подсели, мы смогли сделать приличный задел по голам. Правда, потом бросили играть в обороне, что и привело к 5-ти пропущенным мячам. А в целом, удалось забить много мячей и игра команды уже более похожа на футбол.

 Послематчевый комментарий капитана команды «Ангелы-IT» Алексея Лепёхина:

 Матч для нас выдался крайне неудачным. По началу матча все было даже неплохо, были моменты, которые, к сожалению, мы не реализовали. За что и поплатились 13-ю мячами в свои ворота. Спасибо «КДК» за игру!  

Получилась боевая игра со стороны обеих команд. «Палермо» - очень молодая команда с молодыми и интересными игроками, но «Хлебороб-2» еще моложе. Но все же есть, скажем так, небольшое преимущество на стороне «Хлебороба-2» в лице Андрея Андриянова. По первому тайму «Хлебороб-2» контролировал игру и в середине тайма, после гола Таранина и двух голов Волченкова счет уже стал 3:0, но в концовке первого тайма «палермовцы» Попов и Черных смогли забить два мяча и уйти на перерыв проигрывая с минимальным счетом 2:3. А во втором началась перестрелка, в которой сильнее оказались «хлеборобы». Итог 7:5 в пользу подопечных Андрея Андриянова (1+3). Также отметим у победителей Ивана Меркулова (1+3) и Александра Волченкова (2+1), а у «Палермо» - Вадима Черных (2+1) и Никиту Дудара (2+1).

В этой игре борьбы не получилось от слова «совсем». Виной тому отсутствие запасных у Т.Е. и 13 человек в заявке «быков». К 32-й минуте счет был 8:0 в пользу «Ред-Булла». И лишь на 33-й минуте Диский размочил счет для Т.Е. Итог крупная победа «Ред-Бул-Воронеж» 13:2. Отметим у «Быков» Андрея Рудова (2+3), Александра Петряева (3+1) и автора покера Андрея Жерноклеева, а у Т.Е. лучшим был автор дубля Евгений Диский. 

Послематчевый комментарий капитана команды «Ред-Булл Воронеж» Тимура Борисова:

Что по игре -жара , соперник без замен-отсюда такой крупный счёт. Спасибо моим парням и игрокам Т.Е. за стойкость!!!

Пресс-служба ВЛДФ / 2022