Четвёртые дивизионы: обзор 10 тура Летнего чемпионата'22, «ВВА-Победа» и «Ред-Булл Воронеж» по-прежнему идут без поражений, три очка «Штурма» по регламенту уходят проигравшему «Торпедо», «Легионер» — четвёртый, но продолжает терять шансы на повышение в классе. , Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

31.07.2022

Четвёртые дивизионы: обзор 10 тура Летнего чемпионата'22

31.07.2022

Четвёртые дивизионы: обзор 10 тура Летнего чемпионата'22

Четвёртые дивизионы: обзор 10 тура Летнего чемпионата'22

Матчи предпоследнего, 10 тура, в Четвёртых дивизионах прошли в два дня, 30 и 31 июля, и были сыграны, как и в прошлый раз, сразу на трёх задействованных в Летнем чемпионате ВЛДФ 2022 года площадках: парк «Танаис» принял пять игр, площадки на улице 25 января и лесопарка «Оптимистов» — по одной игре.

В рамках десятого игрового уик-энда в Четвёртых дивизионах были сыграны 6 матчей, в которых команды забили 60 мячей*.

С учётом изначального результата матча между «Штурмом» и «Торпедо» — сыграно 7 матчей, забито 68 мячей.

4 «А» дивизион

«Атлетик Воронеж» - «Салют-РЭБ» — 2:1

«Атлетик Воронеж» одержал свою третью победу в сезоне, обыграв в статусе номинальных хозяев «Салют-РЭБ».

Таким образом, «Атлетик» прервал свою неприятную двухматчевую серию без побед в 4 «А» дивизионе и, благодаря набранным против «Салюта» 3 очкам, закрепился на 7 месте

«Салют-РЭБ» с 4 очками в активе — девятый.

Послематчевый комментарий игрока «Атлетика Воронеж» Данила Астанина:

В целом впечатления от игры хорошие. Соперник отдавал мяч сам, приятно играть с такими командами. Мы играли на равных, но все равно чувствовалось что мы чуть сильнее и нам не хватает в завершении. Нас простили пару раз, а главная пословица в футболе — «не забиваешь ты — забьют тебе»! Николай Уколов в очередной атаке пробил хлестко не оставив шанса вратарю, который всю игру спасал команду «Салют». 

Нам, конечно, в этом сезоне сложно в плане состава: у кого какие-то дела, практика, работа. Не хватило чуть-чуть посещаемости. Но в следующем сезоне мы будем сильнее! Все только начинается!

  • Как думаете, может ли в следующем сезоне «Атлетик» побороться за выход в Третий дивизион?

Мы будем стараться, конечно. Цели должны быть самыми высокими! В этом сезоне наша задача была понять турнир — какие команды тут играют; понять, на что мы способны. В следующем сезоне мы усилимся и все у нас получится!

«Боево» - «Оникс» — 6:1

«Боево» одерживает очередную крупную победу и, утвердившись на втором месте, продолжает преследовать идущего первым «ВВА-Победу». Однако, чтобы побороться за золото чемпионата, недостаточно выиграть в оставшихся двух матчах — необходимо также, чтобы «военные» потеряли в тех же двух встречах сразу 6 результативных баллов.

«Оникс» же вновь вернулся на «привычные рельсы» — поражение против «Боево» стало для команды шестым в сезоне (больше только у «Салюта-РЭБ» — 7, и «Авангарда-Воронеж» с «Олимпом» — по 8).

Послематчевый комментарий игрока «Оникса» Владимира Недобежкина:

  • Для «Оникса» матч прошёл отвратительно — много ошибок в обороне, мало движения впереди, отсутствие глубины состава — мы играли с одной заменой — и очень жаркая погода сказались на физическом состоянии игроков и на результате в целом. Соперник — хорошая команда, не грубая, выдали классный матч.
  • В зимнем чемпионате «Оникс» хоть и не блистал, но сумел потрепать нервы многим командам — одна игра с «Воронеж Юнайтед» чего стоит! Как думаете, в чём причина того, что этим летом «Оникс» выступает настолько невзрачно?

Команда молодая (по игровому опыту на турнирах), игроки толком ещё не сыгралась друг с другом, ибо постоянно происходит обновление состава, всё это серьёзно сказывается на результатах. Также считаю, что необходимо улучшать состав команды, так как в Четвёртых дивизионах играют очень достойные команды и игроки. А по поводу потрепать нервы — было пару неплохих матчей в этом сезоне: удалось победить очень сильного соперника («Конечную») в кубке и хорошо играли с ВВА и «Торпедо», но, к сожалению, везёт сильнейшим!


«Штурм» - «Торпедо» — 0:5 (ТП)

В матче «Штурма» и «Торпедо» победу по игре праздновали номинальные хозяева, обыгравшие воронежских «автозаводцев» со счётом 5:3.

Однако, согласно решению КДК, «Штурму» было присуждено техническое поражение. Причиной такого наказания стал тот факт, что за «хозяев» в матче сыграл игрок, который был заявлен после переноса матча, назначенного на 31 июля, что категорически запрещено действующим в Лиге регламентом.

Три очка достаются «Торпедо».

«ВВА-Победа» - «Олимп» — 15:5

У младших «ВВА» и «Олимпа» — без изменений, команды идут по своим, типичным для них в сезоне, графикам.

«ВВА-Победа» одержал девятую победу подряд и на 90% гарантировал себе золото регулярного первенства в 4 «А» дивизионе. «Олимп» же потерпел седьмое кряду поражение и третье подряд — с двузначным счётом (прим. — ранее клуб уступил «Атлетику» и «Боево» — 1:13 и 1:19, соответственно) и стал самой пропускающей командой своего дива — с показателем в 96 мячей.


4 «Б» дивизион

 «КДК» - «Легионер» — 10:2

«КДК» вернулся в игру после небольшой паузы и сходу нанёс разгромное поражение «Легионеру».

Таким образом, «КДК» набирает свои четвёртые 3 очка в сезоне и, с суммарными 13 результативными баллами, занимает 6 место в таблице — всего в двух очках от «золотой пятёрки».

Для «Легионера» же это поражение стало третьим подряд (прим. — ранее проиграли прямым конкурентам за высокие места: «Белому Кроту» и «Девице») и теперь при малейшей осечке рискуют выбыть из участия в Золотом кубке.

Послематчевый комментарий игрока «КДК» Павла Инютина:

На матч с «Легионером» удалось собрать две четверки, что очень хорошо сказалось на ритме игры, высокий темп игры был на протяжении всего матча. Не обошлось без провалов в обороне, но в этот раз соперник не смог воспользоваться ошибками. В первом тайме была плотная борьба и нам не удавалось долгое время забить, хоть и моментов было достаточно. Но к середине игры все же удалось набрать темп по реализации и задел был сделан. «Легионер» много атаковал, но им не хватало точности в завершении. На второй тайм мы выходили с четкой целью, забить как можно больше, чтобы преодолеть этот психологический барьер , в связи с последними результатами, чего в целом нам удалось достичь. И наконец-то доигрывали матч, уже не переживая за результат. «Легионер» бился до конца, но их подвела реализация, несмотря на результат, борьба была на каждом участке поля, просто мы были удачливее в завершении.

  • Каковы шансы того, что уже в следующем году мы увидим наконец-таки КДК в Третьем дивизионе?

Очень высоки! Оргкомитет сделает все возможное и приложит все силы, чтобы не по спортивному принципу это произошло!!!

Послематчевый комментарий игрока «Легионера» Максима Фокина:

Матч прошёл тяжело, у нас был очень большой перерыв в футболе, связанный с отпусками и отдыхом. А в нашей возрастной команде это означает сильную потерю атлетической профессиональной формы. Ещё и соперник решил прийти в сильном составе, на такую подставу мы явно не рассчитывали!

  • «Легионер» выдал отрезок из трёх поражений подряд и опустился с 3 на 4 место, притом сразу несколько клубов ниже претендуют на попадание в плей-офф за повышение в классе, плотность в таблице очень высока. Как команда реагирует на такое положение, ведь при определённом стечении обстоятельств «Легионер» в любой момент может выбыть из борьбы за выход в Третий дивизион, даже не добравшись до Золотого кубка?

Вот как раз перед первым поражением мы и вышли из отпуска! На самом деле мы не стремимся в Третий дивизион. Мы в своё время и в Третьем, и во Втором дивизионах поиграли, я немного в Первом, поэтому сейчас просто стараемся получать удовольствие от того, что уже много лет дружим и играем вместе!


«Дрим Тим» - «Палермо» — 10:2

«Дрим Тим» продолжает своё победное шествие — на этот раз с крупным счётом был обыгран «Палермо», который до этого тура ещё имел шансы выйти в плей-офф.

Однако из-за поражения в этом туре воронежско-итальянский клуб окончательно лишился шансов попасть в Золотой кубок и, соответственно, побороться за повышение в Третий дивизион.

Послематчевый комментарий игрока «Дрим Тим» Николая Педюка:

Игра была интересная, в основном мяч контролировали мы, у соперника не было замен, и они в основном играли на контратаках и забросах. От победы впечатление всегда положительное.

  • Сейчас «Дрим Тим» в своём дивизионе третья по результативности команда, которая уже третий матч подряд забивает больше 10 мячей. Как думаете, сумеет ли клуб сохранить место за повышение в классе и за счёт чего может навязать борьбу в Золотом кубке?

Да после трансферного окна чуть обновился состав пришли молодые техничные игроки, и у «стариков» появилась мотивация не отставать от них. В выходные решающая игра с «Ред-Буллом». До этого играли три раза: одна победа, одна ничья, одно поражение. Настраиваемся только на победу и борьбу в Золотом кубке!


«Девица» - «Ред-Булл Воронеж» — 1:5

В противостоянии команд первой и третьей команд 4 «Б» дивизиона сильнее оказался «Ред-Булл Воронеж», который, благодаря победе в очном противостоянии с «Девицей» продлил беспроигрышную серию до 8 игр (из 8 сыгранных — 7 побед и 1 ничья).

«Девица» с 15 очками в активе остаётся на третьем месте, по дополнительным показателям опережая идущие следом «Легионер» и «Дрим Тим», у которых также по 15 очков.

Послематчевый комментарий игрока «Девицы» Алексея Кулакова:

Матч прошёл по привычному для нас сценарию — сильный, хороший и дисциплинированный первый тайм и сумбурный, нервный тайм второй.
С «быками» мы в хороших отношениях, ребята иногда залетают за нас на турнир в Семилуках, но во время игры все были настроены максимально и в некоторых моментах играли жестко. Травмы в итоге и с одной и с другой стороны. Матч отличный, боевой, жаль результат совсем не тот, который хотелось бы получить. Но мы дали бой первой команде нашего дивизиона! Спасибо им за игру и большой удачи во втором этапе!

Кстати есть запись игры, спасибо Тимуру — каждую игру своей команды транслирует, молодец!

  • Несмотря на очень плотную таблицу в зоне плей-офф, «Девица» имеет хорошие шансы побороться за повышение в классе. Какое настроение у команды на оставшиеся 2 игры в регулярном чемпионате?

Настраиваться нужно только на победу, но нас постигла череда травм, в игре против «Легионера» мы потеряли на долгий срок нашего лидера — Акаткина, и в прошлой игре повреждение голеностопа получил Малюгин. Плюс непонятно общее состояние некоторых ребят. Очень надеемся на максимально быстрое восстановление. В соперниках — «Т.Е.», максимально непредсказуемые ребята, поэтому настраиваемся на серьёзный матч!

Послематчевый комментарий игрока «Ред-Булла Воронеж» Тимура Борисова:

Матч проходил тяжело. Скорее всего, это связано с тем, что это была вторая игра команды за этот день, плюс против нас был достаточно сложный соперник.

  • «Ред-Булл Воронеж», как и «ВВА-Победа» в соседнем Четвёртом дивизионе, идёт в регулярном первенстве без поражений и, пожалуй, является одним из очевидных фаворитов в борьбе за повышение в классе. Как оцените шансы Ред-Булла на выход в Третий дивизион? Кажется, что они запредельно высоки.

По поводу «без поражений» — ещё рано об этом говорить. Есть ещё две игры в первой части чемпионата и одна кубковая игра, возможно, и вторая. Это что касаемо игр до «экватора». Шансы на выход — «50 на 50»: либо мы это сделаем , либо нет.

Турнирные таблицы по итогам 10 тура:

Символические сборные 10 тура:

Кирилл Князев / Пресс-служба ВЛДФ/ 2022