​ Четвёртые дивизионы: обзор 9 тура Летнего чемпионата'22, Первая победа «Оникса» в сезоне, рекордный результат «Боево», «Белый Крот» гарантировал себе участие в Золотом кубке, 4 «Б» дивизион без символической сборной, зато с интригой в борьбе за повышение в классе — да ещё какой!, Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

24.07.2022

​ Четвёртые дивизионы: обзор 9 тура Летнего чемпионата'22

24.07.2022

​ Четвёртые дивизионы: обзор 9 тура Летнего чемпионата'22

Четвёртые дивизионы: обзор 9 тура Летнего чемпионата'22

Матчи 9 тура в Четвёртых дивизионах прошли в воскресенье, 24 июля, и вновь были сыграны сразу на трёх задействованных в летних баталиях площадках: «Танаис» принял 4 игрылесопарк «Оптимистов» — 1 игру, улица 25 января — 2 матча.

В рамках девятого игрового дня в обоих дивизионах были сыграны 7 игр (при двух технических поражениях, по одному — в 4 «А» и 4 «Б»), в которых команды настреляли приличные 82 гола

Такой выдающийся показатель стал возможен благодаря невероятной результативности коллективов — в среднем команды забивали в одной игре не меньше 4 голов, притом сразу в четырёх матчах был зафиксирован двузначный счёт.

4 «А» дивизион

 «Оникс» - «Атлетик Воронеж» — 4:0 

«Оникс», наконец, прервал свою кошмарную серию без побед, в рамках 9 тура Летнего чемпионата'22 уверенно обыграв в статусе номинальных хозяев «Атлетик Воронеж» со счётом 4:0. К тому же сразу двое игроков «Оникса» попали в символическую сборную — это отстоявший «сухарь» Андрей Карев и оформивший гол+пас Алексей Шлыков.

Андрей Карев — собственной персоной!

Для «Атлетика» же это поражение стало вторым подряд — ранее команда в рамках отложенного второго тура уступила «Штурму» (прим. — 8:1).

Принципиально ни для одного, ни для другого коллектива результат значения не имеет: и «Оникс» и «Атлетик Воронеж» не борются за участие в Золотом кубке (а значит, и за повышение в классе) и следующий сезон начнут на прежнем месте — то есть, в 4 дивизионе.

«Салют-РЭБ» - «Авиатор» — 0:10

Победа над «Авангардом-Воронеж» в 8 туре стала для проводящего неудачный сезон «Салюта-РЭБа» кратковременной вспышкой успеха: столкнувшись лицом к лицу с «Авиатором», который успешно борется за плей-офф на повышение, «Салют» ничего не смог противопоставить своему противнику и уступил ему со счётом 0:10.

Десять безответных голов позволили «Авиатору» стать самой результативной командой своего дивизиона (53 мяча), а также открыли Александру Субботину дорогу в символическую сборную — «дубль» и три ассиста весомый для этого достижения задел.

Нельзя не отметить и другого игрока «Авиатора», который также оформил пять результативных действий против «Салюта» — им стал Данил Астахов, записавший в личный зачёт «покер» и одну голевую передачу.

 «Шторм» - «Штурм» — 8:1

Матч, превью к которому можно было бы представить шарадой. Собственно, как и итоговый результат: разница между «Штормом» и «Штурмом» — не только в одной букве («О», «У»), но и в количестве забитых-пропущенных.

В очной встрече «Шторм» разгромил «Штурм» со счётом 8:1 и утвердился тем самым на третьем месте. Лучшим игроком встречи был признан Тарас Белокур, забивший в ворота соперника один гол и отдавший на партнёров две голевые передачи — он же и отправился в символическую сборную тура.

Вообще, сразу пять игроков «Шторма» отличились двумя и более результативными действиями — помимо Белокура, это:

· Максим Клюев («дубль»);

· Андрей Попов (две голевые);

· Константин Рыкунов («дубль» + ассист)

· Денис Скобликов (хет-трик).

С мячом, в окружении игроков «Штурма», Максим Клюев

«Олимп» - «Боево» — 1:19

Воистину, история творится на наших с вами глазах! 

В матче против «Олимпа» «Боево» забил целых девятнадцать мячей, таким образом, в этом сезоне эта победа стала самой крупной не только в 4 дивизионах, но и во всех летних турнирах под эгидой ВЛДФ.

Один из снимков знакового для ВЛДФ противостояния

Если учесть и гол «Олимпа», то этот матч стал ещё и одним из двух самых результативных встреч лета 2022 года: 20 мячей на двоих также забили в 3 «Б» дивизионе «Воронеж Юнайтед» и «Алмаз-МФК» (прим. — 18:2).

Лучшим игроком этой фееричной встречи был признан Максим Сахаров, который поучаствовал в 11 из 19 голов «Боево» (6+5) и по традиции тура попал прямиком в символическую команду игрового дня! 

У «Олимпа», который играл без замен, единственный мяч забил Александр Параев — он отличился на 11 минуте, при счёте 0:3.

А так выглядит полный перечень тех, кто приложил руку (хотя скорее ногу) к этому историческому достижению — каждый человек из заявки «Боево» на матч отметился хотя бы одним результативным действием!

4 «Б» дивизион

«Белый Крот» - «Шишка» — 5:4

В упорнейшей борьбе «Белый Крот» обыграл «Шишку» и не только закрепился на втором месте, но и гарантировал себе стопроцентное участие в Золотом кубке.

Днём ранее (23 июля) «кроты» обыграли «Легионер» и в воскресенье также были на высоте! Если в первом тайме «Шишке» ещё удавалось навязывать борьбу, то во втором коллектив не сумел справиться с запредельно настроенными кротами и, даже несмотря на забитые голы в исполнении Тиграна Петросяна и Вадима Паринова, пропустили ещё два — в первой и последней пятиминутке. 

Не исключено, что номинальных гостей подкосили два удаления (две подряд жёлтые карточки получили Александр Лунёв и Фёдор Васильев), но, так или иначе, зацепиться за очки у «Шишки» в девятом туре не вышло.

Лучшим игроком встречи признан Иван Воротынцев.

Артур Бондарев (получил жёлтую карточку) и Иван Воротынцев (оформил 2+1)

«Легионер» - «Палермо» — 6:10

«Легионер» проиграл третью игру кряду и тем самым существенно осложнил себе задачу по борьбе за повышение в классе — сразу шесть клубов (в том числе и «Палермо») претендуют на «золотую пятёрку», а отрыв в скромные 3 очка делает эту борьбу вдвойне более острой.

«Палермо» не выпал из борьбы, гонка на повышение продолжается!

 «Дрим Тим» - «Т.Е.» — 12:2

«Т.Е.» без Евгения Диского всё-таки захандрил: «дубль» Александра Едрышова не помог команде справиться с «Дрим Тим», который забивает 10+ голов второй матч подряд (прим. — ранее со счётом 11:7 был обыгран КДК), а Никита Рамонов (4+2) и Владислав Прокопенко (4+1) снова являются наиболее вероятными кандидатами на попадание в символическую команду тура.

Также неплохие шансы попасть в символическую сборную есть и у игроков, оформивших по три и четыре результативных действия — это Никита Шерстюков (2+1) и Анар Акберов (1+3).

Благодаря этой победе, «Дрим Тим» расположился в одном шаге от идущей пятой «Шишки» (12 баллов, уступает лишь по дополнительным показателям), «Т.Е.» с 10 очками — восьмой.

Турнирные таблицы по итогам 9 тура:

Символическая сборная 4 «А» дивизиона:

Кирилл Князев / Пресс-служба ВЛДФ/ 2022