Первый дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22, Бомбардирская интрига, сохранение новичками своих прописок в элите, почти половина голов тура в одном матче и новый игрок в борьбе за футзальную корону Первого дивизиона ВЛДФ!, Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

16.09.2022

Первый дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22

16.09.2022

Первый дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22

Матчи предпоследнего, 14 тура в Первом дивизионе состоялись в субботу, 10 сентября, и прошли на площадке лесопарка «Оптимистов». В рамках четырнадцатого игрового дня команды провели 4 матча, в которых забили 41 мяч (в среднем — 10 голов за игру, притом сразу 18 мячей, т.е. 44% от общего числа голов, пришлись на игру «Грем Града» и «Коммерсанта»).

По ходу игрового уик-энда игрокам было предъявлено 3 жёлтые и 1 прямая красная карточка (прим. — была показана Павлу Лисичкину из «Чёрного Быка») — т.е. суммарно было вынесено 4 штрафные санкции.

«Авангард» рвётся к медалям

Первый дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22, изображение №1

«Авангард» - «Текстильщик» — 5:1

Вернувшийся в Первый дивизион «Авангард» не перестаёт удивлять! Набравший невероятный ход коллектив (5 побед в 5 предыдущих матчах) обыграл на своём пути очередного соперника — дебютанта элиты в лице крепкого «Текстильщика». Матч закончился со счётом 5:1.

Эта победа позволила «Авангарду» с 33 очками в активе закрепиться в текущем медальном зачёте (3 место). Теперь клуб ждёт настоящее испытание: в заключительном туре первой в истории ВЛДФ команде-обладателю «золотого дубля» предстоит встретиться со своим последователем в лице «Коловрата». Отставание от исторического преемника составляет всего 1 очко, притом, что игра будет сразу на три результата — «Авангард» может как и взять «серебро», так и «золото». А если ошибётся, так и вовсе может остаться без медалей (на которые всё ещё претендует, например, ВВА — 4 место32 очка).

«Шашечные» же в свой дебютный сезон сохранили прописку в «вышке» — 22 очков в 15 матчах (прим. — уступили на следующий день «Мастер Сварщику» со счётом 8:9) хватило для того, чтобы остаться.

Виджет-таблица первой четвёрки Летнего чемпионата'22 в Первом дивизионе на момент 14 тура. У «Авангарда», помимо игры с «Коловратом» также отложенный матч с «Третьим Составом». При ошибке «Грема» и при условии двух побед, «Авангард» может стать чемпионом.
Виджет-таблица первой четвёрки Летнего чемпионата'22 в Первом дивизионе на момент 14 тура. У «Авангарда», помимо игры с «Коловратом» также отложенный матч с «Третьим Составом». При ошибке «Грема» и при условии двух побед, «Авангард» может стать чемпионом.

Бычок взбрыкнул напоследок

Руслан Мамедов — лучший бомбардир Лиги (пока?)
Руслан Мамедов — лучший бомбардир Лиги (пока?)

«Чёрный Бык» - «Третий Состав» — 5:4

Ещё один дебютант Первого дивизиона сохранил прописку в элите в свой первый сезон.

Команда-открытие, «Чёрный Бык», обыграла в предпоследнем туре ударно начавший, но забуксовавший в самый ответственный момент «Третий Состав». Матч, в котором было всё — и борьба, и обилие голов, и карточки (даже прямая красная), и невероятная интрига — закончился со счётом 5:4 в пользу «быков».

«Чёрный Бык» закончил сезон на почётном для дебютанта 7 месте — с 23 очками в зачётном активе. Вопрос лишь в одном, сумеет ли потеснить неудержимого Руслана Мамедова не менее неудержимый Артём Мальцев из «Авангарда» (24 гола против 23, соответственно)? Что ж, будем смотреть!

«Третий Состав» — восьмой. В запасе у коллектива ещё одна игра, но она уже ни на что не повлияет: до заветной «тройки» неотыгрываемые уже 9 очков.

«Приятель» не оставил шансов «Атланту»

Михаил Джибаев — лучший бомбардир «Приятеля» в сезоне (13 матчей, 15 голов)
Михаил Джибаев — лучший бомбардир «Приятеля» в сезоне (13 матчей, 15 голов)

«Атлант» - «Приятель» — 1:7

Скромные 0:1 после первого тайма и голевой град (не путать с «Гремом»!) во втором. Как итог, 1:7 — и «Приятель», и «Атлант» закончили не только четырнадцатый игровой день в Первом дивизионе, но и свои выступления этим летом: оба клуба уже сыграли по 15 матчей.

«Атлант» финишировал на 12 месте с 17 очками в активе.

«Приятель» же расположился на пятой строчке турнирной таблицы, выпасть из топ-5 «чёрно-белые» могут только в случае победы «Мастер Сварщика» в будущие выходные (прим. — играют против ВВА), из намеченной «семёрки» команда уже никуда не денется.

Да здравствует король! (Или не да здравствует?)

Первый дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22, изображение №5

«ГремГрад» - «Коммерсант» — 14:4

Разгромив с двузначным счётом в заключительной игре предпоследнего тура «Коммерсант» (безвыигрышная серия команды достигла 9 матчей), «ГремГрад» остановился в одном шаге от долгожданного чемпионства.

Чтобы наконец взять корону воронежской миньки, нужно дождаться осечек «Авангарда». Хотя это и не обязательно, просто достаточно в заключительном туре не ошибиться самим. «Коловрат» уже не догонит, даже если сравняется по очкам (всему виной досадное поражение в 13 туре: прим. — 4:5), а вот притаившийся на третьей строчке коллектив ещё может преподнести неожиданный сюрприз…

«Коммерсант» же, даже несмотря на досадную тенденцию не уметь одерживать победы на длинной дистанции, всё равно останется на своём месте, в элите ВЛДФ — технические поражения от исключённых «Звезды» и «Вымпела-КПРФ» подарили «коммерсам» нужные 6 очков и, как следствие, итоговое 11 место в таблице (при 18 баллах).

Турнирная таблица по итогам 14 тура:

Первый дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22, изображение №6

Символическая сборная 14 тура:

Первый дивизион: обзор 14 тура Летнего чемпионата'22, изображение №7