Обзор 4 тура Зимнего Чемпионата в Берёзовой роще, Пять ничейных исходов в дивизионе «А», «Максимум» и «Воронеж Юнайтед» одерживают победы и лидируют в дивизионе «Б», «Кайоты-Тербуны» сильнее «Березовки», третья подряд победа «Вымпел-КПРФ», а также комментарии участников. , Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

25.11.2022

Обзор 4 тура Зимнего Чемпионата в Берёзовой роще

25.11.2022

Обзор 4 тура Зимнего Чемпионата в Берёзовой роще

Обзор 4 тура Зимнего Чемпионата в Берёзовой роще

В минувшее воскресенье в Берёзовой роще состоялся 4-ый тур Зимнего Чемпионата ВЛДФ.

Дивизион «А»: Сразу пять ничейных результатов в дивизионе закрутили ещё большую интригу в чемпионате. «Тандем-Сервис» и «Валана» зафиксировали ничью в своём очном противостоянии. «Ленинцы» потеряли очки на последних секундах, а «Белый крот» не смог сломить сопротивление «Геолога». «Рассвет», воспользовавшись осечками конкурентов, расположился на пятом месте. «Девица» и «Ангелы IT» по-прежнему без очков.

Дивизион «Б»: «Максимум» и «Воронеж Юнайтед» лидируют, продолжая одерживать победы. «Кайоты-Тербуны» и РПЛ преследуют лидеров, одержав победы в своих матчах. «Вымпел-КПРФ» одержал уже третью победу подряд. «Антанта» вновь играет в ничью, на этот раз с «Дрим Тим». ОНИКС, «Альтаир» и РАНХИГС замыкают таблицу дивизиона.

Дивизион «А»

«Рассвет» плохо начал игру, долгое время команда не могла наладить командные действия на площадке. В этот отрезок игры «Ангелы IT» забили дважды, однако затем на площадке была лишь одна команда. Итоговый счёт в этом матче говорит, что называется, сам за себя. Особенно усердствовали в этом матче Никита Синьков, оформивший «гекса-трик» и отдавший пять голевых передач, а так же Никита Сычёв (три гола + две голевые передачи).

Никита Синьков - MVP 4 тура в дивизионе «А»

После матча Евгений Булгаков («Рассвет») ответил на несколько вопросов:

— Какие мысли после матча?

—Хороший матч. И забили много, и отлично отреагировали на пропущенные два мяча от соперника. 

— Почему в начале команда пропустила? Не настроились?

— Не проснулись парни, все-так третий матч подряд в утреннем слоте времени. Тяжеловато входили в эту игру.

— Какое настроение в коллективе после третьей победы? Как ты оцениваешь этот отрезок турнира?

— Отрезок провели отлично, заработали очки. В дальнейшем нас ждёт тяжёлый календарь, нам важно было заработать как можно больше очков в первых турах.

— Что скажешь о следующем сопернике («Фриссон»)?

— Соперник пока загадка. Не удалось пока увидеть их игру, в заявке нет знакомых лиц, но уже команда сыграла вничью с Квазаром и Ленинцами. Будет тяжело, это однозначно.

Следующий матч дивизиона получился намного упорнее предыдущего. Долгое время счёт в матче был ничейным, пока в концовке первого тайма «Конечная» не открыла счёт. Гол получился немного курьезным. За считанные секунды до свистка на перерыв, голкипер «Девицы», пытаясь спасти уходящий в аут мяч, совершает ошибку. В результате которой Александр Лобанов, точным ударом по пустым воротам, открыл счёт в этом противостоянии. Второй тайм также прошел в похожем стиле, с той лишь разницей, что «Конечная» ещё дважды отправила мяч в сетку соперника. А вот все опасные атаки «Девицы» на ворота соперника, умело отразил голкипер «Конечной» Евгений Егоров.

Александр Лобанов - автор победного гола «Конечной» и лучший игрок прошедшего матча

В этом противостоянии команды продемонстрировали отличную игру в защите. Оба коллектива больше старались играть на контратаках. Как бывает в таких матчах - отлично проявили себя голкиперы команд, неоднократно выручавшие свои партнеров. В итоге, обменявшись голами в первой половине, во втором тайме команды отыграли без забитых мячей. Отметим Максима Бунина («Геолог») и Артура Бондарева («Белый крот»), которые отличились у коллективов и пополнили свои бомбардирские счета. 

Борьба за мяч была в этом матче была на каждом участке площадки

Матч, по-праву, можно было назвать центральным в дивизионе, ведь обе команды подошли к этому противостоянию без потери очков, победив во всех предыдущих встречах. И игра оправдала ожидания. Всю игру на площадке было интересно. Команды играли в атаку, создавали моменты, прекрасно играли вратари. «Валана» дважды вела в счёте, но «Тандем», не в последнюю очередь благодаря усилиям Максима Смотрова и Вячеслава Тараканова, смог сравнять счёт. В концовке обе команды могли вырвать победу, но финальный свисток зафиксировал ничью, которая стала наиболее справедливым итогом такого интересного матча. 

У Владимира Бухтоярова голевой «дубль» в матче

После матча Александр Макаренко («Тандем-Сервис») ответил на несколько вопросов:

— Какие эмоции и мысли после матча?

— Конечно, мы довольны результатом, пропустив первыми, отыгрались с 1-3 и последние 4 минуты прибавили сопернику немало седых волос.

— Почему не удалось одержать победу?

— Был оптимальный состав, думаю, не хватило удачи и прекрасная игра вратаря «Валаны».

— Удивил ли соперник?

— Нет. Соперник известен, знали, что будет в оптимальном составе и будет фаворитом, все ожидаемо.

— Что скажешь о следующем сопернике?

— «Белфаст» - крепкий, быстрый соперник. У нас даже история противостояний появляется (улыбается - прим.редактора). Думаю, будет интересный матч!

Послематчевый комментарий Андрея Баскакова («Валана»):

— Есть немного разочарования - вели весь матч, но индивидуальные ошибки привели к мячам в наши ворота. Мысли - играем дальше! Почему не победили? Соперник был неплох, да и отсутствие Димы Тишкова и Сергеем Нартовым очень сказалось.В принципе соперник ничем не удивил. Парни скоростные, с ударом. Следующий соперник «Квазар», с которым игры складываются не в нашу пользу. Постараемся исправить ситуацию.

Счёт в этом противостоянии был ничейным практически до финального свистка. Обе команды имели много моментов, чтобы по ходу игры склонить чашу весов в свою пользу, но концовка осталась за «Белфастом». Сперва Дмитрий Данилов вывел свою команду вперёд. А затем, он же установил окончательный счёт точным ударом в пустые ворота, воспользовавшись ошибкой соперника, при розыгрыше пятого полевого игрока. 

С мячом Дмитрий Томилин («Белфаст»), на счету которого голевой «дубль»

Послематчевый комментарий Алексея Москалева («Белфаст»):

— Эмоции противоречивые. С одной стороны все очень рады, что наконец-то вытащили очередной сложно складывающийся матч. С другой стороны нащупать свою игру в этом зале не получается совсем. Если говорить о старте турнира, то победа в первом матче была также одержана «на зубах», в матче с «Геологом» по ряду причин не удалось собрать состав, а в матче с «Валаной» в общем равном матче чуть больше повезло сопернику. О целях в турнире, думаю, стоит говорить по итогам кругового турнира. Следующий соперник «Тандем-Сервис» - претендент на самые высокие места, постараемся показать хороший футбол, легко в этом матче никому не будет (улыбается - прим.редактора).

«Фриссон» дал самый настоящий бой «Ленинцам», которые являлись фаворитами встречи. Всю игру на площадке были качели, команды поочередно выходили вперед в счёте. В концовке Виктор Воропаев вывел «Ленинцев» вперёд, и казалось коллектив сможет одержать победу. Но Олег Легощин, оформивший в итоге «покер», за считанные секунды сравнял счёт. «Ленинцы» теряют первые очки в турнире. 

Виктор Воропаев четвёртый матч подряд не уходит с площадки без забитого гола

«Врачи» собрались на игру в достаточно сильном и боевом составе, многие лидеры коллектива присутствовали на игре. И по игре первый тайм остался за ними. Команда много атаковала и создавала момент за моментом. Но «Шторм» хорошо играл в защите и смог не пропустить в первой половине. А благодаря голу Дмитрия Уткина, команда вела в счёте после первой половины. Во второй половине второй гол Уткина заставил «Врачей» заиграть гораздо активней. Команда выдаёт ударный отрезок и отличается трижды. Однако долго вести в счёте у коллектива не получилось, ввиду очередного гола Уткина. «Врачи» перешли на игру с пятым полевым, тем самым стараясь вырвать победу, но забить команда не смогла. «Шторм» отстоял ничью и набрал первые очки в турнире. 

Ваге Геворкян один из лучших на площадке в это матче

Послематчевый комментарий Артёма Андреева («Шторм»):

— Матч мне понравился, моменты были как в одну, так и в другую сторону. Игроки команды играли с хорошей самоотдачей. Отличный старт новичка нашей команды Димы Уткина, хет-трик и попадание в сборную тура. На старт же в турнире повлияло несколько факторов, во-первых это наш первый зимний турнир, скорости и уровень соперников здесь выше, к 4-му туру мы только начинаем привыкать. Во-вторых от летнего турнира мы потеряли 4х игроков. На последнюю игру вернулся основной защитник и мы сразу прибавили в качестве оборонительных действий. Больших амбиций на турнир нет. Задача получить опыт и подготовиться к летнему турниру, а так же навязать достойное сопротивление в каждом матче.

Игра получилась весьма нервной и упорной. Команды не жалели ни себя, ни соперника. Огромное количество борьбы и жестких стыков было на протяжении всей встречи. После обмена голами в дебюте, ВГАУ, усилиями Егора Саликова, повели-таки в счёте. И практически до самого свистка удерживали, добытое в первой тайме, преимущество. Концовка же матча получилась жаркой. Сперва Роман Жильцов сравнял счёт, к огромной радости своих партнёров. А затем, уже на последних секундах, «Квазар» получил право на 10-метровый удар. Но мяч, посланный Жильцовым, прошёл выше ворот. Следом и прозвучал финальный свисток, который зафиксировал ничью в одном из самых интересных матчей игрового дня. 

Егор Саликов лучший игрок в составе ВГАУ

Дивизион «Б»

«Максимум» по итогам первого тайма добыл себе комфортное преимущество, усилиями своего бомбардира Николая Капустина. Ведя в три мяча, коллектив сбавил обороты и сыграл в экономрежиме. Чего-либо интересного во втором тайме на площадке не произошло и «Максимум» одержал четвертую подряд победу на старте.

На счету Николая Капустина (с мячом) «покер»

Евгений Козлов («Максимум») после матча ответил на несколько вопросов:

— Мысли и эмоции после матча?

 Многое, с точки зрения командной игры, пока не получается, есть над чем работать.

— Как оцениваешь старт турнира для коллектива?

— Сетка сложилась в нашу пользу, пока серьезных по-настоящему соперников не было, главное достижение - не потеряли очки.

— Что скажешь о следующем сопернике («Альтаир»)?

— Пока ни о ком нельзя судить предвзято, 3 поражения следующего соперника на старте ничего не говорят о силе команды-могли играть с командами более высокого уровня. Настраиваемся серьезно и непредвзято.

Насколько легко «Звезда» создала себе преимущество в первом тайме, настолько же легко она его растеряла в первой половине тайма второго. Счёт мог измениться в любую сторону, но капитан «Звезды» Илья Коновалов, точным ударом вывел свою команду вперёд. В оставшееся время «Звезда» немного отошла назад и сыграла, что называется, по счёту, одержав весьма нелегкую победу.

«Дубль» Ильи Коновалова принёс «Звезде» непростую победу над «Торпедо»

Игорь Коновалов («Звезда») ответил на несколько вопросов после матча:

— Что скажешь о прошедшем матче?

— Игра сложилась для нас неожиданно тяжело. Повели 3-0 после первого тайма, владели преимуществом, но во втором тайме потеряли концентрацию, и пропустили 3 ненужных и нелепых гола, из - за своих индивидуальных ошибок. Хорошо, что в конце всё же смогли дожать соперника и забить победный гол. В целом игрой не очень довольны, будем исправлять ошибки и улучшать свою игру. 

—Как оцениваешь старт турнира для коллектива?

— Старт турнира все-таки для нас неудачный. Виной всему этому расписание в начале чемпионата и травмы. У нас 5-6 игр подряд стоят ранним утром в воскресенье, наша команда не из Воронежа, поэтому добираться очень сложно , а в 4 утра мало кому хочется приезжать, да и школьников родители не отпускают. Отсюда и такой сбор на игру. Сложно играть с 1-2 заменами, ещё и с микротравмами, да и пока доберёшься много сил уходит, поэтому нашей команде сложно рассчитывать на хорошие результаты в начале чемпионата. Будем стараться выходить из этой сложной для нас ситуации! 

— Что скажешь о следующем сопернике?

— Следующий наш соперник - «Беговая». Хорошая, крепкая команда, со своими сильными сторонами, но также есть и слабости, которыми мы постараемся воспользоваться. Игра точно не будет лёгкой ни для нас ни для соперника, думаю будет интересный матч! «Беговая» для нас знакомый соперник, играли против этой команды на многих турнирах, всегда встречи получаются тяжелыми, думаю предстоящий тур не станет исключением.

Начало матча осталось за «Беговой», которая ушла на перерыв ведя в счёте, благодаря «дублю» Александра Королёва и голу Павла Инютина. Отметим и первое появление у коллектива на турнире Михаила Занегина, который был привычно активен на площадке. Второй же тайм проходил с небольшим преимуществом «Вымпела», несмотря на ничейный счёт по ходу тайма. Отличную игру в воротах «Беговой» демонстрировал Сергей Громов, спасая своих партнёров, но и он в концовке не смог справиться с точным ударом Виталия Зубкова, который принёс-таки победу «Вымпелу» в этом, по-сути, равном противостоянии. Вадим Крюков был признан лучшим игроком в составе «Вымпела», который одержал третью подряд победу. 

Вадим Крюков - лучший игрок «Вымпел-КПРФ» в прошедшем матче

Отчётное противостояние вышло весьма упорным. У «Штурма» в этом матче был многочисленный сбор и, казалось, что команда сможет если не переиграть, то перебегать своих соперников. Однако первый тайм закончился вничью. Дважды «Штурм» вёл в счёте, но «Феникс» счёт сравнивал. Второй тайм стал яркой противоположностью первого. В начале тайма уже дважды вел в счёте «Феникс». Но теперь уже «Штурм» находил в себе силы счёт сравнивать. Отметим, что несмотря на количество игроков, было заметно, что игрокам «Штурма» не всегда хватало взаимопонимания на площадке. В те моменты, когда на площадке появлялись опытные игроки команды, игра коллектива становилась активной и острой в атакующих действиях, но как только на площадку выходили новички, у команды возникали проблемы, которыми пользовался соперник. После того, как Илья Прокофьев вывел свою команду вперёд на два мяча, «Штурм» перешёл к розыгрышу пятого полевого, но забить команда смогла лишь на последних секундах, когда после штрафного удара отличился Алексей Калгин. Финальный свисток зафиксировал победу «Феникса», которая стала для команды первой в турнире. 

Лучший игрок матча Владислав Вояков («Феникс»), на счету которого гол и две голевых передачи

«Кайоты» одержали вполне закономерную, по игре, победу над «Березовкой». Коллектив в очередной раз продемонстрировал быструю и атакующую игру и уже в первом тайме команда добилась преимущества в три мяча. Во втором тайме «Кайоты» смогли довести дело до уверенной победы. Особенно старался в этом матче Александр Мешков, на счету которого «пента-трик». «Кайоты-Тербуны», по итогам стартовых матчей, являются одним фаворитов в дивизионе. 

Александр Мешков в этом матче был неудержим

Усилий «Альтаира» хватило лишь на десять стартовых минут. Затем «Воронеж Юнайтед» стал воплощать своё преимущество в забитые мячи. Всё на что смог сподобиться «Альтаир» - отнять «сухой» матч у голкипера «Воронеж Юнайтед». 

Автор «хет-трика» Денис Подвигин

После матча Денис Чулков ( «Воронеж Юнайтед») ответил на несколько вопросов:

— Какие мысли после матча? Что скажешь о игре?

— Игра нам удалась, при том что у «Альтаира» есть мастеровитые ребята и первые 10 минут шла борьба за инициативу. Но затем в течение 4 минут нам удалось забить три гола и далее у нас стало многое получатся, а за минуту до конца матча довели счет до 4:0. Во втором тайме забили еще 4 гола, а под конец пропустили гол после ошибки в обороне. Удалось забить и мне, но еще минимум 4 момента запорол лично, в том числе 10-метровый штрафной удар при счете 8:1. Но к счастью на результат это не могло повлиять. Спасибо «Альтаиру» за игру. Команде Ивана Самохина желаю в ближайших матчах набрать первые очки.

— Четыре победы. Что скажешь о старте турнира? За счёт чего удалось одержать эти победы?

— Стартовали на "пятёрку", набрали максимум очков и вышли на 1-е место, но впереди еще минимум 8 матчей с командами претендующими на высокие места. Поэтому этот промежуточный результат еще ни о чём не говорит. Победы получились разные, важно было не потерять концентрацию, ведя в счете, что нам удалось сделать.

— Что скажешь о следующем сопернике?

— Следующий наш соперник «Кайоты-Тербуны», которых считаю одним из фаворитов турнира, учитывая то что они набрали 10 очков в матчах с себе подобными. Поэтому матч предстоит сложный и мы постараемся дать бой. 

«Антанта» практически весь матч играла лучше «Дрим Тим», который был ослаблен дисквалификацией нескольких игроков. Однако, поведя в два мяча, игроки «Антанты» сбавили обороты, чем смог воспользоваться соперник, отличишись дважды. Финальный свисток зафиксировал ничью, которую игроки «Антанты», наверняка, расценили как потерю очков. «Дрим Тим», несмотря на проблемы с составом, набрал первые очки в чемпионате.

В атаке автор первого гола «Антанты» Владислав Бутов

РПЛ оказался сильней РАНХИГС. РПЛ был лучше в этом матче, продемонстрировав более качественную игру. РАНХИГС ничего не смог противопоставить более опытному и мастеровитому коллективу. Старт турнира явно не получился у РАНХИГС. Коллективу явно есть над чем работать и что улучшать в своей игре. Отметим у победителей Олега Новикова, который провёл хороший матч и заслуженно попал в сборную тура. 

В атаке лучший игрок матча Олег Новиков

Результаты матчей 4-ого тура:


Турнирные таблицы после 4-ого тура:


Символические сборные 4-ого тура:


Сергей Заверский / Пресс-служба ВЛДФ/ 2022