Обзор 9 тура Зимнего чемпионата в Берёзовой роще, Итак, прошло 9 туров, и можно уже подвести первые итоги Зимнего Чемпионата ВЛДФ в Берёзовой Роще. Начнем по порядку., Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

30.12.2022

Обзор 9 тура Зимнего чемпионата в Берёзовой роще

30.12.2022

Итак, прошло 9 туров, и можно уже подвести первые итоги Зимнего Чемпионата ВЛДФ в Берёзовой Роще. Начнем по порядку.

Дивизион А

«Белый Крот» - «Ангелы-IT» 18:1

Иван Воротынцев основной вратарь «Белого Крота»

«Стремитесь к небу, и вы достигнете потолка. Стремитесь к потолку, и вы останетесь на земле». Билл Шенкли.

Вот, что можно сказать про эту игру, хотя соперники встречались трижды, и во всех встречах «Белый Крот» одерживал вверх. Хочется похвалить команду Артура Бондарева, так как некоторые проблемы при подготовке к Зимнему Чемпионату он закрыл, а их было две!

Первая проблема - Вратарь. Это была самая проблемная позиция в команде БК. В летнем чемпионате я упоминал, что в 4 дивизионе это самая слабая вратарская бригада, и, если не исправить эту ситуацию, то в 3 дивизионе делать нечего. Как итог, «Белый Крот» не попал в 3 дивизион. После этого капитан БК решил сделать рокировку. Иван Воротынцев, лучший защитник 4 дивизиона, стал вратарем. Честно, мне казалось, что это будет грубейшей ошибкой, так как Воротынцев подчищал за своими партнерами в трудные моменты игры, но я ошибся! Оказалось, что Иван Воротынцев - не плохой вратарь и даже несколько раз попадал в символическую сборную тура и, если он будет продолжать в том же духе, то 100% будет претендентом на звание лучшего вратаря, но это лишь мечты. Так что хочется пожелать Ивану не сбавлять темп и идти только вперед.

Вторая проблема - не было опытных игроков, которые могли бы помочь молодому коллективу подняться еще на одну ступень. Владимир Кузин и Максим Смородинов в этом сильно помогают, особенно Владимир, так он сейчас травмированный и не может принять участие в матчах, но тем не менее он руководит со скамейке запасных, как настоящий тренер и очень сильно подсказывает.

И, благодаря исправлению этих двух проблем, БК сейчас находится на 3 месте, потерпев лишь одно поражение от команды «Белфаст».

Что касается «Ангелов-IT», то сейчас идет перестройка команды и, наверное, трудно сказать, что из этого может выйти.

Артур Бондарев — капитан команды «Белый Крот» подвел итоги первой половины чемпионата:

Матч был без особой интриги, наша команда играла на максимум возможностей, все игроки закончили матч с результативными действиями. Сопернику спасибо за игру.

За 9 туров мы показали интересный футбол, я ребятами доволен. Мыслями уходим в новогодние каникулы, но тренировки никто не отменял. Даже собираемся провести последнюю тренировку в этом году 30 декабря и небольшую товарищескую встречу 2 января, так что тренировочный процесс никто не отменял. Нам есть куда расти, мы все пониманием свои ошибки и будем исправлять их на тренировках.

«Белфаст» - «Ленинцы» 9:2

Один из лидеров команды «Белфаст» Дмитрий Субботин

Команда «Белфаст» находится не на том месте, где она сейчас должна находиться, и на данный момент в следующих турах «Белфасту» нужно брать все 18 очков за оставшиеся матчи. Только так они смогут попасть в 4 сильнейших. Что касается «Ленинцев», в этом матче у них игра не получилось совсем! «Ленинцы» славятся надежной обороной, но этот зимний сезон показал, что у них не все не так радужно, как кажется.

Максим Торощин — капитан команды «Ленинцев» подвел итоги первой половины чемпионата:

— Комментариев особых нет. Достигли дна, дальше только наверх.

«Врачи» - «Валана» 7:14

С мячом Владимир Бухтояров- лучший игрок в составе «Валаны»

У команды «Врачи» только одна проблема в этом зимним сезоне – это, конечно же, явка на игру. Либо приходят с одной заменой, либо максимум с двумя, поэтому такой и результат (10 место), хотя команда действительно неплохая, и она может любому сопернику дать бой. Что касается команды «Валана», то они идут по чемпионскому графику, не потерпев ни одного поражения, лишь два раза сыграв в ничью (с «Тандемом» и с «Квазаром»).

Что касается матча, тут все было очевидно: в начале три быстрых гола определили судьбу этой игры, но и подопечные Виталия Маслинникова не сдавалась и смогли отквитать два мяча, но это раззадорило соперников, и они сразу положили еще три гола. Ну, а во втором тайме соперники играли в свое удовольствие. Как итог - 7:14 победа «Валаны»

Виталий Масленников — капитан команды «Врачи» подвел итоги первой половины чемпионата:

Сами себе привезли все голы, одни и те же ошибки из игры в игру. Сказывается маленькое количество замен. Итоги неудовлетворительные, сами отдали очень большое количество важных очков.

Андрей Баскаков — капитан команды «Валана» подвел итоги первой половины чемпионата:

Весёлая игра получилась, скажем так, «Новогодняя». Много мячей было забито, правда не очень порадовала игра в обороне, но ничего страшного, постараемся исправить допущенные ошибки.

В принципе, все лидеры одержали победы. Очень порадовала «Конечная», отобрав очки у «Тандема». Интрига закручивается.

«Тандем-Сервис» - «Конечная» 4:4

С мячом Вячеслав Тараканов- один из лидеров «Тандем-Сервиса»

Начал «Тандем» очень сильно: забили на девятой секунде встречи -отличился Дмитрий Колесников, и тут же на второй минуте удвоили преимущество - автором гола стал Максим Смотров с передачи Вячеслава Тараканова. Нужно понимать, что «Тандем» доминировал на каждом участке поля и, в принципе, не оставил никаких шансов команде Алексея Лобанова. Первый тайм закончили со счетом 3:2 в пользу «Тандема». Что случилось во втором тайме - непонятно! «Тандем» практически полностью перестал играть, как будто в расслабленном состояние вышли на второй тайм и, естественно, на 23 минуте «Конечная» сравняла счет - отличился Шишкин Павел, через две минуты Колесников снова вывел «Тандем» вперед и сделал счет 4:3. И тут, как гром среди ясного неба, случилось несчастье: за три минуты до конца матча травму получил Денис Белоусов и не смог продолжить встречу. Вышедший на замену Юра Астафьев не смог справиться со своей задачей и пропустил на последней минуте. «Конечная» вырвала ничью.

Алексей Лобанов — капитан команды «Конечная» подвел итоги первой половины чемпионата:

Получилось не посыпаться вначале после 2-0 за 1,5 минуты. Преимущество ТС было большим, но свои немногочисленные моменты реализовали. Сложно было, и в конце все-таки шальной залетел. Игра получилось отличной.

За 9 туров только один матч был легким, а так пока идем неплохо, за первую четверку вряд ли зацепимся, а так, выше 11 места, план на турнир пока выполняем

«Квазар» - «Рассвет» 2:3

В борьбе за мяч: Олег Рябков («Рассвет») и Евгений Ломакин («Квазар»)

К сожалению, вместо интересного футбола мы увидели в этом матче только борьбу, больше мне нечего добавить. Оба коллектива умеют играть быстрый атакующий футбол, и не раз они это демонстрировали по ходу сезона, но в этот раз они решили покалечить друг друга. Шесть желтых карточек и одно удаление - вот и все показатели данной игры.

Евгений Ломакин — капитан команды «Квазар» подвел итоги первой половины чемпионата:

По итогам - могли быть выше, по факту - проиграли по игре и без шансов только «Тандему». У нас нет никаких задач, играем в удовольствие, если его кто-нибудь не портит, и наигрываем связи и новые сочетания. Максимально стараемся не обращать внимание на результат.

Евгений Булгаков — Генеральный Менеджер команды «Рассвет» подвел итоги первой половины чемпионата:

Матч получился боевым. Много стыков, много борьбы. Иногда это выходило за границы дозволенного со стороны обеих команд, но команды были настроены биться, они и бились.

По поводу итогов. Мы в середине таблицы, мы довольны результатами на половину. Хотелось бы в оставшейся половине Чемпионата улучшить качество игры, уверен, что с таким составом у нас большие возможности. Парни молодцы.

«Геолог» - ВГАУ 5:0

Александр Торшин («Геолог»)

Если вы посмотрите на сайт нашей Лиги и увидете этот счет, то первое, что вы подумаете - у соперника не было шансов, и игра была в одну калитку, но это ошибочное мнение. Игра была захватывающая, с большими количествами моментов, и, будем честны, счет не по игре. Команда ВГАУ не заслужила такого разгрома. Дружина Егора Саликова показывает очень привлекательный футбол, но, наверное, из-за плохой явки на матчи и сказывается такой результат.

Вернемся не посредственно к матчу. Начало первого тайма осталось за «Геологом», два быстрых гола повлияли на игру, на 4 минуте отличился Сергей Колодкин, и спустя две минуты Анатолий Данилов удвоил преимущество. Команде Егора Саликова не оставалось другого выбора, как раскрываться и это в определённый момент работало. Игроки стали быстрее двигаться, создавали очень опасные моменты у ворот Евгения Корнева, но если где-то Женя выручал, то когда он оставался бессилен, подводила реализация соперников, и после первого тайма счет остался без изменений -2:0 в польщу «Геолога». Во втором тайме картина не поменялось: снова быстрый гол, и счет стал 3:0. ВГАУ продолжали снова атаковать и атаковать соперника, но это к ни к чему не привело. К сожалению, матч был закончен на 33 минуте встречи.

Евгений Корнев — капитан команды «Геолог» подвел итоги первой половины чемпионата:

Игра с ВГАУ была, наверное, для нас пока что лучшей в сезоне. Были хорошие комбинации, скорость, давление на соперника. Собрано и надежно сыграли в обороне. Поэтому у соперника практически не было по-настоящему острых моментов. Хотели закончить год на веселой ноте и добились отличного результата.

Что касается в целом первой части сезона, то в этом турнире «Геолог» преобразился. Появился ряд новых игроков (или вернулись старые), которые и скамейку сделали длиннее и качественно усилили команду. Все получают удовольствие и драйв от игры. Промежуточное 4 место может быть для многих неожиданное, но с такой игрой все закономерно. Однако, решающие игры с прямыми конкурентами за медали будут после Нового года. Сейчас мы собрали очки там, где обязаны были это делать.

Егор Саликов — капитан команды «ВГАУ» подвел итоги первой половины чемпионата:

Про матч с «Геологом». Одна из самых трудных встреч чемпионата, так как был не оптимальный состав уже какой матч. Большое количество ошибок в переходных фазах атаки, и очень плохой переход к позиционной обороне после потери мяча. Реализация отсутствовала, как класс в этом матче, несмотря на большое обилие моментов с нашей стороны. «Геолог» переиграл, если смотреть прямо, но счёт не по игре, забить мы были обязаны. Спасибо команде «Геолог» за игру, и успехов в чемпионате, а мы имеем, что имеем

По исходу 9 туров могу сказать, что мы провалили значительную часть матчей, нехватка игроков на матчах, которые могли бы усилить нас в отдельных эпизодах очень сказывается, что собственно отражается в таблицу (12). Я уверен, что это не наше место, и мы ещё покажем интересный результативный мини-футбол. Когда заявлялись, рассчитывали на 5-ку сильнейших, сейчас же будем бороться за топ 7, но лично я буду рад не самому результату, а качеству и стабильности, а результат ещё придёт.

«Фриссон» - «Ред-Булл Воронеж» 1:7

Максим Широчин («Ред-Булл Воронеж»)

«Ред-Булл» достаточно легко обыграл «Фриссон», практически не оставив не единого шанса. Команда Тимура Борисова идет по графику и в теории у них есть шансы на попадание в четверку сильнейших. Самое трудное - еще впереди, календарь не простой, но если им удастся наладить дисциплину и сосредоточиться на командных взаимодействиях, то у них будут все шансы.

Тимур Борисов — Генеральный менеджер «Ред-Булл Воронеж» подвел итоги первой половины чемпионата:

Матч с «Фриссоном» прошел для нашей команды размеренно, без суеты и лишних ошибок. Много моментов не реализовали, но не беда -счёт показывает, что победа была уверенная. Парням из «Фриссона» удачи и развития!

По результатам девяти туров находимся в позитивном настрое и в то же время стараемся улучшать игру и проблемные места, к сожалению, они присутствуют. Радует занимаемое командой место. Были бы выше на два очка – просто в двух играх потерпели два поражения , которые были совсем не по игре! Кстати, одна из этих игр навсегда отложится в моей памяти - «заруба» с «Белфастом», считаю, что это была самая лучшая наша игра из девяти туров.

Не радует то, что не все лидеры команды включились в игру и не показывают свой реальный потенциал, надеюсь, все впереди, и мои парни покажут свой уровень с именитыми соперниками, которые ждут нас во второй части турнира!

Поздравляю всех с Наступающим Новым годом!!! Желаю всем крепкого здоровья, меньше травм и футбольных достижений и титулов!!!

«Девица» - «Шторм» 4:0

Артем Андреев ( («Шторм») и Владислав Филатов («Девица»)

За этот сезон команды встречались дважды и, если «Шторм» в летнем чемпионате с трудом, но добыл победу, то подопечные Алексея Кулакова взяли реванш, хотя это было не легко. До 10 минуты встречи счет оставался 0:0, оба коллектива играли осторожно, старались не допускать ошибок у своих ворот, но на 10 минуте прорвало. Валентин Огуленко открыл счет. Ну а дальше «Шторм» начал раскрываться, пытаясь распечатать ворота Антона Рыжова, но не получились. Команды ушли на перерыв при счете 1:0. Во втором тайме картина не поменялось. «Шторм» усердно пытался распечатать ворота команды «Девица», но это оказалось безуспешно. Уже на 25 минуте встречи Артур Милюгин удвоил преимущество, и, можно так сказать, поставил точку в этом противостоянии.

Дружина Алексея Кулакова, пожалуй, провела один из лучших матчей сезона. Грамотная оборона и стратегические контратаки позволили одержать очень важную победу. Что касается команды «Шторм», то они только начали свой путь, и для них основная задача - сыграться к летнему чемпионату ВЛДФ.

Алексей Кулаков — капитан команды «Девица» подвел итоги первой половины чемпионата:

Наконец-то сдвинулись с мёртвой точки. На матч настраивались ещё за неделю до события. Нужна была только победа. Удалось сыграть дисциплинированно в обороне и слажено в атаке. Могли забить больше, но результатом довольны более чем. В Новый год уходим с хорошим настроением.

Предыдущие туры как раз таки наоборот сложились ни как надо, от того и 0 очков из 8 игр. То ненужные ошибки, то проблемы с составом, но невезение у ворот соперника. По игре, на пару ничьих и, возможно, побед наиграли, но игра забывается, а счёт остаётся . Удалось усилиться только ближе к концу года, что на ряду с хорошей явкой дало все-таки результат в крайней игре. Будем двигаться дальше. Всех с наступающим Новым годом! Главное - здоровье и без травм!

Артем Андреев — капитан команды «Шторм» подвел итоги первой половины чемпионата:

Играли после корпоратива, этим всё сказано. Когда летом с этим соперником нам нужна была победа, мы ее достигли. В этой игре больше хотел победить наш соперник

По поводу первой части сезона могу сказать, что было интересно, командный результат не лучший, но мы старались и теперь можем гордо говорить, что мы набрали очки с «Белфастом».

Дивизион Б

«Кайоты-Тербуны» - «Торпедо» 3:4

Александр Айдаркин- лучший игрок в составе «Торпедо»

Главная сенсация этого тура, и тут же возникает вопрос - как это произошло? Тут есть два фактора, которые сыграли ключевую роль: первое - это потрясающий Александр Айдаркин, который, по сути, в одиночку тащил «автозаводцев» к победе, ну, и второе - виноваты сами «Кайоты».

Первый тайм закончили со счетом 0:0, преимущество «Кайотов» было существенно, повторюсь, если бы не голкипер Торпедо, то счет был бы крупный, так что пусть Кирилл Титов выплачивают годовую премию за этот матч. Во втором тайме открыли счет «автозаводцы», на 21 минуте встречи отличился Александр Марусев, и буквально через 30 секунд «Тербуны» сравняли. После этого «Кайоты» взвинтили темп и в течение 10 минут продолжали атаковать ворота «Торпедо», но безуспешно. Затем на 32 минуте Геннадий Салищев прекрасным ударом поразил ворота соперника, а затем «Кайоты» пошли на крайние меры и выпустили пятого полевого игрока. Они не только смогли сравнять счет, но и вышли вперед за две минуты до конца встречи. И, казалось, что «Кайоты» смогли перевернуть игру и нужно было просто удержать счет, но Марк Кудрявцев был против! Марк здорово перехватил мяч и отдал превосходную передачу на Романа Петрова, где он не имел вправо и счет стал 3:3. Но «Кайоты» решили играть только на победу и, на мой взгляд, это была фатальная ошибка! Зачем они снова стали катать пятого, для меня не понятно. После ошибки игрока «Кайотов», Марк Кудрявцев забил в пустые ворота и принёс победу команде Кирилла Титова.

Кирилл Титов — капитан команды «Торпедо» подвел итоги первой половины чемпионата:

В плане самой игры, наверное, нет смысла что-то анализировать. Матч был хорош именно эмоциями. Напомнил классические игры «Торпедо». Костьми ложимся в обороне и очень эффективны в редких атаках. Пробили по воротам соперника ровно столько, сколько надо было для победы. Из шести ударов: четыре гола, одно попадание в перекладину, и один раз мяч очень близко к штанге прошел. Порадовало, что при двух заменах хватило сил на весь матч. «Кайоты» немного удивили. Рассчитывал от них увидеть более агрессивную игру и высокий темп. Хотя и при таком сценарии у них было достаточно моментов. Справедливо, что в некоторых эпизодах удача была на нашей стороне. Каждый отдал всего себя в этой игре, самоотдача была запредельная. Думаю, мы заслужили эту победу.

Двоякое впечатление от итогов этого отрезка. Не хватает стабильности. Хотя выдали три победы подряд, но потом последовали глупые поражения. Уже задрали высоко нос, ожидая, что пешком будем продолжать выигрывать. Надеюсь, сделаем правильные выводы из этого. Пока все в наших руках, команды выше не так далеко убежали, и с большинством из них нам еще предстоит сыграть. Обыгрывай их и поднимайся в таблице — все просто. Вырванная на зубах победа перед перерывом должна оказать положительный эффект. Надо продолжать побеждать в новом году.

«Вымпел-КПРФ» - «Антанта» 7:0

Виктор Козьяков капитан команды «Вымпел-КПРФ»

Следом на площадку вышли «Вымпел-КПРФ» и «Антанта». К сожалению, борьбы в этом поединке также не получилось. КПРФ не стал откладывать дело в долгий ящик, и уже к 5 минуте Михаил Грызодуб открыл счет матча, а затем все пошло как по маслу, и в ворота «Антанты» залетело еще два мяча. Вновь самым заметным на площадке был Токарев. Победитель этого матча, по сути, стал известен в самом его начале.

«ОНИКС» - «Дрим Тим» 3:1

Анар Акберов «Дрим Тим» не понимает что происходит

Можно с уверенностью сказать, что счет этого матча был вполне ожидаем, поскольку состав команды номинальных хозяев в данный момент страдает от дисквалифицированных игроков, и «Оникс», как и следовало, взял три очка, но без минусов, конечно, не обошлись. Зачем Иван Грибков удалился - не понятно. В итоге, он пропускает следующею игру, причем с очень важным соперником - командой «Звезда».

Владимир Недобежкин — капитан команды «ОНИКС» подвел итоги первой половины чемпионата:

Перед матчем понимали, что соперники ослаблены удалениями ведущих игроков, это сказалось на игру в целом. Совершенно не порадовала игра нашей команды, глупые ошибки, недопонимание между игроками, неуверенная игра в целом, но как итог – победа. Необходимо прибавлять и в дальнейшем быть увереннее.

Сыграв 9 туров, можно сделать вывод о том, что есть колоссальный прогресс, который был достигнут за год, уверенные, иногда равные игры с лидерами таблицы тому подтверждение, удачно сложились игры с крепким «Торпедо» и «Антантой». На конец сезона стоит задача - выход в золотой кубок

РАНХИГС – «Феникс» 2:3

Владислав Вояков «Феникс»

Обидно за команду РАНХИГС. К сожалению, они отдали свой матч. При счете 2:0 казалось, что все победа в кармане, но не тут-то было! Несмотря на то, что «Феникс» играл впятером, команда показала характер и не только сравняла счет, но и выиграла этот матч.

«Альтаир» - «Штурм» 2:7

Денис Мачульский «Штурм» радуется забитому мячу.

С первых минут бросилось в глаза преимущество «Штурма» в скорости. Команда начала матч в быстром темпе и стала оказывать серьезное давление на соперника, стараясь играть максимально быстро. В таком стиле команда смогла забить дважды и уверенно повести в счёте. Оба раза команде удавались хорошие комбинации. В конце первого тайма команда «Альтаир» повела в счете, но через две минуты «Штурм» быстро сравнял и на перерыв команды ушли при счете 1:1. Во втором тайме «Штурм» не стал сбавлять обороты и больше не допускал и довел игру до победы.

Дмитрий Журба — капитан команды «Штурм» подвел итоги первой половины чемпионата:

Про матч с Альтаиром: в целом матч проходил под нашу диктовку, создали в самом начале игры несколько моментов, которые, к сожалению, упустили. Соперник воспользовался этим и наказал нас за нашу расточительность. Благо, быстро сориентировались и буквально в следующей атаке удалось сравнять счёт. До перерыва, к сожалению, забить больше не получилось. Во втором тайме контекст игры не поменялся, мы атаковали, соперник огрызался контратаками. Но во второй половине встречи мы меньше стали транжирить свои моменты и к середине тайма забили трижды. Соперник перешёл на игру с пятым полевым, но не очень удачно, и мы забили ещё три мяча. Концовку немного смазали, позволив отличиться Мурлину.

В целом, итогом встречи вполне довольны, но есть к чему стремиться. Что касается итогов 9 туров, то тут осталось двоякое впечатление. Долго запрягали, проиграв 5 из 6 встреч. Благо, декабрь сложился более благоприятно, и календарный год заканчиваем имея в активе 3 победы подряд. В целом, как уже неоднократно говорилось, зимний чемпионат для нас - это подготовка к летнему. Главное - сыграться, разобраться с составом и четверками. Посмотрим, что будет после новогодней паузы - игры с крепкими «Торпедо» (они же уже сыграли с Торпедо) и «Антантой». На конец сезона стоит задача: выход в Золотой кубок.

«Воронеж Юнайтед» - РПЛ 2:1

Владимир Прасолов «РПЛ» и Денис Саутин «Воронеж Юнайтед»

Центральный матч тура зимнего чемпионата, и он получился на славу! Как всегда вторым номером играли РПЛ, а «Воронеж Юнайтед», собственного говоря, пытались играть первым номером в первом тайме. Команды ушли на перерыв 0:0. Ну, во втором тайме РПЛ открыл счет после превосходной комбинации, отличился Станислав Богомолов после передачи Олега Новикова ,и тут же через минуту ВЮ сравняли счет, отличился Сергей Медведев. И РПЛ начали нервничать, набрали несколько не нужных фолов, и на 36 минуте случился роковой момент! Арбитры встречи назначили 6 фол и, естественно, команда РПЛ была не довольна этим решением, но судьи были не преклонные, и Сергей Медведев забил 10-метровй и вывел команду вперед. После этого РПЛ пошли штурмовать ворота Романа Ермакова, но, к сожалению, не смогли их распечатать.

Антон Таранин — капитан команды «РПЛ» подвел итоги первой половины чемпионата:

Матч получился напряжёнными более справедливым исходом был бы ничейный результат.

Идём в лидерах, результат хороший, впереди 6 матчей чемпионата, всё может ещё поменяться.

Денис Чулков — капитан команды «Воронеж Юнайтед» подвел итоги первой половины чемпионата:

С первых минут был взят высокий темп обеими командами. Моменты возникали то у одних, то у других ворот. Игра шла на три результата. В первом тайме оборона оказалась сильнее атаки, отсюда счет 0:0. Все решилось в концовке матча: за 3 минуты было забито три гола. Вначале мы пропустили острую атаку, но в ответной атаке сработала связка Кудинов-Медведев, что позволило счет сравнять. После тайм-аута, взятого соперником, игроки РПЛ сфолили 6-й раз за тайм и 10-метровый штрафной удар уверенно реализовал все тот же Сергей Медведев. Игра шла плотная, с множеством единоборств, но не грубая. Соответственно было много фолов. В последние минуты удалось удержать минимальное преимущество. Очень важная победа над одним из фаворитов турнира и одной из самых титулованных команд ВЛДФ. В РПЛ собраны мастера высокого уровня. Желаю команде Антона Таранина удачи в следующих матчах.

После 9-ти туров перед новогодней паузой мы вышли на 1-е место: восемь побед и одно поражение от "Кайотов", которые показали очень быстрый и качественный футбол, результат для нас конечно хороший, но вся борьба еще впереди

«Звезда» - «Березовка» 5:2

С мячом Данила Тюхов «Звезда»

Команда «Звезда» в отсутствие Ильи Коновалов раскрывает новых Звезд! Это братья Кисилевы Денис и Максим, сейчас они тянут на себя лидерство, и они в этом матче по сути и сделали игру в первом тайме. К началу второму тайму они себе позволили расслабиться. Где-то не добежали, где-то не замкнули, ну, и, конечно, некоторое пижонство, а «Березовка» за такое не прощает, и они смогли отквитать два мяча. Показалось, что «Березовка» может зацепиться за игру, но, повторю, это всего лишь казалось, и «Звезда» вовремя включилось и забила еще парочку голов.

Игорь Коновалов — капитан команды «Звезда» подвел итоги первой половины чемпионата:

В предвкушении последней игры перед новогодней паузой с «Березовкой», мы понимали, что этот матч будет сложным и во многом решающим для нас, так как были потери перед этим матчем. Очень хотелось уйти на новогодние каникулы в позитивном настроении, одержав победу над хорошей командой «Березовка». Если бы мы не одержали победу в этом матче, то о чемпионстве можно было забывать, да и за медали тяжело было бы бороться. Первый тайм для нас складывался довольно-таки легко, создавали много моментов, могли бы закончить первый тайм и с более крупным счетом, чем 3-0. Это и сыграло с нами злую шутку в начале второго тайма. Вышли после перерыва расслабленно, думая, что легко доведём игру до победы. Но в начале второго тайма, мы играли без мяча долгое время, и пропустили 2 быстрых гола. У «Березовки» был шанс и сравнять счёт в этом матче. Мы перетерпели сложный отрезок для нас этого матча, взяв тайм-аут, успокоились и довели игру до победы. «Берёзовка» была не в оптимальном составе, если бы они собрались на эту игру, было бы сложно рассчитывать на победу с такой обороной. С этим у нас большая проблема, которую будем стараться исправлять, и добавлять по ходу второй части чемпионата.

Результаты 9-го тура не сказать, чтобы сильно удивили, за исключением победы неуступчивой команды «Торпедо» над одним из главных претендентов на чемпионство – «Кайотами». Но даже в этой встрече мы предполагали, после нашей игры с «Торпедо», что у «Кайотов» лёгкой прогулки не будет, и надеялись на отсечку конкурента за медали. Предвкушали очень интересную игру ещё двух наших соперников за самые высокие места, РПЛ встречались с «Воронеж Юнайтед». К сожалению, игру посмотреть не удалось, но результат нас обрадовал, так как мы проиграли личную встречу с РПЛ, а с «Воронеж Юнайтед» нам предстоит еще сыграть. Ещё и по календарю, оставшиеся игры у «Воронеж Юнайтед» очень тяжелые. Таким образом, наши конкуренты сделали нам подарок на Новый год. Игра у нас была вечерняя, и мы знали, как сыграли наши конкуренты. Результаты нас обрадовали, и появилось ещё больше мотивации одержать победу в этом туре, думаю, это сыграло для нас тоже немалую роль. Уходим на новогодний перерыв на мажорной ноте. Всех с наступающим Новым годом!!!

Алексей Пургаев — капитан команды «Березовка» подвел итоги первой половины чемпионата:

Игра была равная, мы столкнулись с большими проблемами с составом, не было вратаря, сыграли достойно я считаю, могли зацепиться за результат.

Начали чемпионат хорошо сейчас немного скатились, будем прибавлять, чтобы подняться вверх таблицы.

«Беговая» - «Максимум» 10:4

Алексей Боков- лучший игрок в составе «Беговой»

Как только начались другие турниры, все лидеры «Максимума» разъехались, и в последних матчах подопечные Виталия Зеленина проигрывают. Ну, что касается команды «Беговая», пусть им всем практически за 40, но они кайфуют от футбола. Даже если бы ВЛДФ проводили 3-4 турнира параллельно, то я бы, честно, не удивился бы, если они заявились на все четыре. Ну, а по поводу игры - все закономерно. «Беговая» выиграла на классе. «Сейчас» у Беговой самый легкий календарь, они практически со всеми лидерами сыграли, главное, чтоб соперники потеряли очки и, в теории, маленькие, но шансы на попадание четверку есть!

Виталий Зеленин — капитан команды «Максимум» подвел итоги первой половины чемпионата:

В игре с «Беговой» не смогли собрать оптимальный состав, и, в итоге, потерпели поражение

После 9-ти туров имеем: 5 побед, 4 поражения. Занимаем 6 место в турнирной таблице. Многое будет зависеть от второй части чемпионата, так что вся борьба ещё впереди.