Обзор 15 тура Зимнего чемпионата в Берёзовой роще, Вот и подошел к концу Зимний Чемпионат в Березовой роще! Команды из обоих дивизионов отыграли матчи последнего тура. Особенных неожиданностей, к сожалению, не произошло, но были вполне яркие и запоминающиеся матчи., Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

24.02.2023

Обзор 15 тура Зимнего чемпионата в Берёзовой роще

24.02.2023

Вот и подошел к концу Зимний Чемпионат в Березовой роще! Команды из обоих дивизионов отыграли матчи последнего тура. Особенных неожиданностей, к сожалению, не произошло, но были вполне яркие и запоминающиеся матчи. О том, как они прошли, а также об ожиданиях команд по поводу прошедшего турнира - ниже в обзоре.

Дивизион «А»

Несмотря на то, что матч между командами «Тандем-Сервис» и «Девица» не состоялся, все равно стоит упомянуть мнения представителей команд по поводу минувшего чемпионата, а также дальнейших планах на игры.

Комментарий капитана команды «Тандем-Сервис» Александра Макаренко:

Порадовала большая часть команд, так как оказывали достойную борьбу до конца турнира, и что в «А», что в «Б» до последнего тура были не исключены рокировки. Огорчили таймы по 20 мин вместо 25, и игры очень рано в 8:30 и очень поздно в 21:00 , это, конечно, абсолютно не в кайф. ВЛДФ будем стараться поддерживать и играть в турнирах под эгидой данной организации. Всем благодарность и достойной борьбы в кубках.

Комментарий капитана команды «Девица» Алексея Кулакова:

Очень расстроены тем фактом, что не смогли сыграть последних два тура. Череда травм и пропуск по работе не дали нам банально собрать состав. По турниру: состав участников разношёрстный, много сильных соперников. Где-то могли получить лучше результат. Нужно настраиваться на кубок.

«Рассвет» – «Ред-Булл Воронеж» 6:5

«Ред-Булл Воронеж» без победы под конец турнира

Команда «Ред-Булл Воронеж» как будто бы решила повторить матч с «Ленинцами» из предыдущего тура в плане результата. Изначально проигравшая команда взяла на себя инициативу, открыв счет в матче, однако игроки «Рассвета» старались не отставать от соперника. Первая половина встречи, так или иначе, осталась за «Ред-Буллом», поскольку номинальные хозяева не смогли грамотно провести защиту в концовке тайма: мяч отскочил в ворота от Степана Захарова. Несмотря на это, никак нельзя сказать, что какая-либо из команд выглядела сильнее до перерыва. В принципе, такое суждение применимо ко всему матчу. Просто в определенный момент победители слегка перетянули одеяло на себя. На 21-й минуте Степан Захаров сравнял счет, но «Ред-Булл» явно не был настроен даже на ничью, а потому на 23-й минуте команда вновь вышла вперед.

Матч продолжался в подобном ключе примерно до 30-й минуты: команды опять забили друг-другу по голу. В концовке игроки «Рассвета» выглядели собраннее, а потому им удалось не только сравнять счет, но и добиться преимущество в один мяч. Тем не менее обе команды отыграли достойно, просто одна из них проявила чуть больше настойчивости, по всей видимости. В «Ред-Булле» хороший атакующий футбол продемонстрировали Арутюн Галстян и Александр Петряев, во многом ответственные за успешную реализацию моментов. У «Рассвета» запомнились Андрей Устимиенко, ставший лучшим игроком матча по системе «гол+пас», а также Артем Дронов, оформивший хет-трик в данном противостоянии.

Послематчевый комментарий менеджера команды «Рассвет» Евгения Булгакова:

Перед турниром была своего рода 'хотелка' попасть минимум в серебряный кубок, по итогу, такую задачу мы выполнили. С одной стороны, приятно, с другой, понимаем, что могли бы сыграть лучше. План пока один - Летний на резине, а дальше посмотрим)

«Шторм» – «Квазар» 1:3

«Квазар» обыгрывает «Шторм» с минимальным счетом

Эту встречу сложно назвать самой яркой как в туре, так и в истории обеих команд. В целом, «Квазар» доминировал большую часть игрового времени, но победители явно рассчитывали на больший отрыв по забитым мячам. Ребята начали достаточно остро атаковать уже в первой половине первого тайма, но моменты все никак не реализовывались. Тут во многом заслуга голкипера «Шторма» Максима Саврова, который уже не первый матч доказывает свою вратарскую компетентность. В концовке тайма номинальные гости все же дожимают соперника, быстро оформляя два мяча.

После перерыва «грозовые» шустро отыгрывают один мяч, возвращая интригу в игру. Стоит отдать должное номинальным хозяевам, ибо они пытались зацепиться за минимальный отрыв соперника, чтобы, по меньшей мере, сравнять счет. Тем не менее игрокам «Квазара» удалось выдержать давление и не позволить сопернику перевернуть игру. Гол Артема Иноземцева на 32-й минуте, можно сказать, закрепил победу номинальных гостей.

«Врачи» – «Белфаст» 2:5

Неплохое противостояние «Врачей» и «Белфаста»

В принципе, можно сказать, что счет игре соответствует, хотя «Врачи» старались показать характер. Команда играла без замен против мощного состава «Белфаста», а потому выдержать натиск соперника не получилось. Хотя разрыв в цифрах на табло не такой уж и большой, превосходство бронзового призера по ходу встречи было очевидно.

Послематчевый комментарий представителя команды «Врачи» Алексея Афанасьева:

Организация турнира посредственная. Ожидания оправдались. Дальнейшие планы - принимать участие в турнирах ВЛДФ.

Послематчевый комментарий капитана команды «Белфаст» Алексея Москалева:

Привет. Мы довольны, что почти во всех матчах удалось обеспечить достойную явку на игры. Были шансы занять место повыше, но в матчах с прямыми конкурентами, которые, в целом, были на 3 результата, набрать очков не удалось. Приятный сюрприз от «Конечной» в последнем туре поднял нас в медали. Хочется отметить волю к победе ребят в их матче с нашим прямым конкурентом. Также обращает на себя внимание уверенная игра «Геолога» в этом чемпионате. Борьба за четвёрку в нашем дивизионе была очень напряжённая до последних туров, и это отличный результат. Что касается дальнейших планов - предстоит нелёгкий выбор между залом и традиционной резинкой. Будем обсуждать с командой.

«Геолог» – «Конечная» 5:5

В матче «Геолог» - «Конечная» победителя выявить не удалось

Если честно, ожидалось, что данное противостояние будет достаточно оживленным и изобилующим постоянными стычками. Да, игра действительно получилась динамичной и скоростной, однако в то же время и весьма аккуратной. Было интересно наблюдать за этой встречей: команды практически равные, умеющие демонстрировать атакующий футбол. Счет в матче был открыт на 4-й минуте Павлом Шишкиным из «Конечной», однако номинальным гостям не удалось сохранить преимущество, так как во второй половине тайма из-за несобранности и ошибок в защите ребята пропустили 3 гола.

После перерыва ситуация накалилась, поскольку «Конечная» активно пыталась отыграться, что получалось… С переменным успехом. Это, кстати, занимательно, ведь «Геолог» забил всего один гол за тайм. Просто в одном из моментов получилось так, что Константин Андрушко переправил мяч в свои ворота. На радостях номинальные хозяева ослабили защиту, что позволило Константину реабилитироваться после ошибки и сократить отставание по голам. На 38-й минуте Сергей Макаренко, казалось, обеспечил «Геологу» победу, однако «Конечная» вошла в кураж, воспользовавшись послаблением соперника, и отыграла 2 мяча. По итогу, победителя во встрече выявить так и не удалось, однако такую ничью никак нельзя назвать заурядной и неинтересной.

Послематчевый комментарий капитана команды «Геолог» Константина Некрасова:

В общем, планы на сезон были выполнены: на каждую игру была хорошая явка, за каждые очки боролись. Жалко, конечно, что не получилось занять призовое место, но результатом чемпионата, в целом, довольны. Сначала доиграем этот турнир (кубок), после чего на общекомандном собрании будет решаться вопрос о дальнейшем нашем участие в турнире ВЛДФ.

Послематчевый комментарий капитана команды «Конечная» Александра Лобанова:

Ожиданий больших не было, просто играли в свое удовольствие. Сыграли, считаю, в общем и целом, неплохо. Планируем и дальше играть в турнирах ВЛДФ.

«Фриссон» – ВГАУ 5:2

ВГАУ не удается сдержать натиск «Фриссона»

Вполне интересный матч, в котором одна из команд просто уступила другой по ходу встречи. Сперва обе стороны выглядели равными, ВГАУ даже удалось выйти на перерыв с преимуществом в один мяч. Во втором тайме игроки «Фриссона» увеличили темп игры, чем как бы оказывали давление на своих оппонентов, которые постепенно теряли силы из-за небольшого количества замен. В концовке матча номинальные хозяева просто задавили противника, а потому без проблем взяли последние 3 очка в чемпионате. У команды ВГАУ по ходу турнира наблюдались постоянные проблемы с явкой, отсутствие которых, вероятно, привело бы команду к более высокому месту в турнирной таблице.

Послематчевый комментарий представителя команды ВГАУ Алексея Шестакова:

Ожидания оправдались. Пока точно нельзя сказать о дальнейшей перспективе участия в ВЛДФ.

«Ленинцы» – «Белый крот» 0:6

«Белый крот» уверенно обыгрывает «Ленинцев»

Не могу сказать, что матч был прямо-таки интересным. Игрок «Белого крота» Артур Бондарев забил гол на 3-й минуте, после чего в плане забитых мячей наступило затишье. «Ленинцы» достаточно хорошо атаковали, но никак не могли реализовать моменты, поскольку защита соперника была выстроена успешна, да и Иван Воротынцев, как обычно, частенько выручал свою команду. Во втором тайме «кроты» прибавили в плане атаки, а потому увеличили свое преимущество. В концовке номинальные хозяева посыпались – пропустили два быстрых гола, один из которых был забит с пенальти. Таким образом, матч для «Ленинцев» получился далеко не самым удачным.

Послематчевый комментарий капитана команды «Ленинцы» Максима Торощина:

Сыграли отвратительно, еще раз вспомнили, почему не следует играть в Березовой Роще: размеры площадки превращают игру просто в дичайшую борьбу, не позволяют использовать преимущество (если оно есть) в скорости. Отдельно хочу отметить невысокое (к сожалению) качество судейства на турнире. В следующий раз трижды подумаем, заявляться сюда или нет...

Послематчевый комментарий капитана команды «Белый крот» Артура Бондарева:

Ожидания оправданы полностью. Ребята показали максимум и доказали, что мы можем ещё больше. Хочу поблагодарить наших игроков за максимальную отдачу в турнире. ВЛДФ - первый для нас турнир, и мы сильно привязаны к нему. На данный момент идёт поиск спонсора, и с этим будут определены наши дальнейшие действия.

«Ангелы IT» – «Валана» 1:19

Счет просто неприличный!

Ну а что тут можно сказать? Вообще то, что «Ангелы IT» - молодцы, раз решили спокойно провести последний матч тура против команды со второй позиции по дивизиону. Да, мячей пропустили они катастрофически много, да и очков так и не смогли набрать, но судя по комментарию менеджера, это не было задачей №1. Ну а игроки «Валаны» просто показали класс и от души поиграли в мини-футбол. Можно только поздравить их с серебром в чемпионате и пожелать дальнейших успехов. Команда могла бы забрать и золото, но беспроигрышное выступление лидеров турнира не позволило забраться выше.

Послематчевый комментарий менеджера команды «Ангелы IT» Александра Кисина:

Если учитывать, что изначально целью было набрать состав для подготовки к летнему сезону, то всё оправдалось. Стало ясно, на кого мы сможем рассчитывать и как поступать дальше. Планируем заявиться на летний, но ещё не определились, в зал или на улицу.

Послематчевый комментарий капитана команды «Валана» Андрея Баскакова:

В зимнем турнире ВЛДФ участвовали впервые, задач глобальных не ставили. Состав участников порадовал. Одержали пару побед и включились. Борьба затянула. Победить к сожалению не получилось. Но результат всё- таки положительный. Также рады, что в числе лучших игроков оказались лучший ассистент Яременко и МVP турнира Бухтояров. Впереди кубковая игра с Кайотами. Идем от игры к игры. По лету полная неопределённость. Парни определяются.

Дивизион «Б»

«Альтаир» – «Вымпел-КПРФ» 0:6

«Вымпел-КПРФ» вывозит на опыте

Результат этой встрече был весьма предсказуем. У «Альтаира» игра выстраивалась не слишком гладко, чем пользовался опытный соперник, открывший счет уже на 3-й минуте матча. Номинальные хозяева пробовали атаковать, но «Вымпел» умело защищался, а свои атаки доводил до голевой развязки. Примерно в таком ключе и шло противостояние. Как бы там ни было, можно поблагодарить обе команды за вполне достойное завершение чемпионата.

РПЛ – «Дрим Тим» 5:0

Команда РПЛ - золотой призер дивизиона «А»

Особенно по этой встрече сказать нечего. Встречались команды с полюсов турнирной таблицы, если можно так выразиться. Было интересно посмотреть, конечно, сможет ли «Дрим Тим» пошатнуть чемпионство РПЛ, предоставив шанс команде «Воронеж Юнайтед» перехватить пальму первенства в последний момент, однако номинальные хозяева на опыте разобрались с бумажными аутсайдерами турнира. Конечно, победившая сторона достаточно много фолила, но к каким-либо острым моментам это не привело. Больше сказать нечего, разве что остается поздравить РПЛ с чемпионством по дивизиону «Б».

Послематчевый комментарий представителя команды РПЛ Антона Таранина:

Зимний турнир в БР для нас всегда является самым любимым турниром, поэтому задача была побеждать в каждом следующем матче, что вылилось в победу в своем дивизионе! Все довольны, выигрывать всегда приятно! Сейчас есть еще игры на кубок, а после них уже будем думать, что делать летом.

Послематчевый комментарий капитана команды «Дрим Тим» Николая Педюка:

Конкретно по игре против РПЛ скажу, что счёт точно не по игре. Мы владели мячом процентов 75 точно, может, больше. Получалось многое, но именно удары и голы не получались, соперник очень грамотно оборонялся. Далее задача взять Кубок Поощрения (вроде так он называется) и попрощаться с ВЛДФ.

«Березовка» – «Штурм» 1:4

Александр Елфимов - новоиспеченная звезда команды «Штурм»

Пожалуй, самый яркий матч в игровом плане. По предварительным прикидкам «Березовка» не должна была испытать особых проблем с завершением чемпионата на победной ноте, поскольку команда «Штурм» не слишком удачно провела сезон, закрепившись на 11-м месте турнирной таблицы. Ко всеобщему удивлению, номинальные гости смотрелись гораздо увереннее на площадке, чем более серьезные оппоненты.

Игра началась с быстрого гола Максима Гришина на 1-й минуте. Казалось, что «Березовка» быстро сравняет, однако попытки атаковать не приводили ни к чему. Все дело в отличной игре голкипера «Штурма» Алексея Калгина, который смог отбить практически все удары противника по воротам. Он даже умудрился взять пенальти, которое, правда, сам и заработал. Единственный гол «Березовки» состоялся из-за не очень аккуратной игры в защите Александра Елфимова. Тем не менее именно его вклад в игру команды во многом способствовал победе «Штурма». Тут нельзя не вспомнить его гол на 19-й минуте: игрок атаковал с фланга, изящно переложил мяч с ноги на ногу и отправил его точно в ворота. Поучаствовал Елфимов и в 4-й голевой атаке, пришедшейся на второй тайм. Еще можно выделить игру капитана команды Дмитрия Журбы, на счету которого 2 ассиста. В итоге, команда «Штурм» смогла порадовать болельщиков незаурядным футболом, а это порой гораздо важнее очков и мест в чемпионате.

Послематчевый комментарий капитана команды «Березовка» Евгения Канищева:

К сожалению, не смогли закончить чемпионат на мажорной ноте, очень много не забили. Надеюсь, голы придут в Кубке. Планируем участвовать на резинке в ВЛДФ.

Послематчевый комментарий капитана команды «Штурм» Дмитрия Журбы:

Ожидания не оправдались, но только в том плане, что несколько матчей отдали без борьбы. Провальные игры с «Фениксом» и «Беговой» (при всём уважении к соперникам) подиспортили впечатления от турнира. И явка сильных игроков команды (за исключением Максима Гришина) тоже оставляет желать лучшего. Про дальнейшие планы пока трудно сказать. Хотелось бы, конечно, летом играть в зале, но в связи с тем, что большая часть команды - курсанты, это будет проблематично. На резинке, если честно, пока нет желания играть. А так, хотелось бы сказать большое спасибо оргкомитету лиги, пресс-службе, судейскому корпусу за очередной отличный турнир. Продолжайте в том же духе)

«Максимум» – «Феникс» 5:8

Игроки «Максимума» проиграли в «голевые догонялки»

Это противостояние доказывает, что иногда достаточно уйти в отрыв по голам с начала игры, чтобы по итогу победить. «Феникс» провел очень бодрый первый тайм, сумев превзойти команду номинальных хозяев на 4 мяча. Было заметно, что победители не особо беспокоились за результат, а играли в свое удовольствие. После перерыва игроки «Максимума» это почувствовали, из-за чего играли более активно и остро. Ребята из «Феникса» отвечали на забитые соперником мячи своими голами, не дав проигравшей стороне выйти хотя бы на ничью. Более ничем примечательным данная встреча не отметилась.

Послематчевый комментарий представителя команды «Максимум» Виталия Зеленина:

Изначально, у нашей команды были ожидания играть в футбол - они оправдались! После окончания турнира команда будет обсуждать план на будущее.

«Звезда» – «Антанта» 6:4

Игроки «Звезды» опять вытаскивают матч впятером

Вообще встреча выдалась добротной и богатой на события. «Звезда» не в первый раз играла без замен, поскольку ребята ездят на матчи в СК ВГПУ аж из Курской области. Отсюда, вероятно, и проблемы с явкой, которые мотивируют их полагаться на собственные силы. В прошлом туре, конечно, им удалось достичь куда большего отрыва по голам. «Антанта» действительно сражалась, игроки команды стремились к победе, хотя и не сразу включились в игру: номинальные хозяева куда убедительнее смотрелись в первом тайме. Наверное, это и обеспечило им победу, поскольку во второй половине матча обе команды выглядели равно. Забавно подметить, что каждый игрок «Звезды» отметился результативным действием. Болельщики могут быть благодарны за такую отдачу, ведь она обязательно окупается в виде побед и очков, а также достаточно высокого, пусть и не призового, места в таблице.

Послематчевый комментарий капитана команды «Звезда» Игоря Коновалова:

Не оправдалось посещение команды. Из-за неудобств добираться и из-за каких-либо травм. Наша цель на турнир была сыграться перед летнем чемпионатом ВЛДФ, но, к сожалению, с такой явкой на игру нам не удалось этого сделать. Жаль, что не попали в золотой кубок, но ничего, будем бороться за серебряный! Переход Летним чемпионатом на паркет однозначно! Каких-то целей на Летний чемпионат нет. Дивизионы ещё не сформированы, будем ждать, а там посмотрим. Загадывать не будем, но скажу точно, вылетать мы не хотим)

Послематчевый комментарий капитана команды «Антанта» Игоря Ломакина:

Что касается турнира, хотелось бы, да и должны были, быть выше. Были матчи, которые обязаны были выигрывать и которые могли выигрывать Увы. не смогли это сделать, отсюда и место в таблице. Хотелось бы сказать парням спасибо за сезон , поборемся в кубке. Что касается самого формата, я бы назвал его неудачным, таймы по 20 минут - ну такое себе, когда играешь грязное время. По лету планируем на резинку.

«Кайоты-Тербуны» – РАНХИГС 7:4

Самый горячий матч тура

Главный сюрприз 15-го тура – это встреча данных команд. Приятный или нет – пусть судят болельщики и участники матча, а также организаторы и судейский состав. Все начиналось в ключе динамичного и энергичного матча. Команде РАНХИГС удалось добиться небольшого преимущества, потому «Кайоты» оказались в позиции догоняющих. Все изменилось на 34-й минуте, когда номинальные хозяева сравняли счет по пенальти. После того им удалось оторваться на два мяча вперед, что очень не понравилось проигравшей стороне. В какой-то момент у игроков обеих команд эмоции возобладали над желанием просто поиграть в футбол, что привело к стычке между участниками матча. Это привело к 4-м удалениям под занавес игры. Автогол Юрия Привалова похоронил надежды РАНХИГС на победу. Возможно, ребята и смогли бы победить, если бы не полностью отдались эмоциям, а подошли бы к противостоянию с холодной головой. Однако это лишь предположение – игроки проигравшей стороны действительно старались на протяжении чемпионата, за что их можно только поблагодарить. «Кайотов» же поздравляю с третьим местом в турнире по дивизиону «Б».

Послематчевый комментарий капитана команды «Кайоты-Тербуны" Антона Ларионова:

Учитывая концовку чемпионата, хорошо, что финишировали на 3-м месте. Хотелось бы летом сыграть в Суперлиге. Вчера подал предварительную заявку, но видимо поспешил... Есть трудности, как финансовые, так и по составу на лето.

«Воронеж Юнайтед» – «Торпедо» 5:3

«Воронеж Юнайтед» закрепляет серебро в дивизионе «Б»

В данном противостоянии подкупила комплиментарность обеих команд, которая не стала камнем преткновения при интересной игре. Опыт игроков «Воронежа Юнайтед» ощущался весьма явно, поэтому в атаке они играли чуть слаженнее своих оппонентов. В то же время наблюдались проблемы в защите, которыми удалось воспользоваться ребятам из «Торпедо». Также можно было наблюдать ситуации, когда номинальные хозяева попросту не реализовывали стопроцентные моменты, прощая своего соперника. Так или иначе, ВЮ завершает чемпионат на позитивной ноте, занимая второе место по дивизиону, которое очень близко по очкам к первому, с чем и поздравляю игроков и всех причастных.

Послематчевый комментарий капитана команды «Воронеж Юнайтед» Дениса Чулкова:

В целом, мы довольны тем, что заняли призовое место, одного очка не хватило до золота, значит, есть к чему стремиться. В планах участие в Летнем чемпионате ВЛДФ на улице.

Послематчевый комментарий представителя команды «Торпедо» Кирилла Титова:

На первый вопрос не готов сразу ответить, придется спросить у команды. Мы как-то не подводили итоги. Впереди кубок еще, будем все целиком оценивать. Дальнейшие планы — традиционное участие в летнем чемпионате ВЛДФ. Невероятные события произойдут в этом году. Эпохальные, можно даже сказать. В предвкушении и с большими надеждами ожидаем сезон на паркете.

ОНИКС – «Беговая» 6:4

ОНИКС обыгрывает опытного соперника

Если честно, ждал большего от этого матча. Игра получилась качельной, каждая из сторон пыталась проводить встречу на своих условиях, но ОНИКС преуспел в этом больше. Поначалу у номинальных гостей было достаточно много ошибок, что не позволило составить сопернику серьезную конкуренцию. «Беговая» включилась лишь в конце первого тайма. Во второй половине встречи команды уже более спокойно играли, хотя чувствовалось, что проигравшая сторона стремилась перехватить инициативу. В итоге, ОНИКС смог закрепить за собой победу в матче, хотя и для «Беговой» все закончилось сравнительно неплохо. Так, нападающий команды Александр Королев стал лучшим бомбардиром по дивизиону «Б», с чем его и поздравляю.

Послематчевый комментарий капитана команды ОНИКС Владимира Недобежкина:

В последнем туре перед нашей командой стояла задача навязать борьбу фавориту матча и финишировать в первой половине турнирной таблицы. С обеими задачами нам удалось справиться. В целом, вся команда довольна результатом чемпионата. Выступили достойно, обошли крепких соперников и оказались идеально посередине таблицы. Дальнейшие планы: выиграть Серебряный кубок и отдыхать до начала Летнего турнира ВЛДФ).
Результаты матчей 15 тура Зимнего чемпионата в Березовой роще Обзор 15 тура Зимнего чемпионата в Берёзовой роще, изображение №17 1 из 2
Результаты матчей 15 тура Зимнего чемпионата в Березовой роще
Символические сборные 15 тура Зимнего чемпионата в Березовой роще Обзор 15 тура Зимнего чемпионата в Берёзовой роще, изображение №19 1 из 2
Символические сборные 15 тура Зимнего чемпионата в Березовой роще
Итоговые турнирные таблицы Зимнего чемпионата в Березовой роще Обзор 15 тура Зимнего чемпионата в Берёзовой роще, изображение №21 1 из 2
Итоговые турнирные таблицы Зимнего чемпионата в Березовой роще
Символические сборные дивизиона «А» Обзор 15 тура Зимнего чемпионата в Берёзовой роще, изображение №23 1 из 2
Символические сборные дивизиона «А»
Символические сборные дивизиона «Б» Обзор 15 тура Зимнего чемпионата в Берёзовой роще, изображение №25 1 из 2
Символические сборные дивизиона «Б»
Лучшие игроки Зимнего чемпионата в Березовой роще Обзор 15 тура Зимнего чемпионата в Берёзовой роще, изображение №27 1 из 2