Обзор 1 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ, 13 мая команды ВЛДФ вернулись на открытые площадки, что не может не радовать! В этом обзоре вы узнаете, как сложился 1 тур для команд Второй лиги Летнего Чемпионата ВЛДФ, а также каковы общие ожидания команд от нового сезона., Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

16.05.2023

Обзор 1 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ

16.05.2023

Обзор 1 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ

13 мая команды ВЛДФ вернулись на открытые площадки, что не может не радовать! Теплое солнце, свежий воздух и летнее настроение - лучшие спутники мини-футбола. В этом обзоре вы узнаете, как сложился 1 тур для команд Второй лиги Летнего Чемпионата ВЛДФ, а также каковы общие ожидания команд от нового сезона.

«Салют-РЭБ» – «Конечная» 6:7

«Салют-РЭБ» упускает победу в 1 туре
«Салют-РЭБ» упускает победу в 1 туре

Обе команды активно действовали в атаке. "Салют-РЭБ" смотрелся убедительнее, хотя не все задумки по реализации моментов. Скорее всего, именно это и стало причиной поражения номинальных хозяев. Ребята слегка не дожали, рано расслабились, из-за чего пропустили 3 быстрых гола под конец матча. «Конечная» смогла достойно ответить сопернику и увести победу прямо из-под носа номинальных хозяев.

Послематчевый комментарий капитана команды «Салют-РЭБ» Вадима Ревина:

Задача - поиграть в своё удовольствие и занять в группе место не ниже 5.
Обиднейшее поражение с одним из фаворитов, вели 3-1, 5-3 и проиграли 7-6. За 3 минуты пропустили 3 мяча. Рано отпраздновали победу. Но показали, что в этом сезоне на «Салют-РЭБ» надо настраиваться серьезно.

ОНИКС – «Академия» 2:5

ОНИКС не смог продиктовать игру
ОНИКС не смог продиктовать игру

Матч вышел вполне напряженным, в результате чего игра ощущалась нервной в определенном смысле. Несмотря на то, что ОНИКС открыл счёт, закрепить успех команде не удалось из-за неуверенной физической борьбы. Академия же смогла спокойно наиграть себе победу в первом тайме, укрепив свое преимущество лишь под конец матча.

Послематчевый комментарий капитана команды ОНИКС Владимира Недобежкина:

На сезон настроены серьёзно, необходимо показывать и доказывать не поле свой уровень. Задача - выступить достойно. Первый матч прошёл ужасно, проиграли матч, который должны были вести по своему сценарию, проиграли много силовой борьбы, как следствие - проигранный матч и ужасное начало турнира.

Послематчевый комментарий капитана команды «Академия» Дмитрия Фурсова:

Сложно говорить о каких-то конкретных ожиданиях от предстоящего сезона, когда поменялась структура Лиги и существенно изменились составы выступающих в ней команд. Матч получился непростым, потому что пришлось отыгрываться. А так, в целом, игровое преимущество было на нашей стороне, что и отразилось на итоговом результате.

«Топоры» – «Альпийские тетерева» 11:3

Первый разгром в туре
Первый разгром в туре

В течение встречи наблюдалось абсолютное доминирование команды "Топоры". Номинальные хозяева как будто бы не ощущали особых сложностей в борьбе с защитой соперника. "Альпийские тетерева" не сумели продемонстрировать тот максимум, который позволил бы им конкурировать с победителями матча.

Послематчевый комментарий капитана команды «Топоры» Артема Дорофеева:

Во-первых, поздравляю всех с началом летнего сезона! Ожидания от нового сезона: может, в этом сезоне фортуна повернётся к нам лицом)
Первый матч был для нас тяжёлый: после зимы перейти с паркета на резину очень тяжело, но, думаю, мы быстро войдем в рабочий темп. Сопернику спасибо за игру, у них хорошая команда. Думаю, что они должны будут найти свою игру и дать бой многим.

Послематчевый комментарий капитана команды «Альпийские Тетерева» Михаила Колчева:

Хотим попасть в верхний пул команд и побороться за выход в первый дивизион. Топоры нас полностью переиграли. В первом тайме мы держались, а во втором посыпались. Соперник классно открывался, и мы просто не шли за своим оппонентом. Итоговый счёт закономерен.

ВИ ФСИН – «Драйв» 4:2

ВИ ФСИН зарабатывает первые 3 очка!
ВИ ФСИН зарабатывает первые 3 очка!

Данное противостояние выдалось слегка вязким и тягучим. Обе стороны выглядели равно и никак не могли раскачаться. В обоих половинах встречи немного увереннее чувствовали себя ребята из ВИ ФСИН. Игроки «Драйва» спокойно могли вытянуть ничью, а, быть может, и забрать 3 очка, но ошибки в защите и нереализованные моменты подпортили номинальным гостям общую картину.

«Штурм» – «Русский Размер» 1:5

Уверенная победа «Русского Размера»
Уверенная победа «Русского Размера»

Не слишком удачное начало сезона для команды «Штурм». Номинальные хозяева действовали не слишком слаженно, хотя и нельзя ничего криминального сказать по поводу их игры. «Русский размер», наоборот, выглядел весьма уверенно, что позволило игрокам победившей команды сделать первый шаг на этом долгом пути Летнего чемпионата ВЛДФ.

Послематчевый комментарий капитана команды «Штурм» Дмитрия Журбы:

Все наши ожидания я скажу только после последнего тура) К сожалению, первый матч не смог посетить, но ребята остались недовольны своей игрой. Но это был только первый тур, победы ещё обязательно придут.

Послематчевый комментарий представителя команды «Русский Размер» Антона Езерского:

Хочу выразить искреннюю благодарность всем тем, кто причастен к реформе ВЛДФ. Я знаю, что на плечах Жени Спиридонова сейчас большая ответственность, но он давно идет в правильном направлении. И я его поддерживаю во всем.
Комментировать предстоящий сезон и сыгранные матчи пока не имеет смысла - это только начало. Просто пожелаем командам честной борьбы и правильных эмоций. «Размер» будет говорить только в тот момент, когда мы увидим несправедливость. Такая позиция у нас была каждый год. Поэтому пусть все будет честно.

«Легенды» – «Пассажир» 4:7

«Легенды» не сдержали натиск «Пассажира»
«Легенды» не сдержали натиск «Пассажира»

Номинальные гости смогли одержать победу с небольшим перевесом. Обе команды оказывали друг другу достойное сопротивление, однако именно игроки «Пассажира» оказались на шаг впереди. «Легенды» по игре выглядели достаточно неплохо, особенно учитывая, что это команда-новичок. Они могли, в целом, претендовать на ничью, но слегка не справились с давлением, которое оказывал соперник. Отсюда такой исход.

Послематчевый комментарий капитана команды «Легенды» Юрия Попова:

Ожидания: найти игру, наиграть состав, получить побольше опыта, сплотить коллектив и в конце сезона удивить всех, оказавшись в тройке. Первый тур оказался непростым. Соперник оказался крепким и организованным. Первый тайм мы играли спокойно и создавали достаточно моментов, чтобы выйти вперёд и оторваться в счёте от соперника, но с реализацией не повезло. Второй тайм проиграли концовку, пытались отыграться и посыпались. Спасибо сопернику за борьбу и интересный матч.

РЭБ – «Максимум» 2:12

Второй разгром в туре…
Второй разгром в туре…

Второй крупный разгром в туре. У ребят из РЭБ никак не получилось собраться и дать сопернику достойный отпор. Попытки огрызаться и уменьшить отрыв по мячам не привели к должному результату. Игроки «Максимума» почувствовали запах свежей крови, а поэтому с особым задором реализовывали практически все голевые моменты. И если в первом тайме номинальные гости просто демонстрировали доминирование, то во втором, в принципе, «съели» эту игру, а потому смогли забрать 3 очка.

Послематчевый комментарий представителя команды РЭБ:

Команда РЭБ - это команда из новых игроков, которые вместе раньше не играли, поэтому этот сезон будет для нас первый, будем сыгрываться! Первая игра и большое поражение, но матч за матчем команда будет совершенствоваться, но у ребят глаза горят, и они хотят побеждать. Также в первом матче не было капитана команды Самойлина Данила, который поведёт команду за собой к лучшим результатам!

Послематчевый комментарий капитана команды «Максимум» Виталия Зеленина:

Ожидания в сезоне - это интересные игры в которых много борьбы, напряжение, эмоции, адреналин... Ощущения от матча в первом туре - приятно начинать сезон с победы!

«Хлебороб-2» – «Звездный Жемчуг» 10:8

Молодая команда выгрызает победу
Молодая команда выгрызает победу

Интереснейший матч! Ожидалось, что опытные игроки из «Звездного жемчуга» вообще без проблем одержат победу. Практически всю первую половину встречу они зарабатывали себе преимущество, однако номинальные гости слегка посыпались к концу тайма, пропустив два мяча под свисток. После перерыва «Звездный Жемчуг», видимо, решил поставить точку, но «Хлебороб-2» сумел сдержать натиск соперника и ответить.

Важно отметить, что в составе команды номинальных хозяев играют, в основном, подростки. Особенно хорошо в этом матче себя проявил 15-летний Андрей Таранин. Ну и, конечно, нельзя не отметить опытного игрока Андрея Андриянова. Посмотрим, как победители проявят себя в дальнейшем, но в 1 туре они произвели сильное впечатление.

Послематчевый комментарий представителя команды «Хлебороб-2» Андрея Андриянова:

У нас молодая команда (14-15 лет), поэтому мы ставим основной задачей для парней получение опыта. При этом будем стараться все равно побороться за призовые места. В целом, для первой игры неплохо. Конечно много совершили ошибок в обороне, вследствие чего много пропустили, нужно на этом сделать акцент. Хотим также сказать спасибо сопернику за корректную игру.

«Камчатка» – «Шторм» 1:1

В этот раз без победителей и проигравших
В этот раз без победителей и проигравших

Единственная ничья в туре. Игроки с обеих сторон пытались прощупать почву в течение всего матча, а также постоянно вступали друг с другом в единоборство, но по итогу поделили очки. Стоит отдать должное «Шторму», поскольку команда смогла под конец сравнять счет, но на победу сил не хватило. Отсюда и ситуация: хоть каждой команде и хотелось заработать 3 очка, но больше одного заполучить не вышло.

«Девица» – «Белый Крот» 2:4

Достаточно непростое противостояние для обоих команд. Изначально стороны выглядели плюс-минус равно, но в течение второго тайма инициатива была перехвачена «Белым Кротом». «Девица» хоть и вела по счету дважды в матче, но не смогла переиграть победителей. В целом, можно сказать, что счет отражает ход матча, хотя изначально и нельзя было сказать со стопроцентной вероятностью, кто выйдет вперед по итогу.

Послематчевый комментарий капитана команды «Девица» Алексея Кулакова:

Задач больших не ставим, наша группа очень плотная и сильная. Первая жеребьёвка была более равной, в итоге, уровень выше Первый тур очень долгожданный, в соперниках старые знакомые из «Белого Крота», с которыми играем стабильно каждый турнир и зимой, и летом. Игры всегда боевые и интересные, эта не стала исключением. Вели по ходу встречи два раза, но не удержали. Обидно и за поражение, ещё и голкипера: из-за травмы потеряли на неопределённый срок. Сопернику спасибо, двигаемся дальше

Послематчевый комментарий представителя команды «Белый Крот» Артура Бондарева:

В данном чемпионате у нас нет никаких ожиданий, т.к много неизвестных команд. Хотелось бы играть на максимум возможностей в каждом матче. Результатом, в целом, довольны, спасибо сопернику за игру. Матч оказался очень сложным с постоянными единоборствами, где главное - мы смогли одержать победу. Но есть над чем работать, и мы будем стараться работать над ошибками.
Результаты матчей 1 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ Обзор 1 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ, изображение №11
Результаты матчей 1 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ
Турнирные таблицы после 1 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ Обзор 1 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ, изображение №13
Турнирные таблицы после 1 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ
Символические сборные 1 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ Обзор 1 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ, изображение №15
Символические сборные 1 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ

Роман Черников / Пресс-служба ВЛДФ / 2023 год