Обзор 2 тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ, Победы «Беговой», «Стрелы» и «Пионера», первые ничьи в чемпионате, первый перенос, а так же первое техническое поражение. Все это, а так же комментарии капитанов, в обзоре 2-го тура Первой лиги Летнего Чемпионата ВЛДФ`2023., Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

24.05.2023

Обзор 2 тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ

24.05.2023

Обзор 2 тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ

Обзор 2 тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023

Победы «Беговой», «Стрелы» и «Пионера», первые ничьи в чемпионате, первый перенос, а так же первое техническое поражение. Все это, а так же комментарии капитанов, в обзоре 2-го тура Первой лиги Летнего Чемпионата ВЛДФ`2023.

В минувшие выходные прошли матчи 2-ого тура Первой лиги Летнего Чемпионата ВЛДФ`2023. В шести сыгранных поединках было забито 47 голов. Лидерство в таблице захватывают - «Беговая», обыгравшая «Кудеяров Стан», «Стрела», которая переиграла «Варяг» и «Пионер», который оказался сильнее «Ленинцев». Сразу два матча в туре завершились в ничью. «Орион» с «Рассветом» и «Кристалл» с «Квазаром» не сумели выявить победителя по итогам встречи. Так же в туре случилось первое техническое поражение - «Красная Фурия» не смогла собраться в нужном количестве, чтобы начать свой матч с «Дружиной». В туре случился и первый перенос. «Парк патриотов» взял отмену тура в матче с «Воронеж Юнайтед». 

Отчетный матч прошел с преимуществом «Стрелы», которая сразу взяла мяч под контроль. Весь первый тайм коллектив много атаковал, владел мячом, периодически играл с пятым полевым, подключая вратаря. Однако забить в первом тайме «Стрела» смогла лишь раз, когда отличился Иван Чернышев. «Варяг» плотно играл в обороне и пытался контратаковать, но серьезных моментов в первом тайме коллектив практически не создал. «Дубль» Аркадия Труфанова в начале второго тайма раскрыл игру. «Варяг» отошел от своей игры и стал активней идти вперёд, но спасти матч у коллектива не получилось. «Стрела» уверенно довела дело до второй победы в чемпионате.

Аркадий Труфанов вновь лучший игрок матча в составе «Стрелы»

Послематчевый комментарий Александра Хорошилова («Стрела»):

Как прошла игра, что получилось и не получилось?

— В целом игра прошла достаточно спокойно, с нашим явным преимуществом во владении мячом и нечастыми контратаками соперника. Получилось заработать 3 балла в копилку без лишних нервов, а также сэкономить силы на ещё одну игру вечером. Ещё получилось забить нашему вратарю, для него это важно. Ну а не получилось… Не знаю. Наверное - забить много мячей.

— Удивил ли чем соперник, что скажешь о нём?

— Ничем соперник не удивил – я ещё в прошлом году понял, когда мы сыграли достаточно сухой матч 3:1, что соперник хоть и не самый сильный, но тактически очень грамотный. Тактика на игру с нами абсолютно верная: плотная защита, силовая борьба и контратаки. Реально тяжело вскрывать такую оборону. К тому же игры получаются не особо зрелищные. Ну ничего, 3 очка – это главное.

— Что скажешь о следующем сопернике («Воронеж Юнайтед»)?

— Если вкратце, то, на мой взгляд, они наряду с «Пионером» - главные фавориты чемпионата. Огромный состав практически из равноценных игроков, сплоченный коллектив, один из лучших вратарей вообще в ВЛДФ, ну и, само собой, крутой капитан, который всех их объединяет. В общем слабых мест у них я не вижу.

«Беговая» не испытала трудностей в матче с «Кудеяров Стан». С первых минут и до финального свистка коллектив был сильней соперника во всех аспектах игры, лишь ближе к концовке матча «Беговая» сбавила обороты и позволила сопернику забить несколько мячей. Сверхуверенная победа «Беговой» помогла коллективу расположиться на промежуточном первом месте после второго тура чемпионата. 

Александр Королев лучший в составе «Беговой» 

Послематчевый комментарий Александра Королева («Беговая»):

— Игра с самого начала пошла удачно, быстро забили три мяча, после чего очень уменьшили темп игры. Старались не терять концентрацию, однако это нам не вполне удалось, легкое начало встречи нас очень расслабило, плюс во втором тайме мы стали проседать по «физухе». Из года в год нам очень сложно даются первые встречи летнего чемпионата. Поэтому крупный счёт не должен вводить в заблуждение, у вратаря была работа весь матч, защита ошибалась, нападение не бежало назад зачастую. Во втором тайме забивали за счёт исполнительского мастерства, но удовлетворения от игры не было, пропустили три гола в концовке. Будем работать над собой, резерв для улучшения игры огромный! Надеюсь, сможем подготовиться к предстоящей игре, набрать форму. «Рассвет» - молодая и прибавляющая с годами команда. Рассчитываем на интересный матч!

Послематчевый комментарий Игоря Ломакина («Кудеяров Стан»):

— Не собрались, к сожалению. Первый тайм без замен, потом приехало 2 человека, но уже было поздно. На счет следующего матча - нужно исправлять ситуацию, но все зависит от состава.

Матч получился одним из самых интересных в туре. Обе команды подошли к игре в достаточно боевых составах и весь матч на площадке было много борьбы и голевых моментов. Первый тайм закончился вничью - по голевому дублю на счету Ивана Грибкова и Ильдара Амирова. Во втором тайме «Лицеист» уверенно вёл игру до победы, после ударного начала, когда отличились Артем Губанов и Сергей Романов. Но, как и в первом тайме, коллектив набрал много фолов, порой не очень обязательных, что отразилось на концовке. Гол Василия Юшина, как казалось, снял все вопросы о победителе, но сразу три пробивных фола, два из которых завершились голами, и вот уже разница в счете стала минимальной. Но на большее у «Аурума» не хватило времени и «Лицеист» одержал первую победу в чемпионате. 

Сергей Романов был одним из самых заметных на площадке в составе «Лицеиста»

Послематчевый комментарий Артема Губанова («Лицеист»):

— В целом игра складывалась в нашу пользу. Немного неудачно начали, но вовремя включились и смогли создать преимущество, которого хватило для победы. Главное что получилось в этой игре - это победить, но, к сожалению, не удалось это сделать уверенно - в концовке сильно расслабились, совершили много необязательных фолов в результате чего пропустили два 10-метровых. К сожалению, в игре следующего нашего соперника («Кудеяров Стан») не видел, поэтому ничего про него пока сказать не могу. По турнирной таблице делать какие-либо выводы рано, так что настраиваться будем серьезно, как и всегда. 

Послематчевый комментарий Романа Бекасова («Аурум»):

— Да вроде играли не плохо, но я чуть неправильно скорректировал четвёрки и поэтому не смогли выиграть. «Лицеист» хорошая команда, думаю с ними каждой команде не легко будет. А следующий соперник «Парк Патриотов» тоже не простой, нужно настраиваться на них и выходить с желанием выиграть. Надеюсь у нас это получится.

«Орион», в отличии от соперника, собрался на игру в усечённом составе, что сказалось на ходе матча. «Рассвет» владел инициативой, как обычно стараясь проводить быстрые атаки. Уже в дебюте матча «Рассвет» открыл счёт. Тем не менее «Орион» играл грамотно, что называется на опыте, и довольно быстро счёт сравнял. Следующий голевой всплеск случился в середине второго тайма, когда коллективы быстро обменялись забитыми мячами. И тут в игре наступил перелом. «Рассвет» плотно завладел инициативой и провел ударно концовку игры. Команда много комбинировала, игроки много били по воротам, несколько раз каркас ворот сыграл за вратаря соперника. Но отлиться «Рассвет» не смог и финальный свисток зафиксировал первую ничью чемпионата Первой лиги. 

Лучший игрок матча - Вячеслав Кравцов

Послематчевый комментарий Михаила Семенова («Орион»):

— Как сложилась игра? Что получилось и не получилось?

— Игра была напряжённой, поскольку мы собрались в крайне усеченном составе и из-за этого приходилось экономить свои силы, чтобы нас хватило на всю игру. Быстро пропустили гол из-за собственной глупой ошибки, но также быстро сумели отыграться. Затем большую часть матча играли вторым номером, поскольку физически было тяжело контролировать игру. В связи с этим, у соперника возникало достаточно много моментов у наших ворот, но они никак не могли реализовать их по разным причинам. Мы старались ловить соперника на контратаках и в один такой момент забили гол и вышли вперёд, но уже в скором времени после ненужной ошибки пропустили гол. Концовка была обоюдно острой, поскольку мы не реализовали пенальти и ещё ряд моментов, а соперник тоже имел стопроцентные моменты, но не смог трансформировать их в забитые мячи. По итогу - ничья, что, скорее всего, является наиболее закономерным результатом. 

— Чего не хватило для победы?

— Для победы не хватило ряда факторов, но самый значимый из них - глубина состава. С такой молодой и резвой командой тяжело играть с малым количеством замен.

— Что скажешь о следующем сопернике («Дружина»)? Какой настрой на матч?

— С соперником ранее не встречались, поэтому не могу дать конкретных комментариев по их игре. Настраиваемся же мы на каждую игру, поскольку состав участников в этом году очень равный и поэтому к встрече с любым соперником подходим серьезно.

Послематчевый комментарий Евгения Булгакова («Рассвет»):

— Как сложилась игра? Что получилось и не получилось?

— Игра была отличной. Команды показали хороший футбол. Получилось оклематься от поражения в первой игре. Не получилось реализовать те моменты, которые создали. Это и стало решающим фактором. Но мы заработали первые очки в первом дивизионе и этот факт очень радует.

— Что скажешь о следующем сопернике? Какой настрой на матч?

— «Беговая» - фаворит в предстоящем матче и наверное один из фаворитов в Чемпионате. Опыта у них столько, что перекрывает нашу молодость в несколько раз. Но мы будем бороться!

Команды начали матч без разведки и моменты поочередно возникали у ворот обоих коллективов. Но лишь в середине тайма команды смогли распечатать ворота друг друга. Сперва со штрафного отличился «Кристалл», но практически тут же «Квазар» счёт сравнял, не без помощи игрока соперника. В концовке тайма «Кристалл» дважды угодил в перекладину, на что «Квазар» ответил нереализованным выходом «два в один». Начало второго тайма осталось за номинальными гостями, которые усилиями Андрея Асеева, сумели дважды отличиться. После этого игра проходила в обоюдоострой борьбе. Обе команды имели ряд возможностей, но долгое время счёт оставался неизменным. Однако в середине тайма Вадим Савченко, убежав «один на один» с голкипером, сократил разницу в счете, а ближе к концовке Кирилл Подхалюзин счёт сравнял. В оставшееся время обе команды имели по несколько возможностей склонить чашу весов в свою пользу, но финальный свисток зафиксировал ничью. 

Андрей Асеев - лучший игрок матча в составе «Кристалла»

Послематчевый комментарий Евгения Ломакина («Квазар»):

— В целом нормальная игра были свои моменты, но мы не реализовали, пропустили такие не особо нужные голы, где-то не доиграли, где-то прозевали, хотелось бы на одну или две замены больше, чтобы дать темп. Но выигрывать должны были, во втором тайме насчитали около 8 попаданий в штангу. Да, конечно, обидно. Но после 3-1 то еще пришлось отыгрываться. Ну хорошо, что удалось зацепить ничью. Одно очко в игре где не фартило, тоже неплохо. Про «Варяг» на данном этапе мало что знаем, но наша история противостояний с ними очень тяжелая. В любом случае будем играть на победу.

Послематчевый комментарий Сергея Заверского («Кристалл-Каширское»): 

— Для начало хотелось бы сказать сопернику спасибо, что согласились сдвинуть игру на вечер. Состав на утреннее время не набирался совсем, а переносить игру не очень хотелось. По самому матчу могу сказать, что игра прошла в хорошем темпе, были моменты как у нас, так и у соперника. Обидно конечно упускать победу, но это футбол. Желаю сопернику выполнить все задачи, которые они себе поставили, ну а мы будем стараться собираться на матчи, варианты внутреннего усиления у нас есть. 

«Пионер» одержал вторую победу на старте чемпионата, обыграв «Ленинцев». Успех коллективу принесла уверенная игра ключевой связки команды: Сергей Медведев - Александр Кудинов. Благодаря их усилиям в первом тайме команда добилась комфортного перевеса в счёте, а во втором тайме коллектив уверенно довел дело до заслуженной победы. «Пионер», наравне с «Беговой» и «Стрелой», возглавил таблицу чемпионата.

На счету Александра Кудинова в этом матче «хет-трик» и голевая передача

Послематчевый комментарий Сергея Медведева («Пионер»):

— Игра была достаточно равной, с моментами у обоих ворот. «Ленинцы» хорошая команда, уверен что в ближайшие туры, они активно начнут набирать свои очки. На этот раз с реализацией в матче у нас всё было достаточно хорошо, в основном за счёт этого и удалось выиграть. Какого-то особого настроя у нас нет, играем как играем, стараемся выиграть в каждом матче. «Красная Фурия» отличная команда, играющая в первом дивизионе более 10 лет, тут и добавить нечего, ждём интересной игры!

Послематчевый комментарий Максима Торощина («Ленинцы»):

— Сыграли лучше чем с «Квазаром», но сыгранности не хватило. Результат закономерен - победил более опытный и слаженный коллектив. Будем прибавлять.

Результаты матчей 2-го тура:

Турнирная таблица после 2-го тура:

Символическая сборная 2-го тура:

Сергей Заверский / Пресс-служба ВЛДФ/ 2023