Обзор 2 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ, 2 тур Второй лиги Летнего Чемпионата ВЛДФ отметился немалым количеством напряженных матчей, в которых исход был решен одним забитым мячом. Команды постепенно вливаются в турнир, как и любители мини-футбола. Все подробности узнаете в обзоре., Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

23.05.2023

Обзор 2 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ

23.05.2023

Обзор 2 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ

2 тур Второй лиги Летнего Чемпионата ВЛДФ отметился немалым количеством напряженных матчей, в которых исход был решен одним забитым мячом. Команды постепенно вливаются в турнир, как и любители мини-футбола. Все подробности - ниже в обзоре.

«Максимум» – «Девица» 7:4

Обзор 2 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ, изображение №1

В первые минуты матча обе команды выглядели равными, однако счет все же был открыт нападающим «Максимума» Элизбаром Фазаиловым. По ходу тайма номинальные хозяева не сбавляли темп игры, делая разрыв все больше. Игроки «Девицы» старались грамотно обороняться и контратаковать, однако включаться в процесс у них получалось не всегда. Проигравшая сторона провела неплохой отрезок в финале матча, но забитый гол не изменил положение вещей.

Победа остается за «Максимумом»
Победа остается за «Максимумом»

«Белый Крот» – «Штурм» 7:1

Обзор 2 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ, изображение №3

Первая встреча данных команд в рамках, по крайней мере в рамках турниров ВЛДФ. Для кого-то, возможно, счет матча не покажется удивительным - он и правда логически вытекает из хода всей игры. Тем не менее практически весь первый тайм соперники не уступали друг другу. Счет в матче открыл голкипер «Штурма» Алексей Калгин (что примечательно, позже голом также отметился вратарь «Белого Крота» Иван Воротынцев). Номинальные хозяева ответили быстро и решительно.

Длительный промежуток времени команды, видимо, прощупывали почву, однако ближе к перерыву победившая сторона вышла вперед на 2 голевых очка. Уже во второй половине встречи «Белый крот» спокойно увеличивал отрыв, доказывая свое превосходство в классе (по крайней мере в рамках конкретной встречи). «Штурм» вновь остался без очков, а победители продолжают укреплять плацдарм для взятия верхних позиций турнира.

Первая встреча команд заканчивается не в пользу «Штурма»
Первая встреча команд заканчивается не в пользу «Штурма»

«Русский Размер» – ВИ ФСИН 3:2

Обзор 2 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ, изображение №5

В течение всей встречи обе команды шли впритирку. Обстановка на площадке была напряженной, но не из-за поведения игроков, а из-за специфики самого матча. Жесткая борьба между игроками с обеих сторон привела к 5 показанным желтым карточкам. Во время первого тайма на счету команд было по забитому мячу, но уже после перерыва стал заметен небольшой перевес в пользу номинальных хозяев. Алексей Колесников обеспечил «Русскому Размеру» отрыв в 2 голевых очка. Под конец матча ВИ ФСИН активно пытался отыграться. Команда закрепилась в зоне ворот соперника. Александр Гайдук смог сократить отставание на один мяч, но этого было недостаточно для камбека.

Минимальная победа команды «Русский Размер»
Минимальная победа команды «Русский Размер»

«Драйв» – «Легенды» 4:3

Обзор 2 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ, изображение №7

С первых минут матча «Легенды» выглядели очень бодро, что позволило им выйти вперед на 2 мяча. Даже когда Станислав Клишин на 13 минуте смог нивелировать перевес соперника, этот самый соперник в лице Михаила Позолотина ответил моментально. Казалось, что номинальные гости легко доведут игру до победного результата, но «Драйв» сравнял счет к концу тайма. Во второй половине встречи шла упорная борьба. Моменты были у игроков обоих команд, но именно Николай Устинов на 39 минуте смог забить необходимый для победы гол. Таким образом, ему удалось добыть своей команде 3 очка.

«Драйв» не удерживает ничью в матче
«Драйв» не удерживает ничью в матче

«Пассажир» – РЭБ 9:3

Обзор 2 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ, изображение №9

При просмотре данной игры было заметно, что играют команды немного разного уровня, хотя нельзя отрицать, что так просто сложились обстоятельства для более молодых ребят из РЭБ. Поначалу трудно было судить, кто выглядит увереннее: соперники то ли толком не раскачались, то ли присматривались друг к другу. Счет открыл Владислав Филатов из «Пассажира», он же поучаствовал и в двух следующих голах в тайме. К концу первого тайма уже стало понятно, что номинальные хозяева завладели инициативой. Вторая половина матча осталась за ними, хотя их соперник не опускал руки и продолжал бороться если уж не за очки, то хотя бы за меньший разрыв в счете. Так или иначе, именно «Пассажир» забрал очки по итогам встречи.

«Пассажир» побеждает с крупным отрывом
«Пассажир» побеждает с крупным отрывом

«Шторм» – «Топоры» 3:2

Обзор 2 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ, изображение №11

Данная встреча отметилась умеренным количеством единоборств, а также, в принципе, достаточно равной игрой команд. Игроки «Шторма» оказались немного проворнее, поэтому смогли себе обеспечить небольшое преимущество по ходу матча. «Топоры» тоже смотрелись бодро, им удалось отыграть один мяч в последние 10 минут первого тайма. Был шанс забить с 10-метровой отметки, но шанс этот в гол не конвертировался.

Во втором тайме борьба продолжилась. Номинальным гостям удалось сравнять, но соперник быстро ответил. «Топоры» старались вернуть равенство на табло в концовке матча, но моменты реализованы не были, а потому 3 очка в этом туре достались «Шторму». Игроки этой команды действовали более слаженно и гармонично, их футбол оказался чуть более стабильным, отсюда и победа в матче. 

Во 2 туре удача не улыбнулась «Топорам»
Во 2 туре удача не улыбнулась «Топорам»

«Альпийские тетерева» – ОНИКС 8:3

Обзор 2 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ, изображение №13

В целом, ОНИКС в этом матче как-то потерялся. Ни в коем случае нельзя сказать, что игроки команды опустили руки - наоборот, ребята старались заработать хотя бы одно очко. Тем не менее это стремление не было воплощено в жизнь. «Альпийские тетерева» доминировали в первой половине игры, проходя защиту соперника без особого сопротивления.

Во втором тайме номинальные гости подсобрались и даже перехватили инициативу на внушительный отрезок времени. Казалось, что у ОНИКСа получится сравнять счет, но Виталий Томко на 44 минуте вновь увеличил отрыв «Тетеревов». Проигравшая команда, вероятно, посыпалась, а номинальные хозяева продолжили увеличивать отрыв, что и вылилось в итоговый счет. Не очень приятный исход для игроков и болельщиков ОНИКСа, поскольку команда пока что не может раскачаться в чемпионате. «Альпийские тетерева» отыгрались за неудачный 1 тур. Пока что не стоит делать каких-то поспешных выводов: положение обеих команд может 100 раз поменяться.

«Альпийские тетерева» отыгрываются за 1 тур
«Альпийские тетерева» отыгрываются за 1 тур

Послематчевый комментарий капитана команды «Альпийские тетерева» Михаила Колчева:

Провели хороший матч. В команде много новичков, но атмосфера хорошая и игра идёт - это важно. Соперник не всегда шёл за нашим открывающимся игроком, что позволяло вываливаться на ворота в большинстве. Позиционных атак было не так много, но в них мы тоже создавали моменты. Если, начиная от своих ворот, проходили двойку нападающих соперника, то создавали момент для удара. Противник пытался вернуться в игру, забив два подряд, но мы сыграли грамотно и не дали сделать ничего, да и два гола привезли сами себе. Важно было выиграть первый раз в чемпионате и нам это удалось.

Послематчевый комментарий игрока команды ОНИКС Владимира Носа:


Тяжело входим в сезон на резинке, привыкаем к покрытию, ищем свою игру, катастрофа в защите и нереализация моментов. Надеемся в следующем туре показать более качественную игру.



«Конечная» – «Камчатка» 5:4

Обзор 2 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ, изображение №15

По поводу конкретно этой встречи сложилось какое-то неоднозначное впечатление. Вроде и нельзя сказать, что между обеими сторонами есть какая-то разница в классе. С одной стороны, у «Конечной» линия атаки в матче действовала чуть более слаженно. С другой стороны, голкипер «Камчатки» Александр Фомичев провел достойный матч. Он не раз выручал свою команду. К примеру, в конце первого тайма в ворота и так проигрывающих номинальных хозяев был назначен пенальти, который был отбит Александром. Затем его сокомандник Илья Фетисов сравнял счет практически в момент, когда прозвучал свисток на перерыв!

Вторая половина матча смотрелась сумбурно: мяч метался из одной половины поля в другую, направление игры менялось за секунды. На 36 минуте Илья Фетисов вывел «Камчатку» вперед, однако чуть позже команда за минуту пропустила 2 мяча и отдала инициативу сопернику. Таким образом, именно номинальные хозяева стали счастливыми обладателями 3 очков.

«Конечная» добывает победу в непростом матче
«Конечная» добывает победу в непростом матче

«Академия» – «Хлебороб-2» 6:4

Обзор 2 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ, изображение №17

Еще один матч, в котором невозможно было сходу определить победителя. В обзоре 1 тура отмечалось, что «Хлебороб-2» - команда интересная, которая может удивить. Начало обоих таймов оставалось за номинальными гостями, но почему-то у них не получалось сохранить это преимущество. Можно допустить, что у проигравшей стороны в составе играют, в основном, подростки, у которых на этот раз не получилось справиться с давлением. За это их ругать не стоит: впереди много игр, время поработать над ошибками есть. Игроки «Академии» действовали не так уверенно в защите, это было заметно, хотя именно в критические моменты они не допускали попадание мяча в ворота. В целом, достаточно слаженная игра привела их ко второй победе подряд.

Послематчевый комментарий представителя команды «Хлебороб-2» Андрея Андриянова:


Игра была равная, мы больше владели мячом, соперник старался играть на контратаках. Пока парням не хватает уверенности и хладнокровия в ключевых эпизодах игры, что сказывается на итоговом результате. Но я думаю, в течение чемпионата ребята освоятся и мы сможем забрать свои очки.
«Хлебороб-2» в этот раз остаются без очков
«Хлебороб-2» в этот раз остаются без очков

«Звездный Жемчуг» – «Салют-РЭБ» 4:3

Обзор 2 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ, изображение №19

Если честно, изначально даже не было похоже, что команды забили в сумме 7 мячей. Опять же не ощущалось какое-то особое преимущество одной команды над другой. У «Звездного Жемчуга» можно отметить игру Михаила Пушкарского: он участвовал во всех 4 голах команды. Под перерыв сумел красиво забить с головы. У «Салют-РЭБ» были все шансы даже на победу. Атаки ребят смотрелись вполне интригующе, просто не получалось довести их до голевого завершения. В целом, команде не хватило выдержки, чтобы сломить соперника. Будем следить за ситуацией в следующем туре.

Минимальная победа «Звездного Жемчуга»
Минимальная победа «Звездного Жемчуга»
Результаты матчей 2тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ Результаты матчей 2 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ
Результаты матчей 2тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ
Турнирные таблицы после 2 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ Турнирные таблицы после 2 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ
Турнирные таблицы после 2 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ
Символические сборные 2 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ Символические сборные 2 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ
Символические сборные 2 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ

Роман Черников / Пресс-служба ВЛДФ / 2023 год