Обзор 3 тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ, Лидерство «Беговой», первые победы в Первой лиге для команд «Кудеяров Стан» и «Ленинцы», три хет-трика и два переноса. Все это, а так же комментарии представителей команд, в обзоре 3-го тура Первой лиги Летнего Чемпионата ВЛДФ`2023. , Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

31.05.2023

Обзор 3 тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ

31.05.2023

Обзор 3-го тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023

Обзор 3-го тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №1

28 мая состоялись матчи 3-го тура в Первой лиге Летнего Чемпионата ВЛДФ`2023. В шести сыгранных поединках было забито 56 голов. После победы над «Рассветом» (8:3) единоличное лидерство в таблице по набранным очкам захватила - «Беговая», а преследующие их «Орион» и «Квазар» оказались сильнее «Дружины» (9:1) и «Варяга» (3:2) соответственно. Пропустивший предыдущий тур «Парк Патриотов» переиграл «Аурум» (7:4) и первые победы в Первой лиге одержали «Кудеяров Стан» над «Лицеистом» (7:4) и «Ленинцы» над командой «Кристалл Каширское» (6:2).

Второй тур подряд случился перенос, даже два: «Воронеж Юнайтед» взял отмену тура в матче со «Стрелой», а «Красная Фурия» - с «Пионером».

Обзор 3-го тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №2

Тур открывал матч молодости против опыта. И полтора тайма шла равная и упорная борьба, обе команды имели хорошие моменты и подходы к воротам. Отлично проявляли себя вратари. До 42-й минуты молодые «рассветовцы» трижды вели в счете в один мяч, продолжая остро атаковать и напрягая отлично сыгравшего вратаря «Беговой» Александра Жаглина, но опытные ребята из «Беговой» трижды счет сравнивали. А в промежуток с 42-й по 48-ю минуты Королёв и Ко прибавили оборотов и переломили ход игры в свою пользу, забив 5 безответных мячей и одержав крупную победу! 8:3 и с тремя крупными победами «Беговая» по набранным очкам возглавила турнирную таблицу. Ну а «Рассвет» себя еще однозначно проявит. Отметим у победителей вратаря Александра Жаглина, неоднократно выручавшего «Беговую» на последнем рубеже, Ивана Волокитина, набравшего по системе «гол+пас» 4 очка (2+2) и авторов дублей капитана команды Александра Королёва и Руслана Хлыновского, а в составе «Кристалла», поучаствовавшего во всех голах своей команды Андрея Галкина (2+1).

В атаке капитан «Беговой» Александр Королёв

Послематчевый комментарий капитана команды «Рассвет» Степана Захарова:

Если кратко высказаться об игре, то, определённо, стоит отметить, что встреча была действительно равная и упорная, до момента с четвёртым голом «Беговой». В этой игре нам не получилось удержать преимущество, которое мы получили и развивали в течении первого, и первой половины второго таймов. Не хватило, возможно, опыта, которого было в достатке у соперника. Мы достойны были трёх очков по окончании игры, но соперник в нужный момент оказался более готовым и психологически, и физически, но это не значит, что так было на протяжении всей игры - это был момент, который, к сожалению, определил исход.

Обзор 3-го тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №4

В этом матче не набравший очков, но очень настроенный подняться со дна турнирной таблицы, «Кудеяров Стан» играл с одержавшим в прошлом туре первую победу «Лицеистом». И в первом тайме свой настрой «кудеяровцы» преобразовали в два безответных гола, а на 3 минуте второго тайма и вовсе повели 3:0. Но буквально в следующих двух атаках «лицеисты» проявили отличную сыгранность и сократили отставание до одного мяча. На 31-й и 32-й минутах «Кудеяров Стан» и «Лицеист» обменялись голами - 4:3. «Лицеисты» продолжили разыгрывать пятого полевого игрока, но все же «кудеяровцы» оказались к этому готовы и в течение 6 минут, начиная с 33-й, забили 3 гола, сняв вопрос о победителе. На это «лицеисты» ответили одним голом Николая Пикалова за 3 минуты до конца матча. 7:3 - первая победа команды «Кудеяров Стан» в Первой лиге и они поднимаются с 16-й на 8-ю строчку в турнирной таблице, а «Лицеист» переместился с 9-й на 10-ю строчку. Отметим у «Кудеяров Стан» отлично проявившего себя и в воротах и в атакующих действиях вратаря Сергея Булавина (1+1) и авторов дублей - вошедшего в символическую сборную Дмитрия Полухина, Сергея Сибакова и Артема Симакова, а в составе «Лицеиста» - автора хет-трика Николая Пикалова.

«Кудеяров Стан» не дал развернуться «Лицеисту»

Послематчевый комментарий капитана команды «Кудеяров Стан» Игоря Ломакина:

В целом, мое мнение, что по количеству созданных моментов, первый тайм остался за нами - забили два и не пропустили. Во втором тайме пошли «качели» - мы забивали, а соперник сокращал разницу до одного мяча. Но в какой-то момент удалось переломить и повести крупнее. В концовке удачно отоборонялись, правда один пропустили, при розыгрыше «лицеистами» пятого полевого игрока. Наконец-то набрали очки! А сопернику удачи в следующих играх.

Послематчевый комментарий капитана команды «Лицеист» Артема Губанова:

Неудачно провели матч, особенно плохо проявили себя в обороне, не успевали за соперником, давали обыгрывать один в один, отсюда и столько пропущенных мячей. Причина пока не ясна, будем стараться исправить эти моменты. В команде соперника виден был мощный настрой, они хорошо сыграли в нападении, не боялись обыгрывать, бежали вперед, грамотно использовали свои моменты.

Обзор 3-го тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №6

«Дружина» собралась хорошим составом (11 полевых игроков), в то время как у «Ориона» было всего три замены. Но «Дружине» это не помогло и фактически борьбы в этом матче не получилось - после первого тайма счет был уже 3:0, а к 10-й минуте второго тайма - 6:0. «Орионовцы» показали высокий класс и на опыте выиграли этот матч. Нельзя сказать, что у «дружинников» не было моментов, но это скорее от того, что «Орион» вторую часть второго тайма провел, что называется, «спустя рукава» и много позволял сопернику, но «Дружине» это позволило лишь забить гол престижа. 9:1 - крупная победа «орионовцев» и они поднимаются с 5-го на 2-е место, а «Дружина» перемещается с 6-й на 7-ю строчку в турнирной таблице. Отметим у «Ориона» отлично сыгравшего на последнем рубеже, забившего один гол и попавшего в Символическую сборную тура вратаря Антона Полякова и набравших по 4 балла по системе «гол+пас» также вошедшего в Символическую сборную тура Ивана Платонова (3+1), Дениса Боброва (2+2) и Максима Абросимова (2+2), а в составе «Лицеиста» - автора единственного гола Александра Часовских.

Денис Бобров («Орион») рвется к воротам «Дружины»

Послематчевый комментарий капитана команды «Орион» Михаила Семенова:

В целом к игре подошли в более менее оптимальном составе и с хорошим настроением. По ходу встречи создавали много моментов, которые успешно реализовали. Сопернику старались не дать создавать моменты у наших ворот, однако же у них были опасные подходы, но в целом во всех таких эпизодах выручал наш вратарь. В какой-то момент показалось, что у соперника закончились силы и поэтому удалось довести счет до разгромного. Как итог - закономерная победа нашей команды. Я думаю, что игра могла сложиться сложнее, если бы сопернику хватило сил, чтобы до конца побороться в этом матче.

Послематчевый комментарий капитана команды «Дружина» Юрия Черненко:

Первая половина первого тайма была ровной, у нас было 4-5 отличных момента, которыми мы не смогли воспользоваться, при этом сами допустили несколько обрезов, которые реализовал соперник. В команде присутствовало некоторое непонимание на поле, когда выходили новые игроки - пока не сыгрались, работам над этим. Дальше кинулись вперёд отыгрываться, но не получилось, соперник отлично сыграл на контр атаках. Проиграли полностью и по делу.

Обзор 3-го тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №8

В этом матче более искушенный и опытный «Парк Патриотов», собравший полноценные две четверки, одолел игравших без замен дебютантов Первой лиги команду «Аурум». Несмотря на это, до 37-й минуты более слаженно действующие «паркпатриотовцы» вели всего в один мяч 4:3. Но сил побороться за очки у «аурумовцев» оказалось не достаточно и концовка осталась за «Парком Патриотов» - на три их гола «Аурум» ответил лишь одним. 7:4 и после второй победы «Парк Патриотов» поднимается с 8-го на 5-е место, а «Аурум» опускается с 13-го на 16-е. Отметим у победителей набравшего по 4 балла по системе «гол+пас» и вошедшего в Символическую сборную тура Камила Селимова (3+1), капитана команды Артема Баранова (1+2), Дениса Тоньшина (2+1) и Николая Ревина, а в составе «Лицеиста» - автора хет-трика Ильдара Амирова.

Борьба за мяч в матче «Аурум» - «Парк Патриотов»

Послематчевый комментарий капитана команды «Парк Патриотов» Артема Баранова:

Быстро забили два мяча, и вроде игра давалась легко. А потом...все пропало. Сумбур, суета, судороги и неуклюжесть! Счёт дошёл до 3:2 и соперник был не хуже. В перерыве успокоились и добавили в скорости. Дальше мы уверенно контролировали игру, могли забивать и больше. Но пока - так (улыбается - прим. пресс-службы). Команда постепенно набирает, сыгрываемся. Это радует! «Аурум» был без замен: парни красавцы - несколько отличных голов забили и полтора тайма сопротивлялись на равных.

Послематчевый комментарий капитана команды «Аурум» Романа Бекасова:

— Игра получилась равной полтора тайма, но так как мы играли без замен, ребята устали и «Парк Патриотов» воспользовались этим и тем самым в конце забили два гола. Просто нам не хватило пару ребят на замену и сил. Команда «Парк Патриотов» - хорошая, собрались двумя составами и переиграли нас, сыграв в свою силу.

Обзор 3-го тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №10

Самый упорный матч тура случился в противостоянии «Варяга» и «Квазара». Правда, в первый тайм «Варяг», прямо скажем, не вошел и «Квазар» к перерыву уже вел 3:0. Но во втором тайме игра выровнялась, острые моменты возникали у обоих ворот, но вратарь «Варяга» Владислав Степанцов творил чудеса, а вот игрокам «Варяга» явно не хватало точности при завершении атак с убойных позиций, что придавало нервозности их игре. Тем не менее, во втором тайме забивали только игроки «Варяга», но всего два раза, чего не хватило даже для ничьей. Итог - непростая победа «Квазара» со счетом 3:2, который поднимается с 4-й на 3-ю строчку в турнирной таблице, а «Варяг» перемещается с 14-го на 15-е место. Отметим у «Квазара» активно сыгравшего Романа Жильцова и вошедшего в Символическую Сборную тура автора дубля Андрея Соколина, а в составе «Варяга» - вратаря Владислава Степанцова.

В игре Андрей Соколин («Квазар»)

Послематчевый комментарий капитана команды «Квазар» Евгения Ломакина:

Игра началась очень бодро с нашей стороны и без особого труда мы повели 3:0, далее также без труда на расслабленности начали транжирить моменты, потом подустали из-за малого количества замен и соперник почувствовал, что может атаковать. Вратарь «Варяга» сыграл очень хорошую игру, и в итоге во втором тайме они сумели забить два гола, но мне кажется на большее они не наиграли. Такое ощущение, что соперник не включился в игру сразу, могли сыграть лучше. Спасибо им за игру и удачи в турнире!

Послематчевый комментарий вратаря и менеджера команды «Варяг» Евгения Столбунова:

Просто отвратительный первый тайм. Ощущение как-будто ребята первый раз увидели друг друга. Во втором тайме уже более-менее сыграли собраннее, забили два мяча и могли, кстати, сравнять счет, в тот момент, когда мы поймали какой-то кураж. К сожалению, на данный момент, пока мы являемся аутсайдерами в Первой лиге после прошедших трех туров. Хотя в прошлом году мы показали хороший результат, но в этом году будем бороться только за выживание, при этом состав нам позволяет побороться за это, но будет нам очень тяжело. Что касается «Квазара» - мы не раз с ними играли - один раз сыграли вничью и один раз крупно выиграли, но то уже не та команда, которая была два года назад - сейчас она является одним из главных фаворитов в Первый лиге и будет бороться за медали.

Обзор 3-го тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №12

В финальной игре тура один из соперников - «Кристалл Каширское», пришел без замен, еще и без вратаря, а в жару играть одной пятеркой - смерти подобно. При этом, не сказать что «Ленинцам» легко далась победа - до 23-й минуты счет был 2:2, но в концовке первого тайма два гола от Николая Барабанова и Константина Попова позволили «Ленинцам» во втором тайме себя чувствовать уже поспокойней, тем более уже на второй минуте тайма счет уже стал 5:2 в их пользу. Итог - 6:2 и «Ленинцы» поднимаются с 15-го на 10-е место, а «Кристалл Каширское» перемещается с 11-й на 13-ю строчку в турнирной таблице. Отметим у «Ленинцев» забившего переломный гол Константина Попова и Николая Барабанова (2+1), а в составе команды «Кристалл Каширское» - Андрея Асеева (1+1).

Обзор 3-го тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №13

Послематчевый комментарий капитана команды «Ленинцы» Максима Торощина:

Соперник был без замен, поэтому мы начали играть интенсивно, короткими сменами. Соперник физически подсел к середине тайма. За счёт темпа и агрессии мы выиграли. К чести «Кристалла» надо сказать, что минут за 7 до конца второго тайма они перехватили инициативу и смотрелись лучше. Хочу отметить новичка команды - Николая Барабанова, сыграл крайне полезно. Потихоньку вкатываемся в сезон, «Кристалл» же своё ещё точно возьмёт…

Послематчевый комментарий игрока команды «Кристалл Каширское» Сергея Заверского:

В общем, не получилось в игре, в первую очередь, собраться хотя бы с несколькими заменами. Играли эту игру полностью без замен, без наших вратарей. Поначалу оказывали, конечно, хорошую борьбу сопернику, повели в счете, но потом быстро пропустили два, тут же ответили, буквально, в следующей атаке. Но концовочку тайма чуть-чуть подсели где-то, физически и пропустили два гола, почти перед самым перерывом. Второй тайм, в принципе, начали тоже так достаточно неплохо. Но соперник смог забить один гол, за счет моей ошибки и второй - с пенальти, достаточно спорного на мой взгляд. Тем не менее, судья назначил пенальти - они забили. В дальнейшем всю оставшуюся часть мы играли, я бы даже не сказал, что на равных, а, возможно, у нас было даже небольшое преимущество - много атаковали, десятиметровый заработали, но не забили. Но, все-таки все об этой игре может сказать сбор команд - у «Ленинцев» было две четверки, а у нас - одна. Будем, конечно, настраиваться на другие игры и будем стараться собираться, так как проблемы, наши были связаны исключительно с тем, что люди работали. Теперь более-менее на ближайшие игры вроде мы должны собираться. Будем бороться, как это было уже не раз. Следующая игра с «Пионером», состав мы их примерно знаем, там одни и те же люди играют, в принципе, как и у нас. Я думаю, будет интересный матч.