Обзор 3 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ, «Шторм» перехватывает лидерство у «Академии» и «Конечной» в группе «А», двоевластие «Максимума» и «Русского Размера» в группе «Б» и единственная крупная победа в туре от «Звездного Жемчуга». Все это и другое в обзоре 3-го тура Второй лиги., Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

30.05.2023

Обзор 3 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ

30.05.2023

Обзор 3-го тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023

Обзор 3-го тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №1

«Шторм» перехватывает лидерство у «Академии» и «Конечной» в группе «А», двоевластие «Максимума» и «Русского Размера» в группе «Б» и единственная крупная победа в туре от «Звездного Жемчуга». Все это, а так же комментарии представителей команд, в обзоре 3-го тура Второй лиги Летнего Чемпионата ВЛДФ`2023.

Группа «А»

Обзор 3-го тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №2

В матче «Камчатки» и «Звездного Жемчуга» борьба за инициативу шла в первом тайме, который закончился со счетом 2:2. Но после гола Александра Хлопова с пенальти, на 1-й же минуте второго тайма, «жемчужников» прорвало и они забили еще 7 голов, на что «камчадалы» ответили лишь одним голом Дмитрия Ананьева с пенальти за минуту до конца матча. 10:3 крупная победа «Звездного Жемчуга», который остался на 6-м месте, а «Камчатка» переместилась с 8-й на 9-ю строчку в турнирной таблице. Отметим у победителей вошедшего в Символическую сборную и MVP тура, набравшего 4 балла по системе «гол+пас» Александра Хлопова (3+1), автора хет-трика Эмиля Рубцова и Максима Пушкарского (1+3), а в составе «Камчатки» - автора одного из голов Дмитрия Ананьева.

В игре MVP тура Александр Хлопов («Звездный Жемчуг»)

Послематчевый комментарий капитана команды «Звездный Жемчуг» Юрия Хлопова:

С самого начала игры мы пытались доминировать. И, я считаю, нам это удавалось. Но никак не удавалось забить. А соперник опасно контратаковал и в итоге первыми забили они. Во втором тайме, когда нам удалось, наконец, повести в два мяча, ребята из «Камчатки» начали рисковать, пытаться «катать пятого». К тому же они подустали, у нас изначально было преимущество в заменах. И мы довели игру до победы. Я искренне желаю «Камчатке» успехов в следующих играх. Ну и нам конечно.

Послематчевый комментарий капитана команды «Камчатка» Сергея Жданова:

Что помешало нам победить в первую очередь, так это отсутствие вратаря. Поэтому нам приходилось играть с пятым полевым игроком, за что нас наказали парой мячей. «Звездный Жемчуг» - соперник неплохой и было трудно с ним играть, а нам не хватило какой-то собранности и, наверное, какого-то желания, потому что когда уже проигрывали пару мечей, то уже не старались идти вперед и как-то опустили руки. Но в дальнейших играх, будем играть только на победу, потому что у нас одна ничья и два поражения. Будем стараться побеждать.

Обзор 3-го тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №4

В этом матче к 40-й минуте был 2:2: «Топоры» дважды выходили вперед, а «ониксовцы» догоняли, но последние 8 минут остались за «топорами», которые за это время забили три безответных мяча. Итог - 5:2, при этом «Топоры» остались на 4-м месте, а «ОНИКС» - на последнем 10-м. Отметим у «Топоров» вошедшего в Символическую сборную отлично сыгравшего в воротах кипера Алексея Рязанова и автора дубля Александра Власова, а в составе команды «ОНИКС» - также вратаря Андрея Карева, творившего порой невозможное.

С мячом Сергей Власов («Топоры»)

Послематчевый комментарий капитана команды «Топоры» Артема Дорохова:

Очень тяжко входим в сезон на резине после зимы, хотя уже и третий тур. Вратарь соперника в этот день просто творил чудеса и только благодаря ему счёт не стал крупным в этой игре. Спасибо сопернику за игру и удачи в дальнейшем.

Обзор 3-го тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №6

Как и в предыдущих двух матчах группы «А» в поединке «Хлебороба-2» и «Альпийских Тетеревов», но дольше чем в других, счет в игре был равный 3:3. Команды поочередно выходили вперед - вначале «хлеборобы», а после дважды «тетерева». Но в последние три минуты у «хлеборобов» дважды сработала связка Таранин-Грибанов: сначала на 48-й минуте Денис Грибанов ассистировал Ивану Таранину, забившему как оказалось победный гол, а затем, не за долго до финального свистка, Иван отплатил той же монетой Денису. 5:3 непростая и волевая победа «Хлебороба-2», который поднялся с 5-го места на 3-е. «Альпийские Тетерева» переместились с 7-го на 8-е место в турнирной таблице. Отметим у «Хлебороба-2» вошедшего в Символическую сборную и набравшего 4 балла по системе «гол+пас» Дениса Грибанова (2+2) и Ивана Таранина (2+1), а у «Альпийских Тетеревов» - Александра Соколова (1+1).

«Хлеборобы» не дали собрать свой урожай «Тетеревам»

Послематчевый комментарий представителя команды «Хлебороб-2» Андрей Андриянова:

Игра была равной, при счете 3:3 удалось выйти вперёд, а после смогли сыграть правильно в обороне. Спасибо сопернику за игру.

Послематчевый комментарий капитана команды «Альпийские Тетерева» Михаила Колчева:

План на игру был примерно такой: персонально держать Андрея Андриянова, дать возможность получать молодым ребятам мяч и навязать им борьбу. Андрея мы закрыли- заставили обыгрывать двигаться и тратить силы, но в площадке были еще 3 игрока). Несмотря на свой небольшой возраст, ребята принимали мяч в нашей штрафной и в 1-2 касания выводили партнера на удар. Опекали мы своих оппонентов очень плохо. Игроки «Хлебороба» ошибались, но мы эти ошибки не конвертировали в голы. В конце игры у нас получалось держать мяч и нагнетать, но на ударные позиции выводить не получалось. Итог: закономерная победа отличной команды. От души поздравляю их!

Обзор 3-го тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №8

Еще более волевая победа нежели у «Хлебороба-2» получилась в матче команды лидера чемпионата «Академии» и андердогов из «Салют-РЭБ». После первого тайма казалось, что никаких неожиданностей не предвидится, ведь лидер забил два безответных мяча. Но за первые 7 минут второго тайма счет с 0:2 поменялся на 3:2 уже в пользу номинальных аутсайдеров. «Академики» постарались переломить ход матча за счет игры с пятым полевым игроком, имея подходы и моменты, но спустя 10 минут пропустили контратаку и гол от Александра Каплина и счет стал 4:2 в пользу «салютовцев». За пять минут до конца матча «Академия» смогла реализовать преимущество в полевых игроках, но спустя еще две минуты допустила еще одну контратаку и Александр Каплин установил окончательный счет. Итог - 5:3. После этой неожиданной победы «Салют-РЭБ» поднялся с 9-й строчки на 7-ю, а «Академия» уступила лидерство, сместившись на 2-е место в таблице. Отметим у «Салют-РЭБ» вошедшего в Символическую сборную Александра Каплина (2+1), Никиту Перепелкина (1+1) и Никиту Голомазова (1+1), а в составе «Академии» - Никиту Запорожского (1+1).

«Салют-РЭБ» сменил лидера в группе «А»

Послематчевый комментарий капитана команды «Салют-РЭБ» Вадима Редина:

Победа была нелегкая, но заслуженная. По ходу всего матча мы владели преимуществом. Как ни странно это было даже в первом тайме, после которого мы проигрывали 0:2. Просто соперник не простил наши две элементарные ошибки. А мы, владея преимуществом и имея несколько отличных шансов отличиться, не смогли воплотить их в гол. Поговорив с парнями в перерыве, счёт на табло изменился на 3:2 в нашу пользу уже за первые 5-7 минут второго тайма. Наконец-то настойчивость и труд ребят начал приносить плоды. После этого соперник попытался перехватить инициативу, начал напрягать наши ворота, но умелая игра нашего вратаря Алексея Коротенко, не позволила сопернику вернуться в игру. И два гола на контратаках в концовке матча предопределили исход матча, который видимо для соперника стал неожиданным.

Послематчевый комментарий капитана команды «Академия» Дмитрия Фурсова:

Очень обидное поражение. Выигрывая 2:0 после первого тайма, и контролируя в целом игру, пропустили какой-то невероятный гол в начале второго тайма. А затем в течение трëх минут ещë два. Оставшееся время провели в атаках, но добиться приемлемого результата нам не удалось. Наоборот - пропустили ещë два, разыгрывая пятого. Не сказал бы, что соперник чем-то удивил. Наверное, отметил бы дисциплинированную и самоотверженную игру «Салюта» в обороне.

Обзор 3-го тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №10

Закрывал тур в группе «А» матч двух лидеров на текущий момент, и уже зная о поражении «Академии», «Шторм» и «Конечная» понимали, что успех в этой игре вывел бы кого-то из них в лидеры. Замен у команд было мало: у «Конечной» - одна, а у «Шторма» - две и второй вратарь, который в этом матче стал полевым игроком. На 7-й минуте счет открыл капитан «Шторма» Артем Андреев. Далее команды боролись за инициативу и в конце первого тайма обменялись голами: вначале Павел Шишкин сравнял счет, а за 2 минуты до конца тайма Александр Комов снова вывел «Шторм» вперед - 2:1. Во втором тайме команды долго не могли забить, но с 36-й по 38-ю минуты произошла «перестрелка», в которой «Конечная» забила один гол, а «Шторм» - два, поведя в счете 4:2. Отлично проявил себя на последнем рубеже вратарь «Шторма» Максим Савров, который до конца матча позволил соперникам забить всего один мяч, сохранив победу для своей команды. Итог 4:3. После этой победы «Шторм» вышел в лидеры группы «А», опережая всех преследователей на 1 очко, в том числе «Конечную», которая переместилась со 2-го на 5-е место. Отметим у «Шторма» отлично сыгравшего в воротах голкипера Максима Саврова, капитана команды Артема Андреева, открывшего счет в этом матче и Тараса Белокура (1+1), а у «Конечной» - попавшего в Символическую Сборную тура и автора одного из голов Владлена Петрова, традиционно капитана команды Александра Лобанова и автора дубля Павла Шишкина.

В игре вратарь «Шторма» Максим Савров

Послематчевый комментарий капитана команды «Шторм» Артема Андреева:

Тяжелая игра, обе команды играли с малым количеством замен, у нас второй вратарь был вынужден переодеться и помогать команде в поле. Соперник с самого начала матча стал разыгрывать 5-го, мы сели в оборону и ждали свои моменты. Пожалуй от такого сценария мы только выиграли, пару раз подловив соперника на ошибках. Хотел бы поблагодарить игроков своей команды за ту страсть и самоотдачу с которой они провели матч, а нашего вратаря поздравить с еще одним уверенным матчем. Про соперника могу сказать, что у них техничные, опытные игроки, думаю при хорошей явке игроков смогут занять высокие места.

Послематчевый комментарий капитана команды «Конечная» Александра Лобанова:

Две предыдущие встречи с нашей просто ужасной игрой, где победой и не пахло-мы выиграли, а здесь, где игра получилось почти идеальной - проигрыш. Карма. Ну, и вратарь «Шторма» конечно заслужил в сборную тура попасть однозначно.

Обзор 3-го тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №15

В группе «Б», напротив, тур открывал матч лидеров и он получился также упорным и не богатым на голы. В первом тайме счет долго был 0:0, но на 21-й и 22-й минутах команды обменялись голами: вначале Владимир Северухин, проявив индивидуальное мастерство, вывел «Максимум» вперед, а затем Руслан Малалов, после точного паса Владислава Филатова, восстановил паритет. На 5-й минуте второго тайма Евгений Козлов воспользовался передачей Евгения Лепехина и «Максимум» снова повел в счете. А на 11-й минуте тайма Владимир Северухин довел счет уже до 3:1. К чести «пассажиров» они не опустили руки и приложили все усилия для того чтобы счет сравнять и Владислав Филатов на 39-й минуте сократил отставание в счете до минимума, но это оказался максимум, что им удалось до конца этого матча. Победа 3:2 и «Максимум» остался на 1-м месте, опережая «Русский Размер» за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, а «Пассажир» переместился со 2-го на 4-е место. Отметим у «Максимума» автора дубля, вошедшего в Символическую сборную тура Владимира Северухина, а у «Пассажира» - капитана команды Владислава Филатова (1+1).

«Максимум» на максимуме

Послематчевый комментарий капитана команды «Максимум» Виталия Зеленина:

Победить удалось за счет активных действий в нападении и обороне. Этому способствовало хорошая явка на эту игру. Плюс игрок нашей команды Северухин Владимир забил два очень важных для нас мяча. По ходу игры не получалось реализовать моменты возле ворот соперника. Но получалось поддерживать высокий темп игры и грамотно действовать в обороне, фактически за все время игры мы «не просели». Матч был очень напряженный! Соперник был не из легких, держал нас в напряжении до последней секунды матча. Пока для нас это была первая тяжелая игра в этом сезоне.

Послематчевый комментарий капитана команды «Пассажир» Владислава Филатова:

Игра получилась достаточно равная, за исключением того, что соперник меньше ошибался и играл строже в обороне. В итоге за свои ошибки, мы и поплатились результатом.

Обзор 3-го тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №17

Перед туром «Белый крот» опережал ВИ ФСИН на 3 очка. Но с заменами у «белокротовцев» в этой игре были проблемы, всего две, когда как у «фсиновцев» было аж на три состава, что не могло не сказаться на результате. И если после первого тайма счет был 1:0 в пользу ВИ ФСИН, то к 40-й минуте матча счет уже был 4:0. Лишь в последней пятиминутке капитан «Белого крота» Артур Бондарев забил гол престижа. Но последнее слово было за ВИ ФСИН: за минуту до конца матча лучший игрок матча Иван Поданев установил окончательный счет. 5:1 победа команды ВИ ФСИН, которая позволила подняться с 5-го на 3-е место в турнирной таблице, а «Белый крот» напротив - с 3-й на 6-ю строчку. Отметим у победителей вошедшего в Символическую сборную, MVP тура и автора дубля Дмитрия Шабанова и также забившего два мяча Игоря Поданева, а в составе «Камчатки» - вратаря Ивана Воротынцева.

Игровой момент матча ВИ ФСИН - «Белый крот»

Послематчевый комментарий вице-капитана команды «Белый крот» Ивана Воротынцева:

Первым делом, хочу поблагодарить команду. Каждый из ребят отдал все силы, но к сожалению, этих самых сил нам и не хватило. Удалось собраться лишь с двумя заменами, когда у соперника было больше двух полноценных четвёрок. Пока силы были, мы держались, но в дебюте второго тайма, пропустили второй гол, к слову, очень не нужный, и побежали отыгрываться. Соответственно, соперник стал убегать в контратаки, а сил возвращаться «домой» у ребят уже не осталось. Впредь будем стараться собираться в большем количестве, дабы не допустить подобного. Соперник хороший, очень молодой коллектив, я так понимаю, все курсанты. Физические данные у них есть, подтянут тактику и сыгранность, смогут играть ещё лучше. Спасибо им за матч, и удачи в дальнейших играх.

Обзор 3-го тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №19

Одержав на старте две победы «Русский Размер» полон решимости поменять тенденцию последних двух сезонов, собрал на этот матч широкую заявку. У «Легенд» же была всего одна. «Русский Размер» использовал ситуацию уже в первом тайме поведя 4:1 и во второй половине встречи уже играли по счету и в свое удовольствие, позволяя играть сопернику. Финальный свисток судьи зафиксировал счет 6:3. «Русский Размер» поднялся с 4-го на 2-е место в турнирной таблице, уступая «Максимуму» по разнице забитых и пропущенных мячей, а команда «Легенды» опустилась с 7-го на 9-е. Отметим у «Русского Размера» вошедшего в Символическую сборную Леона Абане (2+1) и Геннадия Кутьева (1+1), а в составе «Легенд» - Андрея Зайцева (1+1).

Дебютант «Русского Размера» Леон Абане был хорош как в атаке, так и в обороне

Послематчевый комментарий капитана команды «Русский Размер» Антона Езерского:

Матч в очередной раз стал испытанием для обеих команд. Погодные условия по-настоящему сложные. Выражаю благодарность сопернику за то, что не опускали руки и боролись до конца, учитывая, что им объективно было намного сложнее чем нам. Мы победили, видимо, потому что больше хотели. Все вместе идем дальше, сезон только начинается, хочется, чтобы эмоции от него не покидали нас длительное время.

Послематчевый комментарий капитана команды «Легенды» Юрия Попова:

Соперник собрал два состава, а мы играли с одной заменой, потом приехал ещё один, но все равно было тяжело. Пока плохо собираемся, не хватает ещё пары замен для положительного результата.

Обзор 3-го тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №21

В упорном и напряженном по накалу страстей и игре у команд, которых пока сезон начался без побед была зафиксирована ничья. В первом тайме после того как «Девица» повела 1:0 благодаря голу Артёма Гнездилова, шла борьба за инициативу и на 22-й минуте Алексей Калгин сделал счет 1:1. Набравшие же 7 фолов парни из «Девицы» в конце тайма получили в свои ворота два 10-метровых, которые, к их счастью, игроки «Штурма» не реализовали. Последняя минута тайма была настолько эмоциональна, что привела ко второй желтой карточке Артёма Гнездилова. Во втором тайме ближе к победе была команда «Девица», которая за 5 минут до конца матча вела со счетом 3:1, благодаря двум голам Евгения Горошко. Но в концовке два ассиста на Николая Рыбина и Максима Гришина от вратаря Алексея Калгина, который играл пятым полевым игроком, позволили «Штурму» вырвать ничью - 3:3. После этой ничьей обе команды поднялись на одну строчку выше - «Девица» - на 7-ю, «Штурм» - на 8-е. Отметим у «Штурма» MVP тура, вошедшего в Символическую сборную и набравшего по системе «гол+пас» 3 балла вратаря Алексея Калгина (1+2), а у «Девицы» также вошедшего в Символическую сборную, автора дубля Евгения Горошко.

Борьба на «втором этаже» в матче «Штурм» - « Девица»

Послематчевый комментарий капитана команды «Штурм» Дмитрия Журбы:

Цензурных слов я не подберу, к сожалению, чтобы описать игру команды. Пока у «Штурма» все очень плохо. Будем надеяться, что что-то исправится, хотя я пока слабо понимаю, что может исправиться. Но верю в лучше.

Послематчевый комментарий капитана команды «Девица» Владимира Кулакова:

Если кратко, у нас «отжали» три очка бесцеремонно. С данным соперником встречались второй раз, и так же как и в первый - заканчивается одним и тем же. Ничего говорить не хочу, но можете открыть протокол и сделать вывод сами. Играли хорошо, своих ребят могу только похвалить, крепимся и идём дальше.

Обзор 3-го тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №23

В этом матче более искушенный в ВЛДФ «Драйв» не имел особых проблем в матче с дебютантами из РЭБ, поведя в счете 3:0 уже после первого тайма. А уже на 3-й минуте второго тайма игроки «Драйва» довели счет до 4:0, после чего немного потеряли концентрацию, что позволило парням из РЭБ забить два гола. Голов в матче могло быть гораздо больше, но вратари в этом матче показали хорошую готовность, неоднократно выручая свои команды. Итог - победа «Драйва» со счетом 4:2 и он поднялся с 6-го на 5-е место в турнирной таблице, а команда РЭБ осталась на 10-й строчке. Отметим у «Драйва» голкипера Антона Пепеляева, а в составе команда РЭБ - также вратаря Ивана Коклина.

Тимофей Золотарев из «Драйва» готовится разгоняет атаку своей команды

Послематчевый комментарий представителя команды РЭБ Александра Каплина:

Первые 15 минут команды играли на равных, после соперник смог переломить игру в свою сторону! «Драйв» использовал свои моменты и не дал нам вернуться полноценно в игру.