Обзор 9 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, «Шторм» идёт без поражений, две драматичные «перестрелки» в Группе «А», сложные матчи для «Топоров» и «Русского Размера» и так и не знающий набранных очков РЭБ., Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Обзор 9-го тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №1

«Шторм» уверенно продолжает своё шествие без поражений по группе. В 9 туре командой была разгромлена «Академия», оба гола которой пришлись на первый тайм.

«Гости» отличились 7 раз (4 гола в первой половине встречи, ещё 3 — во второй) — по «дублю» оформили капитан команды Артём Андреев и Вадим Солодков.

«Шторм» лидирует в таблице Группы «А» с 25 очками в активе. «Академия» — шестая. Поражение в 9 туре стало для коллектива пятым в сезоне при четырёх победах и суммарных 12 очках.

«Шторм» одерживает восьмую победу в девяти матчах и становится безоговорочным лидером Группы «А»

«Салют-РЭБ» - «Хлебороб-2»

Обзор 9-го тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №3

После трёх поражений подряд (прим. — два из которых технические) «Салют-РЭБ» в результативной перестрелке минимально обыграл дубль хохольского «Хлебороба», более чем наполовину состоящим из юниоров от 13 до 16 лет.

Первый тайм окончился с минимальным преимуществом «Хлебороба-2» — на перерыв команды ушли при счёте 2:3 в пользу номинальных гостей встречи. Во втором тайме «Салют-РЭБ» не только нашёл в себе силы отыграться, но даже и выйти вперёд — к 40 минуте дважды забил Владислав Федосеев и установил на табло счёт 4:3. Незадолго до конца матча «Хлебороб-2» свёл результат к ничейному, но гол всё того же Федосеева (в итоге оформил «покер», ещё один его гол состоялся в первом тайме) под занавес матча принёс «Салюту-РЭБ» трудовую и крайне непростую победу — 5:4.

«Салют-РЭБ» сохранил за собой 8 место в таблице, теперь в активе команды числится 10 очков. «Хлебороб-2» идёт четвёртым, 15 очков позволяют в обозримом будущем как побороться за 3 место, так и опуститься на более низкие позиции — 5-6 места. Вся борьба за место под солнцем ещё впереди.

«Салют-РЭБ» одержал волевую победу над «Хлеборобом-2»

«Звёздный Жемчуг» - «Альпийские Тетерева»

Обзор 9-го тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №5

Вторую результативную «перестрелку» в Группе «А» затеяли «Звёздный Жемчуг» и «Альпийские Тетерева» — и снова волевую победу, как и в предыдущем матче группы, одержали номинальные хозяева.

Накал страстей сохранялся в матче вплоть до невероятно драматичного финального отрезка, вместившим в себя три гола. За одну минуту «Звёздный Жемчуг» растерял преимущество в два мяча: «дубль» Александра Соколова (46, 47 минуты) сделал счёт равным — 3:3. Казалось бы, победа уже упущена, но незадолго до финального свистка своё «против» высказал Сергей Комаров — его гол принёс «Звёздному Жемчугу» три очка на самом «флажке» встречи. Признанным MVP тура и лучшим игроком матча стал Максим Пушкарский — на его счету 2+2 по системе «гол+пас», он поучаствовал во всех голах своей команды в игре.

Благодаря победе «Звёздный Жемчуг» идёт на 5 месте и имеет неплохие шансы забраться выше — при самом благополучном исходе команда уже в следующем туре может подняться на 3 строчку турнирной таблицы Группы «А». Для «Альпийский Тетеревов» поражение стало пятым в нынешнем сезоне, клуб занимает 7 место при 10 набранных очках (по дополнительным показателям опережает идущий восьмым «Салют-РЭБ»).

«Звёздный Жемчуг» всё-таки оказался сильнее «Альпийский Тетеревов»

«Топоры» - «Конечная»

Обзор 9-го тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №7

А вот «Топоры», шедшие до недавнего времени «ноздря в ноздрю» со «Штормом» (даже несмотря на поражение в очной встрече), свои позиции несколько ослабили, сыграв вничью с крепкой «Конечной».

Наверное, подобного результата и стоило ждать от битвы двух команд, ведущих упорную борьбу за «тройку», но итоговые 2:2 могут порадовать, разве что «Конечную», забившую решающий гол за 5 минут до конца матча (на 44 минуте ничью принёс мяч Константина Андрушко), да нейтральную мини-футбольную общественность.

«Конечная» по итогам 9 туров занимает 3 место в таблице — в активе команды 16 очков (5 побед, 1 ничья и 3 поражения). «Топоры» остались на 2 месте (22 очка), но теперь отстают от «Шторма» на 3 балла.