Обзор 1 тура 2 этапа Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ, Вторая лига Летнего чемпионата ВЛДФ перешла в новый этап, а потому команды стараются закрепиться на призовых местах турнира. Кто-то из фаворитов продолжает победное шествие, а кто-то теряет очки. Об этом и многом другом читайте в новом обзоре., Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

26.07.2023

Обзор 1 тура 2 этапа Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ

26.07.2023

ВИ ФСИН — «Топоры» 1:8

Несложный матч для «Топоров»

С самого начала матча было видно, что «Топоры» проявляли больше инициативы в атаке, что, однако, никак не мешало их сопернику успешно обороняться и контратаковать. На 13 минуте номинальные гости смогли продавить оборону ВИ ФСИН, после чего игра стала более предсказуемой — результат говорит сам за себя.

Проигравшая команда старалась обороняться и играть более жестко, что привело к 6 фолам в первом тайме и, соответственно, к пропущенному голу с 10-метровой отметки. Причина такого исхода может заключаться в том, что ВИ ФСИН играли без замен, а «Топоры» хорошо собрались на игру, продемонстрировав качественный футбол. Победа в этой игре еще чуть-чуть приблизила их к первенству в основной сетке.

«Академия» — «Девица» 5:2

Уверенная победа «Академии»

С первых минут матча стало понятно, что команды избрали разные подходы к добыче голов в этом противостоянии. «Академия» играла от атаки, в линии которой выделялись Запорожский, Щетинин и Лащенко. «Девица» в свою очередь действовала на контратаках. На излёте первого тайма на табло наблюдалось равенство, поэтому было интересно посмотреть, как ситуация поменяется после перерыва.

Во втором тайме номинальные гости потерялись, отсюда и появились два быстрых гола «Академии». Несмотря на то, что «Девица» пыталась отыграться, сократить отставание у нее не вышло. На 50 минуте Никита Запорожский забил гол, который уже точно не оставлял вопросов о том, кто станет победителем встречи.

«Пассажир» — «Хлебороб-2» 3:5

У «Пассажира» не получается отыграться в матче с «Хлеборобом-2»

Весь первый тайм наблюдалось полное доминирование номинальных гостей. Игроки «Пассажира» выглядели растерянными, легко подпускали соперника к воротам и не использовали свои возможности в атаке. Ближе к перерыву «Хлебороб-2» немного сдал позиции: ребята стали чаще ошибаться в обороне. Это позволило «Пассажиру» включиться в игру и отыграть один мяч.

Во второй половине встречи обе команды выглядели сдержаннее, какого-то особого перевеса в чью-либо сторону не наблюдалось. Номинальные хозяева пытались вернуть себе преимущество, но уверенная оборона «Хлебороба-2» и время не позволили это осуществить.

Послематчевый комментарий капитана команды «Пассажир» Владислава Филатова:

Должным образом не настроились на игру и пропустили поток ненужных голов. Пришли в себя, когда счёт был 0:4, но времени отыграться уже не хватило. В итоге, обидное поражение.

Послематчевый комментарий капитана команды «Хлебороб-2» Андрея Андриянова:

Эту встречу решили сыграть вторым номером: отдали мяч сопернику и старались играть на контратаке . Успешно реализовали свои моменты и смогли хорошо сыграть в обороне. Сопернику спасибо за игру.

ОНИКС — «Драйв» 4:2

Качественный футбол в исполнении ОНИКСа

Данная встреча выдалась напряженной в игровом плане. Обе команды старались вырваться вперед. Дмитрий Добровольский смог принести ОНИКСу отрыв в два мяча за одну минуту, однако игроки «Драйва» смогли собраться и вернуть равенство на табло к концу тайма.

После перерыва команды продолжили играть в том же ключе, однако номинальные хозяева проявили больше инициативы, что позволило им добиться перевеса в свою сторону и выйти победителями. Несмотря на то, что «Драйв» остается на первом месте в нижней сетке, данное поражение делает положение команды в чемпионате чуть более шатким, поскольку разрыв со вторым местом составляет всего 2 очка.

Послематчевый комментарий капитана команды ОНИКС Владимира Недобежкина:

На матч с «Драйвом» собрали боевой состав, наконец-то свою первую игру сыграл один из лидеров команды — Добровольский Дима. Это помогло ребятам собраться и навязать игру хорошей команде «Драйв». Игра была поделена на отрезки, где каждая из команд выдавала отличные отрезки матча. В итоге, долгожданная победа и возможность побороться за тройку сильнейших.

«Белый Крот» — «Звездный Жемчуг» 10:4

+3 очка «Белому Кроту»

В целом, вполне закономерная победа «Белого Крота». Команда постоянно демонстрировала атакующий футбол и давила соперника. Оборона «Звездного Жемчуга» не проявила себя должным образом, а потому номинальным хозяевам удавалось забивать быстрые мячи. Стоит отметить, что проигравшая команда тоже неплохо проявляла себя в атаке, пользуясь немногочисленными ошибками соперника. Так или иначе, «кротам» эти 3 очка достались без особых проблем.

Послематчевый комментарий капитана команды «Белый Крот» Артура Бондарева:

Игра оказалась несложной. В первом тайме мы были максимально настроены на быстрое взятие ворот. Во втором тайме все, доигрывали матч. В определённом моменте времени мы расслабились, что позволило сопернику забить нам 3 гола во втором тайме. Своими ребятами доволен, стараемся дальше.

«Альпийские тетерева» — «Штурм» 10:6

Результативная игра «Альпийских тетеревов»

Примечательно, что в течение матча обе команды постоянно играли на контратаках. В первом тайме «Альпийские тетерева» активно пользовались ошибками защиты «Штурма», а потому было понятно, почему в счете наблюдался такой разрыв.

Во втором тайме номинальные гости решили не оставлять попыток выйти на какой-то более менее удовлетворительный для них результат, а потому действовали куда активнее, в результате чего смогли сократить отставание. К несчастью для них, ошибки в обороне никуда не делись, а потому соперник так или иначе не давал шансов даже на ничейный результат.

«Русский Размер» — «Конечная» 0:4

Обидное поражение «Русского Размера»

Несмотря на то, что «Русский Размер» собрался на игру внушительным составом, команда не смогла что-либо противопоставить сопернику. Ребята из «Конечной» куда лучше реализовывали моменты , хотя и нельзя сказать, что оборона номинальных хозяев слишком сильно провисала. Их главная проблема заключалась именно в атаке, поэтому они никак не смогли сократить отставание по голевым очкам.

«Камчатка» — РЭБ 0:5

Матч не состоялся из-за неявки команды «Камчатка»

Результаты матчей 1 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ Результаты матчей 1 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ
Результаты матчей 1 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ
Турнирные таблицы после матчей 1 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ Турнирные таблицы после 1 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ
Турнирные таблицы после матчей 1 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ
Символические сборные 1 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ Обзор 1 тура Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ, изображение №13