Обзор 2 тура 2 этапа Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ, Синхронные победы «Шторма», «Топоров» и «Хлебороба-2», перестрелка «Звездного Жемчуга» и «Максимума», лидерство «Альпийских тетеревов» в нижней сетке, всё это, а так же комментарии представителей команд, в обзоре 2 тура второго этапа Второй лиги , Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

01.08.2023

Обзор 2 тура 2 этапа Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ

01.08.2023

Обзор 2-го тура 2-го этапа Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ

Синхронные победы «Шторма», «Топоров» и «Хлебороба-2», перестрелка «Звездного Жемчуга» и «Максимума», лидерство «Альпийских тетеревов» в нижней сетке, всё это, а так же комментарии представителей команд, в обзоре 2-го тура второго этапа Второй лиги Летнего Чемпионата ВЛДФ`2023

Основная сетка

Тур открывал матч претендентов на медали и на повышение в классе, имеющих одинаковое количество очков. Но в этот день «Хлебороб-2» оказался на голову сильнее «Белого крота»: после первых 8-ми минут счет был всего 2:1 в пользу «хлеборобов», но затем, хохольцы забили 5 голов до конца первого тайма и ушли на перерыв с ощутимым преимуществом - 7:1. Более того, во втором тайме голевая феерия «хлеборобов» продолжилась и на их еще 5 голов «кроты» ответили лишь одним голом их капитана Артура Бондарева. 12:2 - крупная победа «Хлебороба-2», который подвинул «Белого крота» с 3-го места на 4-е и опережает теперь их на 3 очка. Отметим у победителей MVP тура, вошедшего в Символическую сборную, автора пента-трика Андрея Таранина, автора 4-х ассистов Ивана Таранина (2+3) и играющего наставника команды Андрея Андриянова (1+4), а у команды «Белый крот» - автора дубля капитана команды Артура Бондарева.

Андрей Андриянов (с мячом) вел своих подопечных вперед

Послематчевый комментарий представителя команды «Хлебороб-2» Андрея Андриянова:

— Настраивались на игру, так как понимали, что соперник наш прямой конкурент за призовые места, поэтому сразу вышли с хорошим настроем. Смогли сразу забить несколько быстрых мячей и взять под контроль игру. Сыграли почти без ошибок и смогли реализовать большинство своих моментов, что привело к такому результату. Спасибо команде соперника за игру!

Послематчевый комментарий капитана команды «Белый крот» Артура Бондарева:

— Матч оказался для нас безвольным, пришли заранее, что бы проиграть матч. Мы сыграли отвратительно, что даже игрой не назовёшь. Отсутствие некоторых важных игроков, не показатель такой ужасной игры. Будем исправлять.

«Максимум» перед этой игрой имел хорошие шансы на попадание в тройку призеров, в отличие от «Звездного Жемчуга», но в этой игре многое решила явка: у «Максимума» была одна замена и отсутствовал профильный вратарь, а у «жемчужинцев» было две полноценные четверки. Уже к 8-й минуте «Звездный Жемчуг» повел 2:0 и «Максимуму» пришлось быть в роли догоняющих самого начала игры. Они принимали попытки отыграться, но неоднократно проваливались в обороне, за что «Звёздный Жемчуг» их наказывал голами. И если в первом тайме «Максимум» далеко не отпускал в счете «жемчужинцев», проиграв его со счетом 3:5, а в начале второго тайма и вовсе сократив счет до минимума, то с 30-й минуты матча на 2-3 гола «Жемчуга» «Максимум» отвечал одним. Итог - 12:7 - крупная победа для «Звездного Жемчуга», который поднялся с 10-го на 7-е место, а «Максимум» остался на 5-й строчке в турнирной таблице, имея игру в запасе. Отметим у «Звездного Жемчуга» вошедших в Символическую сборную тура Максима Микерова (3+2) и Игоря Динилюка (3+2), автора хет-трика Кирилла Феропонтова, Максима Пушкарского (2+3) и Александра Пекшева, а в составе «Максимума» - дебютировавшего за команду Александра Сивца (1+2).

Максим Пушкарский (№8) завершает голом очередную атаку «Звездного Жемчуга»

Послематчевый комментарий капитана команды «Звездный Жемчуг» Юрия Хлопова:

— В этой игре у нас изначально было преимущество в количестве замен. Хотя, как мы собирались, я опасался что не наберём даже пятёрки. Но в итоге, ребята молодцы, все кто смог пришли. Сама игра складывалась так, что мы всё время вели, сопернику приходилось рисковать, высоко атаковать. Мы их на этом ловили. Плюс менялись, экономили силы. Сопернику желаем побед в следующих играх.

Послематчевый комментарий капитана команды «Максимум» Виталия Зеленина:

— Не получилось собрать оптимальный состав, много было непростительных ошибок в игре, которые приводили к голам в наши ворота. Соперник сыграл организованно, что привело к победе.

Встречались команды с разных полюсов «Основной сетки», в которой любая команда может переиграть любую. «Русский Размер» показал, в целом, неплохую игру в целом, но, видимо, сыграла свою роль короткая скамейка - три замены, вместо обычных 5-ти или 6-ти, что в этом сезоне не характерно для «Русского Размера». Тем не менее, после обмена голами в первые 4 минуты, Алексей Колесников на 19-й минуте вывел «размеровцев» вперед - 2:1. Но концовка тайма осталась за «Топорами», которые за последние 4 минуты забили 2 гола, развернув ситуацию в свою пользу - 3:2. Ну, а во втором тайме, при достойном сопротивлении от «Русского Размера», «топоры» все же нарастили свое преимущество, забив 3 безответных мяча. Победа «Топоров» со счетом 6:2 и они за три тура до финиша занимают 2-е место и отстают на 2 очка от «Шторма», имеющего матч в запасе, а «Русский Размер» переместился с 9-го на 10-е место. Отметим у «Топоров» вошедшего в Символическую сборную вратаря команды Андрея Рыбокитова и автора дубля Сергея Власова, а в составе команды «Русский Размер» - Сергея Елисеева (1+1).

Александр Власов (справа) против Алексея Колесникова из «Русского Размера»

Послематчевый комментарий капитана команды «Топоры» Артема Дорофеева:

Первый тайм был тяжёлый, а потом поймали свой темп, что привело к победе. Спасибо сопернику за игру!

Послематчевый комментарий капитана команды «Русский Размер» Антона Езерского:

— Сегодня без комментариев.

Лидер Второй лиги «Шторм» встречался с молодой командой ВИ ФСИН, которая к сожалению, приехала с двумя заменами и против двух четверок лидера смогла навязать борьбу и только. У «фсиновцев» мало что получилось, как в атаке, так и в обороне. При этом моменты они создавали, но раз разом их не реализовывали. Ну а лидеры из «Шторм» продемонстрировали хорошую командную игру и отличную реализацию. Итог - 4:0 и «Шторм» по-прежнему идет без поражений и продолжает лидировать в чемпионате, а команда ВИ ФСИН с переместилась с 7-го на 8-е место. Отметим у «Шторма» вошедшего в Символическую Сборную тура капитана команды Артема Андреева (2+1) и вратаря Максима Саврова, а у команд ВИ ФСИН - вратаря Павла Меркулова.

«Шторм» оказался сильнее молодежи из ВИ ФСИН

Послематчевый комментарий капитана команды «Шторм» Артема Андреева:

— Несмотря на сухую победу матч не был легким. Соперник - молодые бегущие ребята, хорошо боролись. Пытались нас больше индивидуально обыгрывать, но как-то не очень это у них получалось. Доставили нам проблем во втором тайме, когда пошли отыгрываться, разыгрывая пятого. Их вратарь хорошо играл ногами, почти не ошибался при пасах, а когда подлавливали на ошибках, мяч не летел в пустые ворота. Мы же играли более командно, создавали моменты. Счет мог быть и крупнее, но реализация была не лучшей в этой игре. Справедливости ради скажу, что и соперник создал несколько хороших моментов, но где-то вратарь нас выручил, а где-то и каркас ворот был на нашей стороне. В целом хорошая игра с большим количеством моментов, приятно, что отыграли на ноль, поздравляю Максима Саврова с очередным «сухарём». Победа, движемся дальше.

Результаты матчей 2-го тура основной сетки Второй лиги:

Турнирная таблица основной сетки Второй лиги после 2-го тура:

Символическая сборная 2-го тура основной сетки Второй лиги:

Нижняя сетка

Команде «Салют-РЭБ» присуждено техническое поражение, в связи с тем, что им не удалось набрать состав на этот матч. Команда «Штурм» поднялась с 8-го на 5-ю строчку в турнирной таблице, а «Салют-РЭБ», наоборот, переместился с 5-го на 8-е место.

Матч команд из разных половин таблицы получился довольно интересным. В первом тайме трижды «Академия» выходила вперед и трижды игроки команды РЭБ счет сравнивали. Но во втором тайме сказалась внушительная явка «Академии», игроки которой во втором тайме забили 4 безответных мяча, а «рэбовцы», в свою очередь, не реализовали несколько хороших моментов. 7:3 победа «Академии», которая занимает 4-е место, а команда РЭБ остается на 9-й строчке. Отметим у «Академии» MVP тура, вошедшего в Символическую сборную тура Алексея Щетинина (3+1) и автора дубля вратаря и капитана команды Дмитрия Фурсова, а в составе команды РЭБ - вратаря Ивана Коклина.

Игрок «Академии» Валерий Поляков сделал в этом матче два ассиста

Послематчевый комментарий капитана команды «Академия» Дмитрия Фурсова:

— Чудовищные ошибки в обороне в первом тайме не позволили нам повести уверенно в счёте. Забивали и тут же пропускали. Во втором тайме уделили внимание этому компоненту игры. Как результат - уверенная победа.

Итоговый счет отражает происходившее на площадке: «Альпийские тетерева» были больше настроены на игру , хорошо атаковали, за бив в каждом из тайов по 4 мяча и неплохо защищались, а ошибки, которые допускали «тетерева» в обороне, уверенно исправлял вратарь Алексей Новиков. «Девица» в свою очередь, играла без профильного вратаря, что отчасти повлияло на итоговый результат. Крупная победа «Альпийских Тетеревов» 8:0 и они продолжают лидировать в нижней сетке, а команда «Девица» осталась на 6-м месте. Отметим у «Альпийских тетеревов» вошедших в Символическую Сборную тура вратаря Алексея Новикова и Шамиля Стешенко (2+1), Даниила Толстикова (2+1) и автора дубля Александра Соколова, а у команды «Девица» - Виталия Акаткина.

«Альпийские тетерева» в матче с «Девицей» были неудержимы

Послематчевый комментарий вратаря команды «Альпийские тетерева» Алексея Новикова:

— Мы были максимально настроены на победу и игра у нас начала получаться с первых минут. Очень помогло, что имели на поле две равноценные четверки, которые позволили выдержать заданный нами темп до конца игры. В принципе, игра получилась, неожиданно для нас, довольно легкой - командные действия, как и индивидуальные, были на высшем уровне. Сопернику спасибо за игру, желаем по итогу оказаться в тройке.

Завершал тур качельный матч-боевик, в котором преимущество переходило от одной команды к другой. И «Легенды» и «ОНИКС» играли без профильных вратарей, возможно поэтому, команды друг другу прилично назабивали. До 40-й минуты обе команды успели повести в счете по два раза в 1-2 мяча, но на 40-й и 43-й минутах игрокам «ОНИКСа» удалось в третий раз вырваться вперед, а «Легендам» кроме как сократить счет до минимума времени не хватило. 9:8 - победа «ОНИКСа». Команда «ОНИКС» поднялась с 4-го на 2-е место, а «Легенды» остались на 7-й строчке в турнирной таблице. Отметим у победителей вошедшего в Символическую сборную и автора хет-трика Эльмана Алиева, автора еще одного хет-трика Максмима Ляпина  и Сергея Шайкина (1+5), а у команды «Легенды» - также вошедшего в Символическую сборную Андрея Зайцева (5+2).

В игре Сергей Шайкин («ОНИКС»)

Послематчевый комментарий капитана команды «ОНИКС» Владимира Недобежкина:

— Игра была насыщенной на голевые моменты и развитие событий. Команды были в равных условиях - отсутствие вратарей и по одной замене. Каждую минуту матча менялся лидер, все могло закончится победой одной из сторон. После очередного тайм-аута во втором тайме, удалось скорректировать нашу игру, забить 3 гола подряд и успокоить концовку игры. Соперникам большое спасибо за игру.