Обзор 3 тура 2 этапа Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, Победы первой четверки перед решающими играми за медали, «Звездный Жемчуг» сильнее ВИ ФСИН, чувствительное поражение «Альпийских тетеревов» от «Легенд» в нижней сетке, всё это, а так же комментарии представителей команд в обзоре 3-го тура второго этапа, Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

07.08.2023

Обзор 3 тура 2 этапа Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023

07.08.2023

Обзор 3 тура второго этапа Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023

Обзор 3 тура второго этапа Второй лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №1

Победы первой четверки - «Шторма», «Топоров», «Хлебороба-2» и «Белого крота» перед решающими играми за медали, «Звездный Жемчуг» сильнее ВИ ФСИН, чувствительное поражение «Альпийских тетеревов» от «Легенд» в нижней сетке, всё это, а так же комментарии представителей команд, в обзоре 3-го тура второго этапа Второй лиги Летнего Чемпионата ВЛДФ`2023

Основная сетка

В первом матче тура встречался лидер чемпионата «Шторм» и «Русский Размер» потерявший много золотых очков на первом этапе. «Шторм» блестяще проводит чемпионат, но в этом матче им было как никогда сложно, так как «размеровцы» применили грамотную оборонительную тактику с опасными контрвыпадами. Правда, уже на 3-й минуте случился обидный автогол в ворота «Русского Размера», но на 18-й минуте после точной передачи Михаила ВакинаСергей Елисеев восстановил паритет - 1:1. Во втором тайме характер игры не поменялся, но более высокую реализацию показал «Шторм»: вначале на 35-й минуте Андрей Субботин вывел «Шторм» вперед, взяв игру на себя, а затем на 44-й минуте, после паса Александра КомоваТарас Белокур довел преимущество своей команды до двух мячей. Итоговый счет на последней минуте матча установил Леон Абане. 3:2 - минимальная победа «Шторма», который по-прежнему идет без поражений и лидирует в чемпионате, а «Русский Размер» остается на 10-м месте. Отметим у «Шторма» вошедшего в Символическую Сборную тура - автора победного гола Тараса Белокура и вратаря Романа Сафронова, а у «Русского Размера» - вратаря Максима Рыжкова.

Автор победного гола «Шторма» - Тарас Белокур

Послематчевый комментарий капитана команды «Шторм» Артема Андреева:

— Непростая игра. Соперник сделал ставку на контратаки, играли от обороны, плотно играя с каждым нашим игроком. Не лучшая наша игра, но в целом считаю ход игры мы контролировали, забили быстрый гол и вели почти весь первый тайм, во втором тайме так же забили в первые 10 минут и вели до конца встречи. Про соперника могу сказать, что организованная команда, с четкой тактикой на игру, имеют в своём арсенале несколько наигранных комбинаций на стандартах, было интересно с ними играть и вскрывать их оборону, удачи им в будущих играх. Мы же забираем 3 очка и движемся дальше!

Послематчевый комментарий капитана команды «Русский Размер» Антона Езерского:

— Поздравляем соперника с победой. Мы показали хорошую игру, но удача была их стороне. Желаю им достойного завершения чемпионата!

Перед этим туром у обеих команд было по 6 очков и было очевидно, что в случае успеха в этом матче либо ВИ ФСИН либо «Звездный Жемчуг» продолжат претендовать на повышение в классе. В итоге игра получилось, богатой на голы и довольно интересной по сюжету. С самого начала игра проходила больше под диктовку «Звездного Жемчуга», они довольно уверено проводили встречу и 13-й минуте забили два гола, пропустив один, а за 4 минуты до конца тайма Максим Пушкарский довел счет до 3:1 в пользу «жемчужинцев». На 3-й минуте второго тайма второй раз сработала связка Комаров-Пушкарский, сделав счет 4:1 и уже казалось, что все в этом матче решено, но «фсиновцы» выдали сумасшедший отрезок с 35-й по 47-ю минуты за который они забили 4 мяча и перевернули счет в свою пользу, поведя со счетом 5:4. Но несмотря на такой поворот уже на последней минуте матча игроки «Звездного Жемчуга» успели забить два (!!!) мяча и вырвать победу: вначале Сергей Комаров счет сравнял, а затем в третий раз сработала связка Комаров-Пушкарский - 6:5!Победа «Звездного Жемчуга», который поднялся с 7-го на 5-е место и еще имеет шансы на попадание в первую тройку, а команда ВИ ФСИН осталась на 8-й строчке в турнирной таблице. Отметим у «Звездного Жемчуга» MVP тура и вошедшего в Символическую сборную тура Максима Пушкарского (3+1) и Сергея Комарова (1+3), а в составе команды ВИ ФСИН - Максима Козлова (2+1).

MVP тура Максим Пушкарский («Звездный Жемчуг»)

Послематчевый комментарий капитана команды «Звездный Жемчуг» Юрия Хлопова:

— Игра вышла упорная, как говорят, валидольная. Наша ошибка была в том, что при счёте 4:1 мы слишком рано прижались к воротам и практически весь второй тайм играла одна команда - ВИ ФСИН. И в итоге мы поплатились, за три минуты до конца уже проигрывали. Хорошо, для нас конечно, что в концовке удалось сравнять и даже забить победный. ФСИНовцам спасибо за игру.

В матче 2-й и 6-й команд чемпионата сильнее оказались те, кто больше хотел победить: «Топоры» играли более слаженно, чем «Пассажир», они и подстраховывали друг друга в обороне и довольно неплохо реализовывали свои моменты в атаке. При том, что моментов у «Пассажира» было не меньше, чем у соперника, но либо удары приходились мимо, либо в каркас ворот, либо выручал на последнем рубеже вратарь «топоров» Алексей Рязанов. Уже к 12-й минуте «Топоры» повели в счете 2:0, а на 42-й - счет стал 3:0. За последние 6 минут на единственный гол «пассажиров» от Валентина Огуленко «топоры» ответили двумя мячами - Сабирова Касымова и Сергея Вдовенко. 5:1 - заслуженная победа «Топоров» и они также занимают 2-е место и отстают на 2 очка от «Шторма», имеющего матч в запасе, а «Пассажир» переместился с 6-го на 7-е место. Отметим у «Топоров» вошедшего в Символическую сборную, автора дубля Михаила Миронова и вратаря команды Алексея Рязанова, а в составе команды «Пассажир» - капитана команды Владислава Филатова.

Лучший игрок матча - вратарь «Топоров» Алексей Рязанов

Послематчевый комментарий капитана команды «Топоры» Артема Дорофеева:

— Игра была очень интересная со стороны обеих команд. Могу только сказать спасибо сопернику за игру и удачи в оставшихся играх чемпионата.

«Белый крот» отчаянно борется за попадание в призовую тройку, а «Конечная» еще имеет теоретические шансы попасть в ТОП-5 - в стыковые матчи за попадание в Первую лигу. На 7-й минуте счет открыли игроки «Конечной», благодаря перехвату и пасу Александра Лобанова, который завершил ударом Владлен Петров, но «кротам» удалось выйти вперед еще в первом тайме, после голов Николая Перегудова и Михаила Волкова - 2:1. Во втором тайме счет продолжительное время оставался неизменным и «Конечная» пошла в ва-банк и перешла на игру с пятым полевым игроком, но извлечь из этого ничего не смогли. Наоборот, «кроты» Филипп Шевцов и Павел Медведев забили по голу, доведя игру до победы «Белого крота» со счетом 4:1. «Белый крот» остался на 4-м месте перед важными очными встречами с «Топорами» и «Штормом», а «Конечная» по-прежнему на 9-й строчке в турнирной таблице. Отметим у победителей MVP тура, вошедших в Символическую сборную тура вратаря Ивана Воротынцева и Павла Медведева (1+2), а у команды «Конечная» - вратаря Михаила Лагидзе.

Павел Медведев стал самым активным игроком в этом матче в атаке «Белого крота»

Послематчевый комментарий вице-капитана команды «Белый крот» Ивана Воротынцева:

— Матч выдался крайне непростым, с обилием борьбы и немногочисленными голевыми моментами. Пропустили первыми из-за досадной ошибки при выходе из обороны, но смогли собраться и забили два мяча за счёт подключения вратаря. Думаю это и стало ключевым моментом. «Конечная» была вынуждена идти вперёд, оставляя тылы оголенными, а нам удалось ещё дважды этим воспользоваться. В целом, думаю что результат закономерен, мы смогли создать больше моментов, и главное реализовать их. Впереди ещё два матча. Оба скорее всего будут одними из сложнейших матчей за это лето. «Топоры» и «Шторм» показывают замечательные результаты в этом сезоне. Мы же в свою очередь постараемся отобрать у них очки и остаться в топ 5 для попадания в стыки.

Результаты матчей 3-го тура основной сетки Второй лиги:

Турнирная таблица основной сетки Второй лиги после 3-го тура:

Символическая сборная 3-го тура основной сетки Второй лиги:

Нижняя сетка

Команде «Салют-РЭБ» присуждено техническое поражение, в связи с тем, что им не удалось набрать состав на этот матч. Команда «Драйв» осталась на 2-й строчке в турнирной таблице, а «Салют-РЭБ» - расположился на 8-е месте.

В этот сверх-жаркий день «Легенды» противостояли лидерам нижней сетки - «Альпийским тетеревам». С первых минут «легенды» выглядели по интереснее и в начале второй десятиминутки забили дважды - Никита Баранов и Юрий Попов сделали счет 2:0. Затем, «тетерева» встрепенулись и смогли счет сравнять, благодаря голам Виталия Томко и Кирилла Климова, но в концовке первого тайма Никита Баранов забил еще два мяча, оформив хет-трик и доведя счет до 4:2. На первой же минуте «тетерев» Даниил Толстиков сократил счет до минимума - 3:4. Но начиная с 30-й минуты «легенды» начали наращивать преимущество в счете, забив пять безответных мячей. Крупная победа «Легенд» 9:3 и они поднимаются с 7-го на 4-е место, а «Альпийские тетерева» остались пна 1-м месте в нижней сетке. Отметим у «Легенд» MVP тура и вошедших в Символическую сборную тура Никиту Баранова (3+1) и Михаила Позолотина (1+2), автора дубля Владимира Колганова, а в составе команды «Альпийские тетерева» - вратаря Алексея Новикова и Даниила Толстикова (1+1)

В игре Сергей Саранцев («Легенды»)

Послематчевый комментарий капитана команды «Легенды» Юрия Попова:

— Выиграть нам удалось в первую очередь за счёт длинной скамейки запасных. Наконец мы собрали на игру более 6 человек. В этот раз нас было восемь. Несмотря на жару, мы держали темп с первой минуты и до последней. Все в нашей команде сыграли отлично, но а сопернику могу сказать только спасибо за самоотдачу. Концовку они провалили, мы оказались выносливее. Жаль, что мы не собираемся так каждый матч, ибо могли показывать положительный результат в каждом матче.

Послематчевый комментарий вратаря команды «Альпийские тетерева» Михаила Колчева:

— По такой жаре перевес в количестве запасных сыграл огромную роль. Если в первом тайме игра была равной, то во втором тайме мы просто встали. Хотел бы обратить внимание организаторов на то, что в жару +30 и больше играть просто нельзя, как результат, и в нашей команде и в команде соперника во время матча игрокам становилось плохо.

В матче «Штурма» и «Академии» было всё - и моменты, и голы и желтые и красные карточки. В первой десятиминутке первого тайма команды обменялись голами, а за последние 10 минут тайма, игроки команд заработали по «горчичнику», а также на два гола «Штурма» «Академия» ответила лишь одним - 3:2. Ко всему прочему, в конце тайма вторую желтую получил вратарь и капитан «Академии» Дмитрий Фурсов, что сильно повлияло на дальнейший ход событий во второй половине встречи. За первые 8 минут второго таймеа команды еще раз обменялись голами, но затем с 38-й по 41-ю минуты «штурмовцы» забили подряд три гола в осиротевшие ворота «Академии», что предопределило исход матча. 8:4 победа «Штурма», который занимает 5-е место, а команда «Академия» переместилась с 3-го на 7-е место в турнирной таблице. Отметим у «Академии» вошедших в Символическую сборную тура автора дубля Василия Иваниенко, вратаря Алексея Калгина (1+2) и капитана команды Дмитрия Журбу (1+2), а в составе команды «Академия» - автора хет-трика Никиту Запорожского.

Вратарь Алексей Калгин традиционно часто подключался к атакам «Штурма»

Послематчевый комментарий капитана команды «Штурм» Дмитрия Журбы:

— Неплохая явка на игру получилась, хотя к стартовому свистку мне пришлось начинать в воротах, потому что Алексей Калгин не спешил выходить из машины в такую жару (улыбается - прим. пресс-службы). В первые минуты получилось создать несколько хороших моментов, но подвела реализация. А дальше во всей красе проявила себя футбольная поговорка: «Не забиваешь ты - забивают тебе». Я неудачно отдал передачу и соперник поразил уже пустые ворота. Благо, мы быстро взяли себя в руки и в следующей атаке восстановили равенство в счёте. Дальше в первом тайме пошли качели, моменты были и у нас и у соперника. Обменялись голами, но вышеупомянутый Алексей вывел нас вперёд в самой концовке первого тайма. Стоит отметить, что второй тайм «Академия» проводила без вратаря, который получил две жёлтые карточки. Во втором тайме мы атаковали больше и опаснее, что дало свои плоды. Свои парням могу сказать только спасибо за игру и за то, что приехали в такое пекло. А что касается соперника, спасибо за игру и удачи в турнире.

Послематчевый комментарий капитана команды «Академия» Дмитрия Фурсова:

— На исход игры повлияли судейские ошибки. Две желтые карточки были получены в течение 5-ти минут в эпизодах, где второй судья матча (Киселев Денис) принимал неверные решения. Странно, что до этого матча серьёзных вопросов к арбитрам в чемпионате не возникало. После удаления соперник получил весомое преимущество. И, если в первом тайме была равная игра, то во втором тайме сказалось отсутствие вратаря и игроков скамейки запасных.