Обзор 12 тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, «Стрела» побеждает «Пионер» в матче тура, «Квазар» и «Орион» одерживают победы и приближаются к «Беговой», «Красная Фурия» в третий раз не собирает состав. Все это, а так же комментарии представителей команд, в обзоре 12-го тура Первой лиги , Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

08.08.2023

Обзор 12 тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023

08.08.2023

Обзор 12 тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №1

«Стрела» побеждает «Пионер» в матче тура, «Квазар» и «Орион» одерживают победы и приближаются к «Беговой», «Красная Фурия» в третий раз не собирает состав. Все это, а так же комментарии представителей команд, в обзоре 12-го тура Первой лиги Летнего Чемпионата ВЛДФ`2023.

6 августа в состоялись матчи 12-го тура в Первой лиге Летнего Чемпионата ВЛДФ`2023. В 6-ми сыгранных поединках было забито 49 голов.

Обзор 12 тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №2

Тур открывал матч соседей по турнирной таблице, но уже к 10-й минуте счет был 4:0 в пользу «рассветовцев», которые начали, что называется, с места в карьер. Правда, к концу тайма уже было не всё так безнадежно для «Кудеяров Стан», игроки которого попытались вернуться в игру и сократили отставание в счете до двух мячей - 3:5. Более того, на 2-й и 3-й минутах второго тайма «кудеяровцы» забили еще два мяча и сравняли счет! Но в концовке все же сыграли роль более качественные замены «Рассвета», следствием чего стали три безответных гола номинальных хозяев в последние 13 минут встречи. 8:5 победа «Рассвета» и он занимает 13-е место, имея игру в запасе, а «Кудеяров Стан» переместился с 11-й на 12-ю строчку в турнирной таблице, потерпев 5-е поражение кряду. Отметим у «Рассвета» вошедшего в Символическую сборную тура, автора хет-трика Егора Саликова и Андрея Галкина (2+1) и автора трех ассистов Виталия Есипова, а в составе команды «Кудеяров Стан» - автора хет-трика Дмитрия Полухина и автора дубля Владислава Бочарова.

В игре автор хет-трика Егор Саликов («Рассвет»)

Послематчевый комментарий менеджера команды «Рассвет» Евгения Булгакова:

— Игру мы контролировали, хотя уже по старинке во втором тайме решили добавить нервов себе, позволив «Стану» сравняться. Но хорошо, что обошлось без потери очков. Немного поправили ситуацию. Следующий наш соперник - команда «Пионер». В прошлом году мы ними играли в Летнем кубке и соперник был не в оптимальном составе. Хотелось бы чтобы они и мы собрались и показали хороший футбол.

Послематчевый комментарий менеджера команды «Кудеяров Стан» Игоря Ломакина:

— Не хватило состава, который хотелось бы видеть и не хватило замен. Физически мы проиграли, соперник моложе и быстрее. Нам все же удалось вылезти с 0:4, но далее разница в «физике» дала о себе знать.

Обзор 12 тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №4

Матч между командами с разных полюсов турнирной таблицы оказался на редкость упорным и интересным. До 35-й минуты обе команды успели повести в счете в один мяч и также успели счет сравнять - 2:2. Развязка наступила в течение 3-х минут - с 37-й по 39-ю, когда ориону удалось вначале реализовать пенальти, а затем забить еще один гол, находившемуся в состоянии грогги, «Варягу», от которого в последние 10 минут им так и не удалось оправится. 4:2 - непростая победа «Ориона», который остается на 2-м месте в турнирной таблице, а «Варяг» тоже остался на своем - 10-м месте. Отметим у «Ориона» MVP тура и члена Символической сборной тура Ивана Платонова (1+3) и автора четвертого гола - капитана команды Михаила Семенова, а в составе «Варяга» - Абубакара Сафарова и Акбара Мухамедова (1+1).

MVP тура Иван Платонов начинает очередную атаку «Ориона»

Послематчевый комментарий капитана команды «Орион» Михаила Семенова:

— Игра была непростой по двум основным причинам. Первая - очень жаркая погода, а вторая - тактика соперника на эту игру. Они решили очень низко обороняться и ловить нас на ошибках на контратаках. В целом, мы предполагали это, но «Варяг» располагался совсем низко, поэтому такую оборону было очень тяжело взламывать. И по началу их тактика была успешной - соперник поймал нас на ошибке и вышел вперёд. В конце тайма нам удалось сравнять счёт. Игра продолжалась в том же векторе и во втором тайме нам удалось выйти вперёд, но уже вскоре «Варяг» сравнял счет. Выйти вперёд нам удалось ближе к концу встречи, реализовав пенальти, а спустя некоторое время мы забили ещё один гол и в целом на этом смогли обеспечить себе победу. Не самая яркая наша игра, но самое главное, что смогли одержать победу.

Послематчевый комментарий менеджера команды «Варяг» Евгения Столбунова:

— Очень равная игра в исполнении двух команд. Мы получили от этой игры дикое удовольствие, несмотря на то, что мы проиграли. У нас была короткая скамейка, по игре, мое мнение, должна быть ничья. Моменты у нас были, но мы их не реализовали. . Но ключевой момент - это пенальти во втором тайме, следом через пару минут мы пропустили еще одни гол, не успев взять тайм-аут чтобы успокоить игру. Спасибо, Ориону за игру, с ними было реально приятно играть.

Обзор 12 тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №6

Туром ранее и «Лицеист» и «Ленинцы» одержали сенсационные победы над претендентами на медали - «Квазаром» (3:0) и «Беговой» (6:4) соответственно. В этом матче они готовы были показать хорошую и качественную игру. И первыми удалось отличится «лицеистам», да еще дважды - за одну (!) минуту Дмитрий Кочетов завершил две молниеносные контратаки, чем ошеломил «ленинцев», для которых игра на контратаках - их стихия. Счет 0:2 заставил «Ленинцев» идти вперед и раскрываться, оголяя тылы, а «лицеисты» старались снова провести разящие контратаки, но где-то «Ленинцев» выручал вратарь Ярослав Самохвалов, а где-то качественно сыграла собственная оборона. И на последней минуте первого тайма все же один гол «ленинцу» Роману Молчанову удалось отыграть 1:2. Во втором тайме страсти накалились, что повлекло за собой букет из желтых и красных карточек: на 38-й минуте после потасовки Кочетов и Воропаев получили по желтой карточке, а Грибков и Малухин - по прямой красной (а в последствии и длительные дисквалификации, что серьезно ослабит обе команды до конца чемпионата). А спустя минуту, при игре в усеченных составах, «ленинец», блеснув индивидуальным мастерством, Виктор Воропаев восстановил статус-кво - 2:2, после чего Николай Барабанов ошибочно вышел на площадку, посчитав, что после гола составы должны быть полные, получил за это желтую карточку, а так ака она у него оказалась второй, он был удален с площадки. Команды еще минуту продолжили играть в неполных составах, поочередно атакуя. А за 5 минут до конца матча, после паса Максима ПантюшинаНиколай Пикалов забил победный гол, принеся викторию «Лицеисту», в игре в которой никто не хотел уступать. 3:2 и «Лицеист» поднимается с 9-го на 8-е место, а «Ленинцы» опустилась с 16-й на 9-ю строчку в турнирной таблице. Отметим у «Лицеиста» попавшего в Символическую сборную тура, автора дубля Дмитрия Кочетова (1+2) и автора победного гола Николая Пикалова, а в составе «Ленинцев» - вратаря Ярослава Самохвалова.

Автор победного гола «лицеист» Николай Пикалов

Послематчевый комментарий капитана команды «Лицеист» Артема Губанова:

— Сложная была игра! Удалось забить два быстрых мяча, потом долгое время играли по счету, но соперника это не надломило, нужно отдать должное, долго и упорно ребята пытались отыграться и им это удалось сделать в середине второго тайма. Концовка игры проходила очень нервно из-за неприятной стычки на поле, в результате которой произошло обоюдное удаление игроков из обеих команд. В итоге нам все-таки удалось сохранить рассудок, успокоиться, немного прибавить и реализовать свой момент, что позволило завершить такой непростой матч победой!

Послематчевый комментарий капитана команды «Ленинцы» Максима Торощина:

— Была отличная явка, нормальная погода, все располагало к хорошей игре, но как по мне, в футбол приехали играть только мы. Соперник играл очевидно грубо, поведение капитана «Лицеиста» после финального свистка вообще нонсенс., Ну так, значит так, сделаем выводы. Поражение мы не заслужили, имеем то, что имеем…

Обзор 12 тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №8

В матче «Квазара» и «Парка Патриотов» получилась интересная и получилась упорная игра, в которой в концовке первого тайма опытные ребята из «Парка» дважды выходили вперед, завершив его в свою пользу со счетом 2:1, при не сложно м эмоциональном состоянии игроков соперника. Во втором тайме «квазаровцы» взяли себя в руки, перестав излишне эмоционировать, спорить с судьями и с 33-й по 36-ю минуты забили два гола, перевернув игру в свою пользу. А на 47-й минуте окончательный счет установил Вадим Савченко, сняв вопрос о победителе. 4:2 - победа «Квазара», который остался на 3-м месте, а «Парк Патриотов» расположился на 7-й строчке в турнирной таблице. Отметим у «Квазара» вошедшего в Символическую сборную тура вратаря Александра Иванова и Андрея Соколина (1+2), а в составе «Парка Патриотов» - вратаря Дмитрия Воробьёва и автора одного из голов Камила Селимова.

С мячом Роман Жильцов («Квазар»)

Послематчевый комментарий капитана команды «Парк Патриотов» Артема Баранова:

— Хорошая боевая игра. Страсть, эмоции, желтые карточки, неуверенное судейство - отличный антураж. Мне своих парней упрекнуть не в чем, хоть очков мы и не набрали. Считаю, что в первом тайме мы были лучше, вели 2:1 и игру контролировали, выбегая часто в контратаки. А вот втором - два необязательных гола нас прибили. Потеряли нить игры и вернуться в неё не удалось.

Обзор 12 тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №10

Команде «Красная Фурия» присуждено техническое поражение, в связи с тем, что им не удалось набрать состав на этот матч. «Воронеж Юнайтед» поднялся с 7-й на 6-ю строчку в турнирной таблице. «Красная Фурия» же осталась на 15-м месте и после третьего технического поражения снимается с соревнований.

Обзор 12 тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №11

«Дружина» и «Аурум» показали довольно интересный матч, учитывая, что у было у «Аурума» была всего одна замена, а «Дружина», как всегда, собрала хороший состав. «Аурум» уверено правел эту встречу, владел мячом, проводил хорошие атаки, при этом не забывая об обороне и ударно провел первый тайм, поведя в счете 5:2. Во втором тайме «Дружина» начала играть с пятым полевым игроком, но приблизиться по счету ближе, чем на 2 мяча им до конца матча так и не удалось. Итог - победа «Аурума» 7:5, который поднялся с 13-го на 11-е место, сохраняя хорошие шансы в борьбе за выживание, а вот у «Дружины», идущей в зоне вылета - на 14-м месте, впереди ключевые матчи с прямыми конкурентами за право остаться в Первой лиге на следующий сезон - командами «Кудеяров Стан» и «Рассвет», от которых и будет зависеть их судьба. Отметим у «Аурума» вошедшего в Символическую сборную тура Юссуфа Сидибе (3+2) и вратаря Ильдара Амирова (3+2), а в составе «Дружины» - автора дубля Александра Жаглина.

В игре лучший игрок матча Ильдар Амиров («Аурум»)

Послематчевый комментарий капитана команды «Аурум» Романа Бекасова:

— Игра была вначале больше в нашу пользу и по игре и по счету. Во втором тайме мы остались без замен, так как наш игрок Михаил Павлов, который забил гол, получил травму. И нам стало очень тяжело, но разница в счёте нам помогла дотерпеть и одержать победу, против двух составов неплохой команды - «Дружины». Получилось всё, что мы перед игрой обсуждали.

Послематчевый комментарий капитана команды «Дружина» Юрия Черненко:

— Была очень плотная и равная игра, исход которой решили несколько глупых ошибок, которые и предрешили и результат. Обе команды сыграли открыто.

Обзор 12 тура Первой лиги Летнего чемпионата ВЛДФ`2023, изображение №13

Тур завершал матч фаворитов и теневых лидеров - команд потерявших меньше всего очков: и у «Стрелы» и у «Пионера» до этой игры было всего по одному поражению. Игра получилась равной. На 12-й минуте, после выверенного паса капитана «Стрелы» Александра Хорошилова, счет открыл Иван Чернышов, а за 4 минуты до конца первого тайма Александр Кудинов вывел на ворота Виталия Семилета, который восстановил равновесие - 1:1. Во втором тайме характер игры не изменился: она была обоюдоостра, но у «Стрелы» получилось лучше использовать свои моменты, чем «Пионеру», а в обороне игроки «Стрелы» ошибок практически не допускали, а там, где ошибались защитники там выручал вратарь Юрий Григорьев. На 34-й и 39-й, после рикошетов, голы на свой счет записали Иван Чернышёв и Сергей Никулин, а на 45-й минуте Игорь Зозуля довел счет до 4:1 в пользу «Стрелы». На последней минуте команды обменялись голами: на второй гол «пионеровца» Виталия Семилета, «Стрела» ответили третьим голом Ивана Чернышёва. 5:2 - важная победа «Стрелы», которая подвинула с 4-го места «Пионер», который в свою очередь переместился на 5-ю строчку в таблице. Отметим у «Стрелы» вратаря Юрия Григорьева и автора хет-трика Ивана Чернышова, а в составе «Пионера» - автора дубля Виталия Семилета и ассистировавшего ему Александра Кудинова.

Вратарь «Стрелы» Юрий Григорьев был традиционно надежен

Послематчевый комментарий капитана команды «Стрела» Александра Хорошилова:

— Тяжелая равная игра двух равных, на мой взгляд, соперников. Победить, мне кажется, получилось за счёт того, что в нашем составе отлично сыграл наш незаменимый вратарь, в самом начале матча спасший команду после двух выходов «один на один», да и во втором тайме несколько раз выручивший в тяжелых ситуациях. Ну и само-собой, у нас в составе есть самый сильный игрок Первого дивизиона (Иван Чернышёв - прим. пресс-службы), и он это в очередной раз сегодня доказал. Так же хотел бы отметить явку на матч наших игроков и поблагодарить каждого из них за отличную самоотверженную игру. Я думаю, что никого не удивлю, если скажу, что считаю «Пионер» одной из самых сильных, а главное сплоченных и дружных команд в нашем дивизионе. Многих ребят я знаю лично и могу сказать о них только самые добрые слова, причем как на футбольной площадке, так и за её пределами. От всей души желаю Сергею Медведеву и его команде выиграть во всех оставшихся матчах и стать вице-чемпионами Первого дивизиона.

Послематчевый комментарий капитана команды «Пионер» Сергея Медведева:

— Игра была достаточно равной. В начале матча упустили две хороших возможности открыть счёт, после «Стрела» забрала мям под контроль, и стали появляться моменты уже у наших ворот, после не очевидного штрафного мы пропустили первыми, но достаточно быстро отыгрались. Во втором тайме у нашего соперника игра стала получаться ещё лучше, в следствии чего мы пропустили два гола, два обидных автогола. В атаке во втором тайме у нас к сожалению мало что получалось.. По итогу достаточно закономерная победа соперника с чем ребят и поздравляю, объективно «Стрела» один из главных претендентов на чемпионство, если не главным, при условии хорошей посещаемости игр лидеров команды. Ну и мы будем стараться биться до последнего тура, ну а там будет видно, что из этого выйдет.